Читать дальше...
Timseverin Видео 4.07.2019 - 18:51 Комментарии (63) Ссылка
@ dieselman

Может действительно нравится?

Читать дальше...
Ubix Картинки 4.07.2019 - 18:47 Комментарии (39) Ссылка
Минфин предложил правительству изменить механизм компенсации нефтяникам, который позволяет сдерживать цены на бензин и дизтопливо на АЗС. В случае одобрения этих предложений компании могут получить 90 млрд руб. в 2020 году

Via

Всем привет!
Опираясь на новость о том, что Минфин предложил компенсировать нефтяникам сдержавание цен на горючее, назрел такой вопрос:
А не хочет ли Минфин нам, гражданам компенсировать затраты на покупку слишком дорогого топлива?

Какого хрена то в конце концов? Про бенз в Казахстане уже все слышали, конкуренция и всё такое. Так пускай нам компенсируют его покупку, хотя бы раз в конце месяца и пускай торгуют как хотят и где хотят. Вельможи ё...ые! Нефтяники терпят убытки. А мы бля не терпим что ли? Почему расходы на бензин не включают в прожиточный минимум? Лично я деньги не печатаю.


@HerPoKoleno


Минфин предложил увеличить компенсации нефтяникам за бензин
Ubix События 4.07.2019 - 18:45 Комментарии (126) Ссылка
Международный Конкурс «Фотограф года», который ежегодно (уже 14 лет) проводит Вестминстерский Кеннел Клуб, объявил победителей.

В конкурсе приняли участие около 7000 фотографов из более чем 70 стран мира, включая Бразилию, Канаду, США, Китай, Россию, Австралию и Новую Зеландию. Они были отсортированы по десяти различным категориям и категориям особого упоминания: портрет, лучший друг человека, собаки во время игры, собаки на работе, щенок, старички, я люблю собак.

37 фото Автор: mam

Победители конкурса "Собаки - лучшие фотографии года"
 

Читать дальше...
MrSedoy71 Зверье 4.07.2019 - 18:38 Комментарии (93) Ссылка
Конфликт на юго-востоке Украины не был «никем инспирирован», а наличие вооруженных формирований в самопровозглашенных ДНР и ЛНР — «нормальное явление». Об этом в четверг, 4 июля, заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Как он уточнил в интервью изданию «Новое время», в Донбассе идет «внутренний гражданский конфликт», подготавливаемый с 2004 года.У силовиков Киева есть американская техника. «И что с этого?» — спросил бизнесмен. «Америке выгодно держать санкции против России», потому военную технику Вашингтон предоставил, «чтобы поддерживать конфликт в Донбассе», заключил он.

В том же интервью украинский олигарх заявил, что не встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским после его инаугурации, прошедшей 20 мая. Бизнесмен отметил, что изредка общается с политиком и «морально его поддерживает».

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в стране в феврале того же года в результате госпереворота, и объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил (ООС).

Страны Запада обвиняют Россию в причастности к ситуации в Донбассе. В то же время Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

via

З.Ы. Видимо, так и не получил никто ничего по акции 2014 года:

Коломойский не увидел причастности России к конфликту в Донбассе

Читать дальше...
alex7722 События 4.07.2019 - 18:37 Комментарии (73) Ссылка
19 картинок и текст.

Городок №32

Читать дальше...
kEReW Картинки 4.07.2019 - 18:35 Комментарии (80) Ссылка
04.07.19 на площади у Спасо-Преображенского собора в Твери состоялся чин освящения крестов, шаров и звёзд на купола храма. Чин провел сам митрополит Тверской и Кашинский Савва.

От золота рябит в глазах.

3 фото.

via

На первом фото: Губернатор Руденя стукается лбом о крест.

Купола и губернатор Тверской области

Читать дальше...
kantek Картинки 4.07.2019 - 17:56 Комментарии (54) Ссылка
Мэр Магадана Юрий Гришан запретил горожанам кормить голубей и пригрозил штрафом за помощь птицам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Об административной ответственности за нарушение правил благоустройства Гришан напомнил, когда во время объезда одной из городских площадей обнаружил, что голуби успели разорить только что высаженные цветники. «Жители областного центра очень любят кормить птиц, но я напоминаю, что это действие приравнивается к разбрасыванию мусора, а значит, является нарушением правил благоустройства и влечет за собой административную ответственность. Голуби создают в нашем городе не меньше проблем, чем чайки и собаки, и я призываю магаданцев воздержаться от их кормления», — подчеркнул мэр.

В законе Магаданской области об административных правонарушениях есть статья, о которой напомнил Гришан, по ней полагается штраф в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Тем не менее прямого запрета на кормление птиц в ней нет. Во многих европейских столицах и даже на уровне целых стран запрет на кормление голубей прописан в законе. Речь идет в том числе о Вене и Венеции. По мнению авторов документа, голуби вредят городскому благоустройству и объектам культурного наследия, а также представляют угрозу для здоровья людей, т. к. переносят опасные заболевания.

via

В Магадане запретили кормить голубей
Zidan2016 События 4.07.2019 - 17:01 Комментарии (173) Ссылка
Пока разные там организации и прочие граждане собирают бабло и гуманитарку пострадавшим при наводнении в Тулуне, тётенька решила помочь натуральным образом, так сказать. О чем и запостила объявление ВКонтактике.

Как думаете, нормальная такая помощь? А то некоторые там в комментах возмущаются и называют "крепостным правом"

https://vk.com/irknim?w=wall-47220519_3978745

Тётенька предлагает помощь пострадавшим при наводнении

Читать дальше...
upir Картинки 4.07.2019 - 17:00 Комментарии (315) Ссылка
Даже шутить на хочется...

1 фото с Телеграмм-канала Выборы

Интересная постановка вопроса.
OBrian Картинки 4.07.2019 - 16:58 Комментарии (52) Ссылка
Если проанализировать последний доклад команды Набиуллиной о причинах и рисках ускоренного роста потребкредитования, можно сделать вывод - если бы банкиры не загоняли население в долги, не было бы никакого роста экономики в I квартале. Набиуллина и Ко бьют себя «пяткой в грудь», утверждая, что рост ВВП на 0,8 % - их достижение. Другими словами, загоняя семьи в долговую яму, ростовщики создали «благо», которое было бы нам недоступно, если бы не их «щедрость». Ситуация усугубляется еще и тем, что из-за роста кредитов на иностранное барахло в страну наращивается импорт. Очевидна, как минимум, двойная подлость в нынешней политике ЦБ. Банкиры специально наращивают кредитование населения, отказываясь финансировать отечественный реальный сектор экономики. И вторая подлость: деньги, которые население берет в долг, выводятся из страны, т.к. резко растет импорт. То есть Центробанк поддерживает экономики любых стран, кроме России.

OBrian Видео 4.07.2019 - 16:46 Комментарии (43) Ссылка
– И? – Спросила его рыжеволосая девушка.

– Что и? – ответил удивлённый парень.

– Что стоишь? Все воины уже сидят в зале с Одином и пируют.

– Мадам, здесь видимо произошла ошибка, я не воин.

– Если бы ты не был воином, ты бы не попал сюда. Я лично видела, как тебя принесла Валькирия. А они забирают души воинов, погибших во время сражения. Так что ты – Воин.

– А ты кто?

– Фрейя, дочь великого Одина.

– Ничего не понимаю. Я что попал в Вальхаллу?

– Да.

– Ту самую, где мёртвые викинги пьют и едят за столом на пиру у одноглазого старика?

– Да, и не называй его так, он всё слышит.

– Хм. А где тогда мой меч? – Язвливо спросил парень.

– Лежит возле скамьи, у твоего места за столом.

Удивлённый парень слегка наклонился и глянул в зал забитый неотёсанными, небритыми, пьяными и орущими мужиками.

– А они не опасны?

– Они тоже воины, как и ты. Драки, конечно, здесь происходят, но умереть никто уже не может.

– Это меня должно обрадовать?

– Естественно, все воины мечтают попасть сюда. Даже самые старые и дряхлые воины идут в походы в надежде встретить свою смерть с мечом в руках.

– Так здесь точно ошибка. Я не умер во время битвы. Я обычный программист. Живу один. Люблю книги и спокойную музыку. Меч держал в руках всего один раз в жизни, в музее.

– Пророклист? – Голубые глаза девушки округлились, а губы неуверенно вымолвили это странное слово? – Ты пророк-друид или волхв? А может ты ворлок?

– Нет же. Программист, пишу программное обеспечение для компьютеров.

– Компьютеры? Это что-то вроде лодки? Как наши драккары? Ты вырез

Читать дальше...
skar21 Тексты 4.07.2019 - 16:24 Комментарии (100) Ссылка
Бабушке стыдно, и она каждый день ждет смерти, но «она где-то заблудилась», плачет старушка.

Несколько лет назад она обратилась к управдому – не было денег на еду и лекарства. Он выдал ей косу и отправил скашивать траву во дворе. Бабушка трудится каждый день с пяти утра ради прибавки к пенсии. Все это, чтобы купить косточки, хлеб и лекарства.

OBrian Видео 4.07.2019 - 16:17 Комментарии (51) Ссылка
Все говорят – поезжай на вахту или в Москву – будешь деньги иметь. Ну подумал я и поехал. Дома получают все 12-15 тысяч – обычная провинция РФ, 95% русских столько получают в России.

Поехал в общем сначала в Москву. На территории какого-то садоводческого товарищества месяц строили на месте сгоревшего дома новую дачу какому-то чиновнику из электроэнергетики (не чубайсу, будь он не к ночи помянут), но тоже ездящему на джипе.

Работали, все сделали (под крышу поставили полтора этажа). В конце месяца приехал хозяин, посредник, затем хозяин уехал, а посредник сказал прокопать траншею от дома к колодцу. Ну я копаю. День, два, другие забор ремонтируют, все уже на чемоданах.

И тут посредник говорит, что я перерубил кабель какой-то. С ним еще друзья приехали, этой же лопатой меня изибили. В общем дали на по паре штук на дорогу и сказали, чтобы в течение суток смотались, если увидят – закопают тут же, на озере.

Это первый раз. Второй вахта. Приехали, там контора – надо заплатить за обучение на типа стропальщика. Жена заняла денег, выслала 5 штук – дали корочки. Потом заплатить за то, что на работу устроят. Тут я понял, что кидалово и уехал.

Вот так. Обеспеченные в России только воры, а простые люди за пятнашку вкалывают как проклятые.

Читать дальше...
22232223 Тексты 4.07.2019 - 16:07 Комментарии (193) Ссылка
Три месяца прошло с тех пор, как Катрин Атаева-Добришман (она же Катя Bentley) наговорила лишнего. Эпатажная дамочка отделалась штрафом (150 тысяч рублей) за оскорбление судей. Но, кажется, жизнь владелицу бутик-отеля ничему не учит.



Кто не вспомнил, она же.
OBrian Видео 4.07.2019 - 16:03 Комментарии (156) Ссылка
Рассматривая реку Вятку обнаружил самолет, который стоит одиноко в поле.
Вот координаты кому интересно 58.652460 52.392783

Самолет никто не терял?
ildargsm1980 Картинки 4.07.2019 - 15:52 Комментарии (108) Ссылка
Надеюсь не посадят

Шнур про самолёт
f983lda Картинки 4.07.2019 - 15:51 Комментарии (70) Ссылка
2 фото

Змеи в Азовском море
Prokuror777 Картинки 4.07.2019 - 15:45 Комментарии (315) Ссылка
Один из клиентов просил сделать индивидуальное бронзовое кольцо для своего отца, который всю жизнь работал токарем.
Недавно была тема на ЯПе о том, что токарям головой думать надо, вот я и придумал...

Bruns Видео 4.07.2019 - 15:40 Комментарии (83) Ссылка
Совпадение? Ну может быть)) и далее по тексту...

Дамбу в затопленном паводком иркутском городе Тулун строил отец нынешнего замгубернатора региона Руслана Болотова Николай, а чиновник «принимал» гидротехническое сооружение.

Во время наводнения в июне 2019 года в Иркутской области погибли по меньшей мере 20 человек, около двух тысяч обратились за медицинской помощью.
Строительство дамбы в Тулуне вела с 2007 по 2009 год вела компания «Ремонт зданий и сооружений» из города Шелехов, директором которой был отец нынешнего замгубернатора Иркутской области Руслана Болотова Николай. Сам Руслан Болотов в то время был министром областного правительства и отвечал за все строительство в регионе, сообщает «Настоящее время». Он же и «принимал» построенное гидротехническое сооружение.

Дамбу решено было строить после наводнения 2006 года, когда Тулун топило дважды за лето.

В 2006 году Тулун включили в федеральную программу «Защита населения от паводков и укрепление береговой линии». Дамбу строили три года. Деньги выделяли из бюджетов всех уровней. Общая стоимость строительства — около 51,5 млн рублей.

В 2009 году стройку приостанавливали из-за отсутствия денег. Тогда местные жители даже организовали дежурство на берегу реки -ؘ сами следили, как меняется уровень воды.

Областное правительство отчиталось после строительства дамбы, что территория города «надежно защищена от затопления в паводкоопасный период».

Официальная «Областная газета» писала, что строительством дамбы руководило победившее в конкурсе специализированное предприятие «Ремонт зданий и сооружений» из города Шелехов под руководством Николая Болотова.

Предварительный

Дамбу в Тулуне строил отец замгубернатора региона

Читать дальше...
Varales Тексты 4.07.2019 - 15:30 Комментарии (76) Ссылка
Перспективный полностью электрический учебный самолет Bristell Energic, разработанный швейцарским стартапом H55 совместно с чешской авиастроительной компанией BRM Aero, совершил первый полет. Как пишет electricdrive.com, самолет провел в воздухе 90 минут. Испытания машины прошли успешно.

Считается, что электрические самолеты будут существенно проще и дешевле в эксплуатации по сравнению с традиционными летательными аппаратами. По этой причине использование таких самолетов для начальной подготовки пилотов позволит удешевить процесс обучения, сделав его доступным для большего количества желающих.



Швейцарцы испытали полностью электрический учебный самолет

Читать дальше...
Jus События 4.07.2019 - 15:11 Комментарии (78) Ссылка
В мэш выложили вот такое заявление после ее заезда на перрон

Заявление на Пугачеву

Читать дальше...
raven1976 Картинки 4.07.2019 - 15:08 Комментарии (74) Ссылка
"Как минимум одна москальская рожа ляжет". Украинский футболист – о матче с "Краснодаром-2"

Украинский полузащитник венгерского клуба "Халадаша" Юрий Габовда в своем Instagram сделал анонс товарищеского матча против "Краснодара-2". Футболист опубликовал сториз, в котором намекнул, что один из игроков российской команды получит травму.

Пруф

P.S. Это ж каким дебилом надо быть? Тем более, играют-то товарищеский матч.

Упоротый хохлофутболёр
 

Читать дальше...
Скеп Картинки 4.07.2019 - 14:56 Комментарии (68) Ссылка
Сегодня утром увидел стоя на светофоре.

Настроение рабочего класса в Воронеже в одном фото

Читать дальше...
AndreY136 Картинки 4.07.2019 - 14:54 Комментарии (317) Ссылка
В Гомеле завершили расследование дела об изнасиловании 20-летней девушки. Насильник праздновал свое освобождение.
Будет ниже немного буков и одно видео, для понимания.

Как таких земля носит!

Читать дальше...
SkySlayer События 4.07.2019 - 14:51 Комментарии (40) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления