Проведение разведывательных и иных острых специальных мероприятий под прикрытием приезда-выезда официальных делегаций широко используется всеми спецслужбами мира. В состав любой официальной делегации можно включить опытного сотрудника спецслужб или приобрести негласного источника из числа членов делегации, которые по своим качествам способны выполнить специфические задачи.
Но на то и контрразведка, чтобы выявить такую схему! Принимающая сторона противодействует разведывательной деятельности «гостей», используя порой очень оригинальные методы.
Такая история произошла в середине 90-х годов прошлого столетия. Официальная французская военная делегация, состоящая из ветеранов и действующих военнослужащих знаменитого авиационного полка «Нормандия-Неман», прибыла в Приморский край для встречи с воинами-побратимами.
Степан Шабуров погиб в больнице Коллега медбрата из Березовского Степана Шабурова рассказал, как его пытались спасти. 28-летнего сотрудника скорой ударили ножом на вызове 25 апреля.
— В 20:06 в экстренные службы поступил вызов на боль в груди, а для сотрудников скорой это серьезный повод: может быть инфаркт. В Березовском все сотрудники умеют делать тромболизис (восстановление кровотока. — Прим. ред.), это может серьезно помочь в лечении, поэтому каждая минута дорога. Бригада выехала в 20:07, — отметил коллега медика. — Дом пациентки находится в паре минут езды от больничного городка. Степан работал в смену с опытной женщиной-фельдшером.
«У нас такое правило: если в бригаде парень, всегда стоишь за его спиной. Наверное, ее это и спасло» Когда медики прибыли к пациентке, в квартире никто не открывал дверь, было тихо — ни музыки, ни шума. Степан позвонил диспетчеру уточнить правильность адреса и попросить позвонить пациентке, чтобы медикам открыли дверь. По звонку диспетчера никто не ответил.
— Степа стоял у двери с чемоданом, он немаленький, около 12 килограмм весит. Дверь резко распахнулась, и Степу ударили ножом в грудь. Он только фельдшеру сказал: «С меня сильно льет кровь». Сам спустился с пятого этажа в машину скорой помощи, его мигом доставили в больницу, по дороге он только сказал, что крови много теряет и что у него двое маленьких детей. «Машина скорой помощи вся была в крови, как после месива» Медбрата без сознания на каталке доставили в больницу и сразу начали оперировать. Хирурги выполнили торакотомию — вскрыли грудную полость и начали ушивание раны. Смерть наступила в результате кровопотери и шока в 22:35.
Здравствуйте, это опять я, нищеброд который строил кухню из дерева и кровать поднимал к потолку в конуре 20кв.
Сейчас я вам покажу как выкинуть 190 000р и 3.5 тонны материала на мусорку, потому что я все сделал не правильно, по мнению экспертов, и стало еще хуже. 21 день работы по +-9 часов растянутые с января-август 2021г.
Хотел именно сам все сделать, чтобы прям по жести, но без небольшой помощи не обошлось.
Посмотрев горы роликов на ютубе, и взяв все самые хорошие идеи, приступил к стройке. Это был мой первый опыт держания в руках перфоратора и вообще строительства.
Будет 23 комментария.
Предварительно сделали стяжку, это не я делал, мне было не интересно. Когда я клал вату, понял что зря я это придумал, стяжка вообще не нужна была.
Я для себя решила сразу:если я люблю яблоко, я люблю пол яблока. Яблоко - муж, по пол яблока - каждый его сын. То что вторая половина апельсинки/груши не моего ума дело. Я яблоки люблю. То что было в другом браке меня не касается. Как любил, какие слова говорил, это было до меня и мне не больно.
Помню как укачивала на дневной сон младшего и заметила что у него уже заложилась складка для волевого подбородка (как у мужа). Те подбородок ещё детский кругленький, а складка на коже есть. Обревелась от умиления успокоиться не могла.
А со старшим было сложнее. Там и характер дерзкий, и возраст 7 лет, и помнит как мама с папой жили (да ругались, да орали, но в его мире то это норма было, но и кроме ругани то были прекрасные дни) а тут я. "кашу доедай, уроки учи, книжку читай, в телефоне не больше часа". И на все брови. Ооо, как он мастерски хмурил брови.
У меня из меня появившихся детей нет, гормоны, биоритмы, чуйка и тп не настроены, вот тебе ребенок 3 года, вот тебе ребенок 7 лет, муж на все выходные на работе, ну ты их там корми, следи что бы не дрались, а они дрались!!! При чем младший лупасил старшего всем что придется. А старший брови наступит, зубы сцепит... По поводу и без. От старшего я наревелась в бессильной злобе. Не знаю что делать и все. Как назло брови чуть что и сквозь зубы До одного дня.
Соревнования были по дзюдо. Поехала с мужем его там сопровождать. Родители кто водил - знает. Счастье это на многие часы. Дети босые, дурные, голодные, попить пописать, свою фамилию не пропустить, этому мы проиграли, но у этого выиграли, если тот выиграет, то мы на того пройдем ... И вот я в пухане, в зимней обуви, а мой ребенок б
Роскачество проверило коньяк эконом-класса, произведенный в России, и обнаружило, что половина исследованной продукции является фальсификатом. Об этом говорится в исследовании, представленном на пресс-конференции в ТАСС.
"По итогам проведенного исследования можно констатировать, что на рынке коньяка низкого ценового сегмента (до 920 рублей за 0,5 литра) присутствуют массовые и системные нарушения. Экспертиза выявила наличие фальсификации в 52% продукции, где обнаружены несоответствия по отношению изотопов атомов молекулы этанола, что свидетельствует о признаках использования дистиллята не виноградного происхождения при производстве. В этой же продукции эксперты-дегустаторы зафиксировали пороки по букету и вкусу", - отмечается в исследовании.
Информация о нарушениях, выявленных Роскачеством, направлена в Росалкогольрегулирование. Со всеми нарушителями проведена претензионная работа: производители проводят корректирующие мероприятия, сообщили в организации. Как пояснили эксперты, исследование проведено по 39 показателям. Проверена продукция 23 торговых марок.
Соответствие ГОСТ
Эксперты выяснили, что 11 из 23 товаров полностью соответствовали требованиям ГОСТ. У 12 исследованных образцов (52%) присутствуют признаки фальсификации спиртами не виноградного происхождения. При этом в ходе проверки профессиональные эксперты-дегустаторы оценили продукцию и по органолептическим характеристикам. Все напитки получили "отличные" оценки по внешнему виду и цвету, но у коньяков 12 ТМ (с признаками фальсификации) обнаружены несоответствия и пороки по букету и вкусу.
Как сообщили в Роскачестве, по итогам экспертизы все алкогольн
1 апреля стартовал весенний призыв. Сегодня, 4 апреля, в военном комиссариате Сеймского округа прошло очередное заседание призывной комиссии. Весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. Из Сеймского и Центрального округов наберут 500 новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет. Как рассказал военком Сеймского и Центрального округов Курска Игорь Ясько, 98% призывников будут служить во всех родах войск в пределах Западного военного округа, остальных могут призвать в Южный военный округ или Калининград, где они будут служить в военно-морском флоте. - Все призывники будут служить в России, исключая новые регионы, и участвовать в СВО тоже не будут, - заверил Ясько. - В основном призывники спрашивают, сохранится ли срок службы, не меняется ли возраст призывников. Пока никаких изменений нет. Также он заявил, что на 600 человек, уклоняющихся от службы в армии, документы направлены в полицию, пенсионный фонд, налоговую инспекцию, ГИБДД. - Выезд за пределы Курской области и России им закрыт. Их будут останавливать на всех видах транспорта. И в конце концов это бегание от службы в арми прекратится, - уверен военком. Первая отправка призывников в войска начнется в конце апреля. Всего этой весной от региона планируется отправить около 2 тыс.новобранцев.
Государству сейчас не до тяжелого двигателя тягой более 35 тонн. Санкционная реальность заставляет бросить все силы на доработку двигателей ПД-8 и, прежде всего ПД-14.
В Федеральной налоговой службе появился специальный отдел, который проверяет блогеров. Об этом сообщает Baza.
По информации издания, специалисты проверяют всех россиян, которые зарабатывают через соцсети больше 50 млн рублей в год. Как рассказал источник, «налоги не платил никто», поэтому в ближайшем времени количество уголовных дел на блогеров может увеличиться.
Ранее утром сообщалось, что автора марафонов желаний Елену Блиновскую задержали в Смоленской области на границе с Белоруссией. Против нее возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей.
Напомним, в марте в России возбудили два уголовных дела против блогеров по факту мошенничества. Сперва стало известно, что Валерия Чекалина не выплатила налогов на сумму больше 300 млн рублей с продажи своих курсов по похудению, а Александра Митрошина скрыла 120 млн от налоговой с обучения по соцсетям. Борец с инфоцыганством Ковалев назвал следующих блогеров-уголовников.
«В настоящее время члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра. В 2016 году размер ежемесячной зарплаты депутатов Госдумы достиг уровня, который в несколько раз превышает уровень средней заработной платы по России.
Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы устанавливается в размере средней заработной платы по Российской Федерации, которая 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.
Авторы законопроекта Сергей Миронов и депутат фракции «СР» Олег Нилов предлагают также отменить ряд льгот по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению, которыми сегодня пользуются парламентарии. Но оставить ежемесячную доплату к пенсии тем депутатам, кому она назначена до того, как закон вступит в силу.
Предлагая такой законопроект в канун Первомая, который является не только Праздником весны и труда, но еще и Днем международной солидарности трудящихся, инициаторы напоминают коллегам, прежде всего, парламентскому большинству, о необходимости солидарности с большинством народа. via
Источники РВНП подтверждают снятие с должности Мизинцева, который отвечал за тыловое обеспечение, ранее он руководил Национальным центром управления обороной Российской Федерации. via
Сегодня нам с вами предстоит заглянуть внутрь единственной нетронутой по сей день гробницы императора Священной Римской империи (всего таких средневековых погребений правителей империи в разной степени сохранности известно 14): ее не только не разграбили — даже ни разу не вскрывали в течение пяти веков.
Стоп, — скажет тут въедливый внимательный читатель, — как же «нетронутой по сей день» и «заглянем внутрь», значит ее все-таки вскрыли?
Нет, гробницу не вскрывали. Вы можете увидеть ее в Апостольском хоре собора Святого Стефана в Вене. Причем крышка величественного резного саркофага из красного мрамора так и осталось несдвинутой. Но мы с вами, тем не менее, все же на самом деле заглянем внутрь него.
Каким же образом? Не торопитесь и просто наберитесь чуток терпения.
Работал офисным планктоном в одной интересной фирме с приятным, молодым коллективом человек из 30-50. На собеседовании директор распинался про европейский подход и корпоративные ценности. В итоге требования и обязанности оказались как в крутой международной корпорации, а зарплата ниже средней по моей деревне. На ремонт, мебель, технику и вообще все, что связано с расходами и закупками, средства выделялись по низу рынка, со скрипом и девятью кругами ада в лице аудиторов и всевозможных начальничков. Небольшой отдушиной в работе был обед с коллегами на кухне, где мы могли весело поболтать. На кухню денег не пожалели, там были хороший холодильник, микроволновая печь, кухонный гарнитур с мойкой. И общая посуда, про которую и пойдет речь.
Большинство работников приносили на обед свои ланчбоксы и столовые приборы, которые забирали после обеда домой. Но отдельная каста работников брала общую посуду и бросала ее немытой, в лучшем случае в мойке. Руководство и мелкие начальнички не стали искать виновных в нечистоплотности и ‘свалили эту неприятную ношу на пожилую уборщицу с зарплатой 18 тысяч.
Уборщица была недовольна, но согласилась. А так как фирма не выделяла деньги даже на моющие средства для посуды и губки, уборщица могла вымыть посуду той же губкой, которой 5 минут назад протирала унитаз. Не спешите упрекать уборщицу, ведь она старалась быть порядочным человеком и даже полоскала эту губку с моющими средствами для кафеля. По крайней мере это то, что видел я. Но замечание ей делать не стал. И про посуду сказал только тем, кому нужно. А кому не нужно, пусть и дальше бросают грязную посуду.
Утром 27 апреля в Мелитополе прогремел взрыв. Об этом сообщает RT.
Взрывное устройство сработало в 5.15 утра на улице Кирова у дома начальника Приазовского отделения полиции Александра Мищенко.
По предварительным данным 42-летний Мищенко был ранен в результате взрыва и доставлен в больницу, где скончался. Помимо Мищенко ранения получил другой правоохранитель, находившийся за рулем машины. Его жизни ничего не угрожает.
Ранее сообщалось, что Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил первое слушание по делу пятерых граждан Украины, готовивших взрыв у места раздачи гуманитарной помощи в Мелитополе. Александра Жукова, Юрия Петрова, Игоря Горлова, Андрея Голубева и Владимира Зуева обвиняют в покушении на теракт.