Предыдущая часть...

Эта подборка начала собираться случайно. Фотографии не вошли в прежние мои сборники по разным причинам. Но я не мог отбросить их, они прекрасно смотрятся сами по себе, они представляют свою эпоху.

А потом я стал их собирать. Просто фото, без сюжета и линии. Просто люди. Просто лица и фигуры. И я представляю фотографии на ваше внимание.

50 фото

50-е. Но ведь честно - красиво и женственно!

Люди и лица. Ч.4
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.07.2019 - 19:08 Комментарии (157) Ссылка
25 шт

Чуток картинок (финал)

Читать дальше...
edhar Картинки 29.07.2019 - 18:55 Комментарии (146) Ссылка
Глава Владивостока Олег Гуменюк ошарашил общественность, направив в гордуму проект нормы, по которой зарплаты чиновников (и его самого) вырастут в разы.

Так, зарплата Гуменюка составит порядка 120 тысяч рублей. При том, что его предшественники получали в два раза меньше. Расходы бюджета Владивостока при этом увеличатся на 2,4 млн руб.

Скандальная новость вышла на первые полосы региональных СМИ. А мэр Гуменюк (даже после серии федеральных скандалов) так и не въехал, где аморально, а где нормально.
Впрочем, о чём это мы...

РосСкандал
via

Мэр Владивостока в два раза поднял зарплату себе и чиновникам
OBrian События 29.07.2019 - 18:45 Комментарии (84) Ссылка
Мэр Сергей Собянин и московский министр Петросян списали 2,5 млн рублей на разработку фирменного стиля департамента труда и соцзащиты.

За 8 месяцев работы подрядчик, дизайнер-плагиатор Артемий Лебедев скопировал изображение военного знамени Японии и выдал за отечественный продукт. Какой молодец. Гениально.

10 пиктч via

Опять распил, опять миллионы, опять Артемий Лебедев, опять плагиат

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Двигатель Торговли 29.07.2019 - 18:44 Комментарии (183) Ссылка
Сегодня я вам расскажу о тех, кого отправили за решетку исправляться, но "исправление" дало совершенно обратный эффект. Типичный пример адепта блатной романтики и стиля жизни А.У.Е. — Денис Суходоев. Чтобы достать деньги на содержание жены и ребенка, 27 июля отъявленный рецидивист совершил попытку ограбления магазина в пермском микрорайоне Гайва. При нападении Суходеев взял девушку-кассира в заложники и потребовал деньги у других работников торговой точки.

Вскоре к продуктовому подтянулись группа быстрого реагирования и полицейские. Раздосадованный ублюдок дважды ударил лезвием свою невольницу в живот, а затем был ликвидирован огнем со стороны силовиков.

Пострадавшая находится в реанимации. Над ней корпят лучшие хирурги, но пока не дают никаких шансов. В то же время супруга преступника Олеся Суходеева не устает оправдывать мужа на своей страничке в соцсети.

2 фото Источник: Плохие новости 18+

Будни биомусора

Читать дальше...
Reichstag События 29.07.2019 - 18:36 Комментарии (303) Ссылка
Стрельба ведётся боевыми патронами.

OBrian Видео 29.07.2019 - 18:26 Комментарии (155) Ссылка
Тима

- Эй, малой! Попить найдется?
Он пришел издалека. На сапогах, куртке, походной сумке лежал толстый налет пыли.
Мама просила не разговаривать с чужаками, но в нем было что-то располагающее – в спокойном взгляде серых глаз, приветливой улыбке.
Я зачерпнул кружкой воды и протянул ему через плетень.

- Пять лет назад я останавливался на ночлег у мельника Тараса. Здоров ли он? – спросил незнакомец, напившись.
Я покачал головой.
- Умер три года назад.
Чужак приподнял брови.
- Вот как?
- На мельнице ночью случился пожар. Мы нашли его мертвым у реки.
Странник молчал, нахмурившись.
- А мельница?..
Я замялся, а потом выложил все как на духу. Он действительно располагал к откровенности.

В селе пытались отстроить сгоревшую мельницу заново, но приехал староста из соседнего Глухово. Приехал не один, а с тремя сыновьями, один другого здоровей. Он вызвал на разговор старшину Богдана. А после переговоров старшина собрал сход и объявил, что возить зерно мы будем теперь в Глухово. Мол, так всем будет проще. Да и дружить с соседями лучше.
Так и катаемся за реку за двадцать километров всем селом.


Чужак выслушал новости с каменным лицом, потом кивнул и протянул мне пустую кружку.
- Спасибо, малой. Звать тебя как?
- Родился Тимохой, - солидно сказал я.
Он протянул мне руку.
- А меня нарекли Порохом. Ну, встретимся, Тимоха.
На него не загавкал наш Дозор, лишь проводил внимательным взглядом в спину.
Я вышел на улицу, чтобы увидеть, куда пошел незнакомец. Порох свернул к реке. Туда, где стояла мельница.

Вернувшаяся с поля мать выслушала меня, сложив руки на груди, а по

Читать дальше...
Паласатое Креативы 29.07.2019 - 18:14 Комментарии (78) Ссылка


via Bochulas
InGrib Видео 29.07.2019 - 18:12 Комментарии (99) Ссылка
Около 20 миллионов человек находятся в России за чертой бедности, что на 500 тысяч больше, чем в прошлом году, говорится на официальном сайте Росстата.

По данным источника, с одной стороны, в стране вырос прожиточный минимум, однако для роста благосостояния граждан ничего не делается. Работающие люди получают маленькие зарплаты, теряют возможность подрабатывать, а цены на товары первой необходимости растут быстрее общей инфляции.

В 1 квартале 2019 года, согласно данным Росстата, число бедных в России достигло 14,3% населения РФ или 20,9 млн человек. При расчете применялись установленная приказом Минтруда России величина прожиточного минимума в 1 квартале 2019 года – 10 753 руб. и уточненная в марте 2019 года методология оценки денежных доходов населения.

В 1 квартале 2018 года, при использовании уточненной методологии оценки денежных доходов населения, доходами ниже прожиточного минимума располагало 13,9% населения страны или 20,4 млн человек.
via & via

Бедных в России стало на 500 тыс. больше — Росстат 

Читать дальше...
ВДупло Тексты 29.07.2019 - 18:08 Комментарии (54) Ссылка
OBrian Видео 29.07.2019 - 18:07 Комментарии (77) Ссылка
А там, как пойдет...

Главное - спокойствие!
tdutynbk Картинки 29.07.2019 - 17:56 Комментарии (35) Ссылка
По Крымскому мосту ходят поезда. Правда, еще не пассажирские, а пока только технические составы.

Фото поезда, груженного щебнем, опубликовано на странице Крымского моста в Facebook. "Это пока еще рабочий процесс, а не первый поезд. Но смотрится уже хорошо", – говорится в комментарии к фотоснимку. Как пояснили РИА Новости Крым в Инфоцентре "Крымский мост", это рабочий состав, который перевозит щебень для отсыпки путей.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему открыли в мае 2018 года. Ранее заявлялось, что запустить поезда по железнодорожной части моста могут в декабре 2019 года.

В июле этого года на железнодорожной части моста была полностью завершена укладка рельсов.

via

Фотофакт: поезд на Крымском мосту

Читать дальше...
хондовод Картинки 29.07.2019 - 17:51 Комментарии (144) Ссылка
Владельцы машин и полиция думают иначе, но точка в истории ещё не поставлена



@Huepub
OBrian Видео 29.07.2019 - 17:42 Комментарии (98) Ссылка
В дни школьных каникул.

1. Автобус из начальной школы.

Ежедневно, десятки тысяч школьных автобусов выезжают на дороги Америки. Широкие желтые машины подбирают детей утром от остановок и после обеда развозят по домам. Работают они и летом - многие школы открывают летние лагеря, куда можно за небольшие деньги отправить ребенка. Очень удобно.

Маленький городок Чоучилла (Chowchilla) в Калифорнии тоже организовывал летний лагерь на базе своей начальной школы. И 15 июля 1976 года 26 детей 5-14 лет из него направились развлекаться в бассейн на проходившей недалеко ярмарке. Как раз на школьном автобусе, который вел опытный водитель Фрэнк Эдвард Рэй, известный всему городу как Эд. По плану, автобус должен был вернутся в город не позднее 5 вечера.

Но автобус не вернулся к назначенному времени. Обеспокоенные родители стали донимать звонками школу и офис шерифа. Полиция живо откликнулась на звонки и все полицейские кроме секретарши бросились объезжать местные дороги. Вдруг случилась авария или поломка? Довольно быстро установили, что автобус совершил 3 запланированные остановки по дороге домой, но дальше его след терялся. Уже в 7.30 шериф по местному радио объявил тревогу и запросил помощи штата.

В 8 вечера автобус был найден в 9 милях к западу от города. Его загнали в канаву, прикрыли ветками и бамбуковыми занавесками, явно пытаясь быстро замаскировать. Вокруг не было никаких следов ног, внутри все чисто - нет следов крови, борьбы или чего то необычного. И детей с водителем там тоже не было.

Был только нечеткий след колес рядом, но тут полицейских постигла неудача. Как назло - пошел дождь и начался сильный ветер, смывший след рисунка шин.
Похищение школьного автобуса

Читать дальше...
raven1976 Тексты 29.07.2019 - 17:23 Комментарии (62) Ссылка
Пишет тебе твой агент, зачисленный в пятую колонну в России.
=
Объясни мне пожалуйста некоторые моменты. А то между нами возникает недопонимание.

Я устраивался на эту работу, чтобы вредить и делать диверсии против страны и правительства. Но как вышло, что все диверсии против страны совершает президент и правительство, а все мои действия идут только на пользу России?

Зачем мне ругать Чайку, если он своими действиями увеличил число наших агентов в четыре раза? Я, как агент и диверсант, должен его всячески поддерживать, разве нет?

Почему тебя, Госдеп, так беспокоит коррупция в России? Она уже зашкаливает, разрушает страну. Гораздо выгоднее оставить как есть. Если с ней бороться - у России будет возможность снова стать великой страной - а оно таки нам надо?
=
Последняя ситуация. Приходит мне на карту два миллиона долларов. С пометкой "от коррупционеров. Чтобы ругать Рогозина. На всех."
Но Рогозин же наверное тоже наш. Кто бы ещё так легко разрушал космический потенциал России.. Я посмотрел - его и так ругают. Поэтому деньги на всех делить не стал, пропил их сам и запросил пояснений.

Но с какого фига в пояснениях было твоё указание "ругать Рогозина"? Госдеп, ты на кого работаешь ваще!?
====
====
Это всё мелочи. Госдеп, объясни, зачем мне поддерживать мирные протесты? Как вредитель и диверсант, я же должен говорить, чтобы людей давили танками и превращали в фарш - тогда у населения быстрее сорвёт крышу и в России начнутся беспорядки.

Нафига ты вербуешь людей, которые ничего плохого для России не делают? Почему я должен мешать тем, кто реально вредит России уже сейчас!?

=
Знаешь

Читать дальше...
Yanssen Тексты 29.07.2019 - 17:23 Комментарии (115) Ссылка
OBrian Видео 29.07.2019 - 17:16 Комментарии (71) Ссылка
По мотивам вот этой темы Самое обидное обзывательство для меня — это фашист,а завтра концерт „Рамштайна“: монолог гвардейца, который работал на митинге



Читать дальше...
Mihalich1980 События 29.07.2019 - 16:58 Комментарии (657) Ссылка
Собиралась нешуточная гроза, мы собирались отдать перед сном небольшой, но приятный супружеский долг, как вдруг телефон.
Во время краткого разговора жена поменялась в лице, словно кто помер.
– Что, Дуся?! Кто это? – встревожился я.
– Тетя Флюра. Спрашивает, не умер ли ты или дети...
Немыслимая молния ебанула за окном, у меня пропала эрекция.
Я-то считал, старуха давно перекинулась. Последний раз видел её лет семь назад. Уже тогда она уверенно дышала на ладан: поминала адюльтер с тов. Котовским, тачанки с медвежьими полостями, спирт с ананасами, а теперь, кажется, не прочь сама расслабиться на поминках…
Хлынул ливень.
– Разве твоя двоюродная тетушка еще жива? И на что она намекает? – спросил я жену, вернувшуюся из детской, после ревизии наших сопляков.
– Видишь ли, к тёте залетел голубь. – отвечает Дуся, пожирая валидол и нервически рассасывая полукольцо «Ливерной».
– А это примета, что скоро среди близких кто-то помрет, утверждает тётя…
Ко мне залетало сто голубей, один неловкий конопатчик панельных швов и даже нетопырь. Насрут и всё! – успокоил я жену.
А сам вспомнил, как после залета несчастного воробья, угасал мой племянник. Десяток ножевых не оставили мелкому правонарушителю шансов на лелеемую карьеру рецидивиста. А следом с помпой ушел Брежнев. Какие у покойника были брови! Хоронить таких бровей жалко! Их бы отнять и на подушечку в музей.
Глотну пивка, сказал я Дусе и пошел в кухню. А сам повторно ревизовал детишек. Собачку в прихожей. Чертова тётка! Дверные засовы. Газ. Заначку. О, эти глупые приметы! И затворил форточки. А то въебёт какой-нибудь стриж…
Вернулся в спальню. Едва отхлебнул пива, ка

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 29.07.2019 - 16:53 Комментарии (59) Ссылка
Василий Мичурин получил звание Героя Советского союза в 24 года, на Финской войне: он практически в одиночку сумел отразить атаку противника. Во время Великой Отечественной войны участвовал в освобождении белорусских городов, дошел до Берлина. Сегодня Василий Сергеевич живет с семьей в Минске. На днях ему исполнилось 103 года. «У меня теперь каждый год юбилей!» — улыбается ветеран.

В эти дни Василий Сергеевич проходит реабилитацию в Республиканском интернате ветеранов войны и труда. Поздравить его с днем рождения приехали ветераны, сотрудники Минобороны, вице-премьер Игорь Петришенко и министр труда Ирина Костевич.

В Беларуси сейчас 5955 ветеранов Великой Отечественной войны. И всего два Героя Советского Союза — Василий Мичурин и Иван Кустов, ему 96 лет.

Василий Мичурин получил звание Героя Советского Союза в 1940 году, в Финскую войну. Он практически в одиночку смог отразить атаку противника, бегал от пулемета к пулемету, создавая видимость, что оборону держит целый взвод, сумел отразить порядка шести атак. В живых остались всего двое: Мичурин и тяжело раненный подносчик патронов.

В первые дни Великой Отечественной войны вместе с товарищами Василий Мичурин выводил минчан из горящего города. Участвовал в обороне Минска, Могилева, в боях за освобождение Рогачева, Слуцка, Старых Дорог, Барановичей, Бреста. Воевал в Восточной Пруссии, брал Кенигсберг и Берлин. День Победы встретил в Чехословакии 13 мая.

— Василий Сергеевич, ваш юбилей — это огромное и важное событие, не только для вас лично как человека, который прошел две войны и служил на благо нашей родины, но и для всех нас, — заявил Игорь Петришенко. — Спасибо за пример, который в

«Будем жить!» Герою СССР Василию Мичурину исполнилось 103 года.

Читать дальше...
batareia8822 События 29.07.2019 - 16:52 Комментарии (24) Ссылка
Да, того самого, для которого Минобороны будет переплавлять трофеи вермахта.

Перед началом работы строителям чётко пообещали заплатить по 180 000 рублей за три месяца (правда, как часто бывает в таких случаях — устно). Всё это время четырнадцать человек (двое из Воронежа, двое из Луганской области и десять человек из Узбекистана) заливали бетон, делали купальню и занимались кладкой кирпича. После чего им заплатили по 30 тысяч рублей и попросили подождать. Рабочие ждать не захотели, а сразу написали заявление в прокуратуру.

Договор со строителями заключал подрядчик Управления капитального строительства Министерства обороны РФ, компания «Стоик». После того как там узнали, что рабочие наябедничали, местный начальник участка Данияр Юнусов сказал, что теперь денег они не получат вообще.

Кажется, переплавят теперь не только трофеи.

3 фото via Baza

Четырнадцать рабочих обманули на стройке главного храма Вооружённых сил России.

Читать дальше...
OBrian События 29.07.2019 - 16:52 Комментарии (62) Ссылка
29 июля секс-символу из фильма «Полицейская академия» исполняется 70 лет.

9 фото и немного текста

Большие достоинства Лесли Истербрук

Читать дальше...
MrAdequat Картинки 29.07.2019 - 16:48 Комментарии (71) Ссылка
По мотивам этого поста Бросил пить. Последствия

Начал писать коммент, но как всегда плотину прорвало и я решил написать про себя, непьющего умника.

Автор не указал возраст. А зря. Есть разница огромная 25 тебе или 40. Если тебе меньше 30-ти, я только посмеюсь.

Убедительно прощу не читать высокоморальным семейным женщинам, а также людям не пьющим, без самоиронии и черного юмора.
Ибо стыдно, ну очень.

Как там в кино таблички? 345 дней без инцидента?

Я не пью долго, пока семья дома, год, два, три могу не пить (рекорд четыре года кряду)....но как уедут на неделю-две - начнется. Надеюсь дети никогда не вырастут и не съедут(блядь, двояко получилось), а жена не начнет ездить в командировки.

Стадия первая. - "Предвкушение".
Прямо аки перед свидания с любовницей, недаром жена говорит: Ты мне с бутылкой изменяешь!
Руки трясутся, возбуждение и нетерпение в одном флаконе. Сердце бьется и срать хочется. Чуть ли не силой собираешь вещи, вывозишь своих, а жена трындит: Я тебе там котлет оставила, щи кислые доешь, ну там дальше сам смотри.
Ага, смотрю блин, щи...котлеты..а банку соленых помидоров и пару водки не хочешь? Или вискарика дорогого литра полтора? Но это опосля, а сперва литра три пенного для разогрева и гренками закушу магазинными.
Отвез на вокзал, еще стоишь рукой машешь, а ноги уже сами бегут обратно. По дороге в магазин…..вспомните то чувство, когда дорогую мебель выбираешь в магазине - оно самое. Чувствуешь себя королем. Хочется повыебываться, набираешь дорогих алконапитков, пива и попить сочку. Плюс еще много

Читать дальше...
Марракс Тексты 29.07.2019 - 16:41 Комментарии (166) Ссылка
Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил, что не собирается снимать красное знамя с флагштока на здании правительства республики, сославшись на положение закона о Знамени Победы. Так Коновалов, возглавляющий республиканский комитет КПРФ, ответил на запросы по поводу уместности красного флага, остающегося на правительственном здании наряду с государственными флагами России и Хакасии. Один из запросов поступил от руководителя фракции «Единой России» в Верховном совете республики.

«Из контекста запросов складывается ощущение, что, по мнению обратившихся, Знамя Победы допустимо над главным административным зданием только 9 мая, а в остальные дни оно неуместно и будто бы нарушает российское законодательство. Такая постановка вопроса меня крайне удивила», — поделился Коновалов на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что в следующем году россияне отметят 75-летие Победы. Все это время ее символом выступает штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Копия этого флага вывешена над зданием республиканского дома правительства в Абакане.

При этом Коновалов процитировал федеральный закон, согласно которому Знамя Победы «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».

«Неужели те, кому мозолит глаза копия победного стяга над зданием правительства, забыли, что почти 70 тысяч жителей Хакасии ушли на фронт, а более 30 тысяч наших земляков сложили свои головы за свободу и независимость нашей Родины?» — написал глава региона.

По его словам, сегодня, когда «в отдельных странах запрещается флаг СССР как символ победы над нацистскими захватчиками», с такими тенденциями

Все по закону: глава Хакасии отказался убрать красное знамя со здания своей администрации

Читать дальше...
OBrian События 29.07.2019 - 16:30 Комментарии (67) Ссылка


Читать дальше...
Кулакофф Видео 29.07.2019 - 16:20 Комментарии (164) Ссылка
Арендатору здания надоело, что бездомные каждую ночь ютятся под навесом дома. Недолго думая он смонтировал пару десятков металлических столбиков. Но, бомжи и тут выкрутились.

Если судьба сует тебе кислый лимон - сделай из него лимонад. Или бомжовская смекалочка

Читать дальше...
Jus Картинки 29.07.2019 - 15:44 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления