Совет по правам человека при президенте РФ считает недопустимой установку памятников Иосифу Сталину на государственных и муниципальных землях.

«Мы не призываем запретить установку памятников И. В. Сталину на частных земельных участках. Но государственные служащие всех уровней должны четко знать о недопустимости использования для этого государственных или муниципальных земель и зданий. Подобные действия противоречат не только морали, уважению к нашим почившим, невинно пострадавшим предкам, но и официальной государственной политике», — сказано в заявлении председателя постоянной комиссии по исторической памяти СПЧ Сергея Караганова.

По мнению участников комиссии, те, кто ставит памятники вождю, «вольно или невольно» оправдывают репрессии, связанные с его именем.

«Появляются сообщения о создании в населенных пунктах России памятников И. В. Сталину. Вызывают горечь и сочувствие те из наших сограждан и те политические силы, кто готовы забыть и даже оправдать гибель и лишения миллионов наших соотечественников, часто лучших людей страны, ставших жертвами политических репрессий, депортации народов, коллективизации, голодомора», — отмечается в заявлении.

via

СПЧ считает недопустимой установку памятников Сталину на государственных землях
OBrian События 11.07.2019 - 23:24 Комментарии (212) Ссылка
Доброго вечера господа яповчане и яповчанки. Решил вот поделиться с вами малюсеньким рукожопием, вполне себе полезным, ибо лето, сезон строек, и у многих на участках образуется множество древесных отходов, которые вполне заслуживают более пригодной участи, чем стать дровами для мангала.

Героем же этого репортажика будет Саня. Дружище мой давний, не смотря на разницу в возрасте в десяток лет, нас многое с ним связывает.

Может изложение мое и будет малость сумбурным и комканным, и может даже кому-то покажется, что я тут учу как нарисовать сову, но надеюсь десять минут, потраченных вами на просмотр темы принесут вам немножечко удовольствия.

Итак что же, пожалуй начнем.

22 фот

Кресла из дровец, господа

Читать дальше...
Тиховлесу Строительство 11.07.2019 - 22:51 Комментарии (66) Ссылка
Тусклый свет проникал в палату с внутреннего двора больницы, в центре которого стоял одинокий фонарный столб, освещающий это не самое приятное место. Мужчина на койке вздохнул и перевел взгляд на дверь, которая в этот момент тихо скрипнула и приоткрылась. На пороге возник силуэт. В полумраке было сложно различить его черты лица, но было видно, что он был одет в темный классический костюм, а на плечи был небрежно наброшен белый халат. Окинув взглядом палату, он подошел к больному и присел на стоящий рядом стул.

- Александр? - гость вопросительно посмотрел на мужчину.
- Да, а вы кто?
- Исполнитель, - мужчина достал из внутреннего кармана небольшую записную книжку и карандаш.
- Исполнитель чего? - напрягся больной.
- Исполнитель последних желаний, - сдержанно ответил гость, хотя по его реакции было видно, что подобный диалог он уже слышал не один раз.
- А... А зачем вы пришли? Еще и ночью? И почему последних? Как-то неприятно звучит.
- Приходить к людям - моя обязанность, - терпеливо ответил гость, - время визита, к сожалению, выбирать не могу, так как оно строго регламентировано - ровно за час до смерти. В процессе нашего разговора вы сможете отказаться от моих услуг, но я рекомендую ими воспользоваться, так как они абсолютно безвозмездны. Скажем так, это небольшая компенсация за некоторые неудобства, которые возникают при переходе.
- Подождите, вы сказали - за час до смерти? Я умру, что ли?
- Ну да, - пожал плечами Исполнитель, - через час.
- Откуда вы это знаете?

Гость вздохнул и посмотрел в окно. Через некоторое время он снова повернулся к больному:
- Так получилось, что я владею этой информацией. Вас устроит такой

Исполнитель

Читать дальше...
insaider Тексты 11.07.2019 - 22:16 Комментарии (52) Ссылка
Из моего архива. Гражданская и военная авиация советская и современная.

Авиации немного

Читать дальше...
jackill81 Видео 11.07.2019 - 22:13 Комментарии (124) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 11.07.2019 - 22:03 Комментарии (70) Ссылка
Разъясняем, что автомобиль Росгвардии не совершал наезд на собаку, бегущую по дороге. Наезд допустил водитель рейсового автобуса. В настоящее время сотрудники ДПС устанавливают личность водителя в рамках административного делопроизводства. Кроме того, в отношении женщин, оскорбляющих сотрудников полиции с социальных сетях и на видеоозаписи, будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) и ст. 128.1 УК РФ "Клевета".



Источник: ГИБДД24
OBrian Видео 11.07.2019 - 22:01 Комментарии (94) Ссылка
Представитель самого закрытого российского бизнес-клана — совладельца группы компаний «Киевская площадь» Год Нисанов дал обширное интервью.
Самое интересное из интервью, по мнению журналиста одной из немецкоговорящих стран, - здесь:


Король московской недвижимости дал интервью

Читать дальше...
ЭхЭх Картинки 11.07.2019 - 21:58 Комментарии (163) Ссылка
В ноябре 2013г. 1 баррель нефти стоил $105-100 и более $100 стоил 1 барр. нефти на протяжении нескольких лет).

Сегодня 1 баррель нефти стоит $64, но и добыча нефти превышает 11 млн баррелей нефти в день. И заметьте, мы говорим только лишь о нефти, не считая газа, золота, алмазов, леса и т.д. Это огромные деньги! Вы всё ещё верите, что Россия нищая страна?

Нефтедобыча в России в октябре 2018 года обновила рекорд СССР и достигла 11,63 млн барр./сутки.

«Добыча в РФ увеличилась, по сравнению с предыдущим месяцем — до средних 11,63 млн баррелей нефти в сутки, в соответствии с предварительной оценкой»,— говорилось в докладе организации ОПЕК ещё в начале ноября 2018 года.

Кроме того, ОПЕК повысила прогноз по добыче жидких углеводородов в России в 2018 году с 11,19 млн барр./сут. до 11,24 млн. По оценке ОПЕК, в 2019 году Россия сохранит такой же уровень добычи.

Темпы грабежа нашей родины начиная с 1990-х годов и по сей день просто колоссальны!

Вот уже почти 30 лет при "демократической" оккупации происходит отток капитала из России.

На протяжении последних 20-ти "перестроечных" лет, Россия входит в тройку лидеров по добыче нефти и газа...За только последние 20 лет "перестройки" и "демократии" добыто и продано только одной нефти (не считая газа, золота, леса, алмазов и многого другого, чем так богата "нищая" Россия) на более чем 200 триллионов рублей!!!

А сколько триллионов получено от продажи алмазов, золота, лесов, газа? И вы всё ещё удивляетесь почему так много в России воров-миллиардеров развелось?

За эти деньги можно дважд

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 11.07.2019 - 21:53 Комментарии (113) Ссылка
Информацию об этом невероятном устройстве первым разыскал и опубликовал Игорь Витковский, журналист из Польши в своем материале «Вся правда о Чудо-оружии» в двухтысячном году. А распространил и заставил говорить Ник Кук, который опубликовал книгу «Охота за точкой «Ноль». Поскольку достоверной информации не так и много, «Колокол» записали в «мифы войны», хотя до сих пор многие разработки немецких ученых во времена Второй мировой до сих пор скрыты под грифом «Совершенно Секретно».

«Die Glocke» - таинственное «чудо-оружие» нацистов

Читать дальше...
LadyLiisa Картинки 11.07.2019 - 21:29 Комментарии (73) Ссылка
OBrian Видео 11.07.2019 - 21:16 Комментарии (115) Ссылка
Верховный суд Швеции впервые вынес обвинительный приговор об изнасиловании по принятому в прошлом году закону о согласии на секс. Об этом сообщает Associated Press.

Мужчина, имя которого не называется, был призван виновным в сексуальном насилии и осужден на восемь месяцев тюрьмы за половой акт с женщиной, с которой познакомился в социальных сетях. Жертва сообщила, что «была пассивна и не выразила явного согласия на сексуальный акт».

Поправка к закону, по которой был осужден обвиняемый, вступила в действие в прошлом году. Теперь в Швеции любое соитие без явного вербального и физического согласия считается изнасилованием. Ранее для подтверждения изнасилования требовалось найти признаки применения насилия, использования уязвимого положения жертвы или иных способов принуждения к сексу.

Швеция стала 10-й страной в Европе, внедрившей подобный закон о характере сексуальных преступлений.
via

Швеция впервые применила закон об изнасилованиях

Читать дальше...
qaz20000 События 11.07.2019 - 20:53 Комментарии (101) Ссылка
8 фото via

Появление брюк такого «чудаковатого» вида приписывают французскому генералу от кавалерии, маркизу Гастону Галифе. Генерал Галифе вошел в историю как участник многих боевых сражений в Африке, Америке и Европе, в том числе, он участвовал в штурме Севастополя в 1855 года, за что был награжден Орденом Почетного легиона. Также в 1857 году в составе 2-ого мусульманского кавалерийского полка он участвовал в экспедициях в Алжир, во время его французской колонизации.

Зачем военные носили галифе?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.07.2019 - 20:40 Комментарии (196) Ссылка
Доброго всем времени суток друзья!

Сегодня хочу обсудить с вами тему "иностранцев" на дорогах нашей необъятной!
Владельцы автомобилей с иностранными номерами чувствуют себя на особом положении. Думают, что им можно спокойно нарушать правила движения и штрафы не платить. Так ли это на самом деле?

Иностранные номера на дороге: им наплевать на правила и штрафы или это миф?

Читать дальше...
badfoss Авто/Мото 11.07.2019 - 20:33 Комментарии (166) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 11.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.07.2019 - 20:06 Комментарии (133) Ссылка
Начальник управления МВД России по Омску, полковник полиции Алексей Меркушов избил машиниста московского метро. В Москву полицейский приехал, чтобы пройти переподготовку в Академии управления МВД РФ.

Как сообщает ТАСС, в результате драки на станции метро «Каширская» машинист (он не находился при исполнении) был госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

По неподтвержденной информации, распространяемой в телеграм-каналах Омска, драка возникла из-за того, что полицейский пытался попасть в метро без оплаты.

Во время драки Меркушов был нетрезв. После инцидента его задержали, УМВД по Омской области назначило служебную проверку инцидента.

https://meduza.io/news/2019/07/11/glava-mvd...a-kvalifikatsii
Ну что это такое, у него 50 руб. не было. Сейчас турнут, а может переведут с повышением. Нехорошо.

Читать дальше...
Немоглюкс События 11.07.2019 - 19:52 Комментарии (53) Ссылка
Представители чеченской диаспоры Мегиона просят губернатора Югры Наталью Комарову вмешаться в конфликт между силовиками и кавказцами. Об этом «URA.RU» рассказали сами участники конфликта.

«Люди, представляющиеся росгвардейцами, могут избить на улице любого нерусского», — рассказал на условиях анонимности один из чеченцев.
Глава чеченской диаспоры в Мегионе Ахмед Абдурахманов подтверждает, что в последнее время городские власти игнорируют жалобы диаспоры.
«Я много лет возглавляю диаспору, но то, что творится в Мегионе сейчас, — настоящий беспредел, и мы просим помощи у губернатора», — рассказал «URA.RU» Абдурахманов.

В департаменте общественных и внешних связей Югры пообещали прокомментировать этот факт позже, когда обращение поступит в установленном законом порядке. По мнению же опрошенных агентством мегионцев, чеченцы сами провоцируют конфликты.

«Они не уважают местных традиций, могут прийти в кафе и начать приставать к девушкам», — рассказал Дмитрий (имя изменено — ред).
Конфликт получил развитие после возбуждения уголовного дела, по которому обвиняемым проходит уроженец Чечни Ислам Абдулаев — участник перестрелки в феврале 2018 года. Его обвиняют в том, что он стрелял в бывшего спецназовца Чернышева из «Осы» (бесствольный пистолет — ред.) и нанес здоровью потерпевшего вред средней тяжести. По словам адвоката Абдулаева Юрия Исхакова, ни одной экспертизы по выстрелу и по самому оружию не проведено.

«Экспертиза, которая могла бы подтвердить то, что у Чернышева было ранение от «Осы», так и не проведена. Нет баллистической экспертизы, нет исследований характера ранений, ничего», — рассказал в беседе с журналистом агентства Исхаков.
<

Чеченская диаспора в ХМАО обвинила Росгвардию в насилии. «Могут избить на улице любого нерусского» 

Читать дальше...
f983lda События 11.07.2019 - 19:40 Комментарии (151) Ссылка
65 штук. БЕЗ политоты. БЕЗ надписей. Отдыхайте

Картинки поразглядывать

Читать дальше...
gaag Картинки 11.07.2019 - 19:18 Комментарии (156) Ссылка
Терри О'Нилл (Terry O'Neill) (30 июля 1938, Лондон) - английский фотограф, наиболее известный как портретист знаменитостей 60-х, 70-х годов. В 50-х переехал в Нью-Йорк в надежде стать джаз барабанщиком и играть в нью-йоркских клубах. Вскоре страсть к музыке сменилась страстью к фотографии. В 60-х годах Терри стал снимать знаменитых музыкантов, актеров, спортсменов и сотрудничать с такими журналами, как Rolling Stone, Paris Match, Vogue, Life и Look. Долгое время был женат на актрисе Фэй Данауэй (Faye Dunaway), которая родила ему сына.

50 фото via

Патрик Суэйзи

Классик фотографии Terry O'Neill

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.07.2019 - 19:17 Комментарии (102) Ссылка
На прошлой неделе британские королевские морские пехотинцы задержали в британских водах Гибралтара супертанкер, который подозревается в перевозке иранской нефти в Сирию в нарушение европейских и американских санкций.

Власти Гибралтара уверенны, что танкер Grace 1 направлялся с нефтью на завод в Баниясе, который принадлежит сирийскому правительству.

МИД Ирана отреагировало мгновенно заявив, что если судно не будет освобождено, то Тегеран пойдет на ответные меры.

И вот вчера вечером представители Ирана вышли на связь с танкером British Heritage, который двигался Ормузским проливом, чтобы тот изменил курс и остановился в иранских территориальных водах. Но танкер сопровождался военный кораблем Британии, который тут же навел все орудия на иранские корабли, после чего отправился дальше.

В США заявили, что это был акт агрессии, и запись этих кадров уже находится в их распоряжении.

И вот тут начинается самое интересное. Официальные представители Ирана утверждают, что никакого контакта не было, и катера просто нацепили на себя иранский флаг.

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф опроверг информацию СМИ о попытке кораблей страны задержать британское судно British Heritage. "То, что они сами утверждают, то, о чем они сами говорят, направлено на эскалацию напряженности. Эти заявления ничего не стоят", – сказал министр.

Таким образом, неосторожные слова об ответных мерах могли сыграть с Ираном злую шутку. В войне громких заявлений, которая уже давно идет между Ираном и США, каждое слово – на вес ракеты.

Пригрозили? И вот уже катера вооружились флагами и устраивают провокации. Примитивная версия «белых касок», которая,

Троянский танкер

Читать дальше...
LipsAndTits События 11.07.2019 - 18:21 Комментарии (58) Ссылка
Окончание этой темы.

Сегодня Советский районный суд Орла приговорил лучшего участкового города Наталью Башкатову к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении и запретил ей работать в правоохранительных органах на три года.

Об этом сообщает представитель отца погибшей, адвокат Сергей Локтев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

В ноябре 2016 года Яна Савчук пожаловалась участковому Башкатовой, приехавшей по вызову, на своего сожителя, угрожавшего ей убийством.

По данным следствия, полицейский знала, что мужчина ранее судим и склонен к применению насильственных действий. Более того, в ее присутствии он выражался нецензурными словами и проявлял агрессию к Савчук.

В ответ Башкатова цинично заявила пострадавшей: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!». Через пять минут после отъезда участкового сожитель убил ее.

Впоследствии мужчину отправили на 13 лет в колонию строгого режима. Сама Башкатова в ходе судебного заседания свою вину не признала, саркастически назвав погибшую «несчастной потерпевшей».



Читать дальше...
OBrian События 11.07.2019 - 18:15 Комментарии (246) Ссылка
«Всех нас им не остановить!», — отмечают создатели петиции.

В США много военных баз, и, безусловно, на некоторых правительство разрабатывает и тестирует новые виды вооружений. На то они и секретные военные базы. Но про одну из таких баз знает не только средний американец, но и примерно половина жителей Земли: она называется «Зона-51». Там, согласно современному американскому фольклору, военные исследуют захваченных в 1947 пришельцев. Или сбитый НЛО. Или ведут переговоры с внеземным разумом.

Что именно делает правительство США в Зоне-51, занимает умы человечества уже полсотни лет, а сценаристы 9 лет придумывали, что бы это могло быть, воплощая свои плоды в виде мучений агентов Фокса Малдера и Даны Скалли.

Тем не менее, общественность жаждет ответов и, кажется, очень сильно.
На Facebook намедни появилось событие, предлагающее взять Зону-51 штурмом. Под девизом They Can’t Stop Us All (можно перевести как «всех всё равно не перебьют») предлагается просто вломиться на военную базу 20 сентября и увидеть все секреты воочию.

Идея так вдохновила пользователей Facebook, что на данный момент о желании поучаствовать в событии заявили уже 281 тысяча человек, а раздумывают — 307 тысяч.

Шутки шутками, но можно сопоставить два факта. Во-первых, у американцев на руках четверть всего огнестрельного оружия на Земле. Во-вторых, даже если одна десятая из заявивших приедут в Неваду с серьёзными намерениями (а средне-арифметическое количество психов на любой вечеринке примерно такое), то… возможно мы всё же узнаем, кто похитил сестру Малдера.

Лайфхак: если решишь присоединиться, то не советуем указывать посещение мероприятия в качестве цели виз

Более четверти миллиона человек подписали петицию, чтобы взять штурмом «Зону-51» и узнать всю правду о пришельцах 

Читать дальше...
afropinguin События 11.07.2019 - 18:11 Комментарии (123) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 11.07.2019 - 18:07 Комментарии (30) Ссылка
OBrian Видео 11.07.2019 - 18:01 Комментарии (39) Ссылка
Береговая охрана США пресекает контрабанду наркотиков на полупогружном катере.

Отсюда мораль. Если к вам в подводную лодку стучат, то лучше забыть правила приличия и не открывать.



Тут видео со звуком (yapfiles) >>

Береговая охрана США задерживает "полупогружное судно", заполненное семью тоннами кокаина.
OBrian Видео 11.07.2019 - 17:53 Комментарии (188) Ссылка
Я неоднократно говорил, что не имею отношения к каналу ярдрея, что он помогает людям и снимает то, как это происходит.

Отличный пример, наверное единственного сценария того, как вернуть деньги в левых автосалонах.



Мы приехали в автосалон "серого" дилера по просьбе ребят из деревни, которые приехали туда аж из волгоградской области и рассчитывали купить там Рено Дастер за одну сумму, но в итоге чуть не купили его в кредит за совершенно другую сумму, в 3 раза выше того, на что рассчитывали, при этом внеся почти полмиллиона рублей предоплаты, которую им не возвращали. Мы с трудом успели прорваться в автосалон сквозь московские пробки в момент, когда ребята чуть не вписались в явно неподъёмную для них кредитную историю на много-много лет вперёд.

Читать дальше...
catclaw Видео 11.07.2019 - 17:19 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления