Читать дальше...
zelja Видео 18.02.2016 - 23:50 Комментарии (160) Ссылка
5 фото

Забавный момент на свадьбе

Читать дальше...
Kolbasatka Картинки 18.02.2016 - 23:46 Комментарии (75) Ссылка
-Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!
Заскрипели плохо смазанные суставы куриных ножек, посыпалась из щелей труха - и избушка неспешно и величаво развернулась к Иванушке фасадом. Распахнулась дверь, и на пороге показалась старая скрюченная карга в цветастой шали.

-Ох..!- только и сказала карга, взглянув на гостя. Одной рукой ухватилась за косяк, другой скомкала шаль на груди.- Здравствуй, Иванушка...
-И тебе привет, хозяюшка! Не ты ли будешь Баба-Яга?
-Баба... я... ага!- старуха сглотнула и отошла на шаг,- Ну что ж ты на пороге стоишь? Заходи, раз пришел. Накормлю, напою, в баньке попарю... Да не бойся, не съем я тебя.

Иванушка зашел в избу, огляделся и присел на лавку. Баба-Яга устроилась напротив, поблескивая слезящимися глазами из-под спутанных седых косм.
-Я к тебе по делу, бабушка,-начал Иван.
-Конечно, по делу,- кивнула Яга, пододвигая к Ивану горшок.- Ты кушай, кушай, милый. Успеешь еще рассказать.
-Да я не голодный, спасибо.-Иван потянул носом.-Щи?
-Они самые. Любишь?
-Ага!- Иванушка взял ложку.- Ну разве что только попробовать... Василиса моя знатно щи варила...
-Правда?-вежливо переспросила Баба-Яга.
-Угум...-Иванушка закивал с полным ртом, проглотил и добавил:- Я, кстати, по этому поводу и пришел.
-По поводу щей?-хмыкнула Яга.
-Да нет, по поводу Василисы. У меня ее Кощей украл, сволочь такая. А куда дел - неизвестно. Говорят, тебе все на свете ведомо; может, ты знаешь, где мне ее искать?
-Может, и знаю,- деревянным голосом произнесла Баба-Яга.
-Расскажи мне!-Иванушка подался вперед, едва не опрокинув на пол горшок со щами.

Баба-Яга опустила голову и

-Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом! ( недобрая сказка)

Читать дальше...
insaider Креативы 18.02.2016 - 23:34 Комментарии (38) Ссылка
В одном из изданий документов НКВД периода Великой Отечественной войны был представлен рапорт старшего майора НКВД о состоянии дел на заводе, выпускающем артиллерийские снаряды. Рапорт ничем не примечательный, статистические производственные данные о выпуске десятков тысяч снарядов. Рутина… За исключением одного – производством снарядов занималась частная производственная артель!

В блокадном Ленинграде выпуском автоматов Судаева (ППС) занимались артели, которые располагали машинным парком, станками и прессами, сварочным оборудованием, достаточно высокими технологиями.

При Сталине предпринимательство — в форме производственных и промысловых артелей — всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза.

В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) специальным постановлением «дали по рукам» ретивым начальникам, вмешивающимся в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях. На два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием. Единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше, чем на 10-13 % (и это при том, что госпредприятия находились в более сложных условиях: льгот у них не было).

А чтобы у чиновников соблазна «прижать» артельщиков не было, государство определило и цены, по которым для артелей предоставлялось сырье, оборудование, места на складах, транспорт, торговые объекты: коррупция была в принципе невозможна. И даже в годы войны для артелей была сохранена половина налоговы

Артели и народное предпринимательство при Сталине

Читать дальше...
Бузотер Тексты 18.02.2016 - 23:31 Комментарии (94) Ссылка
Верните меня домой! Чтоб опять утром в девять часов ушёл гулять, вечером в одиннадцать вернулся и ничего тебе целый день не надо: ни есть, ни пить, ни машину, ни зарплату.

Верните меня домой!
 

Читать дальше...
IVANLISS Картинки 18.02.2016 - 23:20 Комментарии (58) Ссылка
А усы-то работают! ;) ))
via bidla.net

Носи усы. Носи - не ссы!
Jus Картинки 18.02.2016 - 23:18 Комментарии (79) Ссылка
Позавчера, по служебным надобностям, забрел в макцентр - нужно было сдать два ноута в гарантийку. Очередь в приемке общая, айфоны сдают тут же. Так вот, передо мной стояли шесть счастливых обладателей 5х и 6х айфонов, с одинаковой проблемой: "Ой, я посмотрел по телевизору, что если выставить дату на 01 января 1970 года, то телефон заблокируется. Вот он заблокировался, сделайте что-нибудь! Это же гарантийный случай, правда?"

Девицы на приемке радостно сообщали: "нет, случай негарантийный, 1500 рублей, полчаса времени, и мы вас спасем".
Шесть человек подряд, Карл! Только в мой визит. Люди прослушали предупреждение "не делайте так" и радостно сделали то, от чего их предостерегали. К четвертому клиенту я уже ржал в голос. Поинтересовался у девушки, давно ли у них такой наплыв, она четко связала ажиотаж с передачей на "Дожде".

В общем, история про лампочку во рту обрела неожиданный ремейк, примерно с теми же последствиями.

Почему-то кажется, что пользователи андороид-устройств, все же, поразумнее))

Интеллектуалы от Apple

Читать дальше...
xEVGx Тексты 18.02.2016 - 23:09 Комментарии (212) Ссылка
30-летняя Зайнаб Алхатиб из британского города Сандерленд гордо именует себя гламурной моделью, хотя на деле она попросту снимается в порно под псевдонимом Кэт Ли. Природа была к дамочке не очень благосклонна, поэтому она пользуется любой возможностью сделать себя привлекательнее.

От себя:
Ей бы в японских ужастиках сниматься

5 фото

Актриса взрослого кино переусердствовала с солярием. 5 фото

Читать дальше...
dwag Картинки 18.02.2016 - 22:59 Комментарии (152) Ссылка
Вобсчем такая история. Надумал я тут приборку сделать. Ну что бы телку там привести и все такое. Мужик сказал - мужик сделал! Пшел я в магазин, долго выбирал, консультировался с продавцами и наконец выбрал самую правильную мочалку. А мочалка такая ржачая попалась, что я решил её сфоткать. Ну просто на память, я знаете ли не каждый день мочалки-то покупаю. И тут у меня её крадут, прямо из под носа, среди бела дня! Нет я конечно зарабытаваю достаточно и могу себе позволить еще одну в этом месяце, но вот так цинично кидать меня на бабки - это уже слишком!
Так что будьте осторожны, когда покупаете красивые вещи, может и рядом с вами где-то трется темная личность.

Обокрали!

Читать дальше...
highroller Зверье 18.02.2016 - 22:56 Комментарии (69) Ссылка
Питер, на дороге жизни по направлению к Всеволожску повесили поздравительный билборд
via VK

Поздравление с 23 февраля.

Читать дальше...
nekqwer Картинки 18.02.2016 - 22:50 Комментарии (149) Ссылка
Прошлая подборка понравилась яповчанам, вот насобирал ещё.

100 фото

Картинки кликабельные , некоторые пейзажи очень интересны ....

Рисунки : фантастика , Sci-Fi, киберпанк.
 

Читать дальше...
Abarmotina Картинки 18.02.2016 - 22:45 Комментарии (211) Ссылка
Наткнулся сейчас на интересное интервью местных жителей Зайцево ДНР сотрудникам ОБСЕ

Молодец баба!!!

ariytv Видео 18.02.2016 - 22:29 Комментарии (34) Ссылка
Никакой V12 по звуку рядом не стоит



Читать дальше...
KucokKopoBbI Видео 18.02.2016 - 22:02 Комментарии (49) Ссылка
Скандал вокруг совместной акции президента клуба «Локомотив» Ольги Смородской и полузащитника Дмитрия Тарасова, который появился на матче 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» в майке с изображением президента, набирает обороты. Как сообщает издание «Р-спорт», игроку красно-зелёных светит крупный штраф.

В «Локомотиве» настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования, — сообщает источник.

Источник

P.S. И штрафные санкции УЕФА тоже на него повесят.
С каких хренов изображение президентов вне закона?

«Локомотив» оштрафовал Тарасова на €300 тыс. за футболку с Путиным

Читать дальше...
ПахаНН События 18.02.2016 - 21:55 Комментарии (182) Ссылка
Несколько малоизвестных советских плакатов, выпущенных во время Великой Отечественной войны. Большинство из них было издано в блокадном Ленинграде. Помимо плакатов, которые были призваны донести до зрителя чёткий призыв к труду, борьбе, стойкости и бдительности, выпускалось очень много плакатных инструкций о том, что нужно делать при бомбёжках, при артобстрелах, при химических и прочих атаках.

Эти плакаты вывешивались на рабочих местах, в клубах, библиотеках, столовых, в подъездах домов. Житель осаждённого города волей-неволей заучивал те правила и порядок действий, которые должны были выполняться при критической ситуации. Что помогло спасти очень многие жизни.

Плакат учил воевать, защищаться и защищать.

44 фото via vk.com


Малоизвестные плакаты Великой Отечественной войны

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 18.02.2016 - 21:52 Комментарии (60) Ссылка
18 февраля 1954 года в небольшом городке Инглвуд, штат Нью-Джерси, США родился американский актёр, танцовщик и певец Джон Траволта.

А никто и не вспомнил

Читать дальше...
romaniv Картинки 18.02.2016 - 21:42 Комментарии (42) Ссылка
Добрый вечер.
Захотелось поделиться с Вами творчеством моего друга.
Фотограф Евгений Иванов
Все фотографии сделаны в городе Устюжна и Устюженском районе.
22 фотографии.

Глубинка

Читать дальше...
IVANLISS Картинки 18.02.2016 - 21:35 Комментарии (174) Ссылка
Останови вражеское вторжение и стань новым героем Греции в игре «Спарта: Война империй»! Десятки уникальных юнитов, сотни стратегий и путей к победе, тысячи могущественных альянсов, ведущих войну на глобальной карте, миллионы игроков со всего мира, которые могут стать твоими верными союзниками или заклятыми врагами!


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 18.02.2016 - 21:20 Комментарии (0) Ссылка
В последнее дни СтопХама и подобных хватает на ЯПе, но уж извините, решил запилить отдельную тему, потому что впервые вижу ролик со стороны хама.



Читать дальше...
DenSyaopin Авто/Мото 18.02.2016 - 21:03 Комментарии (1408) Ссылка
44-летняя мать двоих детей решилась на участие в эксперименте, который может повернуть биологические часы человека вспять.

Наверное, каждая женщина в глубине души мечтает быть вечно молодой. И похоже, американской исследовательнице Элизабет Пэрриш удалось исполнить мечту миллионов.

Впервые в истории человечества ученые и врачи решились сделать серьезный эксперимент и изменить биологические часы женщины. Подопытной стала 44-летняя ученая, мать двоих детей Элизабет Пэрриш, которой ввели в вену генетический материал. Вещество должно проникнуть внутрь каждой клетки и запустить изменения, которые не только остановят старение, но и запустят омолаживающий процесс.

Женщина изменила свои гены, чтобы быть вечно молодой

Читать дальше...
Smoke5 Картинки 18.02.2016 - 20:56 Комментарии (200) Ссылка
Всем привет!
Так сложилось,живу в Канаде. Работаю водителем тяжелого трака. Пару лет назад выкупил цобакена из приюта. Йорк,4 года, в паспорте Принц, в семье Куся От рожденья имел пять(!) хозяев, все бросали..Уроды. Причина -"агрессивный". Не понимаю вообще..только пес привыкнет, поверит тебе - проваливай, не подходишь. Короче, нормальный, веселый и дружелюбный. Объездили с ним пол Америки и всю Канаду.

13 фото

ДокУменты - лапы и хвост

Читать дальше...
agrey747 Зверье 18.02.2016 - 20:55 Комментарии (44) Ссылка
УК решила тут порядок навести)))

Ну ничего святого, из моих же денег

Читать дальше...
Fregl1980 Картинки 18.02.2016 - 20:46 Комментарии (130) Ссылка
Роберто:
- Я не смог продолжить работу, не смог приварить деталь, так как у меня закончился аргон.

Заказчик:
- Роберто сказал, что у него закончился аргон, и ему пришлось прервать работу.

Помошник Роберто:
- Это очень печально, что у нас закончился аргон, мы можем не уложиться в срок, мы не можем и дальше заниматься сваркой.

Голос за кадром:
- Да, наши герои попали в трудное положение. У них закончился аргон для сварки. Как они будут выходить из ситуации?


И так, сука, каждые пять минут!

Вы прослушали краткое содержание любой программы канала "Дискавери"


- А мы продолжаем. Напомним, что мы оставили наших героев в тот момент, когда у Роберто закончился аргон.
Итак, Роберто, в связи с чем вы приостановили работу?

И зрители у экрана телевизоров:
- Эх, Роберто, видимо у тебя закончился аргон и скорее всего ты не успеешь вовремя. Очень жаль.

Далее в программе:
- Найдет ли Роберто аргон? Смотрите сразу после рекламы!

©Darkwoodrus

Смотри "Дискавери", расширяй кругозор!

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 18.02.2016 - 20:41 Комментарии (179) Ссылка
Блин уже 8 лет(( Сергей спасибо за этот портрет))

Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг (с)

Читать дальше...
svetikspb Картинки 18.02.2016 - 20:40 Комментарии (112) Ссылка
28 миллионов рублей в месяц. Это средняя зарплата топ-менеджера «Роснефти». Ранее госкорпорация опубликовала данные о заработках правления. Аналогичная информация поступила и из других крупных российских компаний.

Сколько получают руководители российских корпораций с госучастием? Какие зарплаты у их западных коллег и коллег из частных структур? И насколько жалованье топ-менеджеров отличается от зарплат обычных сотрудников?

Лидер по вознаграждениям членам правления — «Роснефть. Если рассчитать помесячно, то получается в среднем по 28 миллионов рублей в месяц. При этом в прошлом году вознаграждения руководителей госкорпорации увеличились на треть. В основном за счет премий. В компании особо подчеркивают, что непосредственно зарплата не повысилась.

Выросли заработки и топ-менеджеров «Газпрома», правда, всего на 6%. И вообще, руководители газовой монополии получают меньше, чем в «Роснефти». В среднем по 13 с четвертью миллионов в месяц. Основной владелец этих компаний — государство, оно и следит за расходами. И если акционер согласен повысить топам зарплаты, значит, по его разумению, они того заслужили. Но, возможно, в разгар кризиса стоит быть скромнее, говорит руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.



28 миллионов рублей в месяц. Это средняя зарплата топ-менеджера «Роснефти». За что?

Читать дальше...
sa732 Тексты 18.02.2016 - 20:37 Комментарии (242) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

 

 

 

 

 

 

« Янв 2016Мар 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления