В продолжении темы Череповецкие полицейские

«На официальный сайт УМВД России поступило обращение гражданина с просьбой разобраться по факту действий сотрудников полиции. В настоящее время руководством назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, а также оценки действий сотрудников и граждан», — рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Анастасия Веселова.

Инцидент произошел 12 февраля, его участниками стали три посетителя рынка и двое сотрудников полиции. Один из молодых людей был задержан после того, как не смог по первому требованию предъявить полицейским документ, удостоверяющий личность. Видео о том, как его задержали, череповчанин выложил в Интернет. За несколько часов ролик набрал более 12 тысяч просмотров.

Как стало известно cherinfo.ru, итогом происшествия для молодого человека стало двухдневное пребывание в спецприемнике. По факту случившегося он написал заявления в Следственный комитет и областное УМВД.

В полиции заявили, что никаких жалоб на действия сотрудников в управление МВД не поступало. Кроме того, в пресс-службе пояснили следующее:

«В отношении одного из участников инцидента, гражданина 1992 г. р., череповецким городским судом вынесено постановление о наложении штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Источник

По факту скандала на рынке с участием череповецких полицейских назначена служебная проверка

Читать дальше...
krikri62 События 16.02.2016 - 23:29 Комментарии (90) Ссылка
А хор-то какой

aladzheva Зверье 16.02.2016 - 23:23 Комментарии (83) Ссылка
Сегодня один ученик у меня сдал доклад с 95% уникальности. Стал читать - текст вполне связанный. Придраться не к чему. А ребёнок то кое как с двойки на тройку переваливается. А тут такое!

Заподозрить его в списывании не выйдет. При мне сидел, писал - строчил на ноутбуке.

А он мне говорит: "Я хотел обмануть вашу систему и обманул!"

Ну я его и спрашиваю. Поставлю тебе пять - колись. Как?

Ну он и признаётся: "Я весь материал нашёл на доклад. Прочёл, постарался понять и представить, а затем своими словами написал"

Блин, говорю, Н...! Так этого, как раз, я от вас и добивался! В попытках меня обмануть, ты единственный раз сделал то чего я хотел!

©Pyshinka

Читать дальше...
Драути Тексты 16.02.2016 - 23:10 Комментарии (48) Ссылка
Фенербахче - Локомотив

Дмитрий Тарасов после матча с «Фенербахче» показал футболку с Путиным

Читать дальше...
Rakus Картинки 16.02.2016 - 23:03 Комментарии (233) Ссылка
Ситуация такая.
Начал в 2014 году откладывать на отпуск. Нашел некислый процент, выше рыночного, положил 10 т.р. с возможностью пополнения. Этому банку пришел пзц и он стал филиалом более крупного банка. Вклад пополнить мысли не было, но снял без вопросов.

Эти же 10 тысяч в 2015 году отнес в другой банк, более крутой, опорный для какой-то там нефтяной компании, все дела... Не поверите. У банка отозвали лицензию и он становится филиалом все того же крупного банка (я писал об этом.) Деньги снял, была легкая нервотрепка, но все гуд, даже с процентами.

Вопрос, к вам товарищи ЯПовчане. Пора начинать копить на летний выезд. Сейчас передо мной литр разливного и эти же 10 т.р., в какой банк мне завтра их отнести?

Планирую развалить следующий банк

Читать дальше...
RobotVertep Тексты 16.02.2016 - 22:54 Комментарии (164) Ссылка
360 терабайт на кварцевом диске
Хотите сохранить какую-то информацию навсегда? Тогда что может быть лучше, чем техника, которая использует лазер для хранения 360 терабайт информации на наноструктурном диске. При этом с данными ничего не случится целых 14 миллиардов лет.

Источник


Вечный носитель информации

Читать дальше...
LexLuter События 16.02.2016 - 22:49 Комментарии (129) Ссылка
Здарово, Котоны!
Что-то прочитал щас на ЯПе историю на автотематику и вспомнил свою.
Давно это было, давно… в 2010 году  Мой друган Толян (для краткости Онотоле) с женой купил 1-комнатную хату-хрущобу, сделали там по-быстрому косметический ремонт, хуле ебаться-то с капитальным, ни бабла, ни времени на него не было, хата-то в еботеку куплена ебстественно сразу после свадьбы. Ну и контингент жителей соответствующий – деды и бабки, круглосуточно сидящие у подъезда.
Ну так вот. Свершился, наконец-то, переезд в новую хату. Ну как переезд, для начала решили оставить кухонную мебель, доставшуюся от бабуси, чью хату Онотоле купил у ее наследников, а прочую мелкую поеботину закинуть в хату много ума не надо, поэтому управились с Онотоле вдвоем при небольшой помощи жены.
Длинная предыстория, да? Ладно, похуй. Водка, соленые огурцы, пельмени, варящиеся на бабулькиной газовой плите, толком еще не отмытой от тараканьего говна, и прочая поебень, необходимая для переезда, имеется в наличии. Въебали с Онотоле по 100 грамм для начала и тут «ололо-ололо» (домофон короче звонит). Толян берет трубу, слушает и говорит «У нас нет машины».
Я: «Чё там?»
Толян (Т): «Да дед тут есть в соседнем подъезде, я когда ремонт делал, всё на перекурах с балкона наблюдал за ним, поставит свою нексию на «своё» место на газоне, пылинки с нее сдует, еще раз в час обязательно выйдет глянуть всё ли с ней заебись, короче дрочит на нее как ЯПовец на Монику Белуччи»
Я: «И хуле ему надо?»
Т: «45-сантиметровый хуй пойми чё ему надо, говорит, чтобы мы своё ведро убрали с его места, я и сказал, что у нас нет тачки»
Машин тогда реально ни у него с женой, ни у меня не было (прим. авт

Читать дальше...
zhenekius Авто/Мото 16.02.2016 - 22:28 Комментарии (92) Ссылка
В Костроме преподаватель русского языка и литературы вывела учеников шестого класса из помещения за секунду до того, как обрушился потолок.

Школьный учитель Виктория Петровна героем себя не считает, говорит, что в тот день действовала по ситуации. Вспоминает, что когда услышала треск — потолок начал рушиться прямо во время урока литературы — быстро вывела всех ребят из класса.

«Услышала какой-то треск наверху. Так обычно трещат деревяшки, доски. По стенам посыпалась мелкая красная крошка. Не сильно, чуть прошелестела и стало тихо. Сразу вспомнилось, как в прошлом году по телевизору показывали репортажи из Омской области, где погибли молоденькие мальчики. Рухнули балки, перекрытия и все – нет парней. В общем, некогда было думать — подняла детей и вывела из класса. Без вещей, портфелей, книжек, тетрадей — быстро, быстро. Только за мной закрылась дверь, раздался грохот. Девочки испугались, мальчишки ничего не поняли. Или поняли, но постарались не выдать страха. Увела их подальше, успокоила», — рассказала она.

По словам родителей 23-х спасенных детей, если бы не Виктория Петровна, могла произойти непоправимая трагедия.



Читать дальше...
Zokucho События 16.02.2016 - 21:54 Комментарии (66) Ссылка
Уважаемые ЯПовчане, здравствуйте!

Будет длинный текст, но короче не получиться описать :)

Хотелось бы узнать мнение по одному деликатному вопросу.
В данный момент во мне борятся две сущности Инь и Янь. Хотя, три сучности Инь, Янь, Хрень :)

Ситуация простая и многим знакома.
Вкратце....

Есть у меня хороший знакомый, познакомились мы с ним далеко не в моем родном городе лет 10-11 назад. Так сложилось и он приехал на ПМЖ в наш город. Человек хороший. Адекватный, свой небольшой бизнес. Меня подтягивал вместе работать. Ну и т.д. и т.п. По факту вместе не работали.

Конец октября 2014 - начало ноября 2014 (точно не помню):
Как-то так случилось и ему потребовалось срочно немного денег (30т.р.).
Знакомый звонит мне и спрашивает могу ли я его выручить, на что получил ответ: "Не вопрос подъезжай, все решим". Он подъехал ему отдаю оговоренную сумму, и оговариваем сроки отдачи. Сошлись не более семи дней (его предложение).
Я как честный человек не имею привычки до окончания оговоренного срока иметь людям мозг по поводу отдачи (и считаю это верным), однако, если человек просрал сроки и при этом не предупедив об этом, считаю не зазорным позвонить и поинтересоваться "что за фигня".

Были неоднократные разговоры, но все без результата.
Тут не сложно догадаться, денег он мне не отдал до сих пор. (важный момент)

Настоящие дни:
Знакомый подписывается под какие-то работы на неплохую сумму и просит помощи, чтобы безнальные деньги прошли через мою контору. Соглашаюсь безвозмездно (только оплата транзита).
Итог от всей неплохой суммы пролетело через меня 100т.р., ровно и было передано

Читать дальше...
pavelvrn Тексты 16.02.2016 - 21:52 Комментарии (225) Ссылка
Сидел я как то дома и выпивал слегка. Скочно было. И тут кот пошел гадить в лоток. Я убрал за ним.(гавно))) И мы ему в лоток газетку кладем. Вобщем помыл я судно. Стал искать газетку. Нету не где...Полез на антресоли. Помно там валялись. Отрвал кусочек, кинул в судно. А остальные на стол бросил. Смотрю...обявление. продаю мотоцикл Ямаха. И цена хорошая. Думаю позвоню. Звоню. Поднимает парень.
-здравствуйте говорю, я по объявлению. Продаете мотоцикл Ямаха?
-а он мммммммм нннн да как бы продал..
-я говорю жаль....
-Он говорит. Да 20 лет назад как продал.....
бляяяяя смотрю газета 1993 года))) вобщем поржали мы с ним... вот такая история)))


Читать дальше...
maxxxak Тексты 16.02.2016 - 21:45 Комментарии (62) Ссылка
Продолжение. Предыдущая тема: Армейский феодал


Один друг как-то раз спросил меня:
- Мне прислали повестку. А ты служил. Служил срочку. Служил по контракту. Ты знаешь службу. Как там - в Армии?

И я отвечал ему:
- Хреново.

Тогда он спросил:
- Если там хреново, идти ли мне в Армию?

И я ответил ему:
- Обязательно. Армия - это как шаолиньский монастырь. Оттуда ты выходишь просветленным и понимающим.


Друг пошел в Армию.


А когда он вернулся, я спросил его:
- Как там?

И он ответил:
- Первые три месяца я хотел сбежать.
Следующие три месяца я хотел сдохнуть.
Еще полгода я пытался не сдохнуть.
Потом я понял, как там все устроено, и начал жить. Мне там даже стало нравиться.

Я спросил его:
- Что ты понял, пока был там?

- Что нельзя привязываться к вещам. Ты легко можешь их лишиться и эта привязанность несет лишь лишние страдания. Единственное чего тебя не могут лишить, это твои знания, умения и опыт. Именно они есть истинная ценность которую стоит приобретать и хранить. - ответил он.

Я спросил его:
- А что еще ты понял?

- Что все твои поступки отражаются на других. А через других и на тебя самого.
Что люди оценивают тебя, даже когда ты этого не видишь, и это даст о себе знать, когда ты этого не ожидаешь, поэтому не стоит усложнять им жизнь без надобности, чтобы не оказаться одному в час нужды. - ответил он.

Я спросил его:
- Это все, что ты понял?

- Нет. Еще я понял, что острый разум и дух, преисполненный решимости, способны одолеть любые п

Читать дальше...
Lomamaisty Креативы 16.02.2016 - 21:41 Комментарии (184) Ссылка
Находящихся в Дагестане беженцев c Донбасса, как ранее их земляков в Татарстане , просят покинуть пункты временного проживания (ПВР). Руководство санаториев «Дельфин» и «Леззет», которые были зарезервированы для размещения, утверждает, что содержать постояльцев за свой счет больше не может, а положенные дотации от государства не поступают на счета санаториев с июня 2015 года.

Первые беженцы из Украины, в количестве 111 человек, прибыли в Дагестан в конце июня 2014 года. В качестве пунктов временного размещения для них были выбраны база отдыха «Дельфин» (в 20 км к северу от Махачкалы) и санаторий «Леззет» (в 36 км к югу от столицы Дагестана, неподалеку от Каспийска).

К августу 2014 года поток направляемых в Дагестан беженцев вырос и составил 408 человек, приезд в Страну гор беженцев с Украины отмечался на дагестанском верху как триумф дагестанского гостеприимства и стратегическое достижение республики. Однако в реальности все оказалось иначе.

Беженцы с Донбасса, прибыв в Дагестан, почувствовали резкий физический и психологический дискомфорт. Виной тому оказался непривычный для них жаркий влажный климат, из-за которого у детей, пожилых людей и страдающих болезнями легких и сердца начались проблемы со здоровьем. Не меньше проблем возникло и с социально-психологической адаптацией на новом месте.

Например, когда на базу «Дельфин» прибыли отдыхающие из Чечни, администрация санатория деликатно намекала донбассцам «поменьше быть на виду у чеченцев, а лучше не показываться им на глаза». Беженцы также столкнулись с тем, что им не позволяют покидать пределы санатория, чтобы поискать работу. Руководство УФМС по Дагестану утверждало, что переселенцы находя

Читать дальше...
Многомама События 16.02.2016 - 21:33 Комментарии (75) Ссылка
Британское телевидение показало фильм про то, что Владимир Путин, мол, — коррупционер. Очень плохой, дескать. Доказательств нет, но осадочек такой, будто искали не ложечки, а несколько фамильных сервизов Ее Величества. США встрепенулись и подтвердили, что точно-точно все так и было: «Шампанское стаканами тянул. Бутылками-с, и пребольшими… Нет-с, бочками сороковыми».

Помянули британцы и «дело Литвиненко». Внезапно судья, который занимался его расследованием, объявил свои выводы. Оказалось, что Литвиненко был отравлен Луговым «вероятно, по приказанию Путина».

Польша внезапно вспомнила про Катынь, про самолет президента Качинского. Пригласила российского министра культуры Мединского на официальную церемонию, а когда тот приехал — спустила на него специально обученную журналистку, закатившую ему истерику в эфире.

Украинские активисты решили тормозить российские фуры, идущие через Украину в Европу и обратно. Ловят и красят колеса в жовто-блакитный. Российские борцы за интересы дальнобойщиков, еще вчера рвавшие на себе волосы в неравной схватке с Ротенбергом и его «Платоном», теперь делают вид, что ничего не происходит и что «это нога у того, у кого надо нога».

Наконец, в Киеве толпа из членов неонацистской партии «Свобода» ворвалась в Минюст с требованием конфисковать восемь миллиардов «Сбербанка». Нет, это не наш российский «Сбербанк», это именно украинский «Сбербанк». Но какая разница?

Словом, все как-то оживилось, не находите? Что бы это могло значить? Что мы можем сказать, глядя на происходящее? Дело идет к развязке. И характер реакций «наших западных партнеров» отлично демонстрирует, какую развязку они ожидают.

Евроинтеграц

Читать дальше...
ремолгУ Тексты 16.02.2016 - 21:29 Комментарии (38) Ссылка
Доброго времени суток. Не секрет, что война в Сирии позволила России не только помочь своему старому союзнику, но и в реальных полевых условиях испытать относительно новые оружие и амуницию.

Данный фотопост является некоторым обобщением ранее опубликованных фотоматериалов. Здесь представлены 19 фото нового российского оружия и амуниции, которые были запечатлены на вооружении у сирийских солдат за последние полтора года.

19 фото и информация

1. Автомат АК-104

Новое российское оружие и амуниция на вооружении сирийской армии: 19 фото

Читать дальше...
Arhyzyk Картинки 16.02.2016 - 20:52 Комментарии (417) Ссылка
В моем доме, помимо санузла, есть еще одно хорошее место - брутальный домик типа "сортир". И так получилось, что я являюсь его единственным посетителем. Остальные члены семьи предпочитают слепо нестись навстречу катастрофе, которая носит красивое имя "Изнеженность".
Данный домик оборудован полкой, на которой стоят избранные книги, журналы и другие печатные издания. Есть и гвоздик, на который нанизаны газеты, нарезанные по сгибам и пополам.

Библиотека периодически пополняется новыми экземплярами, так как старые худеют, постепенно теряя страницы до состояния нулевой информативности... Так, в чреве сортира хранятся нетленные сокровища мировой литературы под названием "Перестройка и Новое мышление" М.С. Горбачева и "Исповедь на заданную тему" Б.Н. Ельцина...

Как-то раз, благополучно завершив процесс дефекации и убедившись в бесперспективности попыток его продолжения, я положил на полку интересный журнал и сорвал с гвоздика клочок газеты. Произведя обязательный ритуал умягчения бумаги, я бросил взгляд на печатный текст и забыл обо всем...

Читать дальше...
мастер123 Тексты 16.02.2016 - 20:49 Комментарии (55) Ссылка
Давайте попробуем популярно разобраться в архитектурных тонкостях и блеснуть умом в кругу друзей или коллег при случае.

Уверен, что значения многих слов вы толковали не совсем верно.

22 фото via


Что такое «поребрик»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.02.2016 - 20:47 Комментарии (111) Ссылка
Познавательное видео



Читать дальше...
freethinker Видео 16.02.2016 - 20:43 Комментарии (47) Ссылка
Популярность светодиодного освещения растёт. Количество российских производителей светодиодных ламп приближается к сотне. К сожалению, некоторые из них не стесняются обманывать покупателя, за одно дискредитируя других производителей. Ведь покупатель неудачно купив одни лампы, потом побоится покупать другие.

Вот две лампы «Экономка». Судя по картинкам, покупатель должен понять, что они потребляют 5 Вт, а светят, как 60-ваттные лампы накаливания.

Как производители светодиодных ламп обманывают покупателей

Читать дальше...
VorAn Картинки 16.02.2016 - 20:29 Комментарии (343) Ссылка
4 картинки в подкат

Только вчера видел видео, на котором Тимати активно отрицает что-то связанное с Кридом. Вполне возможно, что репер опровергал слух об участии Егора в новом сезоне популярного вокального конкурса (говорилось в статье). Эта новость собрала немало разного рода комментариев и отзывов на портале.



Но уже сегодня интернет заполонили всевозможные мемы, которые активно расползлись по сети.

Очередные слова Тимати пошли в народ. Может, через некоторое время мы услышим новый трек от Black Star "Нет, не Крид".

Читать дальше...
clearoad Видео 16.02.2016 - 20:22 Комментарии (82) Ссылка
43 фото via

Подборка картинок 16.02.16

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.02.2016 - 20:12 Комментарии (303) Ссылка
Москва. МКАД. Мошенники с эвакуатором пытаются "развести" водителя на ремонт двигателя в своем автосервисе, плеснув отработанным маслом в двигатель под капотом.



Читать дальше...
On75 Авто/Мото 16.02.2016 - 20:02 Комментарии (37) Ссылка
что то, как то, неужели правда?
разберитесь уважаемые Яповцы

vetalmass Видео 16.02.2016 - 19:46 Комментарии (156) Ссылка
Небольшая история от меня: сегодня на работе мониторил производителей кранового оборудования и наткнулся на одну пермскую компанию (название в ссылке, здесь не пишу, потому как не рекламирую ни в коем случае).

Стандартные вкладки "О предприятии", "Продукция" "Клиенты". Всё по делу и достаточно информативно..

Но когда зашел во вкладку "Контакты" , я сначала немного прикуел... а потом ЯПлакал... от смеха...
Показал всему коллективу - все просто валялись..

Впрочем, что я рассказываю, давайте посмотрим...

Ну это директор... вроде всё прилично

Суровая пермская компания

Читать дальше...
Sashok999 Картинки 16.02.2016 - 19:43 Комментарии (187) Ссылка
Вступай в стройные ряды имперских штурмовиков! Раздави повстанцев!

24 фото

Агитплакаты Галактической Империи

Читать дальше...
Esperantisto Картинки 16.02.2016 - 19:28 Комментарии (77) Ссылка
По предварительным данным, Назипов запугал 14-летнюю девочку и вынудил её дать ложные показания, чтобы спасти от тюрьмы родственника своего водителя.

Минимулл Назипов, занимавший должность прокурора Кукморского района Татарстана, используя служебное положение, выгородил родственника своего водителя, сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах региона. Мужчину подозревали в изнасиловании несовершеннолетней, но высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов принудил девочку изменить своё заявление. Он настоял, чтобы жертва надругательства написала в документе, что секс был по обоюдному согласию.



Прокурор помог знакомому избежать наказания за изнасилование школьницы

Читать дальше...
aevaev События 16.02.2016 - 19:23 Комментарии (139) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

 

 

 

 

 

 

« Янв 2016Мар 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления