В очень-очень далёком 1986 году некая фирма, занимающаяся напольными покрытиями, разместила в местном журнале совершенно, казалось-бы, безобидную рекламу.
Но дотошные читатели, перевернув газету "вверх ногами", увидели в картинке некий скрытый смысл.

Реклама напольных покрытий?

Читать дальше...
m9hhs Картинки 28.02.2016 - 23:59 Комментарии (56) Ссылка
Западная система образования не является идеальной. В прошлом века Америка могла из-под железного занавеса что-то подсмотреть. Теперь просто США переманивают учёных со всего мира. Но речь не о них, а о нас. Советскую систему образования давно признали самой лучшей в мире (в прошлом). Развалив её нам предложили перейти на англосаксонскую, но в действительности Россия для начала обязана сама добить советскую.
Российскому образованию в неоглобальном раскладе уготовано отнюдь не лидирующее место. Наиболее крупные центры российской науки и образования должны выполнять роль образцов эффективной реализации новой конфигурации образовательного процесса. Проще говоря – потерю самих себя таких, какие мы есть, как мы думаем и говорим. Первыми поражаются московские школы. Директоров, завучей и несогласных учителей увольняют под разными предлогами. Массово увольняют!
В результате реформы среднего образования больше нет тех школ, в которых мы все с вами учились. Вообще больше нет! Любой из тех, кто сейчас читает эти строки, знайте – вашей школы тоже больше нет или не будет ближайшее время! Нет номера, нет директора, нет завучей, нет школьного музея, нет памятной доски с именами погибших, никогда не будет больше юбилея школы. Вы уже никогда не скажете, что гордитесь школой, например, номер 282, в которой училась Маша Порываева, или школой имени Ромена Роллана, или химической школой 189 на Цветном – потому что этих номеров и этих имён больше нет. 59-я школа имени Гоголя теперь 4-е подразделение гимназии 1529, школа 457 теперь структурное подразделение школы 1468, школа 467 - подразделение школы 2104. Таких примеров – вся Москва. Вы говорите, что ваша-то школа жива? Вам

Массовое увольнение директоров московских школ. Как это остановить?

Читать дальше...
Любопыт События 28.02.2016 - 23:24 Комментарии (104) Ссылка
Сегодня в центре Волгограда, в торговом центре "МАН", после бессонной ночи и тяжёлой первой половины дня, подошёл я к разливайке и решил купить полторашечку пива, что бы выпить её и благополучно лечь спать. Стою значит жду пока нальют, и ко мне подваливает алконафт - попрошайка, и говорит "дай мне 10 рублей". Я к попрошайкам отношусь скептически, я не верю что этот мужик подошёл ко мне случайно, я просто уверен что у него таких как я, человек 10 за минуту. Я его довольно культурно посылаю, (хоть и держу заветную мелочь в руке , так что ему видно) говорю что ничего не дам, и вообще пусть идёт отсюда. Он ушёл.
Через 20 секунд ко мне подваливает инвалид на костылях. (Ноги целы, руки целы, на вид потрёпанный алконафт, но на костылях (потому и подумал что инвалид)) И давай опять старую песню: " Дай 10 рублей, а дай сигарету" Ну я опять более менее культурно говорю ему, что бы шёл он своей дорогой, и отворачиваюсь что бы забрать свою полторашечку. Как только я отвернулся, этот хренов инвалид толкнул меня в спину. Да и прям ощутимо толкнул. В принципе, настроение в это утро у меня было плохое, а тут ещё этот тип толкнул, я хотел было начать на него агриться, да и вполне мог устроить драку с перестрелкой и поножовщиной (если придёт группа поддержки попрошаек), но тут он перевёл тему, что это он не удержался на костылях и случайно так на меня упал. И я На всякий случай успокоился (а то вдруг и правда инвалид, а тут я со своей паранойей). И вот иду значит я к машине, и смотрю что на каждом углу сидят эти бабки , намертво закутанные, с опущенными лицами. Вообще они там замечательно устроились, по всем инновационным правилам, маркетинга, менедж

Хочу узнать ваше мнение (Про профессиональных попрошаек)

Читать дальше...
koudmark Тексты 28.02.2016 - 23:10 Комментарии (213) Ссылка
Когда в городе ничего не происходит... появляются такие репортажи

InGrib Видео 28.02.2016 - 22:45 Комментарии (110) Ссылка
...

Если честно не сразу понял детское задание
Sergei4 Картинки 28.02.2016 - 22:36 Комментарии (59) Ссылка
В семье норильского сотрудника МЧС родился четырнадцатый ребенок, сообщили в пресс-службе Главного управления министерства по Красноярскому краю. Супруга командира отделения пожарной части № 125 по норильскому району Оганер 7-го отряда федеральной пожарной службы Сергея Мацепуро — Ольга — 22 февраля родила девочку Викторию.

Семья Мацепуро проживает в Норильске уже много лет, супруги воспитывают 9 сыновей и 5 дочерей, отметили в ведомстве. В 2008 году Ольга Мацепуро была награждена «Орденом материнской славы» Красноярского края.

3 фото. Источник

В семье норильского пожарного родился 14-й ребенок

Читать дальше...
Lomamaisty События 28.02.2016 - 22:28 Комментарии (309) Ссылка
В 1977 году ЦК КПСС и СМ СССР приняли Постановление о создании корабля проекта 1941 (при закладке получившего название «Урал») с системой специальных технических средств разведки «Коралл».

После прибытия на место базирования (залив Стрелок, поселок Тихоокеанский, Тихоокеанский флот) экипаж начал подготовку к боевому походу в район испытательного ракетного полигона ПРО США на атолле Кваджелейн. Однако этот поход так и не состоялся. Долгое время экипаж, даже с помощью специалистов Балтийского завода, не мог устранить неисправность в системе охлаждения корабельной ядерной установки. Выпускники военных сухопутных училищ и академий — специалисты по эксплуатации уникальных комплексов системы «Коралл», МВК «Эльбрус» и функционального программного обеспечения — не желали больше служить на флоте и стали списываться на берег.

Проблему эксплуатации бортовой ядерной установки и основных комплексов системы «Коралл» Военно-морской флот не мог решить в течение нескольких лет. После распада СССР аппаратура была законсервирована, а технологические помещения заварены. Такой оказалась судьба большого атомного разведывательного корабля «Урал» с системой специальных технических средств разведки «Коралл».

Давайте узнаем подробнее историю этого корабля …

Атомный корабль радиоэлектронной разведки ССВ-33 «Урал»

Читать дальше...
a474 Картинки 28.02.2016 - 22:21 Комментарии (64) Ссылка
Получила по знакомству секретное фото в скайпе....

Засекреченный якутский спецназ
Школьница Картинки 28.02.2016 - 22:11 Комментарии (67) Ссылка
Накануне в Центральном концертном зале состоялся благотворительный вечер, на который были приглашены потенциальные меценаты. С призывом дать деньги на строительство собора «кто сколько может» к посетителям мероприятия обратился сам митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. При этом настойчиво проводилась мысль о том, что разрушенный в 1932 году храм строился в основном на пожертвования ста меценатов, поэтому, дескать, и нынешним предпринимателям было бы неплохо взять с них пример и пожертвовать энную сумму на богоугодное дело.

В программе вечера, посвященного началу строительства храма Александра Невского, были церковные гимны в исполнении епархиального хора и выступления воспитанников церковных школ, которые показывали инсценировки, посвященные истории строительства собора, длившегося, по разным версиям, от 15 до 24 лет. Нынешние инициаторы строительства храма – Волгоградская епархия РПЦ и региональное руководство – планируют уложиться в четыре года. На вчерашнем благотворительном вечере была даже с точностью до месяца названа предполагаемая дата окончания строительства – февраль 2020 года. Поэтому потенциальным меценатам следует поторопиться с пожертвованиями.

По официально неподтвержденным данным, на момент начала строительства епархия располагала суммой менее одного процента от необходимой для постройки храма. Сегодня представители областных властей и священнослужители предпринимают активные усилия для того, чтобы убедить представителей местного предпринимательского сообщества внести посильную лепту в строительство храма.

Как стало известно V1.ru, предприниматели, вне зависимости от вероисповедания, реагируют на настойчивые принуждения к бла

Читать дальше...
navnav События 28.02.2016 - 22:03 Комментарии (63) Ссылка
Мое личное мнение.

1. Социализма в России строить не планируют. Совсем. Потому что некому. Потому что нет модели, которая бы на уровне идеи описывала социализм и была работоспособна. Потому что марксизм-ленинизм обанкротился, и обанкротил Советский Союз. Потому что без конкуренции и инициативы система неизбежно проигрывает.

2. Социальные блага поддерживать, по максимуму, тем не менее будут. Не столько из гуманных соображений, сколько потому, что подавляющее большинство избирателей с одинаковой готовностью развесит на фонарях любых революционеров – хоть либералов, хоть патриотов, если усечёт, что их действия залазят к нему в карман. И никакие заверения о «Русском мире» или «Православной Державе» равно как о «Невидимой руке рынка», либо «Свободе, равенстве, братстве» не изменят это положение вещей. Потому что наличие денег в кошельке – то, что действительно интересно подавляющему большинству людей.

3. США не исчезнут с лица Земли. Их авианосцы не утонут. Их самолеты не перестанут летать, а бомбы не перестанут взрываться. И на рубли или юани США не перейдут во внутренних расчетах.
США уменьшат свои амбиции по отношению к другим странам, но не более того. Они и перед Первой Мировой войной были далеко не деревней, а весьма крупным, сильным и влиятельным государством.

4. Исходя из п.3, России придется по многим вопросам договариваться со США. Любая договоренность – это компромисс. Он может выражаться в том, что мы не прекратим полностью покупать трежерис, а может – в том, что мы не будем мешать грабить кого-то (Турцию, например, или Саудовскую Аравию). Взамен США могут не мешать нам,
скажем, формировать зону безопасности в Украине (которая, ка

Читать дальше...
Wwaryag1 Тексты 28.02.2016 - 21:57 Комментарии (62) Ссылка
Умер брат моей бабушки, ветеран войны.

После войны пару лет работал в Каире. Водолазил.

Воздух подкачивали помпами, арабы стояли на этом задании.

И вот дед мой двоюродный выныривает, а оба араба на помпах совершают намаз!

Дед мой подкачал помпу второго водолаза, начистил морды обоим намазщикам и скинул их в воду


PS: Ничего ему за это не было.

©palmira

Намаз и русский водолаз
Lomamaisty Тексты 28.02.2016 - 21:50 Комментарии (14) Ссылка
20 картинок

Пословицы и поговорки средневековья

Читать дальше...
Cъебастьян Картинки 28.02.2016 - 21:39 Комментарии (64) Ссылка
Да здравствует Король! от группы Тараканы!

ЕразмКонопля Видео 28.02.2016 - 21:34 Комментарии (153) Ссылка
В центре Киева установили "памятник" смекалке ополченцев Донбасса!
Эта история произошла весной 2014 года. Под покровом ночи к историческому музею подогнали тягач с которого своим ходом съехал танк ИС-3. Надписи на баках "На Львов" и "На Киев" закрасили скорее всего, чтобы киевляне не задавали лишних вопросов. Весной, когда на Донбассе ещё не было "мифической российской армии" и тысяч "мифических российских танков", в Одессе 2 мая уже гибли люди, расстреляли отдел милиции и граждан Мариуполя 9 мая. 26 мая, когда Порошенко уже пришёл к власти, с самолётов и вертолётов ВВС ВСУ расстреливали Донецк. Ополченцы не имели тогда серьёзного вооружения и обратились к своей исторической памяти и она оказалась вполне боеспособна. Танк, стоявший более полувека на постаменте в городе Константиновке, завёлся и поехал. Орудие на нём было неисправно и местные мужики установили на башню пулемёт. С этим нехитрым вооружением отправились воевать. На блокпосту батальона "Азов" не ждали встречи с бронетехникой "террористов", к тому же столь древней. Фактор неожиданности помог местным мужикам победить в этом бою, но уйти от погони на ИС-3 было невозможно. Ополченцы спрятали танк в лесу, сняв пулемёт, а сами ушли незамеченными. Через некоторое время украинские десантники обнаружили танк. Сняли видеоролик и выложили в интернет. Потом фрагменты этого ролика в украинских СМИ вошли в сюжет как украинская армия отбила танк у "сепаратистов". В России же этот поступок простых донецких мужиков вызвал уважение и восхищение! В российских новостях был показан короткий ролик "Как завели ИС-3 в Константиновке&qu

ИС-3. Судьба одного танка

Читать дальше...
Любопыт Картинки 28.02.2016 - 21:33 Комментарии (36) Ссылка
Су-35 признали самым смертоносным дебютировавшим в Сирии оружием

Воздушная кампания российских ВКС против боевиков "Исламского государства" в Сирии смогла переломить ход течения конфликта. При этом Москва продемонстрировала современное военное оборудование. Агентство Sputnik составило топ-5 самого смертоносного российского оружия, которое впервые было применено в Сирии.
На первом месте оказался суперманевренный мультифункциональный истребитель Су-35, пополнивший авиапарк ВКС России в 2015 году. В 2016 году на базу "Хмеймим" прибыли четыре Су-35С. Эффективность истребителя уже привлекла внимание потенциальных покупателей по всему миру.

Су-35 признали самым смертоносным оружием

Читать дальше...
bleskach События 28.02.2016 - 21:17 Комментарии (48) Ссылка
Видео под катом

из ок

Дайвер

Читать дальше...
binplakal Видео 28.02.2016 - 21:12 Комментарии (97) Ссылка
Часто езжу на дачу по Ярославскому шоссе. Сейчас его реконструировали и недалеко от Москвы можно видеть недостроенную эстакаду, которая практически упирается в частный дом. Наблюдаю эту картину давно. На сегодняшний день, возведенная часть эстакады построена, строительной техники не видно. Просто интересно, чем по концовке закончится противостояние жильцов дома со строителями? Будет 4 фото. Первое, панорама.

Как думаете, чем закончится?

Читать дальше...
honda129 Картинки 28.02.2016 - 21:10 Комментарии (181) Ссылка
В Петербурге ищут пропавшую десятилетнюю девочку

По словам родителей, ребенок ушел гулять в субботу и до сих пор не вернулся домой.

Ребенок отсутствует дома уже более суток. Родственники девочки разместили информацию о приметах в социальных сетях.
- Очень общительная, могла уйти в гости к новым знакомым. Посмотрите, может, она у вас в гостях, или увидите во дворе, в парадной. Зовут Аня. Одета в тёмно-красную удлинённую куртку с поясом, шапка "панда" чёрная с белыми пумпонами, - сообщил отец пропавшей Евгений К.


В Петербурге ищут пропавшую десятилетнюю девочку

Читать дальше...
zorger События 28.02.2016 - 21:10 Комментарии (202) Ссылка
Продолжение. Предыдущая часть: Армейское Поздравительное


2001 год. За предыдущие десять лет пришедшие к власти либералы и западники делали всё, что могли, чтобы уничтожить Армию.

В части - дефицит всего. Запчасти, боеприпасы, продовольствие, потому что приоритет в снабжении отдан частям, которые воюют в Чечне.

Комбат вертится как может, что бы хоть как-то обеспечить личный состав. Офицеры закупают необходимое для поддержания техники на личные средства. Солдаты одеты в оставшуюся на складах форму советского образца, разрешена неуставная обувь, кто может, покупает камуфляж в частном порядке.

Некомплект личного состава - 70% процентов.


11 сентября я стоял в наряде по роте. Обычно о тревогах известно заранее, поэтому, когда зазвонил телефон, и дежурный по штабу, очень спокойным голосом объявил "Боевая тревога", я сперва не понял, что происходит.

Из канцелярии вышел ротный, волоча маленький переносной телевизор, и вытянув его насколько позволял удлинитель, показал высунувшимся в центральный проход бойцам картинку на экране, где в дыму и пламени рушились башни в Нью-Йорке.

Тогда мы еще не знали, что это был терракт. Мы ничего не знали, кроме того, что все, похоже, по взрослому.


- Время! - Ротный, не заботясь о целости телевизора швырнул его обратно в канцелярию, - Бегом! Вскрывай оружейку!

От этого крика со всех спало оцепенение. Местоположение частей противнику известно. Поэтому по тревоге их надо покидать на максимальной скорости, пока не накрыли, и прихватив максимум из необходимого на в

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 28.02.2016 - 21:09 Комментарии (33) Ссылка
Кошка любила и хранила малыша, когда он был в утробе, и продолжает делать это после его рождения

Эту кошку зовут Панда, ей два с половиной года. Она проявляла к младенцу своей хозяйки большую, безусловную любовь и обнимала его еще до того, как он родился.

7 фото via

Кошка любила и хранила малыша, когда он был в животе мамы

Читать дальше...
Jus Зверье 28.02.2016 - 21:09 Комментарии (110) Ссылка
Русский трейлер с субтитрами ...интересное кино вроде будет

Abarmotina Видео 28.02.2016 - 21:07 Комментарии (70) Ссылка
McDonald's высмеял Burger King в своих билбордах за малое количество ресторанов конкурента

McDonald's разместил во Франции билборды, которые показывают разницу в количестве точек для автомобилистов у компании и ее конкурента Burger King. На первом плакате изображен логотип McDonald's с указанием местонахождения ближайшего заведения (5 километров), а на втором щите находится фирменный знак Burger King, надпись «258 километров» и указатели о том, как туда добраться.

Таким образом McDonald's решил наглядно продемонстрировать свое превосходство по количеству точек для обслуживания автомобилистов («Макавто») — в то время как у компании их во Франции больше тысячи, у Burger King менее 20.

McDonald's высмеял Burger King. А потом наоборот
 

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 28.02.2016 - 20:50 Комментарии (140) Ссылка
Что курили в СССР...
Марок сигарет в СССР было гораздо больше, чем сортов колбасы, различных водок или каких бы то ни было других разновидностей товаров народного потребления… Ява, Столичные, Космос, Союз-Аполлон, Прима, Лайка — эти названия были знакомы миллионам курильщиков Советского Союза, да и не только курильщикам…

12 картинок

Что курили в СССР

Читать дальше...
micmic Картинки 28.02.2016 - 20:16 Комментарии (560) Ссылка
Сегодня у Алексея Макаровича Смирнова день рождения. В этот день я хотел бы вспомнить лучший фильм с его участием - "В бой идут одни "старики".

Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.

Многочисленные фразы героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и пост-советского фольклора. Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу были установлены памятники в Киеве и Харькове соответственно

40 цитат и кадров к ним via Дубогрей

- Вот это драка была… Думал, каюк…
- Как аппарат?
- Мирово. Захожу ему в хвост. А он сзади как… елки-палки, хвостом помахал, только и видел!

40 цитат из фильма "В бой идут одни "старики"

Читать дальше...
Jus Картинки 28.02.2016 - 20:12 Комментарии (101) Ссылка
42 фото via

Подборка картинок 28.02.16

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2016 - 20:07 Комментарии (98) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

 

 

 

 

 

 

« Янв 2016Мар 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления