6 фото via

Кто же не знает, что дуэль Пушкина и Датнеса состоялась в районе Черной речки в 1837 году. В результате поэт был смертельно ранен. А вот кто знает, как потом сложилась судьба убийцы?

Жорж Шарль Дантес был женат на сестре Натальи Гончаровой – Екатерине, а после дуэли был вынужден вместе с супругой покинуть Россию. Причастные к убийству Пушкина пошли под суд, наказания последовали различные: Дантеса разжаловали и выслали из страны, пинок из России получил и его отчим барон фон Геккерн.

Вот что было потом...


Дантес: как сложилась дальнейшая судьба убийцы поэта

Читать дальше...
SESHOK Тексты 3.05.2021 - 18:23 Комментарии (164) Ссылка
Американец снимает с помощью дрона такие невероятные ролики, что на него обратил внимание Джеймс Ганн.



Ранее Кристенсен выложил аналогичное видео про боулинг, и оно особенно широко распространилось по сети (у него уже почти 2 миллиона просмотров). Причем, этот клип Джей снял один, без помощников.

В этой работе дрон пролетает около посетителей (даже между ног одного из игроков!) и шаров, попадает в отделение с механизмами, убирающими кегли, а в конце дрон сам сбивает кегли.

На ролик про боулинг обратил внимание режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн.

Режиссеру так понравилась работа Кристенсена, что он выложил в свой твиттер видео из боулинга и позвал его на съемки третьей части «Стражей галактики» в Лондон.

Последнее его творение — видео из огромного торгового центра с аттракционами. В нем дрон летает по Mall of America, одному из крупнейших торговых центров в мире.

Видео снято одним дублем, в нем нет склеек или компьютерной графики.

via esquire.ru

Читать дальше...
Omega Видео 3.05.2021 - 17:53 Комментарии (65) Ссылка
40-летний российский блогер Виталий Выграновский умер в Абхазии после 40-дневной голодовки. Об этом сообщает Telegram-канал «Двач/Ньюсач».

В своем видеоблоге Выграновский говорил о том, что давно планировал испытать себя и продержаться 40 дней без воды и еды. Он начал голодать в середине марта, находясь в Москве. Как отмечал мужчина в своем видеоблоге на YouTube, на 10-й день ему стало плохо, его начала раздражать атмосфера города, и он решил уехать в Абхазию.

На 20-й день блогер подчеркивал, что чувствовал полное очищение, но заметил изменение в своем теле: сильно поменялась масса, видоизменились мышцы. У него не оставалось сил на физическую активность, он мог только ходить. К 30-му дню у него поднялась температура. Он рассказывал, что на 35-й день чувствовал предсмертное состояние, но голодание не остановил.

Выграновский вел блог в сети «ВКонтакте», где рассказывал о своем опыте экстремального питания.

Лента

ЗЫ. А надо было вначале поучиться этому делу у истинных мастеров вроде Надежды Савченко и Сенцова...

Российский блогер умер в Абхазии после испытания голодом
Commandatore События 3.05.2021 - 17:45 Комментарии (211) Ссылка
На самом деле тут написано "Пути творчества №5". А вы что подумали?

via telegram

Новое граффити на месте стрит-арта с Алексеем Навальным
Lordex Картинки 3.05.2021 - 17:05 Комментарии (241) Ссылка
В Новомосковске Днепропетровской области помощник батюшки на глазах у прихожан воровал пожертвованные деньги из корзины.



Читать дальше...
vdc Видео 3.05.2021 - 16:54 Комментарии (70) Ссылка
3 фото via

Даже спустя 76 лет после окончания Великой Отечественной войны тему помощи союзников СССР все еще окружают мифы. Например, бытует мнение, что Москва оплачивала программу ленд-лиза золотом. Этот миф возник в том числе в результате гибели английского крейсера «Эдинбург» в 1942 году. Об этом пишет Владимир Нагирняк в журнале «Профиль».

На борту крейсера, шедшего из Мурманска в Великобританию, находилось свыше 465 советских золотых слитков весом более пяти тонн. Все это богатство упокоилось на дне морском вместе с «Эдинбургом». Но кому предназначался ценный груз?

Гибель крейсера «Эдинбург» и мифы о ленд-лизе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.05.2021 - 16:42 Комментарии (486) Ссылка


Читать дальше...
Arient Видео 3.05.2021 - 16:33 Комментарии (31) Ссылка
Они спустились на закате, когда щербатый диск Меркло показался над горизонтом, а багровая Пылка уже падала за холмы, заставляя деревья и хижины отбрасывать длинные тени.
Спустившихся было семеро. Вооруженные до зубов, в странных одеждах, окрас которых сливался с каменистой долиной, они шли по тропинке без страха, но с той осторожностью, которую можно увидеть лишь в повадках опытного хищника.
Команда зачистки – так их называли люди, ждавшие в высокогорном поселке. Дед просил меня не связываться с пришлыми, но я все равно следил, осторожно выглядывая из-за валунов, прижимаясь чешуйчатым животом к земле.
Тем временем небесный корабль, железная туша которого извергла семерых, уже поднялся и исчез в темнеющей синеве. Люди тихо разговаривали о чем-то, цепочкой поднимались к плато, ориентируясь на мачту связи, установленную в поселке. Оружие держали наизготовку.
Я глянул себе под ноги: крошево из камней. Один неосторожный шаг и посыпется, зашуршит, привлекая ненужное внимание. Спустился пониже, туда, где зеленела трава. Вприпрыжку – на всех четырех – обогнул неудобное место и снова поднялся до самого края террасы, с которой видны чужаки.
Пользуясь увеличительными инструментами, они смотрели на хлебные поля, где работали наши общинники. Продолжалось это недолго: приборы убрали, к хлеборобам потеряли интерес. Семеро продолжили свой путь, упрямо шагая по тропинке.
Я увлекся, подошел совсем близко, настолько, что мне стали слышны голоса и можно было разобрать отдельные фразы.
– Если джерни прогнали колонистов… До заката не успеем… Ночевать на высоте…
Чтобы слышать каждое слово, можно подобраться еще ближе, но я вдруг понял, что граница, которую общинники не

Жующие мясо

Читать дальше...
Slip1977 Креативы 3.05.2021 - 16:30 Комментарии (128) Ссылка
westpop Видео 3.05.2021 - 16:13 Комментарии (167) Ссылка
40 фото via

Забавные комментарии из социальных сетей (03.05.21)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.05.2021 - 16:03 Комментарии (89) Ссылка
Вести: Глава Аксайского района Виталий Борзенко арестован по обвинению в коррупции и организации преступного сообщества. В его владениях: жилые секторы, магазины, АЗС, и даже крупный рынок.
Всего у чиновника 172 объекта недвижимости.

Глава района.. далеко не самый большой чиновник, а сколько еще над ним? И сколько таких глав в России?

alexeyshum Видео 3.05.2021 - 15:39 Комментарии (61) Ссылка
60 картинок

Знакомства разные нужны или как легко и просто познакомиться в сети
 

Читать дальше...
Mank321 Картинки 3.05.2021 - 15:37 Комментарии (152) Ссылка
2 мая исполнилось 82 года известному актеру и телеведущему, заслуженному артисту РСФСР Леониду Каневскому. В 1970-х–1980-х гг. его называли не иначе как майор Томин – по имени одного из главных героев детективного сериала «Следствие ведут Знатоки», а большинству современных зрителей он известен как ведущий передачи «Следствие вели…».

А ведь артист появлялся на экранах и в других образах, в легендарных фильмах, где внимание зрителей было приковано совсем к другим артистам.

13 фото via

В одном из кинохитов ему даже пришлось стать дублером Юрия Никулина, правда, широкая публика этой подмены не заметила…

Леониду Каневскому – 82: Как майору Томину пришлось сыграть «нижнюю половину Никулина»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.05.2021 - 15:29 Комментарии (69) Ссылка
В Ленинградской области жители поселка Разметелево, вокруг которого постоянно появляются нелегальные свалки, написали на мешках с мусором «Навальный», чтобы их наконец-то убрали, передает паблик «Полигон „Северная Самарка“. Нет свалке!».

«Жители Разметелево устали ждать пока уберут очередную многомесячную гниющую свалку», — пишут активисты.

При этом, через сутки после публикации фото в паблике, 1 мая в выходной день в комментарии под постом пришла специалист по связям с общественностью комитета госэконадзора и попросила отправить обращение с точными координатами свалки, пообещав разобраться.

Отметим, пока информации о том, что новый «памятник» оппозиционному политику убрали, нет.

Проблема с несанкционированными свалками во Всеволожском районе Ленинградской области обострилась из-за полигона «Северная Самарка», который находится в 10 километрах от Санкт-Петербурга. Владелец полигона — ЗАО «Промотходы». Высота полигона уже превысила 50 метров, так что его стало видно из Невского района Санкт-Петербурга, хотя находится он в местечке Карьер Мяглово.


via
Pariot События 3.05.2021 - 15:26 Комментарии (102) Ссылка
yudgil Видео 3.05.2021 - 15:16 Комментарии (135) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский совместно с президентами Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали декларацию о сотрудничестве между государствами и поддержке фундаментальных принципов демократии, сообщает пресс-служба президента.

«С пониманием и поддержкой относимся к устремлениям всех наций региона, с которыми наши народы объединяет общая историческая судьба и которые сегодня стремятся, как и мы, пользоваться благами свободы и демократии, отважно требуя уважения к своим правам. Считаем, что для всех нас солидарность народов, особенно в условиях современных угроз для нашей общей безопасности, является одним из краеугольных камней мира, стабильности, развития, благополучия и устойчивости», - говорится в совместной декларации президентов, опубликованной на сайте главы Украинского государства.

Как указано в декларации, Украина, Польша, Литва, Латвия и Эстония «привержены продолжению диалога и сотрудничества».

«Вспоминая опыт, гордясь достижениями нашего нынешнего сотрудничества в регионе, осознавая вызовы, с надеждой смотрим в будущее. Выражаем уверенность, что успех нашего общего наследия и общего дома, корнями которых является европейская цивилизация, требует, чтобы Европа, как и дом, строилась на фундаментальных ценностях и принципах. К ним, несомненно, относятся: свобода, суверенитет, территориальная целостность, демократия, верховенство права, равенство и солидарность», - сказано в документе.

Также в декларации отмечается, что «Европа, которая объединяется, должна быть открытой для всех стран и народов, которые разделяют демократические ценности».

Как указано в декларации, «президенты Польши, Эстонской Республики, Украины, Латви

Президенты Украины, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии подписали декларацию о сотрудничестве и демократических устремлениях

Читать дальше...
Poncik События 3.05.2021 - 14:23 Комментарии (394) Ссылка
via telegram

ЖК Седьмое небо. «Герой» стоял и орал на гаишника, что где хочет, там и паркуется. Нижний Новгород
Lordex Картинки 3.05.2021 - 14:14 Комментарии (164) Ссылка
Да, я понимаю, что отбираю, кочетовский и внукопионерский хлеб, но тут только часть выжимки из таких тем. Навеяно темой про усыновленного.
Как можно минимизировать ваши риски в отношениях:
1. Не жениться, а сожительствовать.
2. Если жениться, то без детей и жена должна работать и прописана в вашем регионе (иначе попадаете на жилищные алименты).
3. Все приобретения делать строго до брака, в т.ч. окончание ипотеки (пока она не закончена, все платежи идут из семейного бюджета, можно частично защитится от этого: гасить ипотеку в браке только в онлайн режиме через личный кабинет, банк видит, как приходят деньги на счёт, особенно если платежи гасятся за счет вашего дохода).
4. Если не получается избежать приобретений в браке, то оформляйте их через наследство, дарение, деньги не кладите на счет (как только вы их оцифровываете, в них можно запустить коготки). Не вздумайте продать полученную в наследство недвижимость для улучшения жилищных условий, деньги с продажи отцовской квартиры становятся совместно нажитыми. Денежные средства (а равно как и правоустанавливающие документы на собственность) храните в наличке в депозитной ячейке или используйте оффшорные схемы. Да вы теряете на инфляции, зато сохраняете больше 50%. Инфляция- это плата за сохранность ваших денег от коготков.
5. Не сообщайте размер своего дохода, приперла -занижайте, давайте левые НДФЛ (копейки стоит), не сообщайте откуда деньги (название фирм, фио людей и т.п.). Приучайте барышню к работе (не плодите ленивых домохозяек, посетительниц инстаграма и сайтов знакомств), к раздельному бюджету, вплоть до разрыва отношений, не позволяйте ей откладывать на свои нужды ее зарплату и делать ваш доход о

Читать дальше...
MiHs Тексты 3.05.2021 - 14:07 Комментарии (219) Ссылка
Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь заявил, что русскоязычный гимн Одессы необходимо исправить, так как он нарушает языковой закон.
Ранее языковой омбудсмен обнародовал годовой отчет о выполнении закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. В отчете значится как нарушение утверждение гимном Одессы русскоязычной композиции "Песня об Одессе" из оперетты "Белая акация".
Нарушение должно быть исправлено, отметил Креминь.
«Это будет новый гимн, или это будет перевод, или этот гимн будет неофициальным, а официальным будет другой - это на их усмотрение (Одесского горсовета – прим. «Рамблер»), но мы должны соблюдать закон", - заявил омбудсмен.
Мэр города Геннадий Труханов не поддержал данную инициативу, уточнив, что решение будет определять городской совет в соответствии с процедурой.
"Одесский горсовет вряд ли проголосует за изменение гимна Одессы. Наш гимн нам нравится, Одессу все устраивает», - сказал Труханов.
Он также признался, что доклад Креминя напомнил ему цитату Бабеля: "Мозг вместе с волосами поднялся у меня дыбом, когда я услышал эту новость".
Закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" был принят на Украине в апреле 2019 года. Документ предусматривал создание специальной "языковой комиссии", а также введение должности уполномоченного по его защите. Законом также было предложено ввести экзамены для чиновников, определяющие уровень знания украинского языка. С января 2021 года в стране стало обязательным использование украинского языка в сфере обслуживания.

Одесса наотрез отказалась менять русскоязычный гимн по требованию Киева

Читать дальше...
vulcano События 3.05.2021 - 14:07 Комментарии (84) Ссылка
Активист уфимского Штаба Навального Маликов Рамиль Ильгамович, 2003 г.р. обвиняется по ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Убогий дегенерат разместил на сайте движения «Бессмертный полк» фото немецкого фельдмаршала Эвальда фон Клейста*, сгнившего во Владимирском централе.



Читать дальше...
denkoff Видео 3.05.2021 - 13:29 Комментарии (98) Ссылка
Негласные квоты на представителей меньшинств в фильмах и сериалах постепенно начали заменять официальными. Поддерживают такой подход и гиганты вроде Disney.

Это подтверждает заявление одной из руководительниц телевизионного подразделения компании Даны Уолден. Оно было сделано в начале месяца во время онлайн-конференции «Женщины в фокусе: женщины, высокие технологии и будущее Голливуда», однако СМИ не сразу обратили на высказывание внимание.

Скажу вам, что впервые мы получили несколько невероятно хорошо написанных сценариев, которые не отвечали нашим стандартам в вопросах инклюзивности, и мы отказались от них. Отказались. Больше подобное не попадет в эфир, потому что это не то, чего хочет наша аудитория. Это не отражение нашей аудитории, и мне нравится направление, в котором мы движемся.
Дана Уолден, председатель по развлечениям Disney TV

В качестве примера женщина привела историю о белой семье с попыткой внести разнообразие через соседей. Стоит отметить, что речь идет о пилоте для канала ABC, принадлежащего Disney. Осенью он представил новые стандарты для персонажей, актеров, режиссеров, сценаристов и съемочной группы. Скажем, как минимум половина героев и исполнителей их ролей должны относиться к женщинами, инвалидам, цветным или ЛГБТКИ-сообществу.

источник

Disney больше не принимает сценарии с белыми главными героями
Воронцевич Тексты 3.05.2021 - 13:13 Комментарии (258) Ссылка
По теме

Как Вам такое

mansurkz Видео 3.05.2021 - 13:02 Комментарии (105) Ссылка
Теперь телепродаваны не говорят полностью стоимость товара на протяжении всей рекламы. Теперь говорят только о цифре 990р в месяц и не слова больше. Типа супервыгода, а какая выгода непонятно, если не знаешь полную стоимость товара.
Это капец, конечно, если разобраться. Идем на сайт, читаем и понимаем - ноунейм часы за 24к рублей.

Будет 3 фото.

Источник: Черный список Питер | Санкт-Петербург, ВК

Новый вид развода из зомбоящика. Часы по "подписке"

Читать дальше...
alexeyshum Двигатель Торговли 3.05.2021 - 13:00 Комментарии (150) Ссылка
28 фото via

Анджелина Джоли, 1998

Интересные и редкие ретро-фотографии 03.05.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.05.2021 - 12:53 Комментарии (241) Ссылка
В Татарстане грозит разгореться очередной скандал из-за недостаточно уважительного отношения отдельных граждан к религиозным чувствам отдельных граждан.

Жительницы Казани решили заняться фитнесом на свежем воздухе и устроили зарядку в центре города, аккурат напротив мечети Кул-Шариф. Надев удобную спортивную форму - обтягивающие легинсы - девушки включили запись видео и принялись прокачивать свои "пятые точки". Казалось бы, инициативу любительниц спорта можно только похвалить, однако барышни не учли, что камера будет снимать их попы точно на фоне минаретов.

Видео разлетелось по соцсетям и вызвало массу негатива. Комментаторов особенно возмутил тот факт, что видео было снято во время священного для мусульман месяца Рамадан.

"Это недопустимо, - заявил "Подъему" заместитель муфтия Татарстана Рафик Мухаметшин. - Можно было найти другой фон".

Священнослужитель высказал мнение, что девушки выбрали эту площадку для фитнеса не случайно, а намеренно устроили провокацию: "Это избитый сюжет, уже много раз осуждали".

Однако автор ролика заявила журналистам, что ни она ни ее подруги никого провоцировать или оскорблять не собирались. По ее словам, место для спортивной разминки было выбрано действительно случайно: просто после этого девушки вышли к старту дистанции Казанского марафона.

"Мы разминались на сцене, которая стояла на фоне мечети", - заявила спортсменка.

via

Фитоняшки прокачали ягодицы у мечети в Казани и вызвали скандал

Читать дальше...
trofim1 События 3.05.2021 - 12:44 Комментарии (186) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления