Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что каждый раз во время тестирования мессенджера на iPhone чувствует, что его отбрасывает в Средневековье.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», – написал Дуров в своем Telegram-канале. Он отметил, что дисплеи iPhone с частотой 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями 120 Гц современных телефонов Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию.

По его словам, владение iPhone делает из людей цифровых рабов. Владельцам гаджета разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет устанавливать через свой магазин приложений, и использовать iCloud только для резервного копирования своих данных. Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенным ценам, подчеркнул Дуров.

Так он прокомментировал публикацию The New York Times о том, что Apple участвует в крупномасштабной слежке по указанию Китая. «Это печально, но неудивительно: крупные технологические компании часто предпочитают прибыль свободе», – сказал основатель Telegram.

via

Пиздец огрызку.

Дуров заявил о технологической отсталости iPhone

Читать дальше...
Кортизон События 19.05.2021 - 20:18 Комментарии (684) Ссылка
Говорить, что ему не нужны новые знания может лишь человек, знающий всё на свете. Всем остальным же одинаково полезно как освежать в памяти старую информацию, так и получать новую. Далее вас ждут познавательные исторические фотографии, которые вызовут интерес даже у тех, кто никогда не увлекался историей.

60 фото

Ален Делон и Брижит Бардо, 1961 год.

Редкие кадры и архивные снимки  19.05.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.05.2021 - 20:14 Комментарии (135) Ссылка
Сотрудника отдела полиции «Гвардейский» в Казани уволили за то, что он выложил в сеть видео первого допроса напавшего на школу 175 Ильназа Галявиева.

Приказ об увольнении подписал министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин. Начальника отдела полиции понизили в должности и лишили премии за то, что он не усмотрел за подчиненным, передает PROKAZAN.

Ролик снят в «клетке» практически сразу после задержания, на нем Галявиев называет себя «Богом».

11 мая произошло нападение на школу 175 в Казани. В совершении преступления обвиняется студент университета ТИСБИ Ильназ Галявиев, он арестован на два месяца, ему грозит пожизненный срок. В результате стрельбы погибли девять человек – семеро детей и две учительницы, еще 23 человека пострадали. Наиболее тяжелые пятеро детей и трое взрослых были перевезены бортом МЧС в шесть клиник Москвы.


тыц

Читать дальше...
edhar События 19.05.2021 - 20:08 Комментарии (58) Ссылка
Чтобы восстановить и раскрасить ролики, нейросети пришлось обработать 100 000 фото и видео с порно.

Lordex Видео 19.05.2021 - 19:57 Комментарии (66) Ссылка
Каска, бронежилет и балетки: Премьер Эстонии Кая Каллас приехала на Донбасс и пообещала, что Эстония «поможет защитить Украину от российской агрессии»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и чрезвычайный и полномочный посол республики Каймо Кууск во вторник, 18 мая, приехали на линию соприкосновения в Донбассе.

3 фото via

Премьер Эстонии Кая Каллас приехала на Донбасс

Читать дальше...
denkoff События 19.05.2021 - 19:48 Комментарии (189) Ссылка
Предыстория.
1980 год, мне 7 лет. Укусил клещ энцефалитный. Так как был привит заболел не сильно. Пару раз терял сознание + температура. Очнулся в инфекционной больнице, вокруг плачут дети разного возраста. Вечер.

История.
В палату заходит огромная медсестра и:
- из палаты выходить нельзя
- плакать нельзя
- маму звать нельзя
- кидать из окна ничего нельзя
- таблетки которые прописали съедать немедленно
- (показывает на утку) это для того чтобы ХОДИТЬ!!! в туалет.
Мне дали каких-то таблеток, и рюмку касторки, которую силком влили в меня.
Примерно через час, в сумраке больничного ночника, касторка подействовала.
Я спустил ноги с кровати, напялил на ноги две эмалированные утки, одну свою и одну соседа.

Попробовал на них передвигаться, вроде ничего. Пока в палате по линолеуму то просто шумно было, в коридоре по камню грохот сильный.
В коридоре много дверей. Как узнать где туалет не понятно. Еще эта обувь мешает передвигаться. Нашел дверь за которой сильно пахло хлоркой. Темно . Смотрю стоит кастрюля огромного размера, в ней белое бельё. Давление было огромное, я сел и насрал в эту кастрюлю.

Следующее утро началось с истошных криков вчерашней огромной медсестры, которая кричала , что так насрать мог только взрослый мужик. И этого мужика она шумно искала.
Пс. Я даже не в этот день понял что кипеж устроил.

© Talgat1973

Утка
Кадавр23 Тексты 19.05.2021 - 19:35 Комментарии (75) Ссылка
mikasyan Видео 19.05.2021 - 19:28 Комментарии (83) Ссылка
Антон Алиханов заявил, что он мечтает о воссоединении «семьи советских народов».

«Я горжусь тем, что родился в Советском Союзе. Моя семья пострадала от развала нашей великой родины. Моё мнение, что было бы, конечно, хорошо и замечательно, чтобы семья советских народов когда-нибудь воссоединилась бы снова», — сказал Алиханов. Губернатор подчеркнул, что он не шутит.


тут

Читать дальше...
edhar События 19.05.2021 - 19:16 Комментарии (87) Ссылка
Обычно, об Иосифе Виссарионовиче Сталине, говорят, в первую очередь как о гениальном политике, талантливейшем организаторе и военачальнике, сумевшем провести нашу страну через опасности и тяготы величайшей в ее истории войны, добиться великой Победы, изменившей весь мир. Увы, достижения Сталина-хозяйственника, Сталина-экономиста находится «за кадром» в куда большей мере, чем его великие дела на посту Верховного Главнокомандующего. А зря. Ибо идеи и планы этого выдающегося руководителя СССР в области экономики не просто были грандиозны для его времени – они более, чем достойны наследования и развития в наши дни.

Примазавшись (давайте уж будем называть вещи своими именами!) к Великой Победе во Второй мировой войне, одержанной благодаря исключительному героизму и неописуемым жертвам советского народа, Соединенные Штаты Америки немедленно принялись перекраивать не ими спасенный мир по собственному разумению. Воистину, крылатое выражение: «Кому война, а кому – мать родна!», стоило бы начертать на государственном гербе и флаге США... Не имея возможности похвалиться какими-либо серьезными территориальными завоеваниями, и не осмеливаясь начать новую волну открытой колонизации под боком у грозно взиравшего на них Советского Союза, американцы решили подчинить себе мировую экономику. Отныне главным оружием США, наряду с авианосцами и только что созданными атомными бомбами становились зеленые бумажки с кощунственным утверждением о собственной правоте перед Богом.

Именно эту цель – установлению глобального финансового диктата американской Федеральной Резервной Системы преследовала состоявшаяся в 1947 году Бреттон-Вудская конференция. Проходила она, естественно,

Сталин против доллара. Смертельная битва...
 

Читать дальше...
alex7722 Тексты 19.05.2021 - 18:48 Комментарии (112) Ссылка
В городе Морозовск Ростовской области учительница школы 4 с криками заставила школьницу смыть яркий макияж. Произошедшее попало на видео, его опубликовало сообщество «Ростов Главный» во «ВКонтакте».

На кадрах видно, как женщина подводит ученицу к раковинам и со словами «вот так вот тебе» начинает умывать ей лицо. После этого она возвращает школьницу в класс.
«Сейчас ты узнаешь, как вас воспитывать надо. Посмотрите на нее, красавица. Пришла она мне нервы трепать. Убирай все немедленно. Немедленно пошла и привела себя в нормальный вид. Я сказала, умойся», — говорит педагог. На этом запись обрывается.
Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник, в школе провели служебное расследование, но пока шла проверка, учительница уволилась по собственному желанию. Известно, что она была классной руководительницей ученицы, которую заставила умываться. Собеседник издания уточнил, что женщина извинилась перед школьницей.



Читать дальше...
Borovenko События 19.05.2021 - 18:41 Комментарии (1063) Ссылка


Баянисто-небаянистый юмор 19.05.21

Читать дальше...
dcto Картинки 19.05.2021 - 18:34 Комментарии (234) Ссылка
К 6 вечера прилетело. Видео мои и моих друзей, фото из вацапа.



В Астрахани пыльная буря

Читать дальше...
ViruzVIP Видео 19.05.2021 - 18:25 Комментарии (97) Ссылка
Помните тех веселых парней?
Девчата приняли вызов.

IСанчесI Видео 19.05.2021 - 17:49 Комментарии (94) Ссылка
Правительство Москвы во главе с Сергеем Собяниным приняло решение об оказании гуманитарной помощи сектору Газа. Российская столица передаст палестинским жителям около 30 тысяч тонн прошлогодней тротуарной плитки для восстановления разбомбленных улиц.

В мэрии заявили, что Москва как город-побратим не могла остаться в стороне от палестино-израильского конфликта и незамедлительно приняла решение об отправке гуманитарного груза в Газу. Решение московских чиновников позволит освободить столичные склады от накопившегося мусора и сэкономить бюджету на утилизации старой плитки порядка 500 млрд рублей. Сергей Собянин отметил высокие ударопрочные свойства напольных материалов, передаваемых палестинцам, и их долговечность.

«Нашей плитке никакие физические воздействия не страшны. С ее помощью даже можно производить наружную отделку дома. Плитка не требует постоянной замены и рассчитана на 5 и более сезонов при правильной эксплуатации. Мы же в Москве меняем ее из-за рыхлой почвы и неудачного расположения города. Москва на холмистой местности стоит, которая подвержена постоянным сейсмическим изменениям. Но в Газе более благоприятные условия для укладки тротуарного покрытия», — заявил мэр Москвы.

Москва передаст старую плитку для восстановления тротуаров в Секторе Газа

Читать дальше...
afropinguin События 19.05.2021 - 17:47 Комментарии (253) Ссылка
Из доказательств у следствия были только показания матери, а осужденный намерен подать в СК на судей

Портал 93.RU в апреле публиковал статью об уголовном деле по педофилии в Белореченском районе. Так, в феврале 2020 года местная жительница с пятилетним сыном пришла на прием логопедического массажа. Во время сеанса мать мальчика находилась в трех метрах от кушетки, и в какой-то момент ей показалось, что массажист поднес свой половой орган к лицу ребенка.

Женщина вызвала полицию, массажиста задержали, и с тех пор он находился под стражей. Его адвокат Алексей Аванесян рассказывал журналисту 93.RU о многочисленных нестыковках в показаниях матери. Более того, проведенные следственные эксперименты показали, что роста массажиста не хватило бы, чтобы поднести орган к лицу ребенка, даже если он встанет на носочки. Адвокат настаивает, что на пальцы специалиста был надет силиконовый колпачок телесного цвета, которым он водил во рту мальчика во время сеанса логопедического массажа.

Несмотря на это, женщина утверждала, что видела член и у нее особенная память — именно эти показания и легли в основу обвинения. Других доказательств у следствия не было. Чтобы вызвать сомнения в феноменальной памяти матери ребенка, Аванесян проводил эксперименты во время судебных заседаний. Например, в перерыве он менял белую рубашку на черную или разговаривал по шоколадке вместо телефона. В первом случае женщина не обратила внимания на одежду, во втором — что вместо мобильного у юриста в руках сладость.

Массажиста обвинили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкция

12 лет за колпачок: на Кубани вынесли приговор массажисту по делу о развращении ребенка

Читать дальше...
raul781 События 19.05.2021 - 17:38 Комментарии (222) Ссылка
18 мая Ингодинский районный суд Читы наказал председателя еврейской общины Григория Ерёмина штрафом в 10 тысяч рублей и признал виновным в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе Ингодинского районного суда.

«Суд признал Еремина виновным и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей, с рассрочкой на 4 месяца», — сообщили в ведомстве.

Также суд постановил уничтожить изъятое у осужденного гашишное масло.

via


З.Ы, Просветите несведущего, а что так можно было?

Читать дальше...
Scrembler События 19.05.2021 - 17:26 Комментарии (55) Ссылка
... как азеры забирают армянские приграничные посты.

MenKauRai Видео 19.05.2021 - 17:19 Комментарии (72) Ссылка
По-зм уровень 99

Jdund Видео 19.05.2021 - 17:04 Комментарии (44) Ссылка
С блэкджеком и шлюхами освещением и вайфаем.

В 2015 году Андрес Канто испанского города Аликанте рассердился на родителей и, чтобы выпустить пар, начал копать яму в саду возле семейного дома. Тогда ему было 14. За шесть лет яма превратилась подземное убежище с гостиной и спальней, пишет ABC.

Канто рассказал, что не совсем понимает, о чём он думал, когда направился в сад с киркой своего деда, но в итоге доволен результатом. По его словам, ссора произошла из-за того, как он был одет.

«Родители хотели, чтобы я надел пиджак и поехал с ними в деревню, но я хотел ходить в спортивном костюме и бездельничать на природе. Они сказали, что я не могу выйти из дома в таком виде, а я ответил: „Не беспокойтесь, я могу сам себя развлечь“, — а затем подошёл к задней части сада и начал копать яму», — вспоминает он.

Испанский подросток после ссоры с родителями начал рыть яму и за шесть лет превратил её в двухкомнатное подземное логово

Читать дальше...
Jus Картинки 19.05.2021 - 16:58 Комментарии (236) Ссылка
Figer Видео 19.05.2021 - 16:51 Комментарии (51) Ссылка


Figer Видео 19.05.2021 - 16:50 Комментарии (105) Ссылка
Петиция рабочих и жителей Санкт-Петербурга для подачи царю Николаю II

"...Нас поработили и поработили под покровительством твоих чиновников, с их помощью, при их содействии. Всякого из нас, кто осмелится поднять голос в защиту интересов рабочего класса и народа, бросают в тюрьму, отправляют в ссылку. Карают, как за преступление, за доброе сердце, за отзывчивую душу. Пожалеть забитого, бесправного, измученного человека — значит совершить тяжкое преступление.

Весь народ рабочий и крестьяне отданы на произвол чиновничьего правительства, состоящего из казнокрадов и грабителей, совершенно не только не заботящегося об интересах народа, но попирающих эти интересы. Чиновничье правительство довело страну до полного разорения, навлекло на нее позорную войну и все дальше и дальше ведет Россию к гибели. Мы, рабочие и народ, не имеем никакого голоса в расходовании взимаемых с нас огромных поборов. Мы даже не знаем, куда и на что деньги, собираемые с обнищавшего народа, уходят. Народ лишен возможности выражать свои желания, требования, участвовать в установлении налогов и расходовании их. Рабочие лишены возможности организоваться в союзы для защиты своих интересов.

Государь! Разве это согласно с божескими законами, милостью которых ты царствуешь? И разве можно жить при таких законах? Не лучше ли умереть, умереть всем нам, трудящимся людям всей России? Пусть живут и наслаждаются капиталисты-эксплоататоры рабочего класса и чиновники-казнокрады и грабители русского народа..."

(Источник: журнал «Красная летопись», № 2, 1925 г. • Окончательный текст рабочей петиции, с которой рабочие шли 9 января 1905 года к царю Николаю II. Скопирован с под

Прошло 106 лет... (документы прошлого)

Читать дальше...
Antonvp Картинки 19.05.2021 - 16:40 Комментарии (97) Ссылка
Пять лет условно и штраф 700 тысяч рублей - такой приговор вынес только что, Гагаринский районный суд политологу и лидеру движения «За новый социализм», заведующему кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николаю Платошкину. Доктор исторических наук обвинялся в «склонении или ином вовлечении лиц к совершению массовых беспорядков», а также в «публичном распространении заведомо ложной информации, представляющей угрозу жизни и безопасности граждан».

В суде осужденный выглядел изможденным - поговаривали, что политика перед приговором мучила бессонница. Возможно, под стойкостью, с которой он воспринял приговор, маскировалась банальная усталость. Во время чтения приговора Платошкин периодически поглядывал на часы.

С целью скрыть свои противоправные действия перед правоохранительными органами, Платошкин, зачитала судья, пытался организовать несанкционированные митинги под видом законных.

Судья в своём решении также перечислила все прямые трансляции на канале в YouTube: "Война не закончилась", "Мы за отставку Путина", "Правда о Путине. Время пришло" и другие.

via

Николая Платошкина приговорили к 5 годам условно и штрафу в размере 700 000 рублей
Lordex События 19.05.2021 - 16:33 Комментарии (252) Ссылка
И получила пендаль

mikasyan Видео 19.05.2021 - 16:22 Комментарии (94) Ссылка
Знаю почему летит рынок вниз, потому что вчера купил с утра 0,03 Эфериум. На целых 10.750 рублей! Моё первое вложение в криптовалюту)

Криптовалюта летит вниз
 
lexxxl2012 Картинки 19.05.2021 - 16:10 Комментарии (347) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления