Новые хрущевки. Правительство намерено вернуться к типовой застройке

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pipeclogin 15 июл 2019 в 23:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 6 429
52
Будет ли это откатом во времена послевоенного восстановления и кто будет финансировать эти проекты?

К теме, где вы ознакомились/вспомнили секреты ^^хрущевок^^ http://www.yaplakal.com/forum2/st/100/topic1980026.html

Россия вернется к типовой застройке, заявил Дмитрий Медведев на совещании по реализации нацпроектов. По словам премьера, типовое строительство дешевле и быстрее, оно поможет обеспечить страну доступным жильем и объектами инфраструктуры.

В Минстрое уже посчитали, что только на обновление библиотеки чертежей такой застройки в ближайшие три года может потребоваться 900 миллионов рублей. Глава ведомства Якушев отметил, что проект придется долго адаптировать, в частности, под климатические условия регионов.

Типажи действительно нужно создавать с нуля, чтобы они соответствовали требованиям времени, считает управляющий партнер компании Webster Константин Ковалев:

«Любое типовое проектирование нас немножко отбрасывает на этапы послевоенного жилищного строительства, в бывшем Советском Союзе. Вот это ощущение хрущевок — это, на первый взгляд, шаг назад. Другой разговор, когда, конечно, государство финансирует какие-то социальные объекты. Необходимо просто понимание их себестоимости. И в этом смысле как раз стандартные проекты позволят избежать той коррупционной составляющей, которая, к сожалению, у нас зачастую присутствует. Поэтому, если государство будет стоять за этими типовыми проектами и оно будет его финансировать, я понимаю это желание. Действительно это не так дорого, и это оправдано. Если говорить о том, что все строительство должно будет перейти на какие-то типовые проекты, то вы представляете себе, что это будет за страна уже через 10-20 лет? Наверное, не то, о чем мы мечтаем или мечтают наши дети. Это, естественно, будет отражаться на психологии, на мышлении людей. Другой разговор, что социальное жилье должно существовать. И мы сегодня занимаемся программой реновации не только по той причине, что в старых домах невозможно жить. А может быть, даже и в первую очередь, по той причине, что они просто не вписываются в рамки сегодняшней жизни современной, что они могут еще постоять и 20, и 30 лет. И мы видим в той же самой Германии: все, что они сделали с этими хрущевками, — это просто их перекрасили, немножко поднадстроили. Поэтому я думаю, что проекты новые, безусловно, нужны».

Новые хрущевки. Правительство намерено вернуться к типовой застройке
Yap 11.06.2026 - 12:34
Продам слона  •  На сайте 21 год
Сейчас в реестре типового строительства более тысячи проектов школ, детсадов и административных зданий. Но в сфере жилья подобные проекты часто критикуют за негибкость, в частности, в перепланировке квартир.

План Медведева, как предполагается, поможет достичь целей нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно документу, через пять лет в России ежегодно должно появляться 120 миллионов квадратных метров жилья.
https://www.bfm.ru/news/419324
Все комментарии:
ARSAKOV 15 июл 2019 в 23:20
Шутник  •  На сайте 8 лет
72
Любой план этого дурака,полный провал для наших городов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stas1981 15 июл 2019 в 23:20
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
38
ещё одна веха в разделении на классы
богатым - индивидуальная застройка
нищебродам - типовая

назови мне твой адрес,и я скажу кто ты...
yurgen077 15 июл 2019 в 23:22
alikant  •  На сайте 15 лет
20
Да ПИК уж хуярит вовсю скворечники для хипстеров))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexejka 15 июл 2019 в 23:23
Приколист  •  На сайте 7 лет
4
Садиков нахуярили, дороги сделали, мосты построены, даешь в руки новую пилу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
palelle 15 июл 2019 в 23:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
28
А одинаковые гетто по всей Московской и Ленинградской областям - это типа не типовая застройка и это еще цветочки?!

Что ж за дебилы уничтожают наши города, что от них хочется сбежать хоть куда. Хоть в Европу, хоть в Зимбабве. Куда угодно, лишь бы не возвращаться в этот ад без инфраструктуры и с пробками.

Это сообщение отредактировал palelle - 15 июл 2019 в 23:26
XEPOMAHT 15 июл 2019 в 23:25
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
на обновление библиотеки чертежей такой застройки в ближайшие три года может потребоваться 900 миллионов рублей

собственно, это бабло попилят, и на этом все закончится
Bumper 15 июл 2019 в 23:26
Юморист  •  На сайте 14 лет
-1
Потом такой москвич заезжает в новую хрущёвку
ispcto 15 июл 2019 в 23:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В итоге все равно разуют еще на одну шкуру.

АндрейЧер 15 июл 2019 в 23:28
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
На самом деле есть неплохие проекты многоэтажных жилых домов из сборного ж/б. И внешне вполне на уровне и планировка продумана.А, если ещё и цены гнуть не будут как сейчас - я 50 лямов вложил, мне на выходе 100 надо, то совсем хорошо.
Робиннегуд 15 июл 2019 в 23:29
Юморист  •  На сайте 14 лет
10
Почему бы и нет? Молодым семьям , холостым людям , одиноким человекам вместо оплаты наемного угла брать ипотеку под такое недорогое жилье. Главное , чтобы было действительно недорогое. Ну а с обрастанием "жирком" перебираться в более комфортные квартиры по возможности.
Dron66 15 июл 2019 в 23:29
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
11
А что это вы, господа демократы, к совецкому прошлому вернуться удумали? Социальное государство и типовая застройка - это ж в СССР работало. С хуя ли вспомнили? Али жопы запекло?
Swamperr 15 июл 2019 в 23:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (Робиннегуд @ 15.07.2019 - 23:29)
Почему бы и нет? Молодым семьям , холостым людям , одиноким человекам вместо оплаты наемного угла брать ипотеку под такое недорогое жилье. Главное , чтобы было действительно недорогое. Ну а с обрастанием "жирком" перебираться в более комфортные квартиры по возможности.

Да хрен оно будет недорогое. Себестоимость сделают ниже и строить будут из говна и палок.
А ценник за метр будет такой же.
Yanssen 15 июл 2019 в 23:34
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
16
Медведев, дарю идею.

Те хрущевки всё равно стоят копейки и строить их можно в самых ненужных местах. То есть по затратам как сдача с яхты.

Но их можно дарить бюджетникам за 10 лет беспорочной работы при зарплате 15-20 тыщ. И догонять бесплатными путёвками в Анапу зимой.
=
Это и экономически зашибись - фиг кто уйдёт из бюджетников в бизнес и идеологически - можно будет говорить, что как в СССР и всё для трудящихся.

Это ж у ностальгирующих кризис жанра сразу. Забудут в какую сторону ностальгичить и кто хороший.
coolgate 15 июл 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
это те квартиры по которым собаковоз Шувалов потешался?

"это еще кто-то покупает?"

djkjlmz 15 июл 2019 в 23:35
Юморист  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (ARSAKOV @ 15.07.2019 - 23:20)
Любой план этого дурака,полный провал для наших городов!

ну да, он в правительстве, а ты, тут, срешь в комментах, даа.. ты умный да.
coolgate 15 июл 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Yanssen
ты что творишь?
еще шпору им напиши :)

djkjlmz 15 июл 2019 в 23:36
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (stas1981 @ 15.07.2019 - 23:20)
ещё одна веха в разделении на классы
богатым - индивидуальная застройка
нищебродам - типовая

назови мне твой адрес,и я скажу кто ты...

демократия, а вы как хотели..ой да, демократия=капитализм..вот незадача..
stas1981 15 июл 2019 в 23:37
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Молодым семьям , холостым людям , одиноким человекам

уже есть ,, студии,,
так что всё уже придумано и реализовано
pipeclogin автор 15 июл 2019 в 23:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Bumper @ 15.07.2019 - 23:26)
Потом такой москвич заезжает в новую хрущёвку

Ты к чему про москвича то? Вчитывайся в тему, москвич!

^^По словам премьера, типовое строительство дешевле и быстрее, оно поможет обеспечить страну доступным жильем и объектами инфраструктуры^^ Д.Медвед

^^Глава ведомства Якушев отметил, что проект придется долго адаптировать, в частности, под климатические условия регионов.^^ Минстрой

^^Согласно документу, через пять лет в России ежегодно должно появляться 120 миллионов квадратных метров жилья.^^ Д. Медвед

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 15 июл 2019 в 23:46
palelle 15 июл 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (stas1981 @ 15.07.2019 - 23:37)
Цитата
Молодым семьям , холостым людям , одиноким человекам

уже есть ,, студии,,
так что всё уже придумано и реализовано

Студия для молодой семьи? Что за бред? Двум человекам невозможно находиться в таком помещении, а уж с ребенком и подавно.
Zануда716 15 июл 2019 в 23:42
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
До чего Медведев не дотронется, все в кал превращается и с жильём так будет. Сердце не обманеш.
Funt65 15 июл 2019 в 23:45
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
че, диман в очередной раз проснулся? ну его нахуй, пусть спит. бля, девка то у него была хоть раз в жизни, по настоящему. амеба блять!

Это сообщение отредактировал Funt65 - 15 июл 2019 в 23:46
ibi 15 июл 2019 в 23:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (stas1981 @ 15.07.2019 - 23:37)
Цитата
Молодым семьям , холостым людям , одиноким человекам

уже есть ,, студии,,
так что всё уже придумано и реализовано

Две квартиры этому господину.

Новые хрущевки. Правительство намерено вернуться к типовой застройке
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 104
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх