Почему люди кричат, когда ссорятся? Притча.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KostaFF
28.04.2024 - 23:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 528
34
Как-то во время занятий Учитель задал вопрос своим ученикам:

- Кто из вас может ответить, почему люди кричат, когда конфликтуют, ссорятся и выясняют отношения?

- Наверное, потому, — ответил один из учеников, — что теряют спокойствие.

- Но почему нужно именно кричать? Ведь человек находится рядом с тобой. Расстояние между вами невелико. Разве нельзя говорить тихо? Почему человек кричит, если сердится?

Ученики предлагали разные ответы, ни один из которых не устроил Учителя.

Поняв, что он не дождется нужного ответа, Учитель объяснил:

- Когда люди ссорятся, они не слышат друг друга, они не понимают друг друга, и тогда их сердца отдаляются. Для того чтобы преодолеть это расстояние, им приходится кричать, чтобы услышать друг друга. И чем сильнее непонимание, чем сильнее конфликт между людьми, тем больше расстояние и тем громче они кричат.

- А вы обращали внимание на то, как говорят влюбленные? Два влюбленных человека не кричат, а наоборот, чаще всего говорят очень тихо. Это потому, что расстояние между их сердцами очень маленькое. И чем сильнее любовь, тем больше она их сближает, тем лучше люди понимают друг друга. Может наступить момент, когда им даже перешептывание становится не нужно, так как они понимают друг друга без слов.

- Поэтому, — продолжил Учитель, — когда спорите, не кричите, не произносите слов, которые могут отдалить вас друг от друга. Обидные слова, сказанные в гневе, увеличивают расстояние между вашими сердцами. Ведь шаг за шагом… и может наступить день, когда расстояние между вами станет так велико, что обратного пути уже не будет.
 
[^]
ЯрChe
28.04.2024 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2728
Учитель за сегодня подзаебал. Давай может расстояние между нами увеличим?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Антипсихолог
28.04.2024 - 23:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.24
Сообщений: 655
Ты наткнулся блог с притчами? Найди там притчу о чувстве меры
 
[^]
CptRacoon
28.04.2024 - 23:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 186
... И дал пизды своим ученикам,чтобы они его не заёбывали.
Ибо учитель за сегодня вытащил одного вола из ямы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сарказмыч
28.04.2024 - 23:12
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 29.04.22
Сообщений: 845
А если шепотом сказать - ах ты пидарасина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
erolvic
28.04.2024 - 23:13
2
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Всё гораздо проще на самом деле.
Когда, не повышая голос, пытаешься ответить человеку, а он говорит:- Зачем ты на меня кричишь то? Это означает о том, что этому человеку хочется услышать слово "Да", и он не согласен разводить дебаты. А, это надо лечить!
 
[^]
epizonnenos
28.04.2024 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.24
Сообщений: 105
А иногда на дебила проще поорать и пиздануть, ибо адекватных способов воздействия он не понимает, кнут и боль наше всë)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
эдяп
28.04.2024 - 23:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 353
Хрень все это. Поверхностное. Просто человек может признать свою неправоту только в одном из десяти случаев. И после обеда. Все иное отметается. Поэтому надо выбрать самую важную и доказанную тему, доказать и заткнуться до завтра.
 
[^]
Magmagus
28.04.2024 - 23:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.23
Сообщений: 89
... А теперь я возьму вот эту палку и вас отпизжу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksin
28.04.2024 - 23:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 807
Я как то на работе ломал кусочек сахара, оперев его на чашку и долбя по нему ложечкой. Тут один из рабочих произносит,
- кто там стучит? я в ответ говорю,
- а кто мне запретит стучать? ) а в ответ я услышал, пабам,
- ты еще поворчи!
блять, иногда логика у людей уй знает с чем связана! ))
 
[^]
valerobus
28.04.2024 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3959
Когда на вас кричат то улыбайтесь мило, оппонента это ещё больше бесит.
 
[^]
эдяп
28.04.2024 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 353
Цитата (valerobus @ 28.04.2024 - 23:28)
Когда на вас кричат то улыбайтесь мило, оппонента это ещё больше бесит.

Для этого его надо ненавидеть. Что не всегда возможно.
 
[^]
kalbacyaaaX
29.04.2024 - 01:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 143
Крик на оппонента - отсыл к нашему хвостатому приматскому прошлому. Чтобы победить соперника (хотя бы и споре) и добиться выгоды для себя, ты должен его подавить своей силой (громкостью, наглостью) или использовать другой признак превосходства, например увеличиться в размере или нанести победный удар-жест указательным пальцем в противника. Таким образом добиться бегства или отступления противника и беспрепятственно реализовать свой сценарий.

Сердца, печёнки... Развели тут слюни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A320
29.04.2024 - 06:52
0
Статус: Offline


КВС

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 427
Хорошо. А зачем особи мужского пола с чëрными полужопиями кричат незнакомым мужчинам: "я твоя жопа ебаль"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СибирьУИ
29.04.2024 - 07:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 856
Цитата (kalbacyaaaX @ 29.04.2024 - 01:25)
Крик на оппонента - отсыл к нашему хвостатому приматскому прошлому. Чтобы победить соперника (хотя бы и споре) и добиться выгоды для себя, ты должен его подавить своей силой (громкостью, наглостью) или использовать другой признак превосходства, например увеличиться в размере или нанести победный удар-жест указательным пальцем в противника. Таким образом добиться бегства или отступления противника и беспрепятственно реализовать свой сценарий.

Сердца, печёнки... Развели тут слюни.

Лучше вместо крика увеличиваться в размерах) Смешно и ругаться уже не хочется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RomkaSH
30.04.2024 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.23
Сообщений: 58
Однажды Учитель со своим учеником сидели у дороги в тени сакуры, отдыхали и пили вино. Проходящий мимо путник подошел к ним и сказал: "Неплохо устроились! Давайте, я буду третьим?"
Учитель ответил: - Нет, ты будешь пятым.
Путник начал стыдить Учителя: - Как может человек, который называет себя Учителем, не уметь считать до трёх? Ведь вас двое, значит, я буду третьим!
Учитель терпеливо ответил: - Нет, ты все-таки будешь пятым. Потому что четверых таких умников мы уже на хуй послали.
 
[^]
Renert
30.04.2024 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 3209
Ага, ясно понятно. Видимо, у собак, рычащих друг на друга, сердца тоже очень далеко отдаляются. Так и запишем.
Бля, какую чушь иной раз выдают за "Великую Истину от Учителей".
Кричат - чтобы показать что сильнее и больше, чем есть на самом деле. Это всё инстинкты из глубины веков, и ни о каких отдалений сердец тут вообще речи не идёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2681
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх