Selavi Видео 15.07.2019 - 19:27 Комментарии (56) Ссылка
История американской копии шведского пистолета-пулемета 1945 года выпуска, едва не ставшей безгильзовым оружием будущего.

7 фото и текст via ©

Пистолет-пулемет на батарейках S&W X219

Читать дальше...
Beard74 Картинки 15.07.2019 - 19:20 Комментарии (42) Ссылка
LancX Видео 15.07.2019 - 18:47 Комментарии (179) Ссылка
afropinguin Видео 15.07.2019 - 18:41 Комментарии (90) Ссылка
Короче, спал я, никого не трогал, снились мне девы прекрасные, рядом на стуле посасывал заряд телефон...
И тут зарядное устройство, самое что ни на есть оригинальное, шедшее в комплекте с Samsung Galaxy S8, решило внезапно аллахакбарнуться в два часа ночи.

Зарядка поломалась...

Читать дальше...
Балабас Картинки 15.07.2019 - 18:21 Комментарии (318) Ссылка
11 фото и немножко букв.
1. Здравствуйте все. Во вторник, на той неделе в головушку мою, изрядно сверху поредевшую, внезапно пришла мысля. А не починить ли мне запасной насос, стоявший в сарае года три.


Сглаз или предчувствие?

Читать дальше...
Kozovod Строительство 15.07.2019 - 18:20 Комментарии (81) Ссылка
Будет 42 картинки всяко разные

Картинки с надписями и анекдоты

Читать дальше...
Mank321 Картинки 15.07.2019 - 18:19 Комментарии (123) Ссылка
В Кунашакском районе сын одного из депутатов районного собрания 15 июля сбил насмерть двух человек. Об этом «URA.RU» сообщили собственные источники. В ГУ МВД по Челябинской области заявили, что расследуется ДТП с двумя жертвами, но имя водителя пока не назвали.

«Примерно в 17 часов на объездной дороге водитель, по его словам, пытался избежать столкновения с собакой, — сообщили „URA.RU“ в пресс-службе полицейского главка региона. — Машину выбросило на обочину, он сбил двух человек, мужчину и женщину. Оба пешехода погибли».

Источники сообщают, что за рулем машины якобы был сын депутата райсобрания Ильфата Имангулова, Руслан Имангулов, который ехал со скоростью 200 км в час. Жертвами стала супружеская пара — бывший водитель главы района и его жена.

«Я сейчас не в Кунашаке, — сообщил „URA.RU“ глава района Сибагатулла Аминов. — Но мне сообщили, что один из погибших мой бывший водитель Андрей, он уволился в апреле». Сказать, кто именно был за рулем, Аминов не смог, так как у него не было информации.

via

В Челябинской области сын депутата сбил насмерть двух человек
OBrian События 15.07.2019 - 17:48 Комментарии (68) Ссылка
Некий гражданин не следил за языком, позволяя оскорблять за глаза парня, после чего, был выловлен и... Дух куда-то запропастился, в страхе от того, что грядет наказание за сказанное, чувак начал, таки, извиняясь, с жутким испугом в голосе говорить, что п*дорас вовсе не тот, кого он так называл, а он.



С Телеграмма
OBrian Видео 15.07.2019 - 17:44 Комментарии (39) Ссылка
Алиса - лиса. Как лиса себя ведет с молодой собакой.'



Читать дальше...
Server22 Видео 15.07.2019 - 17:34 Комментарии (43) Ссылка
Птица находилась на столбе более суток, и жители в социальных сетях обсуждали, как можно ей помочь. Самым отзывчивым оказался этот парень.

OBrian Видео 15.07.2019 - 17:31 Комментарии (114) Ссылка

Ну, не буду гнать пургу про векторы. Ну, что и древние могли догадаться, к чему приведёт изобретение пороха или парового двигателя, просто бестолковые были и продолжали делать сабли.

Так я буду оправдываться, если придут правительственные агенты или психиатры и спросят откуда я так много знаю. Там я так и буду отмазываться. Мол, нету машины времени и в глаза её не видел. Просто логически догадался.
====
====
С коммерческой недвижимостью и связанными с ней профессиями будет паршивенько. Там технологии подвинут. Эти вот очки гуголь, эти вот VR шлемы, которые скоро станут масками. Эти вот смартфоны, которые с 2021 года будут на морду надеваться.

Виртуальный офис станет приятней реального. Зайти туда будет проще и людей из таиландов или областей для совещаний дергать не надо будет. Надел маску на морду и считай на работе. Все тебя видят и ты всех видишь. И офис с фонтанами нарисовали круче, чем ваще - клиенты офигевают.

Отсюда же и де-урбанизация - когда в городах останутся самые простенькие бюджетники, а приличные люди будут жить в коттеджных посёлках, в пригородах.

Отсюда же и упадок автомобильного бизнеса. Автомобиль станет роскошью, извините. Не, на старом барахле по дремучим местам ещё будут ездить, но и бензин будет дорогим и не для всех и налоги конские. Каршеринг, беспилотные такси, курьерские доставки на электро мопедах - оно всё везде и дешево уже.
==========
С анонимностью в интернете уже никак.

Там уже вход по сетчатке. И у каждого репутационная страничка, где о нём любой может написать, любой посмотреть, а удалить нельзя. И та репутационная страничка важнее паспорта - штука международная. К ней и крипто

Читать дальше...
Yanssen Тексты 15.07.2019 - 17:28 Комментарии (167) Ссылка
На Украине заявили о способности снести Крымский мост за «несколько минут»

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев способен «в течение нескольких минут снести» Крымский мост. По словам политика, это позволяет сделать современное украинское вооружение.

«Наши крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли России любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования. А при необходимости в течение нескольких минут снести мост, которым так кичится Россия», — цитирует RT Турчинова.

Отдельно политик отметил крылатые ракеты «Нептун» и ракетный комплекс С-125. Их, по словам Турчинова, Киев разработал специально для защиты от России.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...F1052391398&d=1

В палате №6 без перемен

Читать дальше...
crv1972 События 15.07.2019 - 17:24 Комментарии (89) Ссылка
Мораторий на формирование накопительной части пенсии продлили до 2022 года включительно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы Минтруда.
Мораторий был введен в 2016 году до 2020 года включительно, в прошлом году президент России Владимир Путин продлил его до 2021 года.

Мораторий подразумевает невозможность направления страховых взносов на формирование пенсионных накоплений, все взносы идут на финансирование страховой части пенсии.
По мнению правительства, заморозка формирования накопительной части пенсии должна уменьшить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд.

https://finance.rambler.ru/money/42500122/?...source=copylink

ЗЫ: Никогда не было и вот опять.

Пенсионные накопления заморозили до 2022 года включительно

Читать дальше...
crv1972 События 15.07.2019 - 17:11 Комментарии (68) Ссылка
Жители подмосковного Ликино-Дулёво вышли к месту вырубки леса. От деревьев избавляются, чтобы построить мусороперерабатывающий завод. Люди пытались помешать уничтожению леса, рассказал активист Илья Царев.
По его словам, на место приехали около 50 сотрудников правоохранительных органов, а также представители компании-подрядчика, которые начали столкновения с протестующими. В результате этого задержаны несколько человек, сообщает телеканал "Дождь".



Читать дальше...
rdd2 Видео 15.07.2019 - 17:09 Комментарии (40) Ссылка
Около 13:00 в субботу, 13 июля, авария произошла на трассе А108 между Балабаново и Серпуховом недалеко от деревни Воробьи Жуковского района.

По предварительной информации, перед светофором образовалась пробка, а водитель фуры MAN, ехавший со стороны Серпухова, не успел вовремя среагировать и на высокой скорости врезался в остановившиеся легковушки.

Основной удар пришёлся на автомобиль ВАЗ 21112. Его сплющило от удара. Водитель «Лады» погиб на месте.
Водитель фуры – из Прибалтики. Полицейские устанавливают, соблюдал ли он режим труда и отдыха и почему не смог остановиться перед пробкой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

8 фото источник

Фура расплющила «Ладу» на калужской трассе

Читать дальше...
Bumbarasch Авто/Мото 15.07.2019 - 16:28 Комментарии (256) Ссылка
В ведомстве утверждают, что это следует из российского законодательства.

«Федеральным законом «О войсках Национальной гвардии РФ» обязанность военнослужащих при обращении к гражданину называть свои должность, звание, фамилию не предусмотрена. Вместе с тем в целях недопущения конфликтных ситуаций сотрудникам войск Национальной гвардии рекомендуется представиться», — говорится в ответе на обращение информагентства «ПроВладимир».

Ранее журналисты агентства отправили в Росгвардию редакционный запрос. Поводом послужила ситуация, когда у бывшего корреспондента портала «ПроВладимир» сотрудник Росгвардии требовал телефон, отказавшись представиться. На вопрос журналистов в ведомстве ответили, что действия силовика были правомерными.

«Сотрудники войск Национальной гвардии вправе задерживать лиц, подозреваемых в совершении преступления. При этом задержанные лица, находящиеся при них вещи и документы подвергаются досмотру в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях», — говорится в письме Росгвардии.

via

В Росгвардии заявили, что сотрудники не обязаны представляться и при осмотре могут требовать телефон
OBrian События 15.07.2019 - 16:23 Комментарии (198) Ссылка
Российские исследователи сравнили распространенность латентного токсоплазмоза среди обычных людей и больных шизофренией. Обнаружилось, что люди, страдающие от последней болезни, показывают признаки токсоплазмоза вдвое чаще, чем здоровые. Особенно сильно это корреляция проявилась среди женщин.

Toxoplasma gondii, простейшее, вызывающее токсоплазмоз у кошек (они являются конечными хозяевами этого паразита), долгое время считалось безопасным для людей. Острая фаза заболевания им практических у всех (кроме эмбрионов) длится недолго и, на первый взгляд, без заметных последствий. Однако в последние десятилетия стали появляться данные, что в действительности, даже после формирования иммунного ответа и исчезновения острой картины заболевания, человек может испытывать какие-то не до конца ясные негативные последствия от токсоплазмоза — часть Toxoplasma gondii все же остается в его мозге и, видимо, оказывает влияние на его поведение. Например, среди российских водителей, попадающих в ДТП, токсоплазмоз встречается почти вдвое чаще, чем среди тех, кто по своей вине в ДТП не попадает. Также выше процент токсплазмозников среди тех, кто предпринимает попытки самоубийств.

Это до некоторой степени сходно с поведением, которое токсоплазмоз вызывает у кошек и мышей. Крысы и мыши с токсоплазмозом начинают игнорировать риски, в том числе – запах кошек. В итоге зараженные грызуны легче убиваются кошками, а тем вместе с мясом передается и паразит.. Повышение рискованности поведения для человека не имеет биологического смысла для поражающих его Toxoplasma gondii, поскольку кошки редко едят сырое мясо людей, и шансов попасть в кошку после смерти промежуточного хозяина-человек

Рост шизофрении в Москве связали с кошачьими паразитами

Читать дальше...
Garik499 События 15.07.2019 - 16:13 Комментарии (160) Ссылка




Читать дальше...
ponds Видео 15.07.2019 - 16:03 Комментарии (169) Ссылка
Наверняка не меньше миллиарда людей на нашей планете не моет руки. Не говоря уже про фрукты, овощи и прочее всякое. И вроде как ничего, вполне себе живут. Или вот эти, не к обеду будет сказано, дети. Они же вот прям сейчас задумчиво ковыряют пальцем подошву на ботинках, а через 5 минут этими же пальцами лезут в нос.

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос? (Непривычный взгляд на гаджеты)

Читать дальше...
StURoV Тексты 15.07.2019 - 15:51 Комментарии (106) Ссылка


PS. у меня муж так же себя ведет по утрам с похмелья

Читать дальше...
Lenovatan Видео 15.07.2019 - 15:37 Комментарии (31) Ссылка
Угадайте!

via

Сосед соорудил себе личную коробку-предбанник площадью меньше метра, но зато свой. Обратите внимание, чтобы украсть ещё несколько лишних квадратных сантиметров, предбанник ещё расширяется у стены!
А что соседи? Ну ничего. Да, гроб уже не вынесешь, а в целом привыкнуть можно. Тем более, телевизоры сейчас плоские выпускают, если купят новый – вполне пройдёт!

Загадка: Что делать, если очень хочется предбанник перед своей квартирой, но соседи против?

Читать дальше...
Jus Картинки 15.07.2019 - 15:31 Комментарии (201) Ссылка
Женщина умерла во время массажа лица в столичном медицинском центре, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 14 июля в кабинете медицинского центра на Кастанаевской улице. По словам медработника, арендующего кабинет в этом центре, ее клиентка 1989 года рождения пришла на массаж лица. Другие процедуры ей не проводились, рассказала она следователю.

Неожиданно у девушки начались судороги и пошла пена изо рта. Ей вызвали скорую помощь, но она умерла за считанные минуты на глазах у своего косметолога.

При осмотре в области лица и туловища молодой женщины обнаружены многочисленные точечные раны, схожие со следами уколов медицинской иглой. Со слов ее родственников, несколькими днями ранее она также обращалась к другим специалистам для проведения косметологических процедур.

Отчего конкретно она умерла, разбираются патологоанатомы. По факту случившегося начата доследственная проверка.

via

В столичном медцентре женщина умерла после массажа лица

Читать дальше...
Jus События 15.07.2019 - 15:09 Комментарии (196) Ссылка
Начальник спецподразделения ФСБ РФ "Альфа" Валерий Канакин был уволен c должности некоторое время назад, сообщил "Интерфаксу" почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Он полагает, что увольнение Канакина не связано с задержанием нескольких сотрудников спецсподразделения по подозрению в разбое. После увольнения он стал президентом ассоциации ветеранов спецподразделения.

Канакин, согласно данным из открытых источников, работал в "Альфе" с 1984 года и имеет звание Герой Росиии. Он участвовал в операциях по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке и в школе в Беслане. Канаткин возглавил "Альфу" в 2014 году.

5 июля суд отправил под стражу пятерых подозреваемых в разбое сотрудников ФСБ, еще двум была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Тогда Гончаров сообщил "Интерфаксу", что среди обвиняемых три человека из спецподразделения "Альфа" и один - из "Вымпела".

Фигурантами дела также являются сотрудники Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ, которые ранее работали в управлении "К".

По словам Гончарова, за 45 лет существования спецподразделения - это первый случай, когда офицеры элитного подразделения "участвуют в такой противоправной деятельности".

Via

Руководителя спецподразделения ФСБ "Альфа" уволили

Читать дальше...
Turtle События 15.07.2019 - 14:34 Комментарии (203) Ссылка
Точнее, сначала пыталась отвязать, а потом перегрызла поводок. После чего утянула пса с места, где он ждал хозяина. Но далеко животные убежать не сумели.

OBrian Видео 15.07.2019 - 14:14 Комментарии (63) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления