Чеченцы поймали и избили «набегаторов» на «Совёнок Фест»

Анимешники, фанаты «Бесконечного Лета», с 2019 года проводят фестиваль, посвящённый этой игре. Он проводится в Тверской области на базе отдыха «СОЛ Волга».

Ежегодной традицией стало появление «набегаторов», которые бросают на территорию фестиваля бомбочки с говном, пакеты с мочой и дымовушки. Цель — помешать анимешникам проводить свой фестиваль.

В этом году организаторы наняли чеченский ЧОП. В итоге охранники поймали нескольких «набегаторов», жёстко их избили и заставили извиняться на камеру.


Читать дальше...
Assoroff Видео 24 мая 2023 в 17:02 Комментарии (98) Ссылка
Инцидент с нападением мигранта на 13-летнюю школьницу из деревни Старые Омутищи Петушинского района случился 15 мая — о нем тут же рассказали местные жители в социальных сетях. По данным очевидцев, молодой парень из Средней Азии, работающий на стройке М-12, пытался схватить и куда-то утащить девочку, которая возвращалась пешком из школы. На крики ребенка выбежали люди, в том числе мама школьницы — девочку отбили у мигранта.

Историю частично подтверждает прокуратура Владимирской области. Сам факт нападения на ребенка изучают в подразделении регионального СледКома. А вот обстоятельства школьного обучения детей из Старых Омутищ — предмет прокурорской проверки.

Дети из этой деревни учатся в школе №3 города Петушки — туда ребята ездят на электричке, школьный автобус за ними не приезжает. Хотя, по закону, школьники из сельской местности, в чьих населенных пунктах нет образовательного учреждения и до школы больше километра, должны быть обеспечены бесплатным проездом на специальном автобусе. 10 мая, то есть до инцидента с нападением на школьницу, прокуратура по данному факту вносила представление главе администрации Петушинского района.

Сегодня на странице райадминистрации «Вконтакте» появилось объяснение, почему в Старые Омутищи не ездит школьный автобус.
По словам районных чиновников, жителей Омутищ ситуация с довозом детей до школы в Петушках на электричке устраивала до нынешней зимы, но в РЖД сдвинули удобное для школьников и родителей время утренней электрички на полчаса раньше и люди поднял

После нападения на школьницу власти Петушков предложили жителям выбрать другую школу

Читать дальше...
Shturwal События 24 мая 2023 в 16:53 Комментарии (54) Ссылка
Почти половина россиян в кредитном рабстве — живут с непогашенными кредитами, выяснил ВЦИОМ.

Это в полтора раза больше, чем 10 лет назад. Опросы показывают, что у каждого седьмого до половины семейного дохода уходит просто на обслуживание долгов.

А у вас на что сейчас кредиты?
У меня их пока нет.

Кредитное рабство  
Сова82 События 24 мая 2023 в 16:28 Комментарии (358) Ссылка
1) Если к вам пришел енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не ведитесь на трогательно сложенные лодочкой трясущиеся, сморщенные, как у старушки, лапы, на проникновенно заглядывающие в душу печальные глаза, на весь его вид, как бы говорящий что ему голодно, холодно и вообще он сирота. Он сожрет все, что ему предложено... и не предложено тоже. Первые десять минут, он пуглив и скромен, норовит от каждого шороха свалить в кусты, хватая лапами предложенные ему ништяки, дрожа от счастья, блаженно закатывая глаза и радостно урча. Спустя еще десять минут он будет робко есть с ваших рук. Еще через пять минут нагло норовит спереть что-нибудь со стола, либо перехватить кусок пищи на полпути ко рту. Енота НЕВОЗМОЖНО накормить досыта (никогда не видела наевшегося от пуза енота), даже если он и уйдет, в скором времени обязательно вернется, прихватив по дороге друзей, родню, табор цыган. Все вместе они будут устраивать веселые свары и драки полночи, что прямым образом скажется на вашем сне. Отчалить в царство Морфея вряд ли получится.

2) На ночь еда красиво развешивается по веревкам, натянутым между деревьев. Расстояние между деревьев должно быть не менее трех метров, лично видела, как енот, держась на стволе на честном слове задней ногой, растягивается на метр, пытаясь загребущими ручонками притянуть к себе пакет с едой. Если ему это удастся – попрощайтесь с содержимым пакета. Если нет – план переходит в следующую стадию, енот заползает повыше и начинает прыгать, широко раскинув все четыре лапы в полете, пытаясь заключить желаемый объект в свои страстные объятия. Как правило, в большинстве своем эти полеты заканчиваются фиаско и туша с грохотом падает на землю, но енот, сцуко, упорный, из

Памятка по выживанию среди енотов в походе

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 24 мая 2023 в 16:07 Комментарии (68) Ссылка
Недавно ведущий (бывший?) Первого канала пожалел россиянок, чьи мужья носят хлопковые носки за 300 рублей и не знают о подставках для мячика в гольфе.

Сам «звезда» носит шёлковые носки за 6000, и об этом он тоже сам рассказал.

До недавнего времени Дмитрий Дибров был штатным ведущим первого канала и получал зарплату по разным источникам от 3,5 до 4 миллионов в месяц.

А первый канал на протяжении многих лет был убыточным, кажется вышел в плюс в 2020 году, чем удивил всех, до этого многие годы терпел многомиллиардные убытки.

В связи с чем вопрос: насколько экономически обусловлены вот такие зарплаты настолько неумных, неумеющих в пиар, непонимающих, где что можно сказать, а где бы лучше и промолчать, так называемых «тележурналистов»?

Кто там считает рентабельность?

И ведь вся эта дурь про жалость к носящим хлопковые носки и прочее — это ведь от безделья и неуместных излишеств (зажратости, если начистоту).

Есть ведь настоящие тележурналисты, есть блогеры, которые реально работают, роются в материалах, ищут факты, например те же Евгений Баженов или Евгений из Утопия шоу. Они занимаются своим делом, они готовят сценарии, сцены, думают, как снять, как смонтировать — им просто некогда нести всякую дичь!

А тут человек, который выходит в шёлковых носках и читает с телесуфлёра, его голова, очевидно, занята не работой, но он внезапно считается настолько ценным!

За деньги, на порядок (в десять раз) меньшие можно нанять хоть тамаду со свадьбы, который точно так же выйдет и проведёт и «Кто хочет стать миллионером?» и «Поле чудес» в придачу. И ещё конкурс с карандашом и бутылкой. И спасибо скажет.

И на рейтинг

Примадонна и шёлковые носки

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 24 мая 2023 в 15:52 Комментарии (183) Ссылка
Пропагандистка считает, что россияне для этого должны дополнительно работать.

«Спросите каждого второго. Мы что, не готовы выйти после работы на 2 часа помочь? Если надо! Ну никто же даже не говорит, что надо, все же говорят, что всё в порядке. А спрашиваешь военкоров — они говорят, не очень в порядке. Или очень не в порядке. Уже давайте мы из нашего политического дискурса из наших переживаний уберём это. Мы, вот, народ, готовы помочь тем, кто за это отвечает», — заявила она.



Читать дальше...
Xomych Видео 24 мая 2023 в 15:51 Комментарии (174) Ссылка
Пострадавший обратился за помощью к Бастрыкину


В Нижнем Тагиле рабочий Уралвагонзавода порезал себя на глазах у начальства. По словам Павла, он платит ипотеку и кормит семью, но при этом получил за апрель зарплату в десять раз меньше, чем раньше, не по своей вине. В ответ на его жалобу руководство предложило ему уволиться. После ЧП его экстренно госпитализировали в ЦГБ № 1. Сегодня пострадавший обратился за помощью к главе СКР Александру Бастрыкину. Рассказываем подробности этого конфликта.

— Этот работник, Павел М., являлся членом независимого профсоюза «УВЗ — Солидарность — 1 Мая» Александра Иванова, работал в его бригаде. В связи с активной профсоюзной деятельностью на него постоянно шло давление от руководства завода, — рассказал E1.RU один из рабочих, пожелавший остаться анонимным. — Павел работал обрубщиком на участке «Рама» в цехе № 563. В апреле всю бригаду главы профсоюза расформировали. Павла перевели с участка «Рама» на участок «Автосцепка». Там совершенно другая специфика работы. Его не ознакомили с техпроцессом, не дали наставника, не отвечали на его вопросы. Человек не мог никакие операции с этими деталями произвести. На своем месте он получал 110 тысяч рублей в среднем, норму на 200% выполнял. А тут за апрель получил всего 11 тысяч рублей.

В жалобе на имя председателя СКР, которая имеется в распоряжении E1.RU, сам пострадавший подтверждает эту версию.

— На мои вопросы по технологии в адрес мастеров, начальника участка и начальника цеха меня игнорировали. Я неоднократно подходил к начальнику цеха № 563 Мищенко С. В. с вопросом о том, что меня никто не обучает специфике работы на новом для меня изделии, в результате чего я не смогу получить должный заработок, так как я являюсь сдельщиком и моя зарплата зависит от количества обработанных мной деталей. Также я пояснял своим руководителям, что у меня имеется действующая ипотека и мне необходимо кормить семью, а не выживать.

«Мне каждый раз говорили одно: не нравится — увольняйся»


Рабочий Уралвагонзавода воткнул себе нож в горло на глазах у начальника из-за мизерной зарплаты

Читать дальше...
Ubix События 24 мая 2023 в 15:48 Комментарии (149) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Софи Лорен во время съёмок фильма "Юдифь" (1965 год)
фотограф Пьерлуиджи Пратурлон

Редкие кадры и архивные снимки 24.05.2023

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24 мая 2023 в 15:36 Комментарии (144) Ссылка
Одно очень короткое

MARIK778 Видео 24 мая 2023 в 15:23 Комментарии (52) Ссылка
Доброго всем дня.

Вот Закончил очередной проект. Фигуры Печатал на 3D в 4К.

Материалы: Резина, пластик, металл. Вроде неплохо вышло.

Советы и конструктивная критика это хорошо. Пишите свои мысли и предложения. Добавляйте свои модели.

27 фото.

Всем добра.
С уважением Пух.

BUK 2 от Panda и свои фигуры

Читать дальше...
ЗлобныйПух Картинки 24 мая 2023 в 15:09 Комментарии (64) Ссылка
OBrian Видео 24 мая 2023 в 15:09 Комментарии (52) Ссылка
Ubix Видео 24 мая 2023 в 15:05 Комментарии (91) Ссылка
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения при ракетном ударе, нанесенном российскими войсками по командному пункту под Херсоном в начале мая, сообщил РИА Новости источник.
По словам собеседника агентства, Залужному сделали трепанацию черепа, продолжать службу он не сможет.
Десятого мая стало известно, что Залужный отказался принимать участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов. Тогда появились слухи, что он ранен или даже убит. Однако его заместитель Анна Маляр утверждала, что главком продолжает исполнять свои обязанности.

источник

Залужный получил ранения при ракетном ударе
Ubix События 24 мая 2023 в 15:00 Комментарии (451) Ссылка
33 фото

Красивые девушки в интересных ракурсах-3

Читать дальше...
Geval555 Картинки 24 мая 2023 в 14:52 Комментарии (127) Ссылка
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина приехала в Иран и обсудила со своим иранским коллегой Мохаммедом Резой Фарзином развитие двусторонних расчетов в национальных валютах

В соответствии с требованиями Исламской Республики, Набиуллиной на переговорах пришлось надеть хиджаб.

via

На главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину в Иране надели хиджаб

Читать дальше...
Jus События 24 мая 2023 в 14:40 Комментарии (333) Ссылка
Ubix Видео 24 мая 2023 в 14:21 Комментарии (28) Ссылка
МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста России музыканту, бывшему вокалисту группы "Ария" Валерию Кипелову. Документ опубликован в среду.

"Присвоить почетные звания: "Заслуженный артист РФ" Кипелову Валерию Александровичу - артисту, музыканту, город Москва", - говорится в одном из разделов указа.

Кипелов родился в Москве 12 июля 1958 года, с 1970-х годах выступал в составе разных вокально-инструментальных ансамблей. В 1985 году с другими участниками ВИА "Поющие сердца" сформировал группу "Ария". С 2002 года - руководитель и вокалист группы "Кипелов".

источник

Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста России музыканту, бывшему вокалисту группы "Ария" Валерию Кипелову.
Ubix События 24 мая 2023 в 14:11 Комментарии (372) Ссылка
41-летний Сун Цзяюань имеет вид на жительство в России, а также имеет некоторые сбережения. В 2022 году гражданин КНР озаботился перевозкой своих накоплений и решил нанять серьёзных мужчин для сопровождения. Понятное дело — и сумма большая, и опасностей много, да и вообще лучше перестраховаться.

Сун нашёл троих мужчин: Вюгана (так он представился), Гусейна и Мухтара. Они пообещали перевезти деньги в ценности и сохранности, но, кажется, не выполнили обещание. Сун лишился 78 млн и пошел в полицию. Там возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере.

via

Гражданин Китая попросил трёх уроженцев Дагестана перевезти 78 миллионов рублей. Что могло пойти не так?

Читать дальше...
Jus События 24 мая 2023 в 13:54 Комментарии (182) Ссылка
Польский генерал Скшипчак подтвердил данные о подготовке Западом переворота в Белоруссии

Польша готовится к вооруженному перевороту в Белоруссии и участию в его поддержке военным путём, заявил в эфире телеканала Polsat бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак, подтвердив таким образом слова белорусского президента Александра Лукашенко о подобных планах Запада.

"Мы готовимся к восстанию в Белоруссии, потому что оно произойдет", - сказал Скшипчак.
Он уточнил, что речь идет именно о войсковой операции. "Нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко", - сказал генерал.

Ранее Лукашенко заявил, что Запад готовится вторгнуться на территорию Белоруссии для уничтожения страны. По его словам, "полным ходом идет формирование неких полков, хоругвей, легионов, для последующего переворота в Белоруссии". Президент отмечал, что Запад делает из беглых белорусов боевиков, потому что их не жалко использовать. Одновременно с этим на территорию Белоруссии забрасывают террористов для проведения диверсий и актов устрашения, пытаются создать ячейки для координации протестных действий, передают деньги и вооружение.
По мнению Скшипчака, в "восстании" могут принять участие белорусы, которые в настоящее время принимают участие в боевых действиях на стороне Украины.

"Они отправятся в Белоруссию. Я надеюсь, что это вызовет восстание в Белоруссии, этого Лукашенко боится", - сказал Скшипчак.
По его словам, Польша готова помогать вооруженным формированиям, которые могут выступить против белорусских властей, так, как они в настоящее вре

Польша готовится к восстанию против Лукашенко

Читать дальше...
Lisandres События 24 мая 2023 в 13:40 Комментарии (95) Ссылка
OBrian Видео 24 мая 2023 в 13:19 Комментарии (85) Ссылка
В обеденный перерыв случилось со мной следующая история.

Приехал на обед к дому, стою курю вдруг из-за угла непрерывно мяукая на трех ногах ко мне ковыляет котик - перед глазами уже рисуется план спасения шерстяного, поездка в ветклинику и прочее.

Котейка не умолкая приближается вплотную я присел пытаясь разглядеть степень ужаса - таки да лапы нет, аккуратно беру бедолагу не руки и БИНГО!!!

Лапа у кота есть и очень даже неплохая - просто на котейке был одет кожаный ошейник и он видимо пытаясь его снять просунул лапу под ошейник а та там и застряла.

Лапу освободил, ошейник выкинул, радостно закурил вторую сигарету.
Вот он этот котей - шерстяной наружности.

В обеденный перерыв
alexrevda Зверье 24 мая 2023 в 13:07 Комментарии (42) Ссылка
Ubix Видео 24 мая 2023 в 13:06 Комментарии (72) Ссылка
Минпромторг признал кадровую проблему ключевым вызовом для промышленности

Сложности для российской промышленности создают не столько нехватка технологий, инвестиций или логистические ограничения, сколько дефицит высококвалифицированных специалистов, заявил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков

Дефицит кадров — как управленческих, так и рабочих — является сейчас главной проблемой для российской промышленности. Такое заявление сделал первый замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков на Евразийском экономическом форуме (РБК следил за трансляцией).

На сессии «Новая промышленная политика: технологический суверенитет и международная кооперация» замминистра экономики Армении Нарек Терян рассказал о запущенной в республике программе по субсидированию зарплат сотрудников промышленных предприятий, которые получили образование в лучших мировых университетах. «Неважно, с каким гражданством, мы их приглашаем в Армению на наши предприятия и готовы субсидировать от 30 до 70% их заработной платы в зависимости от различных критериев», — сказал он. По словам Теряна, цель программы заключается в том, чтобы «промышленность основывалась на образовании и науке». Этой возможностью уже воспользовались порядка 200 специалистов, уточнил он.

Осьмаков в своем выступлении отметил, что Россия не занимается субсидированием зарплат, «потому что с этим проблем нет».

«Но есть проблемы с кадровыми ресурсами в целом, с высокопрофессиональными кадровыми ресурсами для промышленности. Мы сталкиваемся с этими ограничениями все сильнее и сильнее», — заявил он.

По словам первого замглавы Минпромторга, на текущий момент в российской промышленнос

Минпромторг признал кадровую проблему ключевым вызовом для промышленности

Читать дальше...
Xomych События 24 мая 2023 в 12:55 Комментарии (393) Ссылка
Питер

Ubix Видео 24 мая 2023 в 12:41 Комментарии (117) Ссылка


Про заборы
Lomamaisty Картинки 24 мая 2023 в 12:27 Комментарии (307) Ссылка
loading..

Активные темы


Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх