Есть у меня знакомая.
Высшего или среднеспециального образования нет, опыт работы складывается из уборщицы и консьержа, сирота, замужем, имеет на настоящий момент двух детей, муж - грузчик, живет в двухкомнатной квартире (осталась от мамы).
Дама добрая, веселая, по жизни махровый оптимист.
Прошлым летом забеременела вторым ребенком. Спрашиваю:
- Ты как отважилась на второго при такой нехватки денег?!
- Мир не без добрых людей, - ответила она, - государство поможет - справимся.

Знакомых у нее много, кто был в курсе ее положения, начали помогать. В итоге набрала кроваток, колясок, одежки для ребенка, прочих ништяков, ни от чего не отказывалась и... выставила всё на Авито. Выручила по ее словам около 50 тысяч, самое лучшее оставила себе.
Кроме того она призналась, что хорошие вещи, которые ей отдают время от времени она всегда продает. А там не только тряпки передают, но и какие-то предметы мебели, игрушки новые или в очень хорошем состоянии бывшего употребления (ж/д Пико, к примеру), посуду, бытовую технику. Всё это идет на продажу, с этого и живут.

Вот сижу и думаю, по сути спонсируем бедность людей, которые по большому счету не отличаются о уличных попрошаек. Ой, минусов сейчас нахватаю)))) Нет, ну правда, убери все спонсорские вещи и на что бы они жили, на зарплату грузчика? С двумя детьми?
И да, квартплату они не платят уже полтора года и она говорит, что с малолетним ребенком ничего никто сделать не сможет. Ну а потом "помогут - мир не без добрых людей".
То есть пока идет помощь, ластами шевелить-то и не надо. Ну а что? Добрые люди накормят, оденут и вообще помогут. Беднота ведь - не порок.
Спросила, как будут жи

Читать дальше...
ЖаднаяСв Тексты 10.02.2016 - 23:50 Комментарии (186) Ссылка
гиф под катом
9 mb

"А что тут происходит?"

Читать дальше...
InGrib Картинки 10.02.2016 - 23:47 Комментарии (27) Ссылка
...

Вот такой шедевр обнаружил у себя в почтовом ящике
 

Читать дальше...
SPliterTMB Картинки 10.02.2016 - 23:41 Комментарии (223) Ссылка
как-то так

Новорег ЯПа с первой, но годной темой
 

Читать дальше...
Djonni84 Картинки 10.02.2016 - 23:36 Комментарии (52) Ссылка
Скоро 6 сезон, вкратце вспомним что было до этого

3 картинки

Игропрестольщики поймут

Читать дальше...
Unre Картинки 10.02.2016 - 23:10 Комментарии (129) Ссылка
Роскомнадзор внес в реестр запрещенных интернет-ресурсов страницы сайта Роскомсвобода, у администрации ресурса есть три дня, чтобы удалить противоправную информацию, иначе они будут заблокированы.

"Сегодня в адрес администрации сайте Роскомсвобода от нас ушло уведомление о внесении одной из страниц ресурса в реестр запрещенных сайтов. Кроме этого, мы уведомили их о необходимости удалить противоправную информацию", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в среду.

По его словам, это было сделано в связи со вступившем в силу судебным решением, согласно которому распространяемая информация об существующих способах обхода блокировок признана противозаконной.

Источник


Я за талонами на интернет первый, очередь за мной!

От "Роскомсвободы" потребовали перестать рассказывать о способах обхода блокировок

Читать дальше...
Мультиметр События 10.02.2016 - 23:04 Комментарии (176) Ссылка
При покупке регистратора мы смотрим на качество картинки, ночную съемку, эргономику, размер экрана, угол захвата, возможность вращения устройства (прям как будто мы каждый день снимаем гайцов, что нас тормозят) и т.п... Но после ниже описанной истории, для себя я понял, какая функция не менее полезная!

Итак... Неприятность случилась в ноябре сего года в МО, по Волоколамке. Мой родственник (автомобиль А), в машине которого стоял регистратор, попал в ДТП - не по своей вине. На его полосу со встречи вылетел автомобиль Б, причем, по всей видимости, его туда вытолкнули (условно, назовем его автомобиль В). Сейчас не буду вдаваться в детали (дело до сих пор на разборе, и будет там еще долго, т.к. в ДТП минимум 1 труп и 1 колека), расскажу лишь короткую историю про тот самый регистратор...

Авария. Родственник отделался легкой травмой, естественно шок, как и у других участников. Кровь, мертвый человек на проезжей части, крики, куски покореженного железа, стекло и т.п... 2 машины (А и Б) под списание.

Приезжают доблестные работники ГИБДД, начинают разбираться, естественно интересуются наличием регистраторов. Мой родственник без задней мысли отдает прибор (мне бы тоже не пришло в голову не отдавать!) ну и на время про него забывает.

Когда мы (спустя 1-1,5 часа) приезжаем на место ДТП и пытаемся разобраться в ситуации, начинаем искать регистратор (взяли ноут, что бы хоть видео сбросить). На все наши расспросы работники ГИБДД отправляют нас к следователю, хотя "изъяли" регистратор именно эти сотрудники (он был отдан по доброй воле).

Находим следака, просим отдать имущество:
- Уважаемый .... нам бы девайс по

История про автомобильный регистратор. Точнее о его бесполезности...

Читать дальше...
хуямбрь Авто/Мото 10.02.2016 - 23:03 Комментарии (107) Ссылка
ну я и поинтерисовался

Ночью пришло ко мне чудо

Читать дальше...
Tank88 Картинки 10.02.2016 - 22:50 Комментарии (122) Ссылка
Известный британский писатель и актер, гомосексуалист или как говорят в народе, Стивен Фрай признался, что беседа с политиком-гомофобом из Уганды произвела на него настолько чудовищное впечатление, что тем вечером он попытался покончить с собой.

Эта история станет частью документального фильма о депрессии, который выйдет 15 февраля на BBС, сообщает NME.

Некоторое время назад Фрай брал интервью у министра по вопросам этики в Уганде Саймона

«Разговор с этим человеком поразил меня до глубины души. Настолько агрессивного и упертого гомофоба я еще не встречал. Он собирался ввести законопроект, согласно которому угандийские геи будут приговариваться к смертной казни», — сокрушался Стивен Фрай.

По словам британца, беседа с политиком «полностью его опустошила».

Вернувшись в гостиницу, он принял большую дозу таблеток и запил их водкой. Фрай был доставлен в больницу в критическом состоянии, но врачам удалось его спасти.

После инцидента актер долго обследовался у психиатра. Фрай боялся, что мысли о суициде вновь его настигнут.

Источник


Известный актер-гомосексуалист Стивен Фрай пытался покончить с собой после беседы с политиком из Уганды

Читать дальше...
Alkogolik86 События 10.02.2016 - 22:34 Комментарии (280) Ссылка
Добрый вечер ЯПовчане, очередной привет Вам из НЕмирного Донецка. Хочу поделиться воспоминаниями. У меня сегодня ГОДОВЩИНА!!!
Возможно ранее об этом и упоминал в постах(коментах) тут же, на ЯПе, но теперь дам полный расклад. Кому интересно - зри далее.

У меня сегодня ГОДОВЩИНА!

Читать дальше...
LIVSI Картинки 10.02.2016 - 22:21 Комментарии (145) Ссылка
Платон работает нет?



Читать дальше...
Geometria Авто/Мото 10.02.2016 - 22:19 Комментарии (149) Ссылка



Читать дальше...
Максвелли Видео 10.02.2016 - 22:07 Комментарии (91) Ссылка
Чествовали ветеранов войны – тех, кто дожил до 70-летнего юбилея. Сразу обратил внимание на седого мужчину в стареньком кителе. Даже на вид ему было лет 90, не меньше. Но почему-то дед жался в стороне от награждаемых. Странно…

Оказалось – военный врач. Войну с 1943 года прошел до конца по госпиталям. Начал с Белоруссии, закончил в Восточной Пруссии. Ни дня не был на передовой. Не боец. Поэтому очень стесняется присутствовать на мероприятиях в честь Дня Победы.

Вашу же мать…

А что, разве легче без конца лечить, резать, перевязывать, выхаживать бесчисленные толпы раненых? Тысячи и тысячи. Легче смотреть в глаза человеку, которого СЛИШКОМ ПОЗДНО доставили с передовой в госпиталь, «золотой час» упущен, кровопотеря не совместима с жизнью… смотреть и понимать, что этот солдат – обречен? Или ампутировать руку, понимая, что этим спасаешь человека, но обрекаешь его на инвалидность?

А каково это – принимать роды у матери, которая смертельно ранена осколком и никогда не сможет обнять своего ребенка, который – руками врача – будет все-таки жить? Не приведи нам судьба испытать такое.

Говорят, у каждого врача есть свое личное кладбище. У этого – огромное. Но кто сейчас вспомнит, скольких он спас? Помолчите минуту и поклонитесь ему…

via

Читать дальше...
pjkjnfz123 Тексты 10.02.2016 - 22:04 Комментарии (36) Ссылка
Сегодня поссорился с женой.
Сел в машину и отмотал 50 километров.
Хотелось куда-то уехать. В Крым, в Рим, на Андромеду, не важно куда.
Потом остановился, и стал звонить своим друзьям, чтобы пустили переночевать.
Злой был.
Никто не пустил.
У всех появились срочные обстоятельства.
Я выслушал пять отмазок.
И понял, что никому, кроме плохой жены, я не нужен.
Умри завтра, только она оплакивать будет.
Короче, братья, любите своих жен.

Читать дальше...
Poprocker Тексты 10.02.2016 - 22:03 Комментарии (53) Ссылка
Вторая жизнь видео-аудиокассет

Только на сей раз речь пойдет об отслуживших своё компакт-дисках, ну или просто ненужных, заюзанных, устаревших и т.д.

Если у вас завалялось некоторое количество ненужных компакт-дисков (вроде и выбросить жалко и дальнейшего применения им не найти)

43 фото

Вторая жизнь компакт-дисков

Читать дальше...
yurby81 Картинки 10.02.2016 - 21:53 Комментарии (119) Ссылка
В серии про бронетанковых вивисекторов, и их бесчеловечные эксперименты над всевозможной гусеничной техникой мы уже полюбовались жертвами очумелых ручек немцев, англичан, итальянцев, французов, американцев и даже японцев. Из танкостроительных держав того времени остался только СССР. Но Союз Советских Социалистических Республик мы оставим "на потом". А сейчас попробуем посмотреть на достижения остальных европейских танковредителей. На отдельную тему ни одна из стран не тянет - так что соберем всех вместе.

61 фото+текст, © mihalchuk_1974

(начало ч-1, ч-2, ч-3, ч-4, ч-5, ч-6, ч-7, ч-8, ч-9)

Итак первая Финляндия
После фрицев горячие финские парни вторые по количеству и качеству издевательств над советской бронетехникой.

Бронетанковые вивисекторы. Сборная Европы.

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 10.02.2016 - 21:48 Комментарии (71) Ссылка



Читать дальше...
Poncik Видео 10.02.2016 - 21:46 Комментарии (78) Ссылка
6 фото via

Нет, ну на самом деле! Я всю жизнь думал, что Сакко Иванцетти это такой человек. Никогда не вдавался в подробности чем он там был знаменит, наверняка представлял его каким то революционером из дружественной страны. А буквально недавно увидел указатель улицы в Воронеже и просто оторопел. Это же даже не Петров-Водкин и не Мамин-Сибиряк — это два разных человека.

Давайте все же узнаем, что это за люди и чем они знамениты …

Сакко Иванцетти

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.02.2016 - 21:40 Комментарии (169) Ссылка
Из глубины веков до нас дошел рецепт чудодейственного напитка – русского Иван-чая, который употребляли люди всех сословий: от простолюдина до царя. О его целебных свойствах и благотворном влиянии на организм слагали легенды. Великолепный вкус Иван-чая и сейчас продолжает завоевывать сердца ценителей исконно русского напитка!

Импортозамещение:  Иван-Чай.

Читать дальше...
IVANLISS Картинки 10.02.2016 - 21:29 Комментарии (205) Ссылка
1 гиф. 5.12 Мб

Уж замуж невтерпеж

Читать дальше...
Драути Картинки 10.02.2016 - 21:24 Комментарии (128) Ссылка
Коллекторы продолжают кошмарить пермяков. Очередной жертвой «выбивателей долгов» стала 40-летняя парикмахер Марина. Ее знакомая брала кредит в известной микрофинансовой организации.

Подруга Марины в прошлом году взяла небольшой кредит в известной микрофинсновой организации. При оформлении займа ее попросили указать номер телефона знакомых или друзей, которые смогут поручиться за нее.

Ничего не подозревающая заёмщица оставила номер телефона Марины. В декабре девушка полностью расплатилась по кредиту, однако на этом история не закончилась. С конца декабря обе девушки начали получать SMS-сообщения с угрозами. В них коллекторы предлагали погасить задолженность, а в случае отказа кредиторы обещали женщинам жестокую расправу. +

«Теперь коллекторы угрожают устроить мне показательную казнь, чтобы мой сгоревший труп показали по телевизору. Звонят мне в 5 утра и матерят. Страшно даже не столько за себя, сколько за детей. А подруга уверяет, что все долги им отдала», — испуганно рассказывает Марина.

Девушка уже обратилась в полицию и написала заявление. Однако угрозы не прекращаются ни на один день. Вот и утром 10 февраля, в день публикации данного материала, очередное сообщение с обещаниями жестокой расправы пришло на телефон пермячки. При этом девушка отмечает, что в полиции скопилась целая стопка подобных обращений от напуганных жертв произвола коллекторских агентств. пруф

Коллекторы грозят устроить показательную казнь матери 2 детей

Читать дальше...
rpu6oeDoff Картинки 10.02.2016 - 21:16 Комментарии (384) Ссылка
2 картинки

Совсем недавно по сети ходили темы о пожизненной блокировке одного из самых крупных торрентов России - RuTracker.org, из-за нарушения авторских прав Дарьи Донцовой и издательства «Эксмо».

Клинический больной ублюдок?

Читать дальше...
ЕразмКонопля Картинки 10.02.2016 - 21:11 Комментарии (39) Ссылка
Мечты сбываются!
Сначала,для знакомства,краткое описание породы.
Кане-корсо – это национальная гордость итальянского собаководства.
Одно из главных качеств характера кане-корсо – это чёткое разделение всех окружающих его людей и животных на своих и чужих. Темперамент у собаки уравновешенный, лишённый повышенной агрессивности, поэтому просто так она никогда не нападёт и не укусит. Но если она чувствует вторжение в свои границы, то не на шутку свирепеет и может действовать по собственной инициативе, остановив нарушителя даже без команды хозяина.
Как настоящий итальянец, кане-корсо трепетно относится к своей семье и особенно к детям. Они беззаветно преданы своему хозяину и всем своим видом показывают желание служить ему верой и правдой.
Кане-корсо всегда контролируют ситуацию, при первом порывистом движении чужого человека дают ему понять, что не спускают с него своих внимательных глаз. В отличие от многих других крупных собак, они осознают свою мощь, поэтому их можно допустить до игр с маленькими детьми. Кане-корсо не собьют малыша с ног и не напугают его, для них самое страшное наказание – это плач ребёнка, который находится под их защитой.Кане-корсо невозможно подкупить лакомством или отвлечь его внимание от главной функции – охранять свою семью. Эта собака пойдёт до конца, защищая свои границы и тех, кого она любит. В связи с повышенной преданностью и привязанностью, которая возникает ещё в щенячьем возрасте, собаки очень тяжело переживают разлуку с хозяином. Нужно хорошо подумать, что благородное сердце кане-корсо способно любить лишь однажды, и не переживёт предательства с вашей стороны, если вы выбрали эту породу только ради престижа, а потом готов

Читать дальше...
MARIZA Зверье 10.02.2016 - 21:08 Комментарии (52) Ссылка
Я вот подумал: а не расширить ли нам и не углубить новость Арктический конвой

Россия - обладательница крупнейших в мире арктических и субарктических территорий. Места богатейшие, красивейшие. Тут тебе и кладовая полезных ископаемых - почитай, вся Таблица Менделеева, и могучие запасы пресной воды, леса, горы... Красоты и экзотика такие, что при грамотной организации от туристов отбою не будет.

Вновь после долгих лет глубокой жопы возобновилось освоение Русского Севера. Со скрипом, с воровством бояр и царёвых людей, но вновь начинает возвращаться жизнь в, казалось, заброшенные навсегда посёлки, строятся новые объекты, промышленные и военные.

Беда в том, что из за крайне непростого климата, "не слишком" "дружелюбного" к людям, освоение этих территорий - дело крайне сложное и затратное.

27 фото via

1. Самосвальный автопоезд НАМИ 0143СХЗ '1979 грузоподъёмностью 8 т для вывоза садочной соли

Размышления о Северах

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 10.02.2016 - 21:03 Комментарии (69) Ссылка
via dirtyezio

Попался!

Читать дальше...
mrKorolko Зверье 10.02.2016 - 20:44 Комментарии (160) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

 

 

 

 

 

 

« Янв 2016Мар 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления