Воин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skar21
4.07.2019 - 16:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
744
– И? – Спросила его рыжеволосая девушка.

– Что и? – ответил удивлённый парень.

– Что стоишь? Все воины уже сидят в зале с Одином и пируют.

– Мадам, здесь видимо произошла ошибка, я не воин.

– Если бы ты не был воином, ты бы не попал сюда. Я лично видела, как тебя принесла Валькирия. А они забирают души воинов, погибших во время сражения. Так что ты – Воин.

– А ты кто?

– Фрейя, дочь великого Одина.

– Ничего не понимаю. Я что попал в Вальхаллу?

– Да.

– Ту самую, где мёртвые викинги пьют и едят за столом на пиру у одноглазого старика?

– Да, и не называй его так, он всё слышит.

– Хм. А где тогда мой меч? – Язвливо спросил парень.

– Лежит возле скамьи, у твоего места за столом.

Удивлённый парень слегка наклонился и глянул в зал забитый неотёсанными, небритыми, пьяными и орущими мужиками.

– А они не опасны?

– Они тоже воины, как и ты. Драки, конечно, здесь происходят, но умереть никто уже не может.

– Это меня должно обрадовать?

– Естественно, все воины мечтают попасть сюда. Даже самые старые и дряхлые воины идут в походы в надежде встретить свою смерть с мечом в руках.

– Так здесь точно ошибка. Я не умер во время битвы. Я обычный программист. Живу один. Люблю книги и спокойную музыку. Меч держал в руках всего один раз в жизни, в музее.

– Пророклист? – Голубые глаза девушки округлились, а губы неуверенно вымолвили это странное слово? – Ты пророк-друид или волхв? А может ты ворлок?

– Нет же. Программист, пишу программное обеспечение для компьютеров.

– Компьютеры? Это что-то вроде лодки? Как наши драккары? Ты вырезаешь на лодках узоры?

– По-твоему я умер со стамеской в руках? – Парень безнадёжно вздохнул – Не важно. Веди меня, разберусь там на месте.

– Что ж, ладно, иди за мной.

Фрейя пошла в зал, а парень неуверенно шёл рядом.

– Валькирии принесут тебе всё, что ты захочешь, мёд, мясо, хлеб и прочее. Но сначала, Великий Один должен поговорить с тобой. Он встречает каждого воина попавшего сюда.

Пройдя через весь зал, девушка остановилась перед троном Одина.

– Кто это? – Спросил Один громогласным, монотонным голосом.

– Это воин, его принесла валькирия – ответила ему Фрейя.

– Славно – сказал старик и улыбнулся. – Как ты погиб? В какой битве? Много ли врагов поверг перед смертью?

– Не знаю, – сказал парень и пожал плечами – я сидел у себя дома и писал программу для бухгалтерии, а через мгновение оказался тут.

– Дома? – переспросил старик и нахмурил свой единственный глаз.

– Да, дома. Думаю, тут какая-то ошибка произошла, просто верните меня обратно и забудем.

Один долго глядел на слегка напуганного парня.

– Ты и вправду не похож на воина – произнёс старик – Ты слаб. Тебя побьёт даже девушка. Ты точно не воин!

После того, как один произнёс последнюю фразу, в зале настала мертвенная тишина. Шум, со стороны пирующих, прекратился и все молча смотрели на парня.

Парень бы очень напуган, но в голове грела душу мысль о том, что тут уже никто не умрёт. Ведь Фрейя так сказала. Но в этом старике была сила, которую он ощущал всем телом. Сила способная стереть его с лица земли.

– Но я же не виноват – виновато произнёс парень.

– Это мы решим, кто виноват – сказал Один и тут же дополнил – пусть та Валькирия которая принесла эту душу явится ко мне.

Черноволосая девушка в доспехах быстро подбежала к трону и встала рядом с парнем.

– Зачем ты принесла его сюда? – спросил Один.

– Этот человек воин и погиб в сражении, я обязана была привести его сюда – ответила валькирия.

– Но он не воин! – громко крикнул на неё Один.

– Воин! Я всё объясню!

С этими словами валькирия подошла к Богу и на ухо начала что-то ему шептать.

Хмурый глаз Одина постепенно усмирял злой взгляд. Но, к моменту, когда валькирия перестала шептать, глаз Одина смотрел на парня понимающе, с неким сочувствием.

Один встал с трона, и выглядел он ещё выше, чем парень себе представлял.

– Прости меня. Я ошибся. Ты действительно воин. – Спокойно произнёс старик.

Толпа по-прежнему молчала. Один оглядел пирующих воинов, и в их глазах появилось то же сочувствие, что и в глазу их Бога. Словно он мысленно передал им то, что ему на ухо нашептала валькирия.

Фрейя, стоявшая сзади, потянула парня за рукав и молча повела его за собой.

– Что случилось? – спросил, ничего не понимающий парень.

Никто не говорил, все молча, глазами провожали его с Фрйей.

Фрейя остановилась, парень остановился рядом и увидел деревянную палку, опёртую к скамье. Это был импровизированный деревянный меч.

Детский, самодельный деревянный меч вдруг резко напомнил своим видом ему всё. Как он с детства страдал дефектами сердца; как он проводил много времени в больницах; детский дом, в который его больного отдали родители; насмешки и издевательства со стороны детдомовских детей; как врач рассказывал ему про опухоль мозга, которую обнаружили и, что вся жизнь будет на лекарствах и в агонии; как больно было даже просто лежать; приступы; мигрени; последствия химиотерапий.

Но главное деревянный меч напомнил парню о себе. Как он в детстве представлял себя воином и боролся со злодеями; как всегда заступался за слабых, без единого шанса на победу; как молча терпел боль; как держался после операций; как не хотел сдаваться и стремился жить. И даже то, что накануне сего дня, у него очень сильно болело сердце. Парень понял, что это был приступ, и почему валькирия забрала его. Он всю жизнь боролся со своими проблемами, терпел, и не сломался до самой смерти. Отгонял мысли о самоубийстве и просто жил с этим. Даже осознавая, что всё кончено, он стремился прожить свой короткий век достойно. Вся его жизнь - битва.

Воины, сидевшие на той же скамье, где среди огромных стальных мечей смехотворно выделялся деревянный меч парня, слегка раздвинулись, освобождая место новоприбывшему, погибшему в сражении воину. Парень перешагнул через скамью и сел за стол. Глаза его наполнялись влагой. Но его вернул в реальность крепкий хлопок чьей-то ладони по плечу. Повернув голову, он увидел мужчину сидящего рядом с ним, огромного, рыжебородого, со шрамом на лице. Викинг улыбнулся и головой кивнул назад на "меч" парня. Обернувшись он увидел уже на палку, а настоящий железный меч, такой каким он его себе представлял в детстве. Викинг протянул парню свою кружку наполненную мёдом.

– Набирайся сил воин. – Произнёс рыжий викинг,

– Скоро Один поведёт нас на дикую охоту.

ShamanAdvice P.S. честно спёр в инете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gaag
4.07.2019 - 16:30
164
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (skar21 @ 4.07.2019 - 16:24)
P.S. честно спёр в инете , если было сливайте

молодец что спер.
Хороший рассказ.
 
[^]
srtk
4.07.2019 - 16:33
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Душевно. Сил и здоровья болеющим!
 
[^]
Zerkalo2010
4.07.2019 - 16:34
141
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10862
я уж думал за сражение с бухгалтерией (после упоминания оной в тексте)
 
[^]
vays777
4.07.2019 - 16:35
78
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Просто тушь с ресниц потекла....

Думал - что он окажется погибшим в ворфейсе или другом калофдьюти, патамуштта кампутерщик )))
 
[^]
IIS
4.07.2019 - 16:36
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 32
Бороться всю жизнь с недугами или болезнью - надо быть действительно сильным...
 
[^]
Fandik
4.07.2019 - 16:36
80
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Да-да-да, У нас самые суровые программисты, которые пишут программы и обработки для программы "Задница Одина" (Odin Ass)
 
[^]
ivalo
4.07.2019 - 16:41
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 351
Не понятно с какого перепугу Фрейя стала дочерью Одина.
 
[^]
Берк
4.07.2019 - 16:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 69
Отличнный рассказ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
4.07.2019 - 16:43
32
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (ivalo @ 4.07.2019 - 16:41)
Не понятно с какого перепугу Фрейя стала дочерью Одина.

Потому что так написали в книге Моя жена Ведьма. И похуй на то что она богиня плодородия, порой богини плодородия одевают доспеху, становятся дочками одина и забирают с земли программистов.
 
[^]
АРИКЕ
4.07.2019 - 16:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Так и для смерти вражьей "Звезды Смерти" программу можно сваять - клава тот же меч!
Однозначно Воин - в Вальгалле явно не лишний!
 
[^]
NikeDestroyer
4.07.2019 - 16:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Неплохой рассказ. Вспомнился дядя один безрукий. Так он себе ногами научился все делать - ложку держать, писать и т.д. И, особенно, его фраза "я ни в чем не нуждаюсь и могу себя обеспечить, а многие и с руками ничего не могут - и кто из нас инвалид?".
 
[^]
SESHOK
4.07.2019 - 16:48
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325665
Что бы не говорили - парень реально воин! И в Вальгаллу попал по праву! bravo.gif
 
[^]
kastet27
4.07.2019 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 1133
Классно написано. Похрену что с ошибками, но всё равно классно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бамбр
4.07.2019 - 16:51 [ показать ]
-26
dfh
4.07.2019 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Добрый,правильный рассказ !
 
[^]
Клэрвоянт
4.07.2019 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Цитата
Глаза его наполнялись влагой.

Чё-то и у меня в глаза попало...
 
[^]
БубиЧервь
4.07.2019 - 16:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Цитата (Zerkalo2010 @ 4.07.2019 - 16:34)
я уж думал за сражение с бухгалтерией (после упоминания оной в тексте)

за сражение с утечками памяти в ноде под виндой.
 
[^]
IR145
4.07.2019 - 17:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Очень хороший рассказ. Раньше таких много было. Сейчас почти не стало. Так что, плюс к хорошим и нужным рассказам.
 
[^]
топтун
4.07.2019 - 17:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 672
Очень полезная вещь.
 
[^]
ra9988f
4.07.2019 - 17:44
6
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Пашкет наверное тоже туда попадёт. blink.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
БубиЧервь
4.07.2019 - 17:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Цитата (ra9988f @ 4.07.2019 - 17:44)
Пашкет наверное тоже туда попадёт. blink.gif

Качаем ЯП для Android!

За сражение с батиным усилителем вега - 63?
 
[^]
Андрей1956
4.07.2019 - 17:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6632
Вот понравилось. Настоящий минирасказ. И очень трогательный.
 
[^]
BlacKMEZA
4.07.2019 - 18:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 196
Годнота...
 
[^]
vovan77777
4.07.2019 - 18:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5198
Хорошие буквы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34834
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх