В четверг, 25 июля, после допроса в ГБР экс-президента Украины Петра Порошенко произошла драка. Один из дерущихся залез на машину, в которой находился бывший глава страны. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

После того как Петр Порошенко покинул здание ГБР, он садился в авто. Возле Бюро находились противники и сторонники экс-президента. Одни выкрикивали: "Позор", "Вон", "Петя, сдохни". Вторые скандировали: "Порошенко", "Реваншистов прочь!"

Четверо людей пытались напасть на Петра Порошенко, один из нападавших прыгнул на капот машины. Охрана экс-президента оттеснила их. Один из них распылил охраннику в глаза слезоточивый газ, также телохранителя экс-президента избили ногами. После этого нападавшие скрылись, их ищет полиция.


via

Читать дальше...
Borovenko Видео 25.07.2019 - 18:29 Комментарии (88) Ссылка
Адвокат студентки заявил, что планирует обжаловать это решение, поскольку считает присужденную сумму недостаточной.

Центральный районный суд Барнаула в понедельник постановил выплатить компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей студентке Марии Мотузной, которая обвинялась в размещении в социальных сетях мемов с оскобительными подписями. Об этом сообщил ТАСС адвокат Мотузной Алексей Бушмаков.

"Состоялось судебное заседание, где Центральный районный суд Барнаула вынес решение. Сумма - 100 тыс. рублей", - сказал он.

Бушмаков также добавил, что они планируют обжаловать это решение, так как считают сумму недостаточной для компенсации причиненного морального вреда. "[Сумма] несоизмерима с теми моральными страданиями, которые были причинены Мотузной в результате ее незаконного преследования. Мы будем обжаловать это решение со ссылкой на практику Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), указывая на то, что сумма непропорциональна", - сказал Бушмаков.

По его словам, перед обжалованием в ЕСПЧ будет необходимо пройти апелляционную и кассационную инстанции.

Дело Мотузной

Мотузную обвиняли в экстремизме (статья 282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ) из-за публикации мемов. Ее история Мотузной получила широкий резонанс после того, как девушка разместила информацию о заведенном в отношении нее деле в социальных сетях. После нескольких заседаний суда дело вернули на доследование, а позднее прекратили. Мотузную исключили из перечня экстремистов, прокуратура Индустриального района города Барнаула принесла ей извинения.

В конце 2018 года президент России Владимир Путин подп

Марии Мотузной, которую судили за мемы, выплатят 100 тыс. рублей компенсации за незаконное уголовное преследование

Читать дальше...
Ярошик События 25.07.2019 - 18:25 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 25.07.2019 - 18:24 Комментарии (54) Ссылка
Ролик с темпераментным попугаем покорил пользователей.

Танцующие животные - это всегда смешно, но этот попугай просто превзошел сам себя.

На видео хозяин отбивает ритм, а птица следом пускается в пляс. На танец "горячего" попугая наложили мелодию лезгинки и вышла просто бомба. Птичка так рвется в пляс, что аж "пятки" сверкают.

"Где можно купить такого "джигита"? Дагестанского джигита можно купить в Махачкале! Самая лучшая в мире лезгинка, люблю его! Орел!!!", - такие комментарии были оставлены восторженными зрителями

via



Читать дальше...
Antonvp Видео 25.07.2019 - 18:04 Комментарии (44) Ссылка
да уж...



Читать дальше...
Kent595616 Видео 25.07.2019 - 18:04 Комментарии (131) Ссылка
На сайте постоянно появляются темы о взаимоотношения полов - то мужики козлы, то бабы. Одни не дают, вторые не берут. Я, как человек давно и безнадежно женатый в эти темы заглядываю, и на женщин заглядываюсь, но дальше взглядов не иду.

Как и многие мужчины, я с нетерпением жду весну, чтобы полюбоваться на ноги женщин и девушек в коротких юбках, да что там коротких - просто в юбках. Оглянуться, проводить мечтательным взглядом, побаловать свое воображение.

Но последние пару лет весна и лето не приносит такого удовлетворения, и недавно меня осенило, почему. Девушки совершенно перестали носить юбки, платья и сарафаны! Они выбирают джинсы, брюки, штаны, иногда шорты (но ноги в шортах и юбках это две большие разницы) и выглядят так же, как и зимой - издали (да часто и вблизи) не различишь, кто перед тобой, девушка или "модный" юноша.

Проходя возле компании молодежи я давно не видел красоток, с обнаженными ногами и красивым декольте - сплошной унисекс, и парень с короткой стрижкой, сигаретой в руках и в джинсах с отворотами и кроссах запросто при внимательном рассмотрении оказывается девушкой. Поездка в метро перестала развлекать - неряшливые ненакрашенные девушки в джинсах и грязной обуви слабое развлечение.

Что это? Преждевременная слепота или отголосок феминизма, незаметно поразивший нас всех, когда девушки выбирают удобное и практичное, вместо красивого и соблазнительного? Неужели женщинам надоело нравится мужчинам?И кто эти мужчины, которые ведутся на таких женщин? Спермотоксикозные подростки, дембеля или откинувшиеся, которым все равно, кого?

Стоит ли ждать появления в скором времени страшного европейского бодипозит

Читать дальше...
inkjet Тексты 25.07.2019 - 17:35 Комментарии (1265) Ссылка
В продолжении этой темы



Читать дальше...
CaHuTaP1 Видео 25.07.2019 - 17:22 Комментарии (136) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 25.07.2019 - 17:21 Комментарии (56) Ссылка
Доброго всем дня, ЯПовцы.

(Фотка сделана во время сдачи мота в Орландо. Обратите внимание на потерянную пластиковую накладку Road King сверху от замка. Приемщик не заметил. Забегая вперде - единственная поломка косяк за весь пробег. Я честно искал её на дороге 30 секунд, не нашел.)

По мотивам поста уважаемой tundratribe Безэтажная Америка и проявившемуся интересу к этой теме буду написать отчет о своем трипе Лос-Анжелес - Орландо в ноябре 2017 года.

Тк BuHastt больше втыкатель, чем писатель, потому что вижу, то пою. В штатах находился с 3го ноября по 2го декабря.

В ноябре 2016 года судьба в очередной раз повернулась ко мне жопой совершила внезапный кульбит, в результате чего пришлось в срочном порядке выехать на Кубу, где до сих пор и нахожусь. С острова свободы (чтоб он провалился) практически видно берег Майами, потому было принято решение посетить с проверкой оплот сияющей демократии.

4800 миль от побережья до побережья США

Читать дальше...
BuHastt Фотопутешествия 25.07.2019 - 17:15 Комментарии (91) Ссылка
Лесной кодекс 2006 года разрушает систему государственного управления лесами (основы которой заложил еще Петр Первый)
После вступления в силу в 2007 году принятого-таки нового Лесного кодекса развернулась лесная вакханалия, которая до того как то сдерживалась имеющейся (хотя и постоянно слабеющей) системой управления лесами. Были уволены 90 тысяч (!) лесников – тех людей, которые ежедневно были в лесу. Была уничтожена государственная лесная авиаохрана. Были ликвидированы лесхозы.

Уже через год, к 2008 году число лесных пожаров в России выросло в 40 раз. А в 2010 году, когда лично Владимир Владимирович на самолете-амфибии летал тушить лес, погибло почти 8 млн га лесных насаждений. Сгорели и люди.

Директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц предрек надвигающуюся катастрофу: «создается такое впечатление, что главная цель лоббистов — захватить самые ценные участки леса — вокруг крупных городов и у границ, где можно немедленно получить сверхприбыль на варварском использовании леса».

По состоянию на утро 25 июля 2019 года в Сибири и на Дальнем востоке действуют 256 лесных пожаров общей площадью более двух миллионов гектаров, которые не будут потушены по причине «экономической нецелесообразности». Об этом свидетельствуют данные сайта МБУ «Авиалесоохрана».

Больше всего пожаров-отказников (84 пожара на площади 882 166 га) действует сейчас в Красноярском крае. На втором месте этого горящего рейтинга находится Якутия (112 пожаров на площади 784 044 га).



"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

https://regnum.ru/news/accidents/2672566.html

https://newsland.com/user/4296757178/conten...taitsev/6630114

Пожары- Лесной кодекс 2006 года разрушает систему государственного управления лесами (основы которой заложил еще Петр Первый)

Читать дальше...
ostrov3 Тексты 25.07.2019 - 17:14 Комментарии (30) Ссылка
Последний оппонент Дадашева отказался от гонорара за бой.
Пуэрториканский боксер Сабриэль Матиас отказался от гонорара за бой после которого умер Максим Дадашев. Боец выразил соболезнования семье погибшего.

Хороший жест. Возможно, единственно правильный в такой ситуации. Либо отказ, либо на благотворительность. Хотя, можно было и семье Дадашева перечислить. Но тут уже и организаторы боя могут это сделать



Читать дальше...
Эвакуатор События 25.07.2019 - 16:55 Комментарии (103) Ссылка
При одном только взгляде на эти вещи накатывают исключительно добрые воспоминания. Ностальгия!

Автор: Olxi

32 пикчи

Артефакты из нашего детства

Читать дальше...
На100ящая Картинки 25.07.2019 - 16:25 Комментарии (567) Ссылка
Еду домой после тяжелого трудового. Пересадка в метро, подъезжает поезд, захожу в вагон, двери начинают закрываться. И вдруг, в самый последний момент, запрыгивает девушка. Смотрю и глазам не верю. Это ж бывшая моя. Ну не прям бывшая–бывшая, просто были какие-то недолгие и невнятные отношения, потом сами по себе и развалились. Мне выкатили бочку претензий, мол, не соответствую я высоким стандартам, а я процитировал классика, в том духе, что ваши ожидания – ваши проблемы. И разошлись, как в море корабли. А тут такая встреча!

Ну, кто старое помянет, тому и глаз вон. Разговорились, я остановку свою пропустил, доехали до ее станции, вызвался проводить. А по дороге, внезапно, бар. Зашли, естественно, выпили по шотику. Потом по лонгу, потом проводил ее до дома, предложила подняться, я не отказался, домой, соответственно, не поехал. Всю ночь распивали напитки и трясли стариной. Под утро, когда я уже утихомирился и думал поспать, был выставлен наружу, мол, мама скоро с ночной вернется, нафиг ты тут нужен.

Стою я, почти трезвый, сонный до одури, на часах без пятнадцати шесть, к девяти на работу. Хорошо хоть в душ дали сходить. Понимаю, что если домой поеду, то глупо выйдет; час до дома, минут 40 дома и уже на работу пора ехать. Решаю не мотаться туда-сюда, рвануть в офис сразу. У нас там, напротив кабинета гендира, отличный диванчик стоит, ключи у меня есть, часок, а то и полтора, поспать успею. Сказано – сделано. Приехал в офис, надыбал где-то плед, завернулся в него, лег и отключился. Одна только мысль крутилась – жалко, что спать так мало, не высплюсь…

И вот сплю я отчаянно, снятся мне сны дивные. И прямо во сне приходит понимание, что как-то подозрите

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 25.07.2019 - 16:19 Комментарии (93) Ссылка
Великого и могучего протоиерея Димитрия Смирнова, которого мы знаем по самым хлёстким христианским цитатам и афоризмам, госпитализировали в НИИ Склифосовского.

Врачи предварительно диагностировали у него инсульт. Смирнов в сознании, говорит, что чувствует себя нормально. Его жизни ничего не угрожает, сейчас ему помогают врачи.



via Baza
OBrian События 25.07.2019 - 16:07 Комментарии (456) Ссылка
Да, некоторые вещи молодежи уже неизвестны. Объявление с сайта продаж.

Уголок для олдфагов
Qst Картинки 25.07.2019 - 15:45 Комментарии (56) Ссылка
В российском обществе не должно быть дискриминации богатых людей, и переход бизнесменов на госслужбу нельзя осуждать. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Так Матвиенко отреагировала на вопрос о рейтинге самых богатых чиновников и депутатов, большинство мест в первой сотне досталось депутатам региональных парламентов. Глава Совфеда считает проблему преувеличенной. «Вы преувеличиваете масштаб этой проблемы, вы ее очень масштабируете и таким образом воспитываете у людей ненависть к богатым людям», — добавила она.

Вхождение предпринимателей во власть для продвижения собственных интересов спикер Совфеда назвала проблемой 1990-х годов. «Мы ее все эти годы лечили, и мы ее серьезно подлечили. Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе», — заключила она.

Список, о котором идет речь, составлен журналом Forbes в начале июля. Рейтинг возгласил депутат заксобрания Владимирской области Павел Антов, который является основателем группы компаний «Владимирский стандарт». За год он заработал около 9,97 миллиарда рублей. В общей сложности семьи 100 участников рейтинга в 2018 году задекларировали доход в 71 миллиард рублей, или более 1,1

via

Россиян призвали не гнобить богачей
fpihlinski События 25.07.2019 - 15:43 Комментарии (293) Ссылка
Крик души от пользователя ВК:

«Фото сделано несколько часов назад. Это мой родной поселок Ванавара (Красноярский край, Эвенкийский район). Реальное фото, никаких фильтров.

Фото сделано в цвете, а не чернобелые. Этим дышат люди на протяжении уже нескольких недель. Прошу, всех кто читает, распространите, пусть все знают как вытравливают людей, пока жирные дядьки набивают свои карманы.

Пожары не тушат. Горит тайга вокруг поселка, ближайший пожар 15 километров от Ванавары. При этом жителям говорят, что опасности для них никакой нет. Если огонь доберется до Собинского причала, который в километре от поселка, на котором расположены огромные бочки с топливом, поселок просто снесет с лица земли.

На фото моя 7 летняя племянница, и еще 1000 детей дышат этим, люди задыхаются».

VK

Поселок Ванавара в дыму

Читать дальше...
консерва Картинки 25.07.2019 - 15:41 Комментарии (308) Ссылка
Это уебанство дотянулось уже и до Беларусі.
Довольно-таки посредственный рекламный клип от Белмаш, пародия на 'Satisfaction' Benny Benassi, припёк сраки ебанутым, которым нет покоя.

8 июля они создали петицию где пафосно расписали про выставление работниц предприятия в "совершенно неэтичном и неприглядном свете, оскорбительном для женщин".
Это говно подписали 109 человек овец (очень надеюсь, что это ВСЕ феминистки РБ), после чего высралось уже Министерство антимонопольного регулирования и торговли:
«Рекламный ролик признан МАРТ неэтичным, рекламодателю 22.07.2019 выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о рекламе путем прекращения размещения (распространения) ненадлежащей рекламы».

Ответ Белмаш порадовал отдельно:
"Мы это видео удалять не собираемся и будем за него бороться: мы не считаем, что в нем есть что-то неэтичное.
"
, что в переводе на белорусский означает: "Піянеры, іздзіце ў сраку!":figa:
Браво, Белмаш!

Читать дальше...
bulbamaster Двигатель Торговли 25.07.2019 - 15:41 Комментарии (37) Ссылка
Начато разбирательство, меж тем в Белом доме говорят, что непричастны к этой выходке.

Лидер США Дональд Трамп 23 июля выступил на студенческом саммите Turning Point на фоне странной президентской печати. Вместо лозунга "Из многих — единое" на ней было написано "45-й — марионетка" (Трамп является 45-м президентом США. — Прим.)

Кроме того, вместо одноглавого орла на печати был изображён двуглавый. В когтях птица держала не стрелы, а клюшки для гольфа, сообщает Washington Post.

"45-й - марионетка" Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа в лапе

Читать дальше...
Jus События 25.07.2019 - 15:29 Комментарии (75) Ссылка
Предупреждение !
Пост тяжелый, страшный.
Страшный не кровью или увечьем а бессилием и ужасом что есть те кто видит такое каждый день
Пост о психоневрологических интернатах

via

Было стыдно делать вид, что ничего не произошло

Читать дальше...
para9mm Картинки 25.07.2019 - 15:16 Комментарии (39) Ссылка
Чиновники отчитались о ремонте, но жители заметили, что на самом деле они просто покрасили ограждение, а ограждение укрепили пластиковой бутылкой.

В Новосибирске жители пожаловались в мэрию на шатающийся мост

Читать дальше...
Jus Картинки 25.07.2019 - 14:48 Комментарии (66) Ссылка
Американская журналистка рассказала, что в российском «Макдоналдсе» вкуснее, чище и дешевле, чем в ресторанах сети в США. А Биг Мак в Москве стоит в три раза дешевле, чем в Нью-Йорке.

Кэти Уоррен, репортёр Business Insider, приехала из Нью-Йорка в Москву и сходила в первый в России «Макдоналдс». А потом вернулась в Нью-Йорк и заказала то же самое. В Москве еда оказалась в три раза дешевле и, по её словам, вкуснее.

4 фото и буквы via

С открытия в 1990 году на Пушкинской площади первого «Макдоналдса» сеть быстрого питания в России стремительно разрастается. «Если в среднем в мире количество „Макдоналдсов” увеличивается на 1,5 процента в год, то в России — на 6 процентов», — рассказала Уоррен, ссылаясь на исследование The Wall Street Journal. Также репортёр отметила, что в России сеть быстрого питания использует продукты местных поставщиков.

Репортёр Business Insider сходила в московский «Макдоналдс» и пришла к выводу, что он на голову выше нью-йоркских

Читать дальше...
Jus Картинки 25.07.2019 - 14:42 Комментарии (230) Ссылка
OBrian Видео 25.07.2019 - 14:33 Комментарии (80) Ссылка
Симферополь. Конкурс по бодибилдингу... стыд

Metatron79 Видео 25.07.2019 - 14:17 Комментарии (117) Ссылка
Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер Neyma за «блокирование украинских кораблей в Керченском проливе», в настоящее время ведомство готовит ходатайство в суд для его ареста. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

«Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер Neyma, который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе», — заявили в ведомстве.
Там указали, что судно «признано вещественным доказательством».
В апреле глава украинской Госпогранслужбы Пётр Цигикал обвинил Россию в «демонстративном препятствовании» прохождению судов.
Кроме того, в декабре 2018 года в пограничной службе также заявляли, что Россия блокирует проход более 100 судов в Керченском проливе
.РТ

СБУ задержала российский танкер

Читать дальше...
Gunsss События 25.07.2019 - 14:16 Комментарии (375) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления