Французский генерал в отставке Жак Гийман написал о том, как западные страны разжигают конфликт на Украине.

Украина не стоит ядерного холокоста, поэтому не нужно загонять в угол российского медведя. Об этом в статье для издания Entre La Plume et l'Enclume написал бывший французский генерал Жак Гийман.

Он подчеркнул, что нынешнего кризиса удалось бы избежать, если бы CША и НАТО приняли требования Москвы по безопасности. Генерал добавил, что Франции лучше выйти из военного альянса и не помогать США.

Гийман назвал воссоединение Крыма с Россией "справедливым бумерангом за Косово". Он напомнил, что независимость этой территории навязали Сербии в нарушение международного права и не считаясь с Россией, которая тогда была ещё слишком слаба, чтобы противостоять этому.

"Когда Путин выступает против того, чтобы Украина стала передовой базой НАТО у российских границ, это то же самое, что делал Кеннеди в 1962 году, когда Хрущёв хотел установить ракеты на Кубе", — подчеркнул Гийман.

Он напомнил, что именно Украина похоронила минские договорённости, не желая давать автономию народным республикам. При этом Запад закрывал глаза на тысячи погибших в Донбассе в результате украинской агрессии.
https://novorosinform.org/ne-nuzhno-zagonya...zise-94318.html
-
Как бы всё правильно сказал

Читать дальше...
аяржал События 27.04.2022 - 20:31 Комментарии (78) Ссылка
Польша хочет, чтобы ЕК стала "стражником дерусификации" и ввела квоты на сырье из России.
Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва сообщила, что "это будет проверка, действуют ли в Европейском союзе принципы солидарности".

ВАРШАВА, 27 апреля. /ТАСС/. Власти Польши считают, что Европейская комиссия должна ввести квоты на использование европейскими странами российских энергоресурсов и стать "стражником дерусификации". Об этом заявила в среду в парламенте министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва.

"Есть система ЕТS (механизм в ЕС, предусматривающий продажу квот на выбросы парникового газа - прим. ТАСС). Там функционируют финансовые институты, мы много платим, мы не можем контролировать цены, нет системы максимальной цены. Но система функционирует. Она была нам навязана. Никто не спрашивал о том, что у нас 70% угля, есть ли у нас другие источники энергии", - сказала она.

"Мы предлагаем ввести такую систему для дерусификации. Такой российский ETS. Такое предложение мы будем представлять Европейской комиссии", - заявила Анна Москва.

"Я понимаю, что есть страны, у которых 100% российского газа. Я понимаю, что мы стартуем с разных позиций. Но давайте будем солидарны и мобилизуемся. Давайте сделаем Европейскую комиссию стражником дерусификации", - призвала она.

По ее словам, Еврокомиссия должна установить цели, планы, проценты, выдавать квоты, собирать средства, передавать их на дерусификацию. "Это будет проверка, действуют ли в Европейском союзе принципы солидарности. Мы будем подавать такое предложение", - заключила министр.

Ранее в интервь

Говорит Москва. Польша хочет.....

Читать дальше...
Halaban События 27.04.2022 - 20:10 Комментарии (128) Ссылка
24 каринки

Смешались в кучу...

Читать дальше...
Asowezь Картинки 27.04.2022 - 20:08 Комментарии (66) Ссылка
БурыйВинни Видео 27.04.2022 - 19:54 Комментарии (50) Ссылка
И.о. командира 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский ("Волына"), который находится в окружении в Мариуполе, записал новое видео.

В нем он говорит о крайне тяжёлой ситуации на Азовстали. Сказал, что там находятся 600 раненных военных, которым невозможно отказать надлежащую помощь. Говорит, что есть большие проблемы с водой, едой и боеприпасами.



Читать дальше...
artemdemid Видео 27.04.2022 - 19:49 Комментарии (663) Ссылка
Внезапно оказалось, что платная медицина - это такая штука, при которой за лечение нужно (кто бы мог подумать!) платить деньги.

И варианты типа "знакомый главврач устроил в Кремлёвскую больницу" тут не прокатывают.
Бедный Макар... При СССР страдал, при Путине страдал, уехал в Израиль - и там страдает...

Источник https://readovka.news/news/94604

Страдающий Макар

Читать дальше...
Ирен Картинки 27.04.2022 - 19:49 Комментарии (105) Ссылка


Жаль,что председатель совета федерации (осознанно с маленькой буквы),бизнес в России видит только в сапожниках,кухарках и портных.
А,простите я и забыл,негоже холопам образование иметь в царское время и профессии иметь умные,достаточно и носки вязать,тоже бизнес.
GoreLukovoe Видео 27.04.2022 - 19:49 Комментарии (69) Ссылка
По поводу заборов, установленных между смежными участками, часто возникают конфликты. Обычно они связаны с тем, к кому будет повёрнуто «лицо» ограждения. Тут стоит вопрос как практичности, так и эстетики.

Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям? Оно понятно, что каждый, отстаивая свою точку зрения, может придумать тысячу причин почему он сделал именно так, но... Ведь, если отбросить субъективные понятия о том что красиво, а что нет, то должна же ведь оставаться еще и чистая логика от которой никуда не деться, не зависимо от того как смотришь на все это именно ты или кто-то другой.

4 фото

Что ж, давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах размещения забора лицевой стороной к себе:

Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.

Читать дальше...
DasKochet Картинки 27.04.2022 - 19:46 Комментарии (388) Ссылка
Договорились нет, хз



Читать дальше...
Ohe Видео 27.04.2022 - 19:36 Комментарии (119) Ссылка
Понятно, что постановка, но смешно.



via
PapiRussia Видео 27.04.2022 - 19:26 Комментарии (75) Ссылка
Тысячи тв каналов со всего мира в одном каталоге.

Изменения:

- Изменен интерфейс. Постарался сделать максимально удобным для управления пультом.

К сожалению чувство прекрасного, как вы уже заметили мне чуждо. Если среди читателей есть дизайнеры, буду рад предложениям и вариантам по оформлению.

- Добавил кнопку "открыть последний плейлист". Программа запоминает последний выбранный плейлист.

Для новых пользователей:

WTС - это тысячи тв каналов со всего мира сгруппированных на категориям.

Ссылка на приложение в маркете
Ссылка на Яндекс Диск
Ссылка на Google disk

Буду рад вашим комментариям, предложениям ну и хейт конечно, куда без него)))

WorldTV Client  - Обновление 1.4 (Адаптация под TV Box)⁠⁠
 

Читать дальше...
GreenMan2022 Тексты 27.04.2022 - 19:21 Комментарии (155) Ссылка
Матеуш Моравецкий призвал усилить санкции против России. По его словам, Москва «неплохо справляется» с уже действующими. Ранее «Газпром» отказался поставлять в страну газ
Россия пока неплохо справляется с санкциями, поэтому Варшава старается разработать новые санкционные пакеты. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на брифинге.

«Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями. В этой связи Польша старается организовать процесс конструирования очередных санкционных пакетов», — сказал он.

Кроме того, он заявил, что Польша продолжит исполнять действующие санкции, даже несмотря на отказ «Газпрома» поставлять газ в страну.

Пруф

Читать дальше...
slider1983 События 27.04.2022 - 19:19 Комментарии (84) Ссылка
Появилось видео обстрела здания МГБ в Тирасполе 25 апреля. Выстрелов было три. Из гранатомётов стреляли по второму этажу. Третий выстрел был самым мощным

GoreLukovoe События 27.04.2022 - 19:15 Комментарии (133) Ссылка
Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Украинский олигарх-миллиардер Ринат Ахметов гордится тем, что принадлежащий ему металлургический комбинат «Азовсталь» превращен в последний оплот националистов в Мариуполе. Об этом он заявил в интервью газете Le Temps, которое цитируют украинские СМИ.

«Наши защитники героически сражаются за каждый метр украинской земли. Я горд тем, что оплот сопротивления находится на заводе «Азовсталь». Верю, что наши военные отстоят город, а мирные жители будут эвакуированы», – сказал Ахметов.

Происходящее в Мариуполе он назвал «глубочайшей трагедией». «Мариуполь – это глубочайшая трагедия и катастрофа, которую нельзя простить», – заявил владелец «Азовстали».

Меткомбинат «Азовсталь» с июня 2006 года входит в группу «Метинвест», мажоритарным акционером которой является группа SCM Рината Ахметова. Сейчас территория завода занята националистами запрещенного в России вооруженного формирования «Азов» и ВСУ, выбитыми Вооруженными силами РФ из города.

Ссылка

P.S. Разъ@бать к хренам "Азовсталь"!!!!

P.P.S. Как же ципсо-шников коробит от таких тем. Сразу же налетают заминусовать.

Украинский олигарх Ахметов гордится превращением «Азовстали» в оплот националистов

Читать дальше...
Advocate События 27.04.2022 - 18:43 Комментарии (97) Ссылка
В начале 1960-х проникновенная «О соле мио» и звонкая «Джамайка» неслись практически из каждого окна в СССР. Этого вундеркинда из Италии обожали в нашей стране миллионы слушателей — и заваливали мешками писем с признаниями в любви.

10 фот/видео via

Куда «исчез» самый популярный поющий ребёнок XX века

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.04.2022 - 18:41 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 27.04.2022 - 18:34 Комментарии (192) Ссылка
Новости по теме заголовка:

1. Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи OBI в России возобновит работу магазинов с конца апреля.// Политическая позиция обозначена. Однако прибыль - важнее.

https://www.kommersant.ru/doc/5328293

2. Минпромторг подготовил список продукции для параллельного импорта. Практически все, кто ушли, теперь будут въезжать в Россию без разрешения правообладателя. Пиастры, пиастры...

https://www.kommersant.ru/doc/5327638

3. Латвия, Литва, Эстония в два раза увеличили поставки электроэнергии из России в марте. Видимо, упорядоченное движение электронов в проводниках менее подвержено политическому воздействию, чем молекулы газа.

https://ria.ru/20220426/elektroenergiya-1785423688.html



Хорошие новости:

1. Си Цзиньпин поручил вступить в экономическую гонку с США.Мужик сказал, мужик сделает. Новость хороша тем, что для реализации поручения Великого Си, Китаю придется наращивать производство. А для этого понадобится много чего нашего. И да, это не заявление. Си сказал - Китай будет делать.

https://ria.ru/20220426/kitay-1785572898.html

2. Россия и Китай подготовили инфраструктуру для торговли в нацвалютах.Доллар будет исключен из расчетов между Россией и Китаем.

Читать дальше...
PARTBILL События 27.04.2022 - 18:31 Комментарии (61) Ссылка
Мусорный бак напал на человека

TheTormentor Видео 27.04.2022 - 18:24 Комментарии (60) Ссылка
Будет 45 штук.

Немного картинок и прочей хреноты Vol. 11

Читать дальше...
alexavg Картинки 27.04.2022 - 18:20 Комментарии (204) Ссылка
На видеосервисе START вышел комедийный сериал про мир будущего, в котором погибло 99,9% мужчин, а женщины погоревали, но недолго, а потом пошли в поля и построили там идеальное общество без насилия, с технологиями, где все носят белое и используют сплошь феминитивы и матчества вместо отчеств.


2140 год. Женщины живут в высокотехнологичных эко-городах называют себя “подругами”, а выживших и одичавших на воле мужчин

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 27.04.2022 - 18:16 Комментарии (64) Ссылка
Такие не помню, видеодвойка и стулья человек на 20, в темной комнате в ДК помню.



Читать дальше...
Ohe Видео 27.04.2022 - 18:15 Комментарии (150) Ссылка
Вот уже долгое время (часов 5 ) сижу и думаю: как планеты вращаются вокруг солнца?

В свое время было два ученых - Ньютон и Гук, которые запарились этой проблемой. Ньютон победил. Со своим законом, что F=G*m1*m2/r**2. Гук со своим законом F упр = k ·Δℓ посыпал голову пеплом и проклял Ньютона. Больше они не встречались.

И все было бы нормально, если бы вокруг Солнца вращалась одна планета. Закон Ньютона Всемирной гравитации (в теории) дает правильные значения. Но, как только появляется другое массивное тело на другой орбите вокруг светила, вся правильность идет в туман. Возникает "задача движения трех тел" Как пишут современные источники: "ее решение чрезвычайно сложно" даже на суперкомпьютерах. В свое время Лагранж чего-то там навычислял и придумал точки Лагранжа. Целых пять! Из них стабильных только две, куда и летают всякие телескопы сегодня. Но, беда в том, что в точках Лагранжа 2,3 предметы движутся синхронно с землей. А Венера и Марс (не говоря о Юпитере и т.д.) движутся по своим орбитам, со своим периодом. А если этих планет 8 + пояс астероидов? И плюс Луна - притягивается к Солнцу в два раз сильнее, чем к Земле, когда она находится между Солнцем и Землей (каким образом она еще на земной орбите?).

Если учитывать гравитационные воздействия всех планет солнечной системы друг на друга, то вся система должна была пойти в лес еще 4 млрд. лет назад. Однако, вы вертимся! © Коперник

Таким образом, в современной космологии планеты солнечной системы не влияют друг на друга гравитационно. Они, как бы, есть, но их, как бы нет.
ОТО Эйнштейна тоже не может это объяснить. Ну, ладно, летают планеты и летают. По закону

Объясните закон тяготения

Читать дальше...
Forwarder Тексты 27.04.2022 - 18:08 Комментарии (334) Ссылка
Премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил о выходе страны из любой формы зависимости от Москвы:

"С сегодняшнего дня мы перестали быть в любой зависимости от России. Наши склады по-прежнему заполнены, мы будем наполнять их ежедневно на 100%. На сегодня 78% – поставки с севера, юга, запада, а также отечественное производство", – заявил глава правительства.

В Польше заявили о полной независимости от газа из РФ
copytoast События 27.04.2022 - 17:59 Комментарии (55) Ссылка
ТБИЛИСИ, 27 апреля. /ТАСС/. Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили вернулся в Грузию для подготовки открытия второго фронта против России в случае военных действий на Украине. Об этом в среду сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Было намерение открытия второго фронта. Существовала конкретная информация о том, что война на Украине должна была начаться в ноябре или декабре прошлого года. Именно для этого приехал Саакашвили, чтобы отсюда было подготовлено все для открытия второго фронта. К сожалению, это подтвердили нам и наши украинские друзья", - сказал Гарибашвили в беседе с грузинскими журналистами.

Премьер Грузии еще раз заявил, что никто не втянет республику в события на Украине, никакого второго фронта не будет.

В октябре 2021 года Саакашвили тайно прибыл в Грузию за день до муниципальных выборов. Его арестовали и поместили в тюрьму города Рустави. Бывший грузинский лидер, который до ареста проживал на Украине и имеет украинское гражданство, покинул Грузию в 2013 году, после чего в стране против него возбудили четыре уголовных дела. По двум из них политика заочно приговорили к трем и шести годам лишения свободы. Остальные дела находятся на рассмотрении. 20 октября прошлого года Саакашвили предъявили обвинение в незаконном пересечении границы, по этому делу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

via

"Саакашвили вернулся в страну, чтобы начать войну против России"

Читать дальше...
LuckyMucky События 27.04.2022 - 17:19 Комментарии (50) Ссылка
Президент Владимир Путин заявил, что если кто-то захочет вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать угрозу стратегического характера, то «удар будет молниеносным». По его словам, все решения по такому удару «уже приняты».
Если кто-то захочет вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать для России неприемлемую угрозу стратегического характера, ответ будет молниеносным, решения на этот счет приняты», — заявил господин Путин на встрече с членами Совета законодателей.

«Ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий», — добавил президент России.

Он сказал, что для этого у России есть все инструменты, «такие, какими не может сейчас похвастаться никто». По его словам, Россия хвастаться не будет.
«Мы будем их использовать, если потребуется», — заключил Владимир Путин.

mail.ru

Кто то хочет проверить!?
Или на слово поверят?

Путин пригрозил «молниеносным ударом» желающим вмешаться в ситуацию на Украине
qag События 27.04.2022 - 17:10 Комментарии (3329) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2022Май 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления