Читать дальше...
Jus Видео 23.07.2019 - 23:03 Комментарии (19) Ссылка
Финансовая пирамида МММ, за полгода увеличившая стоимость своих акций в 100 раз и привлекшая миллионы вкладчиков, известна, пожалуй, всем жителям России. Рассказы ее создателя Сергея Мавроди об элементарном способе разбогатеть оказались настолько убедительными, что даже после крушения всех надежд и самой пирамиды остались те, кто верит — все могло быть иначе. А начался конец МММ ровно 25 лет назад, 23 июля 1994 года.

Кручу, верчу, обмануть хочу.

Кооператив МММ, которому предстояло стать крупнейшей в истории России финансовой пирамидой, возник в 1989 году. Его основали Сергей Мавроди, его брат Вячеслав Мавроди и Ольга Мельникова. Названием компании выбрали аббревиатуру из первых букв их фамилий. Кооператив был зарегистрирован в Ленинском исполкоме Москвы и первоначально занимался вовсе не финансами, а торговлей импортной оргтехникой, ввозя в СССР компьютеры и комплектующие.

Первый офис МММ располагался на Газгольдерной улице на юго-востоке столицы, однако уже в 1992 году Хамовнический филиал Московской регистрационной палаты зарегистрировал открытое акционерное общество «МММ» в доме 21 по Пироговской улице. Примерно в этот момент кооператив, которых в стране были тысячи, начал превращаться в ранее невиданную структуру, обещавшую обнищавшим россиянам богатство и процветание. Причем не когда-нибудь, а здесь и сейчас.

"А у банков, кстати, появились конкуренты вроде МММ. В них почему-то поверили: сначала это вызвало смех, а потом произвело магическое действие. Деньги у людей фантастически быстро изымались."
Сергей Дубинин
экс-глава ЦБ (в интервью «Газете.Ru»)

С финансовой точки зрения 1993 год и последовавший за ним 1994 год

Пирамида лжи: как разваливалась МММ

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 23.07.2019 - 22:41 Комментарии (140) Ссылка
Первой лапшой быстрого приготовления считается "е-фу", которая появилась в Китае в 16 веке. Ее придумал повар из города Янчжоу. Современный вариант такой лапши "адаптировал" японец тайваньского происхождения Момофуку Андо, основатель компании Nissin Food Products Co., Ltd. Именно он организовал первое в мире производство лапши Chikin Ramen в 1958 году. Из-за удобства и быстроты приготовления блюдо приобрело популярность во всем мире. В России этот продукт появился лишь в 1999 году. По данным Всемирной Ассоциации Лапши, каждый день в мире употребляется около 270 миллионов порций. Однако после того, как 18-летний студент, который ежедневно питался лапшой, умер от рака желудка, начали проводиться исследования влияния лапши быстрого приготовления на организм человека. Что же с нами происходит, когда мы едим это блюдо?

Процесс переваривания

Доктор Браден Куо из Массачусетской больницы в США провел исследование, использовав маленькую камеру, которую поместили в желудок испытуемого, чтобы узнать, что происходит после употребления лапши быстрого приготовления. Из-за высокого содержания консервантов продукт переваривался более двух часов после еды. Это создало дополнительную нагрузку на пищеварение. Кроме того, в продукте практически нет полезных веществ: белка, клетчатки, витамина А, С, В12, кальция, магния и калия. Зато много углеводов.

Токсичные вещества

Из-за медленного переваривания организмом длительная задержка лапши в желудке способствует воздействию на него токсичных веществ. Например, бутилированного гидроксианизола и трет-бутилгидрохинона. Их используют в качестве консервантов для продления срока годности пр

Доширак - поможет приблизить ваш п*дц. Псевдонаучные "измышления"

Читать дальше...
Lenovatan Тексты 23.07.2019 - 22:33 Комментарии (271) Ссылка
Президент Джон Кеннеди был родом из большой семьи, которая хранила свои секреты от широкой общественности.

Не каждого из детей этого богатого семейства ждала долгая счастливая жизнь. Появилась даже поговорка «Грехи Джозефа Кеннеди – основателя семейства», которые принесли несчастья его детям. Нашей широкой публике известна только трагическая гибель братьев Джона и Роберта Кеннеди.

12 фото via

На мой взгляд, особенно печальна судьба «безумной» Розмари Кеннеди – старшей из дочерей семейства, которую прозвали «Пропавшей Кеннеди». История похожая на сценарий Стивена Кинга.

"Безумная" и "Пропавшая" сестра президента Кеннеди

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2019 - 22:03 Комментарии (48) Ссылка
Инцидент в 20 городской больнице в Ростове-на-Дону. Ребенок нуждается в помощи, подозрение на аппендицит, а мать матерится, кричит и запрещает его госпитализировать. Обратите внимание как она швырнула ребёнка с койки на 46 секунде!
Бедный ребенок...

OBrian Видео 23.07.2019 - 21:57 Комментарии (174) Ссылка
Напомню перед текстом. Уже четыре погибших ребёнка!!!!

Палатки, из которых состоял сгоревший детский лагерь «Холдоми» в Хабаровском крае, были куплены у изготовителя по рекомендации краевых властей. Об этом рассказал начальник лагеря Максим Кузнецов.

По словам Кузнецова, палатки были того же образца, что используются в МЧС. «Памир-30» для детей и «Памир-10» — для вожатых. На все был сертификат негорючести. Их рекомендовало правительство края.

«Мне лично на почту сбрасывали, какие конкретно палатки покупать, с соответствующими пожарными сертификатами. В них написано, что они выполнены из малогорючих и тугоплавких материалов.», — подчеркнул начальник лагеря.

- Все сгоревшие палатки имели официальный сертификат негорючести, - делится Максим Кузнецов. – Это так называемые МЧС-овские палатки – «Памир -30», где жили дети, «Памир-10», где обитали вожатые. Мы купили их прямо на заводе-изготовителе в Санкт-Петербурге, причем это не дешевые палатки, они одни из самых дорогих с маркировкой МЧС. В прошлом году, когда мы проводили всероссийский форум «Амур», эти палатки нам рекомендовало приобрести правительство края. Мне лично на почту сбрасывали, какие конкретно палатки покупать с соответствующими пожарными сертификатами. В них написано, что они выполнены из малогорючих и тугоплавких материалов.

Во время пожара палатки надувались, а потом загорались, рассказал Кузнецов. Из-за этого их свойства многие дети не успели эвакуироваться. Те, кого вожатые смогли вывести, не получили никаких травм.

Кузнецов подчеркнул, что власти не могли не знать о палаточном лагере. Документы о его регистрации есть, их изъяли следователи. К

Начальник сгоревшего под Хабаровском лагеря рассказал о советах властей по покупке палаток

Читать дальше...
хондовод События 23.07.2019 - 21:46 Комментарии (421) Ссылка

Ехал я как-то в город Кореновск в машине с человеком из станицы Платнировская.

Зашел разговор о кубанских казаках.

Если сказать, что мужчина выражался о казаках довольно нелестно, значит не сказать ничего.

Уже потом я начал размышлять о том, почему же некоторые так не любят казаков?

4 картинки



За что так не любят казаков?

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 23.07.2019 - 21:19 Комментарии (740) Ссылка
Котики всякие важны

Котики всякие нужны

Читать дальше...
Vero4ka Зверье 23.07.2019 - 21:09 Комментарии (22) Ссылка
Ресурс читаю давно, но писать как-то было не о чем.
Жизнь у меня скучна и однообразна, хотя в общем я себя чувствую счастливой женщиной - руководящая должность на работе - прекрасная дочь, любящий муж ...
Но вот с мужем есть некоторая проблема, о которой я бы хотела поделиться именно здесь, т.к. аудитория в основном мужская, здоровая.
Так вот, с мужем мы вместе уже 15 лет, когда начитали встречаться, ему было 20. Тогда понятно было, что у него - это первые серьёзные отношения, секс был большой частью нашего общения. Когда поженились и стали жить вместе, думала - страсть поутихнет, но прошло уже много лет, а у него в штанах все так же как и 15 лет назад! Ладно, это хорошо, я все еще возбуждаю своего мужа одном своим видом и запахом, но эта страсть начала проявлять в некоторых других формах.

Теперь ему нужен секс вне дома в каких-то не приспособленных для этого местах, кроме того он меня все время пытается раздеть, просит что бы я надевала откровенную одежду, не носила летом белья, и главное - все время просит показать меня грудь или попу в каких-то людных местах, я уже просто не хочу с ним лишний раз в супермаркет сходить.

Ладно если бы у меня была модельная внешность, но мне 36 и у меня есть куча претензий к своей внешности, поэтому одевать откровенную одежду мне иногда просто стыдно. Грудь у меня до 2го размера с трудом дотягивает, живот далеко не плоский, венозные сеточки на ногах ..., а он говорит - не обращай внимание!
Кроме того, он зарегистрировался на порносайте, где можно транслировать видео и просит заниматься домашними делами полуголой или голой или просто сидеть перед камерой, а то и заниматься сексом. Не могу сказать, что мн

Читать дальше...
Алматея Тексты 23.07.2019 - 21:02 Комментарии (560) Ссылка
Сегодня мама купила. Сам чуть не слопал.
Помидорки красивее, чем на кетчупе.

©bcl

Чуть не стал Бари

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 23.07.2019 - 20:45 Комментарии (136) Ссылка
40 фото via


Забавные кадры, сделанные в нужный момент

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2019 - 20:42 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 23.07.2019 - 20:34 Комментарии (44) Ссылка
Пятая часть серии «Угадай, о ком речь», каждая из которых совершенно независима от остальных, с другими героями и сюжетом, но построенными по одному принципу.

Первая часть. Тысячелетия проходят, но ничего не меняется
Вторая. Тысячелетия проходят, но ничего не меняется 2
Третья. Незаменимая с большой буквы "Р"
Четвертая. Как избавиться от бабы по-быстрому
Пятая. У кого-то сегодня будет секс! Или не будет?

_________________

- Проваливайте, сказал же - не гнал я сегодня! - он устало привалился к косяку, яростно растирая глаза - эти бесконечные хождения к нему домой, уже сидели в печенках. Нет, все, пожалуй, пора завязывать. А лучше вообще убираться из этих мест, здесь ему покоя не будет.

- Да ладно, братан, ну чо ты, в натуре! Мы чо, не свои что ли, прямо, как не родной... - дверь дрогнула под невероятным напором с той стороны и открылась. Гости ввалились к нему домой, даже не вытерев ног о заботливо пристроенный у двери коврик, на котором он, балбес, зачем-то написал: «Добро пожаловать!» Вот добро и пожаловало, чтоб ему, двойном размере...

- Ну, ты реальный хоббит! - заржал, оглядываясь, один из двух гостей, которых хозяин мечтал не видеть хотя бы до следую

Читать дальше...
Rasstegaj Тексты 23.07.2019 - 20:21 Комментарии (55) Ссылка
Народ, обладающий развитым самосознанием, невозможно победить в открытой войне. В прежние времена сильные мира сего прибегали к физическому уничтожению людей, т.е. геноциду. С 1948 года эта форма коллективного насилия признаётся ООН международным преступлением. В гибридных войнах и для воплощения планов глобального доминанта (этот термин использует прогностик и социолог Сергей Переслегин) теперь применяют другие технологии.

Народ – сила. Население – «солома». Победить денационализированную массу, разобщённых индивидов, несложно. Масскульт, дезинформация, пропаганда – «три кита» мягкого управления духовно разоружёнными людьми.

Денационализация народа российского, т.е. утрата национальных особенностей – культуры, языка – основной общественно-исторический процесс современности. Его суть: «перемолоть» молодежь и детей, оравнодушить взрослых, погрузить в депрессию безнадежности стариков. Народ стремительно превращается в население, в дирижируемый электорат. Скорость и методичность процесса так велика, что возникает мысль об управляемом характере происходящего.

2 картинки

Денационализация народа

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 23.07.2019 - 20:20 Комментарии (46) Ссылка
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс (УК) страны, которыми вводится уголовная ответственность за оправдание нацизма. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Изменения коснулись 130 статьи УК. Теперь она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы за "умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства", и за "умышленные действия по реабилитации нацизма".

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь за 70 лет так и не восстановилась от Великой Отечественной войны. В связи с этим он призвал Запад быть "поаккуратнее с правами человека, демократией и прочей критикой", отметив, что большая часть критики необоснованна. Вместе с тем Лукашенко отметил, что в последнее время критики в адрес Минска стало меньше. "Но это не потому, что у них совести больше появилось, нет", — уточнил он.

Издание pressinform.net уточняет, что в перечень запрещенной символики, которую лучше не демонстрировать во время пребывания в Беларуси, входит бандеровская символика, включающая в себя черно-красный флаг УПА, герб батальона "Азов", портреты Бандеры и Шухевича, а также разновидности свастик и рун, которые использовали нацисты и их союзники. Скорее всего токсичной станет антикварная форма СС, УПА, шевроны, флаги и другие атрибуты. Наказание за их публичную демонстрацию, хранение и распространение до 5 лет тюрьмы.

Напомним, что Бацька назвал Украину общей проблемой Беларуси и Европы.

Via

Читать дальше...
Эксель События 23.07.2019 - 20:09 Комментарии (79) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 23.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.07.2019 - 20:06 Комментарии (144) Ссылка
Задержаны екатеринбуржцы, «заминировавшие» дорогу на пути кортежа Путина.



Полицейские задержали двух екатеринбуржцев, которые 9 июля подбросили на пути следования кортежа президента Владимира Путина коробку с муляжом бомбы. Минерами оказались ранее судимые граждане в нетрезвом состоянии.

«Это местные, ранее судимые. Они распивали спиртные напитки и увидели, как часто по дорогам проезжают патрульные полицейские машины. Возможно, идея пришла им в голову вообще спонтанно, чтобы наказать сыщиков за то, что ранее те привлекали этих мужчин к уголовной ответственности», — сообщил «URA.RU» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В итоге мужчины подбросили коробку с муляжом бомбы на дорогу на улице Машинной. Как ранее писало «URA.RU», коробку нашли на дороге за 15 минут до проезда кортежа президента. По словам женщины, запечатлевшей обезвреживание «бомбы», правоохранители пытались вскрыть коробку на месте. Однако у них это не получилось, и они увезли ее с собой.

Источник

Читать дальше...
Sertifikat События 23.07.2019 - 19:16 Комментарии (257) Ссылка
Аккаунт 52-летнего Кадзутака Ниияма зарегистрирован в 2010 году, за это время он снял более 20 тысяч роликов.

Журналист The Outline написал блогеру. Ниияма рассказал, что сейчас ухаживает за 7 кошками, а всего помог 50 бродячим животным, потому что считает, что забота о них — путь к счастью.
Однако его ролики не пользуются популярностью.

Честно говоря не знаю могу ли я призывать силу ЯПа в таком случае или нет, но в честь котовторника я попробую. Давайте сделаем Ниияму на один шаг ближе к его счастью и посмотрим последнее короткое (1:12) видео.

Вся инфа взята из новостей в Телеграме и с его акка на youtube.



Читать дальше...
Fenrir1488 Видео 23.07.2019 - 19:09 Комментарии (62) Ссылка
Присоединяйтесь





Читать дальше...
leoandr Видео 23.07.2019 - 18:41 Комментарии (186) Ссылка
Бесценные кадры: лицо чиновника выражает вселенского масштаба грусть

Видео в продолжение этой темы.

Это Каменск-Уральский, бывший мэр города Михаил Астахов получил «откат» в 6 миллионов рублей на строительстве двух детсадов и жилого дома. Астахов уже привлекал внимание закупкой томографов с серьёзно завышенным ценником, но в том случае ничего не смогли доказать. А в случае со стройкой — смогли.

И вот Михаил Астахов приходит в суд в лёгенькой рубашке, без вещей, ничего не боится в свои 67 лет. Потому что прокурор попросил для него 8 лет условно. А судья даёт ему штраф в 13 миллионов и 8 лет строгача. Вот это поворот! Астахову тут же стало плохо, уехал в больницу, сердечко ёкнуло. Скорее всего, по медицинским показателям его оставят на свободе. Но случай всё равно бесценный



@Huepub
OBrian События 23.07.2019 - 18:28 Комментарии (48) Ссылка
В США, в результате полученных травм в поединке с Сабриэлем Матиасом, скончался российский боксёр Максим Дадашев. Ему было 28 лет.

«Максим скончался. Не выдержало сердце», — приводит слова члена команды Дадашева ТАСС.

20 июля в Оксон-Хилле Дадашев провёл поединок с Сабриэлем Матиасом. Россиянин уступал на протяжении всего боя, а в финальных раундах пропустил тяжелейшие удары. После 11-го раунда команда Максима остановила встречу. Уже после боя россиянин стало плохо и он был госпитализирован. В больнице у него диагностировали отёк мозга. Была проведена трепанация черепа, также Дадашеву удалили часть черепа. Позже он был введён в искусственную кому. Тем не менее, все усилия врачей не смогли спасти ему жизнь.

На профессиональном ринге Дадашев провёл 14 поединков, в 13 из которых победил.

via

Умер российский боксёр Максим Дадашев
Атскокотстенки События 23.07.2019 - 18:09 Комментарии (218) Ссылка
Кто то быстренько подсуетилсяlli)

P.S.Для тех, кто не в курсе. Metаllica исполнила песню группы КИНО, на концерте в Москве. В сеть быстро просочился текст, с которого пел басист Металлики Роберт

"Шпаргалка" Металлики уже ушла в народ

Читать дальше...
SAMURAI51 Картинки 23.07.2019 - 18:08 Комментарии (84) Ссылка
История маленького паровозика началась три года назад, когда я в музее Новоафонского монастыря, увидел фотографию маленького паровоза. Мне он сразу запал в душу! Возможно из за маленького размера или возможно из-за множества пулевых ранений. Смотрительница музея сказала, что этот паровоз раньше стоял где то в горах, фото старое, поэтому она не была уверена что он до сих пор там. Я сфоткал фото и решил что должен обязательно его увидеть!

История маленького паровозика. Абхазия

Читать дальше...
woodooley Картинки 23.07.2019 - 18:00 Комментарии (98) Ссылка
22 июля 1895 года , в городе Глубокое, Дисненский уезд, Виленская губерния, Российская империя (ныне Витебской области, Беларусь) родился выдающийся советский авиаконструктор, доктор технических наук, один из основателей советской реактивной и сверхзвуковой авиации, Дважды Герой Социалистического Труда (1957, 1965), лауреат Сталинской (1943), Ленинской (1968) и Государственной (1975) премий, лауреат премии № 1 им. А. Н. Туполева (1975, посмертно) Павел Осипович Сухой.

Будет 17 фото самолётов заменитого КБ и текст

Сухой

Читать дальше...
osskin Картинки 23.07.2019 - 17:58 Комментарии (58) Ссылка
Хабаровский край — Мекка рыболовных предприятий, а Николаевск-на-Амуре особенно. С нулевых добыча идет без остановки — местные говорят, что весь улов отсылают нашим китайским друзьям (им, очевидно, нужнее). Но ресурс оказался не бесконечным.

Хуже всего пришлось коренному населению: они привыкли засаливать улов на зиму и жить за его счёт. Только в этом году рыбы не появилось — реки в этих местах оказались безжизненны. Страдают не только люди — медведи начали приходить к жилым домам в поисках еды.

Предприятия не дают рыбку съесть. И предлагают?

OBrian Видео 23.07.2019 - 17:57 Комментарии (40) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления