В Барнауле арестовали 14-летнюю школьницу. Ее обвиняют в том, что девушка в компании подруг-сверстниц избила и изнасиловала бутылкой 11-летнюю девочку. Она училась с ней в одном заведении - 70-й школе. Видео с избиениями и надругательством подростки скинули матери пострадавшей. Следственный комитет возбудил сразу несколько уголовных дел. И на главную мучительницу, и на чиновников.

Зато наказание для нападавших, если их вина будет доказана, будет довольно мягким. Адвокат бюро «ЗКС» Андрей Гривцов рассказал «360», что младшие девочки не подлежат уголовной ответственности и в их отношении по закону должно быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Они могут быть лишь направлены в центр временной изоляции для несовершеннолетних, но это не уголовное наказание. А для девочки старше 14 лет, но не достигшей 16 лет, максимальное наказание не может превышать шести лет лишения свободы, несмотря на санкцию статьи 132 УК РФ. Наказание отбывается в воспитательной колонии», — пояснил Андрей Гривцов.



Девочка которая снимала видео на своей странице написала следующее:"Лично я девочку и пальцем не тронула. Я случайно там оказалась. Меня попросили заснять. Я сняла. И на видео слышно как я пытаюсь остановить Карину. Но я сама её боялась. Потом я ушла и всё. Мне очень жаль девочку. Надеюсь вы поймёте меня.."
https://m.vk.com/irisha_0177 снимала видео

Источник https://360tv.ru/news/tekst/istoki-sadizma/

Читать дальше...
BarnaylTeam События 29.05.2021 - 18:59 Комментарии (43) Ссылка
Машина времени под названием "Жизнь"


Жизнь - это...

Читать дальше...
Сизик Картинки 29.05.2021 - 18:50 Комментарии (43) Ссылка
82 фото via

ВДВ ГДР

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 29.05.2021 - 18:50 Комментарии (222) Ссылка
Корабль оставили в космосе, не пустили на Землю. Безопасность своих – самое главное, карантин в такой ситуации мера обязательная. Даже не разрешили принять его на одном из швартовочных узлов орбитального терминала, отбуксировали к армейской станции – слишком маленькой и недорогой, чтобы жалко было терять.
– Еще раз пробежимся по вводной, – лейтенант долго боролся со сложенной вчетверо бумажкой, стараясь развернуть ее толстыми пальцами перчатки. – Черт, неужели нельзя было электронным сообщением?
– Инцидент засекречен, – буркнул человек в штатском, скромно стоящий в сторонке. Он до последнего не желал уходить из шлюза, наблюдал цепкими глазами за подготовкой десантников.
Лейтенант не стал спорить. Справился с бумажкой, нахмурился, вчитываясь в текст.
– Итак… Корабль панемианский – разумные дрожжевые колонии, если кто забыл. Двадцать три особи, все в капсулах заморозки. Это научный борт, направляется с неисследованной планеты VL-624. Что они там могли подцепить – одному богу известно. Сигнал тревоги отправил бортовой искин. Он сообщил… Э-э… Цитирую: “На борту неизвестный организм, несанкционированное проникновение. Угроза членам экипажа”.
– И чего он их не разбудил? – спросил один из бойцов.
– Панемианцам нужно несколько дней, чтобы выйти из заморозки. Искин принял решение не ждать, обратиться за помощью. Ближе всего оказались мы.
– Отлично… Мы всегда ближе всего, когда пахнет жареным.
– Это наша работа. Еще вопросы есть?
Десантники молчали.
– Тогда вперед!
Универсальный код не смог открыть люк – видимо, дрожжевые колонии те еще параноики. Что ж, им же хуже. Имущество будет испорчено, время потеряно.
Плазменный резак медленно проника

Чужой среди чужих

Читать дальше...
Slip1977 Креативы 29.05.2021 - 18:49 Комментарии (62) Ссылка
afropinguin Видео 29.05.2021 - 18:44 Комментарии (74) Ссылка
Видео

Путинский электорат: "Пенсии у нас мизерные, но если дадут автомат, пойдём стрелять тех, кто против Путина"

Читать дальше...
Quijote Видео 29.05.2021 - 18:30 Комментарии (206) Ссылка
В 60-е годы прошлого столетия об уникальном изделии токаря лидского предприятия Збигнева Гриневича рассказывали многие периодические издания Советского Союза. Профессионалов токарного дела потрясла сама идея создания подобной работы: миниатюрный шар, внутри которого правильные геометрические фигуры – три двенадцатигранника, и все они свободно перемещаются. Что самое главное, изделие изготовлено из монолитного куска металла. Загвоздка в том, что на обычном токарном станке возможно обработать только цилиндрические поверхности. Но все эти трудности были преодолены с помощью специальных резцов, которые Збигнев Станиславович изготовил для выполнения своей уникальной работы.

И все же нашлись скептики, которые не поверили в то, что подобное изделие возможно изготовить на обычном токарном станке. Каких только версий не было выдвинуто: мол, работа частично выполнена на фрезерном станке либо проведено склеивание частей. Чтобы опровергнуть возникшие необоснованные предположения, Збигнев Станиславович пошел, что называется, ва-банк – изделие, да еще в усложненном варианте, он изготовил публично, в присутствии руководства предприятия, многих специалистов-токарей с других предприятий, ради такого случая пришедших на “Лидсельмаш”. После этого всякие сомнения в ювелирном мастерстве Збигнева Гриневича отпали.

Идею же создания уникального шара Збигнев Станиславович позаимствовал у… китайских мастеров. В 60-е годы в качестве председателя совета новаторов “Лидсельмаша” лидчанин был приглашен в Москву на Всесоюзный научно-технический семинар, который проводился на базе ВДНХ. Одним из пунктов насыщенной программы было посещение Кремлевского музея. Именно там Збигнев Гриневич увидел ручную работу китайских мастеров, которую те преподнесли Сталину в качестве подарка, – шар из слоновой кости, а внутри него – две многогранные фигуры…


Источник

Некоторые подробности в видео


Читать дальше...
МужикКакойТа Видео 29.05.2021 - 18:29 Комментарии (36) Ссылка
Досталась вот в таком состоянии. Думаю, это хворь какая-то. Прошу совета опытных садоводов, как лечить. Опрыскать чем?

Смородина болеет. Прошу совета

Читать дальше...
Trianon Картинки 29.05.2021 - 18:09 Комментарии (150) Ссылка
И ему реально похуй

Jdund Видео 29.05.2021 - 18:09 Комментарии (154) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 29.05.2021 - 17:54 Комментарии (132) Ссылка
Котёнок по имени Гав

Jdund Видео 29.05.2021 - 17:52 Комментарии (26) Ссылка


Логичный ответ
Reichstag Картинки 29.05.2021 - 17:40 Комментарии (187) Ссылка
Первая любовь, прогулки по тёплым подмосковным улицам и сплошная романтика — такой был план у 17-летней Насти и её парня. Но шедшая им навстречу женщина с коляской решила иначе. Она начала громко возмущаться, крикнула "Вы поебитесь ещё", и кинулась в погоню за Анастасией, забыв о своём ребёнке. По словам свидетелей, она так резко рванула, что даже опрокинула коляску, но не обратила на это внимание — были дела поважнее.

Мать года настигла девушку и начала колотить по лицу, от чего Настя упала. На подмогу подбежал парень и заступился за свою даму. Она рассказала, что после этого с другой стороны улицы появился муж той защитницы моральных ценностей с пистолетом и начал им угрожать. Но тут даже у яжематери зашевелились извилины и она его остановила.

У Анастасии диагностировали сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Заявление уже лежит в полиции.

via Mash

Lordex Видео 29.05.2021 - 17:34 Комментарии (45) Ссылка
Тут многие спрашивали, могу ли я найти исполнителя для песен самобытного поэта-песенника, исполнителя, с берегов Волги. Да и Вы, коллеги, уже сколько лет советуете Павлу (пашкетт) найти сильного исполнителя для его песен

Встречаем

Kent595616 Видео 29.05.2021 - 17:08 Комментарии (151) Ссылка
Если превратить страну в сырьевой придаток и в спешке произвести закрытие всей отсталой, отечественной индустрии, промышленности, заводов и фабрик, ставших препятствием на пути диверсификации рынка высоко качественнейшим импортом с Запада, то вскоре придётся избавляться и от всей массы отсталых пролетарских рабочих, занимавшихся ручным трудом и приносящих только убытки?
Ведь как говорил танос - нам не нужно такое количество голодных ртов.
Вопрос на засыпку - куда же делась вся индустрия и заводы?
Где все отечественное производство телевизоров, фотоаппаратов, видеокамер, видео рекордеров, телефонов, смартфонов, магнитол?
отечественных трехполосных акустических систем, усилителей, тюнеров и радиоприемников?
А рабочие с этих "высокотехнологичных" производств все теперь где? Неужто были списаны в утиль и захоронены за ненадобностью, чтобы не вызвать бунта на корабле и безработицы?
Где теперь отечественные марки легковых и грузовых автомобилей: "Иж", "Москвич", "Ока", "Волга", "ЗИЛ", "ГАЗ", "ЗИС", "ТАЗГАЗ" и других? Вместо них - только импортные! А рабочие с этих трудоемких крупных производств где ныне? Рабочих - нет!
Где же всё производства отечественной бытовой электротехники: пылесосов, холодильников, долговечных кухонных комбайнов; отечественных вентиляторов и обогревателей?
Все комбайновые и тракторные заводы теперь закрыты. В сезон зерноуборочной страды на полях не видно ни одного отечественного трактора или комбайна, нет и скоплений отечественных грузовиков, груженных зерном. Не видно никакой страды!
ВСЁ У Попе!
В оздоровленном общес

Читать дальше...
maximsafonon Тексты 29.05.2021 - 17:00 Комментарии (107) Ссылка
Поиск второй половины и не только.

Как прекрасен этот мир, посмотри
 

Читать дальше...
KDC46 Картинки 29.05.2021 - 16:34 Комментарии (54) Ссылка
В продолжение статей что можно купить за 1000 рублей (Ссылка 1, Ссылка 2, Ссылка 3 ) вот что можно набрать в Израиле:

По курсу 1000 руб = 44,38 шек
  • Белый Хлеб 750 гр: 5,90 шек =133 руб
  • 12 яиц среднего размера:10,40 шек = 234 руб
  • 700 гр салата "Хумус" :9,30 шек =210 руб
  • Набор 400гр "Салями" + 400гр "Пастрама": 19,80 шек = 446 руб
Итого: 45,40 шек = 1023 руб

Все продукты самого базового качества и Кошерности

Что можно купить на 1000 рублей в Израиле
zeav Тексты 29.05.2021 - 16:24 Комментарии (156) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 29.05.2021 - 16:22 Комментарии (291) Ссылка
"Вчера произошло, МО, Сходня, Некрасова, рядом с церковью. Самокатчик наглухо на месте", - пишет Artur Sir, приславший (спасибо!) видео.



Быстрая смерть
 
evgenich1609 Авто/Мото 29.05.2021 - 16:19 Комментарии (418) Ссылка
2 видео

Женщина не хотела пристёгивать одного ребёнка

Это не три часа, а первая и третья часть



Читать дальше...
Reichstag Видео 29.05.2021 - 16:17 Комментарии (146) Ссылка
...

Внимательная
 
microlab777 Картинки 29.05.2021 - 16:14 Комментарии (127) Ссылка
Jdund Видео 29.05.2021 - 16:01 Комментарии (68) Ссылка


Надо было VW Touareg брать, там точно фары не воруют
 
Reichstag Картинки 29.05.2021 - 15:27 Комментарии (125) Ссылка
Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось интересными фотографиями облаков, сделанными марсоходом Curiosity.

Пасмурные дни редки в тонкой сухой атмосфере Марса. Облака обычно находятся на экваторе планеты в самое холодное время года, когда Марс наиболее удалён от Солнца.

Но один полный марсианский год назад — два земных года — ученые заметили облака, формирующиеся над марсоходом Curiosity — это произошло раньше, чем ожидалось.

В этом году учёные подготовились к документированию этих «ранних» облаков с момента их первого появления в конце января. В результате были получены изображения тонких облаков, заполненных кристаллами льда, которые рассеивали свет заходящего Солнца, некоторые из которых переливались. Такие изображения помогают ученым понять, как формируются облака на Марсе.

4 фото via

Марсоход Curiosity сфотографировал облака на Марсе

Читать дальше...
Lordex События 29.05.2021 - 15:27 Комментарии (73) Ссылка
Тоже вот этого прикола не понимаю

ШикоПервый Видео 29.05.2021 - 15:19 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления