В эпоху СССР отношения между страной Советов и США были очень напряженными. При этом стычки проходили не только на политической арене, но и между гражданами двух стран.
Примером такого противостояния можно назвать многолетнюю вражду между советскими чукчами и эскимосами Аляски.
От автора: В Санкт-Петербурге у метро Парк победы мигрантка и две ее подружки, напали на ребёнка десяти лет, за то что тот, случайно попал мячом в ее сына (плачет на видео), кстати, произошло это на футбольном поле, где предусмотрено этим заниматься. Приезжая оскорбляла чужого ребенка, замахивалась на него, угрожала расправой от лица своего мужа, и после попыталась выгнать ребят с поля.
Когда заметили съемку, эта многонациональная банда подбежала ко мне, начала кичиться родственниками в ФСБ и угрожать, за то, что я снял инцидент.
Стоял я на кассе и мне пробивали мои товары. Впереди, у кассы стояла старушка и очень медленно собирала свой товар в сумки. Кассир откидывала мои товары рядом со старушкиными. И тут я вижу, что божий одуванчик кладет в свой пакет мои креветки и бодрым шагом уебывает на выход!
Задержали старуху силами охраны. И что вы думаете? Она прошипела, кинув мне мой пакет, на 1200р кстати, "подавись" . И охрана ее отпустила.
Генпрокуратура начала процедуру признания блогера Алексея Навального✱ иностранным агентом. В Минюст был направлен соответствующий запрос.
Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщил RT, что Генпрокуратура направила запрос общественников в Министерство юстиции России. Он выразил уверенность, что Навального внесут в реестр иностранных агентов уже в ближайшее время.
По его словам, блогер до сих пор в своих соцсетях публикует комментарии, ролики, которые дискредитируют спецоперацию и органы власти. Общественник уверен, что Навальный получит штраф и станет фигурантом нового уголовного дела.
✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России via
Ссора быстро переместилась в силовую плоскость: 26-летний мужчина провёл образцово-показательный сайд-степ и нокаутировал 39-летнего соперника.
С закрытой черепно-мозговой пострадавшего увезли в хирургическую реанимацию, а бойца (судя по соцсетям, он очень увлекается боксом) задержали через несколько часов. Дело возбудили за умышленное причинение тяжкого вреда — по такой статье ему грозит до восьми лет.
В Екатеринбурге в Уральском филиале музея имени Пушкина (ГЦСИ) открылась экспозиция «(В)место меня». На выставке представлен и проект фотографа Федора Телкова «Право веры», посвященный старообрядцам.
Старообрядчество - важная тема для Урала и России в целом. Исторически наш край «кержацкий», здесь и сегодня проживает много староверов и их потомков. Важно оценить вклад старообрядцев в нашу историю, современную культуру, идентичность, то, какую роль это направление играет сегодня.
«Поэтому в рамках продолжения темы я решил обратиться к наследникам старой веры, потомкам старообрядцев в любом поколении, людям, которые являются носителями исторической, семейной памяти, в той или иной степени являющиеся обладателями того самого «кержацкого характера», вне зависимости от наличия религиозности. Для этого я организовал фотозону в мастерских музея, напоминающую фотоателье рубежа XIX–XX веков. Я делаю портреты потомков старообрядцев, живущих в Екатеринбурге, а также натюрморты с хранящимися в семьях памятными предметами, фотографиями. Герои моего проекта заполняют краткую анкету, которая помогает понять их отношение к имеющемуся наследию и оценить его важность для героев», – говорит фотограф Федор Телков.
- Почему старообрядцы?
- Для меня это социальная тема – общество внутри общества. Еще это 300-летняя борьба за сохранение веры и ценностей. Ну и как уральский житель, я с детства внимаю мифологии, связанной со старообрядчеством. В обычной жизни до проекта со старообрядцами пересекаться не приходилось. Была попытка заняться этой темой в 2008 году, но тогда не получилось. А в 2016 году все сложилось, и с тех пор я занимаюсь это
Одна из молодых особ позвонила своему парню, который пришел разобраться с обидчиком. Неадекват сразу начал давать заднюю. Но в итоге все равно получил знатных люлей.
Грустная история случилась в терминале В. Сотрудники безопасности Шереметьево обнаружили оставленную сумку в зоне вылета. Подозрительный предмет оказался переноской с домашним животным. Питомца осмотрели ветеринары и накормили. Кошка чувствует себя хорошо, но немного грустит - хозяин решил не платить за перевозку и улетел без нее.
Кошку взяли на недельную передержку сотрудники аэропорта, сейчас пушистик живет в просторной переноске, но если хозяин так и не объявится, ее отправят в приют. https://t.me/ostorozhno_moskva/5343?single
В Геленджике мужчина набросился на уличного музыканта из-за занятого места.
Избитый рассказал, что некая дама хотела встать на его место, но он не позволил. В итоге разъяренная женщина привела гопника на помощь, чтобы тот сорвал выступление.
В детстве я читала африканские сказки. Смешные, весёлые, грустные, страшные, волшебные. Самобытные. С оригинальными персонажами и сюжетами. С неповторимым африканским колоритом.
Это были народные сказки, которые собрал и перевёл на французский язык сенегальский поэт Бираго Диоп. Сборник назывался «Сказки Амаду Кумба».
Но не подумайте, что в «толерантном» Голливуде будут экранизировать африканские сказки.
Надо взять афроамериканскую актрису и снять её в датской сказке про русалочку.
Почему?
А чтобы никто не догадался, что у негров есть своя культура. А она у них есть. У них есть литература, живопись, музыка. Но для настоящих расистов, переодевшихся в шкуру толерантности, крайне важно, чтобы об африканской культуре никто не узнал. Не надо её выпячивать, а то вдруг все подумают, что негры - и правда люди.
Для лицемерной толерантности важно сделать вид, что «мы продвигаем темнокожих актёров и снимаем их в фильмах, в ролях, где им не место, мы не виноваты, что общество к такому не готово». И - ах, да! - их нельзя называть неграми. Это "важно".
Зачем снимать темнокожую актрису в роли Анны Болейн? У африканцев – что, нет своих королев? У них нет истории? Нет своих произведений, в которых темнокожая актриса смотрелась бы уместно?
У них нет культуры, заслуживающей уважения?
Конечно, есть
Но толерантность – означает «терпимость», а не уважение.
38-летний Ават (который уже не раз был судим) вместе со знакомым громко ругались матом за столом, что не понравилось 24-летнему посетителю — бывшему футбольному вратарю в юниорских лигах. Тот сделал им замечание, началась перепалка, в ход пошли кулаки и нож — с проникающими ранами груди и плеча молодого мужчину в тяжёлом состоянии забрали в Мариинскую больницу.
Оба нападавших задержаны: одного взяла вневедомственная охрана, другого — сотрудники полиции. Дело возбудили по статье "покушение на убийство".
Они совершили точный бросок в кольцо с высоты 260 метров — со 121 этажа башни «Стратосфера» в Лас-Вегасе. На одну удачную попытку было потрачено 25 часов.