Читать дальше...
cadyk131 Авто/Мото 29.02.2016 - 23:56 Комментарии (178) Ссылка
Хотел бы рассказать вам про одну очень интересную историю которая приключилась со мной. Разговор будет о том как я владел одной машиной под названием Хундай Галлопер!

Рассказ про ЖИП!

Читать дальше...
Konevod4x4 Авто/Мото 29.02.2016 - 23:55 Комментарии (144) Ссылка
Мы уже говорили о маниакальном желании политиков соседней страны переименовать все и вся в Крыму (здесь). Похоже у них там все очень серьезно. В Верховной раде уже зарегистрирован проект постановления №4087 «О переименовании отдельных населенных пунктов Автономной Республики Крым и Севастополя». Украина не верит, что все-таки потеряла Крым? Или это такое проявление «фантомных болей»? Или просто… курят?

Читаю и поражаюсь. И логике депутатской, и глупости, и злобе. Если с Узунджей хотя как-то понятно, есть такая речка, соответственно маленькое село Колхозное хотят переименовать в Узунджу, то все остальное – просто бред. Новоульяновка должна стать Отарчиком (! – не то производное от «маленькой отары», не то от грузинского имени Отар). Село Ларино – Житомирское (?!), село Пионерское – Герценберг (а чего сразу не Брауншвейг?), село Ударное – Бочала, село Субботник (согласен, не слишком удачное название) – Конурча (уж лучше Субботник).
Село Либкнехтовка – Китай (! — по мнению аффторов законопроекта, там живут китайцы?), Красногвардейское – Новый Цюрихталь (! — да ладно, пусть будет просто Старый Цюрих), село Чапаево — Нейшпроцунг.
Где-то, справедливости ради, вспоминаются совсем-совсем старые названия сел. Но к слову «красный» — фанатическая неприязнь. Так Красноперекопский район, по замыслу авторов законопроекта, будет… Перекопским. Чего уж там, отменяйте красный цвет у себя дома, раз такая «неприязнь».

Читать и перечитывать этот бред сил нет (от смеха). Отмечу одно, фантазия у бывших сограждан ск

Украина продолжает переименовывать города и поселки Крыма

Читать дальше...
Bookvatik События 29.02.2016 - 23:27 Комментарии (54) Ссылка
Один на яхте больше не поеду. Открываешь утром газету - такие новости с утра!
2 рыбака возле города Bаrobo, Южные Филлипины, в 40 км от берего обнаружили дрейфующую яхту.

У берегов Филиппин дрейфовала яхта с мумией на борту

Читать дальше...
vgamail Картинки 29.02.2016 - 22:57 Комментарии (140) Ссылка
Veyron умер: Bugatti показала новый «самый быстрый» автомобиль в мире.

Серийный автомобиль, конечно. Драгстеры-рекордсмены и не такое умеют, но проку от них на один разгон.

Bugatti Veyron стоил концерну Volkswagen баснословных денег, ни разу не отбивал даже свою себестоимость, но показал, что серийная машина с кожаным салоном и климат-контролем способна ездить по земле со скоростью 400 и более километров в час. Его преемник показывает, что это далеко не предел.
Накануне старта Женевского автосалона британский Top Gear рассекретил Bugatti Chiron — новый гиперкар из Мольсема.

17 фото

Veyron умер, да здравствует Bugatti Chiron

Читать дальше...
ЕвгенИвыныч Авто/Мото 29.02.2016 - 22:24 Комментарии (202) Ссылка



Читать дальше...
Xomzz Видео 29.02.2016 - 22:23 Комментарии (171) Ссылка
38-летний череповчанин погиб в ходе конфликта из-за парковочного места
Инцидент произошел накануне, около шести часов вечера у дома № 28 по улице Данилова в Череповце.

И вновь Череповец

Читать дальше...
IVANLISS События 29.02.2016 - 22:16 Комментарии (153) Ссылка
В Москве будет установлен памятник украинскому журналисту Олесю Бузине.

Об этом сообщила сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева.

«В конце декабря прошлого года у нас родилось решение о создании памятника Олесю Бузине в Москве, в районе Киевского вокзала. Это место будет своеобразным приглашением от Олеся приезжать в Россию из любой страны, с любой установкой», — заявила Зиновьева.

Зиновьева добавила, что согласие о работе над памятником дал скульптор Андрей Ковальчук. Памятник будет установлен на пожертвования граждан, которые уже начали поступать.

В свою очередь, член комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов сообщил, что заявка на установку в Москве памятника Бузине не поступала.

Кроме того, депутат от района Якиманка Дмитрий Захаров сообщил, что обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой рассмотреть возможность присвоения имени Бузины Библиотеке украинской литературы в Москве. «Чтобы Библиотеке украинской литературы стать действительно библиотекой, символизирующей украинскую культуру», — сказал Захаров.

Олесь Бузина — украинский журналист, писатель и телеведущий, бывший шеф-редактор газеты «Сегодня». 16 апреля 2015 года он был застрелен двумя неизвестными в масках в центре Киева.

fontanka.ru

В Москве будет установлен памятник Олесю Бузине

Читать дальше...
Атмосферный События 29.02.2016 - 22:01 Комментарии (29) Ссылка
Царь всея Руси, Отец наш, челом тебе бьет твой холоп с губернии Саратовской.Не вели казнить, дозволь слово молвить,
пожаловаться на быт наш скудный, да на тракты почтовые.
Совсем бояре твои опоскудились. А воевода, поставленный за порядком смотрящий, не занимается ничем, окромя как усадьбы свои холит.
Тракты почтовые совсем размылись. а дороги в городище нашем ничем ужо от канав сточных и не отличаются. Зима нонешняя ничего от мостовых и не оставила вовсе. Дворянам та ещё ничего - кареты ихниие заморские высокие да крепкие. И кони в них запряженные сильные да выносливые. Да куплены они за те деньги, шо ты с казны на камни для мостовых давал.
А наши лошадки хилые и ноги ломают в ямах разрытых непогодой.
А тут ещё и на сено подати повысили. людишки твои, царь батюшка злятся да лаються. В кабаках разных общественных разговоры нехорошие вести начинают. Раньше-то все больше о животных разных - котах иноземных, да собаках охотничьих. ну ещё и силой своей мужицкой похвалялись. А щас все больше о подати сенной, да о том шо алтыны да гривенники меньше весом стали.
боюсь я царь-батюшка, как бы людишки-то дурь свою не показали, да на бояр не пошли.
Сделай милость, оброти взор свой на губернию нашу. Заставь воеводу хоть немного мостовые подправить да тракты почтовые разравнять, шоб не так обидно холопам твоим деньгу на подать сенную для лошадок своих отдавать в казну было.
tomasabura Тексты 29.02.2016 - 21:37 Комментарии (102) Ссылка
Именно столько взрывчатки в тротиловом эквиваленте на наших глазах взорвали в Сафьяновском карьере взрывники Уральской горно-металлургической компании. В новостных выпусках обычно фигурируют килограммы или даже граммы тротила. А для взрывников две тонны — это «пшик»: гораздо чаще они имеют дело с зарядами в пять-семь раз более мощными.

Две тонны тротила: как работают взрывники в карьерах

Читать дальше...
bydim Картинки 29.02.2016 - 21:35 Комментарии (43) Ссылка
Начало

48 фото via

1950. Володя Высоцкий в пионерлагере «Машиностроитель» г.Покров, Владимирской области

Лица советской эпохи.  В.Высоцкий. 1938-1955

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.02.2016 - 21:29 Комментарии (75) Ссылка
О впечатляющих фотографиях реактивных истребителей в плотном конусе водяного пара часто говорят, что это, мол, самолет преодолевает звуковой барьер. Но это ошибка. Обозреватель BBC Future рассказывает об истинной причине феномена.

Что это, преодоление звукового барьера? Ответ неверный

Читать дальше...
bydim Картинки 29.02.2016 - 21:24 Комментарии (106) Ссылка
Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Сегодня в 19:23 мск в районе аэродрома Буденновск Ставропольского края при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-25. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном районе, разрушений нет. Летчик погиб", - говорится в сообщении.

via

СУ-25 потерпел крушение Ставропольском крае. Летчик погиб
пацталом События 29.02.2016 - 21:16 Комментарии (57) Ссылка
Однажды работал я в одном прекрасном месте, там со мной трудилось свыше трех сотен человек, преимущественно программисты.

Офис был оборудован кухней, микроволновками, столиками и тремя огромными холодильниками, по типу тех что в магазинах выставляют напитки.
И вот однажды я был не аккуратен, и вытаскивая из такого холодильника свой обед, разбил баночку с чьим-то соусом, почти полную. Сперва я собрал осколки, потом съел свой обед, и начал думать, как же мне извиниться пред неведомым хозяином уничтоженного мной имущества.
Вариант обойти всех сотрудников даже не стоял. Написать рассылку сразу всем - прав у меня не было. И я решил оставить бумагу с извинениями на холодильнике, указав адрес, по которому пострадавший может получить компенсацию. И доработав день, я со спокойной совестью отправился домой.

Придя утром в офис я обнаружил ответ. Год прошел с тех пор. Я все жду.

© LeftButton

Как попасть на крючок
Lomamaisty Тексты 29.02.2016 - 21:03 Комментарии (22) Ссылка
Чисто из практики.

Друзья, просто крик души и сердца.

Я адвокат, как Вы знаете, и по роду деятельности с разными ситуациями приходится сталкиваться, однако, сейчас так зацепило меня... В общем История...

Сижу в офисе, зашел ко мне какой то дед, лет 85-90. В кепке, очках, лицо дрожит, руки дрожат.

Попросил присесть, проконсультировать. Ну нет проблем... Консультировать так консультировать.

Дает мне документы, говорит, вот вложил в компанию, обещали денег (коротко говоря, организация берет деньги у граждан под процент и типа возвращает +40% от суммы), говорит, что отдал туда денег, убедили и прочее... 800.000 тысяч он туда вложил, больше говорит денег нет, на покупку квартиры сыну копил...
Компания называется ООО "РУСИНВЕСТГРУПП" (ИНН 7717752889). Пробиваем... Уставной капитал 10.000 руб...
Дед сидит, говорит, что мол пропали вот они, нет никого в офисе, да и офиса то нет...
Но он не отчаивается, и тянет мне страховой полис... Говорит, давай вот по нему взыщем, там мне денег обещали, в случае если пропадет заемщик!
Наш страховщик - ООО "СК "АРТЕКС" (ИНН 3525022810), полис еще на 100 тысяч руб. , смотрим.. На стадии ликвидации... :(((

Смотрит в глаза, оперся руками на палку и спрашивает - "А что мне теперь делать?"...

И тут финиш. Говорит, заходил в юридическую контору, там ему наобещали взыскать чуть ли не миллионы рублей и уже завтра все будет на руках у него, всего то 200 штук надо принести...

Следите за стариками пожалуйста, сердце прям разрывается, как детей прям...

ЗЫ, бесплатно все наваял ему, исковые и прочее, так что не переживайте, попробуе

Читать дальше...
Maxisyurist Тексты 29.02.2016 - 20:55 Комментарии (100) Ссылка
Нефть в современном мире является очень важным ресурсом. Люди начали использовать нефть ещё на заре цивилизации, хотя и способами, которые кажутся сегодня наивными и даже странными. Сегодня же без неё невозможно производство различных товаров, а за контроль над нефтяным рынком ведутся войны. В нашем обзоре собраны малоизвестные и просто интересные факты о нефти и газе.

24 фото via

Интересные факты о газе и нефти

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.02.2016 - 20:53 Комментарии (103) Ссылка
23 февраля в России отмечался День защитника Отечества, но до 2011 г. в Чеченской республике в этот же день проводились памятные мероприятия, посвященные депортации вайнахов в 1944 г. Потом в 2011 г. Рамзан Кадыров перенес День памяти и скорби на 10 мая, объясняя это тем, что республика должна отмечать государственные праздники России вместе с другими регионами.

Что делает Рамзан Кадыров в 2016 г. на 23 февраля? Проклинает Сталина и Берию в инстаграме. Крайне логично проклинать советское руководство, победившее немцев и спасшее не только Чеченскую республику, но и в итоге весь мир, в День Советской Армии и Военно-Морского флота (как его именовали до Дня защитника Отечества).

Рамзан Кадыров указал, что на фронтах Великой Отечественной войны гибли миллионы солдат и офицеров, "а Сталин бросил на расправу с чеченским народом 120 тыс. человек". По его же словам, в ходе операции расстреляли около 800 жителей Чечни, и потери народа превысили 54% от его численности. При этом Кадыров не только цифры неверные привел, но и не упомянул о причинах, из-за которых чеченцы, ингуши, крымские татары и ряд других народов подверглись выселению. В интервью Накануне.RU автор документальных книг и исследований по истории Советского Союза Игорь Пыхалов рассказал, почему проводились депортации, и что скрывает Кадыров, кляня Сталина.

Вопрос: Рамзан Кадыров в своем аккаунте инстаграм проклял Сталина и Берию за депортацию вайнахов. Как депортация вообще коснулась чеченцев?

Игорь Пыхалов: Депортации действительно были, это исторический факт, но это, конечно, не было злым умыслом с целью уничтожения какого-то народа. Если оценивать это событие, то тут надо такж

Читать дальше...
gelonava События 29.02.2016 - 20:50 Комментарии (28) Ссылка
Когда я бываю в Москве, обязательно иду к могиле неизвестного солдата. Постоять, подумать, и, конечно, полюбоваться на ритуал смены почётного караула. И всегда обращаю внимание, насколько изящным и красивым в руках солдат выглядит их оружие – 7,62-мм самозарядные карабины Симонова образца 1945 года.

СКС! Ровесник Великой Победы, участник боевых действий в руках солдат 1-го Белорусского фронта в 1945 году, «одноклассник» автомата Калашникова…

СКС, до сих пор не снятый с вооружения российской армии, оружие почётных караулов, егерей и разномастных военизированных соединений по всей планете… этот карабин у нас доступен по обычной «нарезной» лицензии, как охотничье-промысловое оружие.

62 фото Юрий Максимов фото автора

СКС-45:  Оружие солдата и охотника России

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 29.02.2016 - 20:45 Комментарии (175) Ссылка
Сегодня чествуется самое злое божество славянского пантеона — известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) — Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла. Он — Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. По старославянским обычаям, если ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо — то Кащею приходит конец.
7 фото via

29 февраля - день Кащея-Чернобога

Читать дальше...
ДонРэба Картинки 29.02.2016 - 20:26 Комментарии (144) Ссылка
Под юбкой стальные яйца невиданной крепости. Дата сбита



Читать дальше...
Xomzz Авто/Мото 29.02.2016 - 20:23 Комментарии (120) Ссылка
44 фото via

Подборка картинок 29.02.16
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.02.2016 - 20:11 Комментарии (175) Ссылка
От себя, я с каждым днём всё больше и больше ненавижу эту страну, мою старую улицу вообще в какого то поляка переименовали, идиоты!

Комсомольский район в Херсоне переименован в Корабельный. Соответствующее распоряжение №80р от 19.02.2016 года подписал городской голова Владимир Миколаенко.

Согласно распоряжения «О выполнении требований Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», район и 93 улицы, переулки, скверы, парки, проспекты в Херсоне получили новые названия.

«Переименование и возвращение исторических названий геонімам города стало компромиссом между очень разными людьми, но мы знаем, что широкое обсуждение и консультации позволили закончить этот процесс с достоинством. Завершена работа, которую еще в советские времена начали целые поколения краеведов и ученых. Большинству улиц возвращены исторические названия», - отметил городской голова Владимир Миколаенко.

Вместе с тем, добавил он, часть улиц будут носить имена выдающихся украинцев, что также является справедливым, и соответствует стремлению жить в новой стране.

Следовательно, в Херсоне появились улицы Ярослава Мудрого, Николая Садовского, Торговая, Форштадська, Гимназическая, Медовая, парки Херсонская крепость и Шевченковский тому подобное.

Пруф с полным списком переименованых улиц
http://khersonline.net/novosti/herson/5483...i-i-skvery.html

Читать дальше...
Tysovshik88 События 29.02.2016 - 20:01 Комментарии (381) Ссылка


"В 13.55, в воскресенье в Котласском районе на 49 км автодороги КОТЛАС – КОРЯЖМА – ВИЛЕДЬ – И. ПОДОМСКОЕ водитель автомашины «Lifan Х60», не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с большегрузной автомашиной MAN. В результате ДТП водитель легковой автомашины 1984 г.р. скончался на месте ДТП. Тяжелые травмы получили трое его пассажиров: женщина 1987 г.р., а также двое детей: 6-летняя девочка и 2-летний мальчик. Отметим, что дети перевозились с использованием детских удерживающих устройств (автокресел). По предварительной информации, причиной данного ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия (наледь)." © ГИБДД

Читать дальше...
InGrib Авто/Мото 29.02.2016 - 20:00 Комментарии (259) Ссылка
Подробности к Авария на шахте "Северная" в Воркуте

В результате трех взрывов на шахте «Северная» в Воркуте под завалами остались 26 шахтеров, еще пятеро погибли и девять человек находятся в больницах. Кроме того, погибли пятеро сотрудников МЧС. Спасательные работы прекращены. Люди, оставшиеся под завалами, официально признаны погибшими. С 29 февраля их семьям начнут выплачивать компенсации. Руководство «Воркутауголь», которой принадлежит шахта, сообщило, что спрогнозировать трагедию было невозможно и авария имеет природный характер. Rus2Web поговорил с сотрудниками шахты «Северная» и родственниками тех, кто остался под завалами, — они с версией руководства категорически не согласны и верят, что люди под землей еще живы.

Наталья Трясухо, жена погибшего шахтера Вячеслава Трясухо: «Пока не увидим тела шахтеров, они для нас живы».

О том, что произошла авария, я узнала от подруги уже через несколько часов после катастрофы. Я начала звонить по всем телефонам, какие были, нигде не поднимали трубку. Всю ночь после аварии мы сидели в актовом зале на территории Шахты и ждали хоть каких-то новостей. Со стороны руководства шахты не было вообще никаких сообщений. Нас не вводили в курс дела, просто говорили общие фразы, то же самое, что вся страна слышала из телевизора. Когда мы приехали на шахту, ни одного человека из руководства к нам не вышло. Все было полностью засекречено. Сначала руководство говорило, что три дня вообще спасательные работы на шахте вестись не будут, потому что недостаточно специалистов. Мы были в шоке. Только, когда выехала МЧС, о случившемся уз

Подробнее о трагедии на шахте Северная

Читать дальше...
Мартынов События 29.02.2016 - 19:53 Комментарии (81) Ссылка
История создания сверхтяжёлого танка Pz.Kpfw. Maus, несмотря на популярность темы, всё ещё изобилует белыми пятнами. Наименее изученной остаётся начальная стадия разработки, которая охватывает временной период с марта 1942 года до начала 1943-го. За это время исходный проект танка, имевшего заводской индекс Typ 205, поменялся радикально. Неизменными остались, по сути, только заводской индекс и идея электрической трансмиссии. Благодаря свежим публикациям и архивным исследованиям удалось в значительной степени приоткрыть завесу тайны над этим проектом.

21 фото Юрий Пашолок

Фото:Танк "Маус" в Кубинке, 1946 год. Единственный сохранившийся экземпляр.

Мышиная возня

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 29.02.2016 - 19:44 Комментарии (71) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

 

 

 

 

 

 

« Янв 2016Мар 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления