Разбирая документы коллег ушедших на пенсию, иногда попадаются фолианты в отличнейшем состоянии как будто только что, принесённые из салона связи.

10 сканов прошлого

Как будто вчера

Читать дальше...
AvenBerg Картинки 29.07.2019 - 23:55 Комментарии (128) Ссылка
Да да эта та самая Татьяна из посёлка Дедовичи

Можно порадоваться за новоиспеченных молодоженов

Похоже любовь не имеет возрастных границ

Помните девочку Таню из русской глубинки
selty93 Картинки 29.07.2019 - 23:54 Комментарии (206) Ссылка
Уровень бедности в России в первом квартале 2019 года вырос до 14,3% против 13,9% год назад, сообщил Росстат. Из-за снижения реальных доходов и роста цен на продукты за чертой бедности живут почти 21 млн россиян


Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в первом квартале 2019 года составила 20,9 млн человек, или 14,3% от всего населения, следует из данных Росстата.

В первом квартале 2018 года уровень бедности, согласно расчетам по обновленной методологии оценки денежных доходов населения, составлял 13,9%, или 20,4 млн человек. Таким образом, за год численность россиян, живущих за чертой бедности, увеличилась на 0,5 млн человек, а уровень бедности в январе—марте 2019 года вырос на 0,4 п.п. в годовом выражении.
При расчете уровня бедности в первом квартале 2019 года применялись установленная приказом Минтруда величина прожиточного минимума — 10 753 руб. — и уточненная Росстатом в марте методология оценки денежных доходов населения.

Общество
Стали известны регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами
По итогам 2018 года за чертой бедности проживали 18,4 млн россиян, или 12,6% всего населения, следует из обновленной оценки Росстата. Согласно оценке по ранее использовавшейся методологии, уровень бедности в России составлял 18,9 млн человек, или 12,9% населения.
Для измерения бедности Росстат использует концепцию абсолютной бедности, когда доходы населения соотносятся с установленной чертой бедности — прожиточным минимумом. Уровень бедности (численность и доля населения с доходами ниже прожиточного минимума) определяется на основе выборочных обследований бюджетов домохозяйств. Они провод

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 29.07.2019 - 23:38 Комментарии (49) Ссылка
"Они рождаются, растут в грязи, в 12 лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в 20 лет женятся, в 30 лет уже немолоды, к 60 уже обычно умирают.

Тяжелый и физический труд, заботы о доме и детях, мелкие ссоры с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры - вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими не сложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей - выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы они испытывали большой интерес к политике.

От них требуется лишь примитивный патриотизм, чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладеет ими недовольство - такое тоже бывало, - это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Большие беды неизменно ускользали от их внимания. У огромного большинства нет даже телеэкранов в квартирах. Обычная полиция занимается ими очень мало.
За разврат их не преследуют, разводы разрешены. Собственно говоря, и религия разрешена, если бы они проявили к ней склонность."

Угадайте откуда это?))

monopolya ©

Ничего не напоминает?

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 29.07.2019 - 23:19 Комментарии (112) Ссылка
Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов заявил о необходимости отправлять на исправительные работы жителей России, которые носят в общественных местах одежду с нецензурными надписями. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

По словам Милонова, речь идет о надписях, которые попадают под определение — «схоже до степени смешения». Возмущение парламентария вызвали надписи на одежде, в которых используются слова, похожие по звучанию или написанию с нецензурными. Депутат Госдумы считает, что необходимо штрафовать тех, кто появляется в подобных вещах.

«Если человек считает, что это не так, то пусть заказывает экспертизу, что это надпись нематерная. Он думает, что он самый хитрый? А мы на 15 суток, метлу в руки, и исправительные работы. И посмотрим, кто из нас самый хитрый — он или мы», — заявил Милонов изданию.

Он также подчеркнул, что если человек будет сопротивляться действиям правоохранителей, то его нужно повторно поместить под арест на 15 суток.
«Если будут выпендриваться — еще 15 суток дадим. Вот такой будет «флешмоб», — заявил депутат от «Единой России».
Ранее, по данным «Газеты.ru», Виталий Милонов заявил о необходимости законодательно запретить мужчинам ходить по городским улицам с обнаженным торсом, так как подобное «эстетически неправильно».

via

Россиян хотят наказывать за футболки

Читать дальше...
masterhud События 29.07.2019 - 22:50 Комментарии (216) Ссылка
Необходимо внести ряд изменений в правила дорожного движения, касающихся священнослужителей, - предложил начальник морально- нравственного отдела ГИБДД по Московской области, подполковник Тимур Улугбеков. Начальник морально - нравственного отдела считает, что существующая предельная допустимая норма количества алкоголя в крови священников является дискриминационной, так как они обязаны употреблять спиртное по долгу службы.

«Мы оштрафовали 31 батюшку из подмосковных храмов за прошлый месяц, поскольку они перед тем, как сесть за руль выпили по 3-4 бокала кагора. Закон есть закон, но я по - человечески их понимаю. Причащая паству, священник должен постоянно проверять качество кагора. Обычно, за проповедь он выпивает до литра вина, а с точки зрения ПДД это является серьезным нарушением, за которое можно лишиться прав. Часто инспекторы входят в положение батюшек и они отделываются штрафом, а то и решают дела полюбовно, однако эта ситуация не является нормой. Мы предлагаем разрешить священникам управлять автомобилем после выпитого литра вина при условии, что в салоне транспортного средства установлены иконы, а машина освящена не ранее, чем три года назад», - сказал Улугбеков.

Данное предложение поддержали в РПЦ и в Профсоюзе священников Подмосковья. Против высказались представители ислама, сославшись на то, что употребление алкоголя запрещено законами их религии. В виде компромисса настоятель подмосковного храма Богородицы протоиерей Геннадий (Кабаков) предложил бесплатно отпевать граждан, попавших в ДТП с участием подвыпивших священников.

via

ГИБДД может ввести отдельную ПДК алкоголя в крови священнослужителей

Читать дальше...
hurakan Тексты 29.07.2019 - 22:45 Комментарии (282) Ссылка
Приветствую камрады, как вы могли понять по названию поста - это некая ответочка.
Хотел бы немного развить тему которую автор оригинального поста не раскрыл.

Я согласен с тем что радиотехника увлекательное хобби, и сильно раздосадован тем что грамотные специалисты в этой области в какой-то момент остались без работы.. а их паяльники в 90е использовались не по назначению
НО.. к сути поста.
Накрылся у меня в очередной раз монитор ( BENQ G2320HDB ) 23"

Без монитора ЯП листать очень сложно и неудобно, поэтому сижу думаю:
а) выкинуть его и купить новый.
б) отнести в ремонт.

Жаба пересилила, поэтому понёс сдавать труп монитора в ремонт.

6 фото.

Поэтому "радиолюбители" бедно не живут!

Читать дальше...
FunnyBanana Тексты 29.07.2019 - 21:59 Комментарии (270) Ссылка
Имена изменил, т.к. не хочется, чтобы человека деанонизировали. Т.к. наше общество весьма нетерпимо и во многом враждебно к таким людям, особенно в последнее время.

Вот такая щепетильная тема, дорогие сосайтники... Недавно друг совершил в нашей компании эдакий "каминаут". Мы были просто в шоке, никогда бы не подумали, что у него, у нашего Женька так много общего с Сергеем Зверевым, Борисом Моисеевым и другими звездами российской эстрады
Все случилось почти, как в фильме квартета И "Громкая связь". Точно так же сидели, выпивали, отдыхали и говорили по душам. И будто Женька кто-то за язык тянул?! Взял все и выпалил нам, сказал короче, что он вот такой вот какой есть и задолбался скрывать от нас это... Сказал, махнул стопаря и нервно закурил.
Мы вначале в шоке были, буквально челюсти отпали. Потом заржали все, т.к. Евгений наш тот еще приколист и подъебщик. Но он и не думал прикалываться. Мы обалдели все, в голове не укладывалось. Как так то?! Наш Женька, которого знаем еще с пятого класса и из этих?! Да ну, бред какой-то, крутилось в голове.
Но Женя развеял наши сомнения, говорит, что скрывается уже не один десяток лет. Т.к. часто бывает в регионах, общается с рабочими мужиками, то и вынужден скрывать свою натуру, т.к. люди в глубинке суровы и не толерантны. Да, что греха то таить и в Москве к таким относятся мягко говоря сдержанно, но в большинстве случаев так же с негативом. Тут на ум пришло каково ему было, когда он бывал с нами на шашлыках/рыбалках и т.д., мыж там выпивали и бывало обсуждали и прикалывались над такими людьми, Леха всегда настаивал на мысли, что в нормальном и здоровом обществе таких быть не должно и ч

Друг оказался *******сом. Что делать?!

Читать дальше...
Garik499 Тексты 29.07.2019 - 21:38 Комментарии (228) Ссылка
OBrian Видео 29.07.2019 - 21:31 Комментарии (135) Ссылка
28 июля 2019 г. у жительницы Таганрога в квартире обрушился потолок. Этому предшествовала длительная переписка с различными структурами ЖКХ и органами власти о протекающей крыше. Крышу так и не отремонтировали, а потолок всё же рухнул. Что делать дальше пенсионерке? Куда ещё обратиться за помощью? В рынок она не вписалась, накоплений особых не имеет. Да и заниматься таким ремонтом по нашим законам права она не имеет
Не хочется каркать, но это может ждать каждого!

dioptriy Видео 29.07.2019 - 21:25 Комментарии (140) Ссылка
25 июля государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отказала британской спутниковой системе OneWeb в выделении частот для работы в РФ, рассказал «Коммерсанту» замминистра связи Олег Иванов. По словам чиновника, все члены госкомиссии выступили против. В ГКРЧ входят представители Роскомнадзора, Минобороны, Федеральной службы охраны, «Роскосмоса» и др.

Это вполне логичные действия, если учитывать план потенциальной изоляции Рунета. В этом случае спутниковая связь позволит гражданам незаконно выйти в глобальную Сеть. Ранее власти приняли нормативные акты об обязательном прохождении спутникового трафика через сертифицированные наземные станции, а 11 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий запрет на «неконтролируемый ввоз и использование» абонентских терминалов и зарубежных спутниковых систем связи и доступа, см. статью «Спутниковый интернет — угроза национальной безопасности».

OneWeb — планируемая группировка минимум из 650 спутников, которая должна предоставить широкополосный интернет на всей территории Земли. Сервис планируется запустить в коммерческую эксплуатацию в 2021 году, а всю планету покрыть спутниковым интернетом к 2027 году.

Первые шесть спутников системы вывели в феврале 2019 года на полярную орбиту под углом 87,77° к экватору. Запуск осуществлён ракетой «Союз-СТ-Б» с космодрома Куру во Французской Гвиане. Все спутники весом 147,7 кг успешно передали телеметрические данные.

На испытаниях в июле 2019 года шесть спутников OneWeb продемонстрировали передачу данных на скорости 400 Мбит/с.

В общей сложности OneWeb планировала вывести вывести на орбиту максимум 1972 космических аппарата.

Спутн

Спутниковой системе OneWeb не дали частот

Читать дальше...
dev3null События 29.07.2019 - 21:10 Комментарии (293) Ссылка
Космодром «Восточный» все более превращается в дорогой памятник современной российской коррупции и «распила» бюджетных средств. Запланированный, как символ независимого доступа нашей страны в космос и «сокращения расходов на Байконур», он оброс уже почти полутора сотнями уголовных дел, размер хищений государственных денег исчисляется миллиардами.
По словам Дмитрия Рогозина, сейчас его достроить мешают «дожди», которые «заливают котлованы». А компания Crocus Group известного бизнесмена Араза Агаларова согласна участвовать в проекте только, если тот будет пересчитан в большую сторону. Поневоле задаешься вопросом, а нужен ли России этот космодром в таком виде?

v ia

«Восточный» тупик: почему такой космодром нам не нужен

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 29.07.2019 - 21:05 Комментарии (87) Ссылка
Еще раз об актуальном. Это работа уличного художника из Екатеринбурга, Тимофея Ради (T-Radya). Если присмотреться, то видно, что конструкция а-ля карточный домик под "троном", к которой ведет картонная дорожка, собрана из щитов ОМОНа. Кстати, инсталляция, продержалась ровно до первого сильного порыва ветра )) По-моему, не в бровь, а в глаз. Ждем ветра! Как вам?

ЗЫ: Для нетерпеливых можно погуглить и полюбоваться разрушением всего этого пока хоть на картинках )

Путинская стабильность в одной картинке

Читать дальше...
Улыбка77 Картинки 29.07.2019 - 21:01 Комментарии (37) Ссылка
Православное движение «Сорок сороков» собралось бороться с «цветными революциями», которые якобы уже готовятся, и об этом свидетельствуют протесты оппозиционеров в Москве 27 июля. Об этом Znak.com сообщил координатор движения Андрей Кормухин.

По его словам, на прошедшем в выходные всероссийском слете координаторов движения было решено предложить всем православным патриотическим организациям объединиться для противостояния «оранжевой» угрозе. Кормухин заявил, что «прародителем и первым революционером был дьявол», поэтому религиозным активистам надо вместе «поставить заслон цветным революциям».

via

Православные активисты приготовились к борьбе с «оранжевой революцией» в России

Читать дальше...
СтарыйАлкаш События 29.07.2019 - 20:45 Комментарии (115) Ссылка
Нельзя не заметить этого красавца — при въезде в подмосковный Жуковский на пересечении Туполевского шоссе и улицы Туполева теперь стоит легендарный самолет Ту-144.

Ту-144ЛЛ RA-77114 (летающая лаборатория) совершил свой первый полет 13 апреля 1981 года. Самолет принимал участие в завершении государственных испытаний Ту-144Д. Было выполнено 9 полетов.


8 фото via

У этой машины - более счастливая судьба, чем у многих собратьев по серии. Ей довелось не только принять участие в испытаниях в штатной конфигурации, но и вернуться в небо после прекращения полётов других Ту-144.

Выходишь из леса - а там...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.07.2019 - 20:25 Комментарии (92) Ссылка
Когда то давно, ещё в девяностые, я работал агрономом в колхозе. После введения хозрасчета и развала Советского Союза, система снабжения была уничтожена и хозяйствам было предложено перейти на самоокупаемость. В хозяйстве был плодовый питомник, плодовые насаждения, земля, коровники, птичники, овце ферма. Кроме того имелся автопарк, тракторная бригада, ремонтные мастерские, хим склад.

Всё это уже было создано и построено, были специалисты, обученные рабочие. Но после того как начали считать, даже в условиях Краснодарского края, а он как известно самый благоприятный регион для сельского хозяйства в стране, выяснилось что все отрасли в хозяйстве имеют отрицательную рентабельность.

Естественно встал вопрос произвести оптимизацию. И закончилась оптимизация полным разрушением хозяйства.

2 фото

Я так до сих пор не понял: почему развалились колхозы?

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 29.07.2019 - 20:19 Комментарии (417) Ссылка
OBrian Видео 29.07.2019 - 20:17 Комментарии (43) Ссылка
Просмотрев за последние пару-тройку недель посты со смешными картинками, понял, что на самом деле смешных стало очень мало. Не хватает лично мне юмора, а возможно и всем пользователям многоуважаемого ресурса. Попробую внести свою НЕБОЛЬШУЮ лепту в ваше хорошее настроение, ибо ЯП- что не говори, развлекательный ресурс.

25 пикч.

Немного картинок из этих ваших интернетов!

Читать дальше...
Razor218 Картинки 29.07.2019 - 20:11 Комментарии (126) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 29.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.07.2019 - 20:06 Комментарии (108) Ссылка
На центральном вокзале Франкфурта-на-Майне 40-летний эритреец толкнул ребенка и его мать под прибывающий поезд, в результате чего мальчик погиб. Об этом сообщает Die Welt.

Полиции удалось задержать преступника. По данным правоохранителей, мужчина пытался скрыться, но его преследовали пассажиры. В конечном итоге подозреваемого задержали, в его крови обнаружили следы кокаина.

Источник

P.S.Ранее Папа Франциск пожертвовал $500 тысяч на помощь мигрантам.

Во Франкфурте эритреец столкнул женщину с ребенком под поезд

Читать дальше...
Cмeшнoй События 29.07.2019 - 19:53 Комментарии (150) Ссылка
История первых образцов самозарядного оружия, беспорно, интересна сама по себе, и период конца XIX-начала XX веков в этом плане заслуживает особого внимания.

Первым полуавтоматическое ружье с кривошипным затвором запатентовал не кто иной, как всем известный Хайрэм Максим, который, собственно, и прославил эту схему благодаря популярности своего пулемета.

Будет 11 фото, одна гифка, текст и три видео via ©

Дробовик с генами пулемета: Walther

Читать дальше...
Beard74 Картинки 29.07.2019 - 19:42 Комментарии (23) Ссылка

VIA VK

Читать дальше...
MexxBeat Видео 29.07.2019 - 19:37 Комментарии (163) Ссылка
Первый самолет должен быть передан Минобороны до конца года

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Компания "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК) начала исполнение контракта на поставку в ВКС России истребителей пятого поколения Су-57. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова.

Госконтракт на поставку 76 истребителей Су-57 для ВКС был подписан на форуме "Армия-2019".

"В настоящее время компания "Сухой" приступила к выполнению контрактных обязательств", - сообщили в аппарате Борисова.

В результате исполнения контракта Минобороны получит "самый современный многофункциональный истребитель пятого поколения, что поднимет боевые возможности отечественных Воздушно-космических сил".

Также в аппарате вице-премьера подтвердили ранее заявленные сроки поставок первой машины. "Первый самолет будет передан заказчику до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

via

В России началось серийное производство истребителей Су-57

Читать дальше...
LadyLiisa События 29.07.2019 - 19:25 Комментарии (86) Ссылка
OBrian Видео 29.07.2019 - 19:22 Комментарии (36) Ссылка
OBrian Видео 29.07.2019 - 19:13 Комментарии (62) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления