«Дэбил Юра». За что оперативник ФСБ воткнул карабин в проход ревнивого петербуржца


В Петербурге будут судить Игоря Саликова, годами собиравшего информацию на свою супругу-изменницу и поплатившегося за это здоровьем. Сотрудники ФСБ так усердно искали ноутбук с компроматом в доме Саликова, что в его теле оказался карабин.

О поступлении в Приморский районный суд уголовного дела о неправомерном доступе к информации и сексуальном насилии 26 июля сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. По ее информации, Саликов три года скачивал через шпионскую программу переписку жены, и ему не составило труда отыскать следы измены. Прослушивание интимных бесед с молодым любовником привели к плану отмщения. Саликов, по версии обвинения, нанял привлекательную женщину Ирину Кузнецову, которая вскружила голову любовнику и поманила на свидание в квартиру на Дибуновской. Через пятнадцать минут молодой человек стал голым и беззащитным. В дверь вошел еще один участник постановки, изображавший мужа Кузнецовой, и на почве разыгранной ревности определенными своими действиями сексуально и морально унизил несчастного.

Потерпевший, как писала «Фонтанка», оказался помощником следователя Следственного комитета, и Саликов привлек к себе внимание сотрудников ФСБ. Они пришли к нему в особняк в поселке Огоньки за ноутбуком, в котором хранилась скачанная с телефона жены информация. Ее Саликов сортировал по папкам с выразительными названиями «Дэбил Юра», «Даня», «Рога» и так далее. Во время визита оперативник УФСБ Петербурга и области Илья Кирсанов, по мнению следствия, воткнул в задний проход Саликова карабин «Тигр», причинив тяжкий вред здоровью в виде множественных

Читать дальше...
DEMоtivator События 26.07.2019 - 23:19 Комментарии (61) Ссылка
Присяжные Московского окружного военного суда вынесли вердикт участникам организованного преступного сообщества Николая Емельянова, известного в криминальных кругах как Емеля. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщила Ирина Жирнова, официальный представитель Московского окружного военного суда (МОВС). По оперативным данным, на счету одного из самых кровавых ОПС России около 60 убийств, а жертвами банды Емели становились все, кто вставал на пути у бандитов. Они объявили настоящую охоту на воров в законе и криминальных авторитетов — всех, кто мешал участникам ОПС вершить их темные дела. Сегодня на скамье подсудимых находятся два лидера и пять участников группировки, а сам Николай Емельянов до сих пор находится в бегах и занимает седьмое место в списке самых разыскиваемых преступников России.

via1
via2

Он создал одну из самых жестоких банд России. Его киллеры истребляли воров в законе

Читать дальше...
cranny Тексты 26.07.2019 - 23:05 Комментарии (216) Ссылка
Вас могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, если вы запустите квадрокоптер в пределах МКАДа

Владимир Путин подписал федеральный закон, который увеличит в 10 раз штрафы за запуск беспилотников в запрещённой зоне (ст 11.4 КоАП РФ). Соответствующая информация опубликована на сайте правовой информации.

Теперь физическим лицам грозит штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, а должностным лицам — от 100 тысяч до 150 тысяч. Наказание для юридических лиц осталось прежним — от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или приостановка деятельности сроком на 90 суток. Наказание распространяется на людей, не совершивших уголовное преступление. Действие закона началось сразу после подписания.

В России полёты над запрещёнными зонами регулируется Федеральными правилами использования воздушного пространства. Например, по правилам Минтранса России (приказ №451 от 17.12.2018), полёты в Москве в пределах МКАДа запрещены. Их можно совершать только по специальному разрешению правительства.

Путин подписал закон о росте штрафов за запуск беспилотников в запрещённой зоне. Наказание для физлиц выросло в 10 раз

Читать дальше...
Jus События 26.07.2019 - 22:58 Комментарии (156) Ссылка
26.07.19 Москва Ул. Поляны/ул. Скобелевская.
Авто на красный и мот в Шевроле. Летальный исход.
2 видео


Читать дальше...
T34rus Видео 26.07.2019 - 22:37 Комментарии (165) Ссылка
Жители города все чаще замечают повальную гибель рыбы, а также больных особей с язвами.

В этом году жители Самары заметили, как сильно обмелела Волга. О проблеме говорят все, эксперты дают прогнозы на последствия. Соцсети пестрят постами о больной рыбе. Помимо этого, из-за убыли воды в реке увеличивается риск возникновения аварий водного транспорта. Редакция «PRO Город» (16+) разбиралась в ситуации, выясняя, чем это грозит самарцам в дальнейшем.

Волга убывает, рыбы умирают: в Самаре назрела экологическая катастрофа

Читать дальше...
Бacик Тексты 26.07.2019 - 22:23 Комментарии (48) Ссылка
Уже долгое время Китай сохраняет за собой статус самого крупного экспортера в мире. Огромные разноплановые производства, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах и требуют большого количества рабочих рук, стимулируют рост оплаты труда в стране. Зарплата в Китае в 2019 году составляет 1050$ в крупных городах и 450$ – в провинциях. Сегодня средняя почасовая оплата рабочего в Китае и европейских странах находятся на одном уровне, хотя по сравнению с Европой оплату труда в Поднебесной пока нельзя назвать высокой.

Рабочие места в Китае.

Китай, как и любая другая страна, в первую очередь стремится трудоустроить своих граждан, но и для иностранцев есть возможность получить работу, воспользовавшись, к примеру, одной из социальных программ китайского правительства. Однако прежде чем обращаться в агентства по трудоустройству или просто ехать «куда глаза глядят», изучите китайское законодательство.

Большинство вакансий, которые в Поднебесной могут предложить иностранцам, связаны либо с индустрией развлечений, либо с IT-технологиями, но также высоко ценятся кадры со знанием нескольких языков. Таким образом, даже не имея специального образования, любой зарубежный гость с хорошим знанием, по меньшей мере, двух языков (один из которых китайский) и склонностью к преподаванию может претендовать на работу учителя или переводчика.

Легче всего найти работу в Китае дипломированным специалистам. Поскольку экономика страны ориентирована на производство товаров на экспорт, инженеры и специалисты в области автоматизации пользуются большим спросом. Имея диплом о законченном высшем образовании международного образца, специалисту не составит тру

Они были нашими "младшими братьями".Сегодня средняя заработная плата в Китае достигла 70 тысяч рублей.

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 26.07.2019 - 22:22 Комментарии (164) Ссылка

Сегодня в 19:00 в кармане на Дальневосточном проспект, от Новосёлов к Тельмана, мужчина на самокате врезался в буксировочный трос между двумя автомобилями.
alexspspb Видео 26.07.2019 - 22:20 Комментарии (320) Ссылка


похоже опять наша любимая бразилия
brewmen Видео 26.07.2019 - 21:35 Комментарии (65) Ссылка


Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 26.07.2019 - 21:16 Комментарии (37) Ссылка
Недавно была тема про засилье китайцев в Царскосельском музее. Как говорится, в развитие.

Двое туристов из Китая избили девушку, стоявшую в очереди в музее-заповеднике "Царское Село", сообщили в пятницу в пресс-службе управления вневедомственной охраны войск (УВО) национальной гвардии РФ по Петербургу и Ленинградской области.

"Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии в городе Пушкине задержал двоих иностранных граждан в возрасте 53 и 45 лет, которые около входа на территорию музея-заповедника нанесли телесные повреждения 29-летней девушке, после чего пострадавшая была госпитализирована", - сказали в пресс-службе.

По данным УВО, на посту около входа на территорию музея-заповедника "Царское Село" сработала кнопка тревожной сигнализации, через две минуты сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия, где установили, что между двумя туристами из Китая и гражданкой РФ произошел конфликт. В ходе ссоры двое туристов нанесли девушке удар локтем в живот, а также повалили ее на землю.

Сотрудники Росгвардии задержали иностранцев и передали их сотрудникам территориального отдела полиции, которые на данный момент выясняют причины конфликта.

Царскосельский музей-заповедник, бывшая парадная резиденция российских императоров, основанная Петром Великим для его супруги Екатерины I, в наши дни является одним из самых посещаемых туристических объектов России. Наиболее популярными достопримечательными объектами заповедника являются Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, павильон Агатовые комнаты и музей Первой мировой войны в Ратной палате.


via

По информации "Фонтанки", речь идет о гражданах Китая. При этом в публикации издания говорится, что музей-заповедник Царское Село "оккупирован туристами из Китая", которые "имеют неофициальные привилегии при посещении Екатерининского дворца". Росгвардия национальность задержанных не уточняет.

Пострадавшую увезли в больницу, врачи диагностировали у 29-летней девушки тупую травму живота.


фото: ru.wikipedia.org

Китайцы избили россиянку в очереди в музей в Царском Селе

Читать дальше...
alex7722 События 26.07.2019 - 21:10 Комментарии (83) Ссылка
Когда искусство кинематографа встречается с живописью, нам стоит ждать чего-то поистине великолепного. Режиссеры, с особой тщательностью подходящие к своей работе, порой заимствуют идеи для кадров у всемирно известных художников. Пожалуй, из числа тех, кому подражают чаще всего, можно выделить картины Рене Магритта. Только в нашей подборке их целых 4.

16 фото

1.
«Возвращение», Андрей Звягинцев — «Мертвый Христос», Андреа Мантенья

16 зашифрованных картин, которые вы наверняка пропустили при просмотре фильмов
 

Читать дальше...
insaider Картинки 26.07.2019 - 21:07 Комментарии (103) Ссылка
«Надо приехать в Сибирь, чтобы увидеть своими глазами, действительно ли весь лес здесь хищнически пилится и вывозится в Поднебесную.

Тайга режется аккуратно — ломтями. Из космоса это выглядит как сыпь на теле больного.

Кстати, можете открыть в интернете карту и найди Иркутскую область. Чуть правее — Бурятия. Видно сплошное серое пятно? Это вырубленные леса.

Пятно, словно лишай, расползается на север, по рукавам рек, по нитям дорог, обволакивает городки и поселки, которые без лесов даже из космоса кажутся посеревшими и больными…

Смотрим внимательнее. Берем чуть северо–западнее Байкала. Это Красноярский край. Зеленое море тайги.
Красноярский край слишком велик, чтобы объем вырубок стал очевидным. А теперь чуть увеличим…

Приблизили карту — и всё встаёт на свои места. Проплешины всюду. Жестоко, правда?

Высаживаемся именно здесь. Там, где видны тысячи маленьких прямоугольников. Они сыпью тянутся вдоль Ангары, стягиваются в проплешины и неминуемо соединятся друг с другом, превратясь в иркутско–бурятское пятно.

В русской тайге китайцев немного — они здесь обычно начальники. На них работают таджики, узбеки и, конечно, русские.

Видели ли Вы русскую тайгу? Небо синее с искрящейся снежной пылью? Стволы в два обхвата? Гордые деревья–исполины? Хруст таежного наста — как скрипка в симфоническом зале? Морозный стук ангарской сосны?

Нам тоже так казалось. И пробирались на «уазике» к тайге, стараясь не глядеть по сторонам.

150 километров позади, а тайги все не было. Только чахоточный лес с сединой березок. А еще страшно таращились привидения–пустыри да обглоданные пожарами сосны.

Русская тайга — эт

Не будет здесь тайги при нашей жизни

Читать дальше...
5igorsk Тексты 26.07.2019 - 20:56 Комментарии (283) Ссылка
Есть машины, которые народное сознание связывает с вполне определенными историческими эпохами. Можно сказать, что модели BMW 520i E34 в этом смысле не повезло и повезло одновременно.

Силуэт и технические возможности культовой «пятерки» BMW мало кого оставляют равнодушным. Говорят, в гремучие 1990-е — мрачный период первоначального накопления капитала, наступивший после десятилетий отказа от капитализма — особенно трепетно относились к этой машине отечественные бандиты, занимавшиеся активной «экспроприацией» этого самого капитала.

9 фото via

Именно поэтому BMW 520i E34 (выпускалась в 1990–1996 гг.) стала одним из главных персонажей «черной комедии» «Жмурки» (2005).

Машина из фильма «Жмурки» — на чем ездили персонажи культового фильма

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 26.07.2019 - 20:50 Комментарии (207) Ссылка
Оперативники Следственного комитета прибыли вечером 26 июля в офис Фонда борьбы с коррупцией в Москве. Об этом в твиттере сообщил директор ФБК Иван Жданов.

Кроме того, полиция пришла с обыском к родителям муниципального депутата Константина Янкаускаса.



Янкаускас, а также Жданов и юрист ФБК Любовь Соболь выдвинули свои кандидатуры на выборы в Мосгордуму, но получили отказ в регистрации, как они утверждают, по политическим причинам.

С 14 июля независимые кандидаты в городскую думу проводили протестные акции в столице. 24 июля СК объявил о возбуждении уголовного дела о воспрепятствовании работе избиркома из-за протестных митингов. Тем же вечером у кандидатов прошли обыски.

27 июля незарегистрированные кандидаты намерены провести массовый митинг протеста около мэрии Москвы.

via
OBrian События 26.07.2019 - 20:40 Комментарии (238) Ссылка
Наконец-то выбросил ёлку...

Картинки для улыбнуться 2.0
 

Читать дальше...
darkest Картинки 26.07.2019 - 20:34 Комментарии (83) Ссылка
50 фото via dcim.ru

Жизнь в объективе фотографа Дмитрия Маркова

Читать дальше...
InGrib Картинки 26.07.2019 - 20:27 Комментарии (107) Ссылка
Диггерства пост, 28 фоток с описанием

Что скрывает вождь пролетариата? Площадь Ленина. Взгляд изнутри

Читать дальше...
Андрей82 Фотопутешествия 26.07.2019 - 20:16 Комментарии (82) Ссылка
MexxBeat Видео 26.07.2019 - 19:05 Комментарии (184) Ссылка
В последнее годы его часто видели кормящим птиц и белок в Черемушкинском парке...

Абсолютно народный, но всего лишь заслуженный артист Николай Парфенов.
Король эпизода, звезда «Фитиля» и «Ералаша».
Попробуйте сыграть роль серого, безликого управдома с набором таких же серых и пустых фраз, сделав его образ феерическим. А Парфенов играл только таких, на его счету больше сотни подобных ролей. Бухгалтеры, завхозы, секретари райкомов и десятки начальников - ЖЭКа, цеха, поездов, политотделов и смен таксопарков… Но его унылые советские чиновники запоминались навсегда.

Много ли было в нашем кино таких стариков? Мало. А комических – единицы.
Николай Парфенов, Борис Новиков, Иван Рыжов. Со всеми этими актерами я встречался на съемочной площадке, а с Новиковым и Парфеновым играл вместе в фильме по сценарию Валеры Приемыхова «Князь удача Андреевич». Здесь у Николая Ивановича была роль уголовника и гробокопателя, но такого тихого и незаметного, что милиция его вычисляет лишь к финалу.
Последней картиной Парфенова стала «На Дерибасовской хорошая погода…», и на этом кино в его жизни кончилось.

Жил одиноко и бедно, почти нище. Жена умерла, в Дом ветеранов сцены не брали – это делается в обмен на жилплощадь, а жена перед смертью тайно завещала квартиру своим родным. Собранные средства сгорели, как и у многих в начале 90-х.
В последнее годы его часто видели кормящим птиц и белок в Черемушкинском парке, рядом с которым он жил. В его комнате осталась только раскладушка, все было вынесено, родственники иногда заходили и участливо спрашивали:
- Когда ты уже сдохнешь?
В театре Моссовета, где Парфенов проработал пятьдесят лет, о его смерти так никто и н

Абсолютно народный, но всего лишь заслуженный артист Николай Парфенов.

Читать дальше...
SUDI Тексты 26.07.2019 - 17:39 Комментарии (21) Ссылка
В продолжении этой темы.

Спровоцировал аварию с двумя пострадавшими, сбежал, а теперь говорит, что за рулём иномарки был кто-то другой. Просто ему уже приходилось отвечать на вопросы судьи. У Олега Ладыкова условный срок за нападение на полицейского. А ещё он - сын мэра Чебоксар.

Ну, теперь всё понятно.



OBrian Видео 26.07.2019 - 17:38 Комментарии (234) Ссылка


Читать дальше...
SandorClegane Видео 26.07.2019 - 16:53 Комментарии (101) Ссылка
В продолжение темы Видосы-пародии Артема Лапенко



Продолжительность: 00:59 / размер: 5.76 Мб

Читать дальше...
ivannepo Видео 26.07.2019 - 16:53 Комментарии (97) Ссылка
Скоростное пассажирское глиссирующее судно проекта А145, построенное в Керчи на судостроительном заводе «Залив». Это уже шестое судно проекта А145 и первое, построенное в Крыму, предыдущие суда серии строились на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького в Татарстане.

На заводе "Залив" спущенно на воду пассажирское судно

Читать дальше...
denkoff События 26.07.2019 - 16:40 Комментарии (137) Ссылка


Читать дальше...
dunhill24 Видео 26.07.2019 - 16:14 Комментарии (217) Ссылка
Сегодня В Воронеже на улице Кропоткина массово прокололи колеса машинам, припаркованным на тротуаре

Также некоторым поцарапали двери


В пятницу, 26 июля, неизвестные прокололи шины целому ряду автомобилей. Все машины были припаркованы на тротуаре возле дома №13а по улице Кропоткина. Кадры опубликовали очевидцы в соцсети. На них видно, что колеса полностью спущены, а у некоторых иномарок еще и поцарапаны двери

Неуловимые мстители. Новое поколение

Читать дальше...
crv1972 Авто/Мото 26.07.2019 - 16:05 Комментарии (337) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления