Как бы вы назвали эту статую?
Мой вариант «дай обниму», ну или «мир вам».

Черкешенка

Читать дальше...
Mobilarma Картинки 7.01.2021 - 18:59 Комментарии (164) Ссылка
а,нет,показалось

mikasyan Зверье 7.01.2021 - 18:58 Комментарии (37) Ссылка
Основатель Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком планеты по расчетному размеру состояния. Он сместил с первого места основателя Amazon Джеффа Безоса.

О том, что сегодняшний 5%-ный рост акций Tesla поднял оценку состояния Маска выше $185 млрд, пишут несколько бизнес-СМИ. В рейтингах реального времени Forbes и Bloomberg Маск пока второй, но по версии Bloomberg Маска отделяют от Безоса всего $3 млрд.

Маск начал 2020 год в самом конце мирового топ-50 с состоянием $27 млрд. Капитализация Tesla за это время выросла почти на порядок и в четверг 7 января превысила $750 млрд.

via

Илон Маск стал богатейшим человеком планеты
Lordex События 7.01.2021 - 18:58 Комментарии (418) Ссылка
Timseverin Видео 7.01.2021 - 18:51 Комментарии (78) Ссылка
Спрос и высокая цена на бриллианты стимулируют мошенников на изобретение все новых и новых технологий для подлога. Основная проблема заключается в том, что мошенники всегда на шаг впереди, ведь чтобы научиться выявлять очередное «новшество», нужно сначала с ним столкнуться, выяснить, что именно перед вами и как это можно выявить. Но после того как распознание данного подлога перестанет быть проблемой, с той стороны, поняв, на чем их ловят, уже придумают, как обойти проверку.

Хозяйкам на заметку: Выявление синтетических бриллиантов и современных имитаций

Читать дальше...
mnr1 Картинки 7.01.2021 - 18:47 Комментарии (115) Ссылка
1976-й год...
На голубые экраны Советского ТВ выходит фильм "ВЕЧНЫЙ ЗОВ".

Картина снята по одноименному роману Анатолия Иванова. Это просто невероятно - но писатель предсказал - в абсолютной точности - будущее нашей страны...
...
Эпизод из фильма:
- Вам никогда не победить Россию! – уверенно сказал Пётр.
- А вот, это позволь, Петр Петрович… Есть только одна идеология - человек хочет ЖИТЬ и ЖРАТЬ! Причем, жить как можно дольше, а жрать, как можно слаще!
- Почему же наши солдаты идут в бой, не щадя своих жизней. В тылу женщины и дети стоят по 20 часов у станка, крестьяне отдают фронту всё до последнего зерна…
- Фанатизм! - засмеялся Лахновский, - Вы так воспитали их! Но мы заставим их вспомнить, что «своя рубашка ближе к телу»… Мы вытравим это коммунистическое, это общественное из их мозгов… Вот, закончится война, и тогда начнётся другая война. За нами идеологическая машина западного мира. Да и внутри СССР мы найдём много помощников…
- Не думаю, что найдёте много…
- Нет, не просто найдём… мы их ВОСПИТАЕМ… мы их наделаем столько, сколько нам нужно… ДЕНЬГИ СДЕЛАЮТ ВСЁ! Войну за души людей мы выиграем!

А вот это - отрывок из книги (в фильм не вошел):
"...Главное – воспитать БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ… «И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется! — Вот так, уважаемый, — произнес он голосом уже не гневным, но каким-то высокопарным. — Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания Конечно, для этого придется много поработать…"

Via



Читать дальше...
Эксель Тексты 7.01.2021 - 18:35 Комментарии (141) Ссылка
Владимирская область, Ковровский район, пос. Мелехово. Ехали с супругой в тамошнюю гостиницу, попали на обледенелый участок дороги. Местные жители сказали, что мы уже четвертые с начала года на этом участке кувыркнулись.

flaitsman Видео 7.01.2021 - 18:31 Комментарии (120) Ссылка
Россияне в 2021 году хотят получать зарплату в 158 тысяч рублей, при этом ожидания жителей Москвы и Санкт-Петербурга еще выше. Такие результаты, как сообщает РИА Новости, выявило исследование сервиса «Работа.ру».

Согласно данным исследования, в среднем россияне хотели бы получать 158 000 рублей в месяц. В то же время жители Москвы хотели бы зарабатывать в среднем 175 000 рублей в месяц, а жители Санкт-Петербурга — 164 000 рублей.

Только семь процентов хотели бы зарабатывать в 2021 году до 29 000 рублей. От 30 000 до 49 000 рублей хотят получать 18% опрошенных. Четверть респондентов (24%) указали желаемую зарплату от 50 000 до 69 000 рублей. Еще 15 процентов соотечественников указали суммы от 70 до 99 тысяч рублей.
Кроме того, 17% опрошенных хотят зарплату от 100 000 до 149 000 рублей, пятая часть (19%) — от 150 000 рублей.

Отмечается, что исследование проводилось среди трех тысяч пользователей старше 18 лет из всех регионов России.

Ранее исследование онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob показало, что каждый девятый житель страны (11 процентов) больше всего боится, что новый год окажется хуже прошлого.

7 процентов тревожатся об образовании детей, еще 6 процентов боятся продления ограничений в сферах услуг, культуры и развлечений. 5 процентов опрошенных опасаются одиночества и обвала рубля, а 4 процента — того, что не откроют границы.

При этом что чаще всего респонденты указывали страх безработицы. Так, 33 процента боятся потерять имеющуюся или не найти новую хорошую работу, 27 процентов боятся безденежья, а 17 процентов тревожатся о здоровье, своем и близких.

Интересно, как это сочетается с зарплатными ожиданиями рос

Читать дальше...
xam63 Тексты 7.01.2021 - 18:30 Комментарии (231) Ссылка

MexxBeat Зверье 7.01.2021 - 18:20 Комментарии (29) Ссылка

Для начала о себе. Я простой российский айтишник и имею всякие хобби, об одном из них я писал давным-давно на ЯПе https://www.yaplakal.com/forum2/topic598377.html. В какой то момент я задумался, не начать ли мне летать на чем то посерьезнее, но для этого понадобилась бы материально-техническая база, а двушка-хрущевка на эту роль не подходила. Начал смотреть гаражи - что-то какая то фигня, в стандартный советский гараж 3*6 даже мой додж не умещается, что уж говорить за летательный аппарат. К тому же хотят за гараж как за квартиру (в пересчете на квадратный метр), а сносят их повсеместно и с символической компенсации. Весной 2016 года я купил участок в коттеджном поселке и начал строить... нет, не ангар, а дом. В процессе этого мероприятия у меня появился двухэтажный дом, а вот от ангара пока только котлован, да и от семьи штамп в паспорте и исполнительный лист в бухгалтерии. По сложившейся традиции я делаю практически все своими руками и в одного - это мой способ отдыхать от работы. Специально обученные люди собрали коробку дома, поставили 162 метра забора, вкопали ЛОС и пробурили скважину. Все остальное - фасад и цоколь, электрику и отопление, внутреннюю отделку и сантехнику - делаю я сам. Давно понял, что дешевле купить инструмент и научиться им пользоваться, чем звать дядю, да и работа руками в кайф.

35 картинок


Как я варил лестницу из профтрубы

Читать дальше...
sergetk Строительство 7.01.2021 - 18:14 Комментарии (203) Ссылка
23-летний Кирилл Егоров проверяет, как служители закона знают ПДД. Говорит, что запилил видео, когда сделал тонировку на машину (по всем правилам), но до него всё равно докапывались ГИБДДшники. А законы выучил потому, что на прошлой работе у него было много свободного времени на чтение всяких бумажек.

В конце декабря, когда парень ехал от друзей домой, его остановили сотрудники ДПС с сакраментальным вопросом: "Почему нарушаете?". Затем — всё по стандартной схеме: тонировка не та, скорость не та. Ничего не добились и попытались разыграть другую карту: якобы он обогнал их — всё потому, что не уважает.

В ответ Кирилл устроил тест гаишникам на тему того, чем обгон отличается от объезда. В итоге штраф не дали, парня отпустили, поживиться не удалось.



via Mash в Казани
Lordex Видео 7.01.2021 - 18:12 Комментарии (148) Ссылка
Волговод жив-здоров.

Lordex Видео 7.01.2021 - 18:07 Комментарии (157) Ссылка
В Москве скончался народный артист России Валерий Хлевинский. Ему было 77 лет. О смерти актера сообщили на сайте Московского Художественного театра имени Чехова (МХТ).
"Сегодня, 7 января, ушел из жизни народный артист России Валерий Хлевинский, прекрасный актер и педагог, мастер экрана и сцены, большой, сильный, добрый, любимый всеми нами человек", – сказано в сообщении.
В театре кончину Хлевинского назвали невосполнимой утратой. О причинах смерти не сообщается.
"Валерий Михайлович был полон жизни и планов, репетировал в новой постановке Сергея Женовача "Заговор чувств", ждал премьеру", – отмечают в МХТ.
Прощание с актером состоится 11 января: в 10:00 состоится отпевание, а в 12:00 начнется гражданская панихида в здании театра. Похоронят Хлевинского на Троекуровском кладбище.
Хлевинский служил в МХТ с 2001 года, до этого он 30 лет играл в "Современнике". Публике МХТ он известен по спектаклям "Белая гвардия", "Обрыв" и "Шинель". Кинозрители знают артиста по фильмам "Вся королевская рать", "Большая перемена" и "Вечный зов".

vesti.ru

Умер актер из " Вечного зова" Валерий Хлевинский

Читать дальше...
trofim1 События 7.01.2021 - 17:52 Комментарии (26) Ссылка
Туши погибших животных нашли в Выборгском и Лоденопольском районах

Полицейские из Ленинградской области ищут браконьеров, которые за новогодние праздники успели застрелись уже четырех лосей. Туши погибших животных обнаружили сотрудники регионального Охотнадзора.

- 5 января на территории Выборгского и Лодейнопольского районов Ленинградской области были выявлены случаи незаконной добычи четырех лосей. По фактам браконьерства проводятся следственные действия, - сообщает пресс-служба областного Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Некоторых нарушителей удалось задержать с поличным, других ищут. В интересах следствия в Комитете происходящее не комментируют.

Отметим, что за браконьерство существует уголовная статья, которая минимально предусматривает штраф до пятисот тысяч рублей, исправительные работы до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

отсюда

От себя.
Это не от голода, это гниды жадные. Не знаю ни одного голодющего охотника.

Браконьеры убили четырех лосей в Ленинградской области
Liger74 События 7.01.2021 - 17:41 Комментарии (68) Ссылка
46 картинок

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 7.01.2021

Читать дальше...
Mank321 Картинки 7.01.2021 - 17:32 Комментарии (144) Ссылка

Просьба верующим и иже с ними не заходить в данный пост

Рождества вам в дом

Читать дальше...
kEReW Картинки 7.01.2021 - 17:30 Комментарии (155) Ссылка
25 шт via

Картинки с надписями. 7.01.21

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 7.01.2021 - 17:28 Комментарии (139) Ссылка
В городе Прокопьевске (Кемеровская область) посещение ледяных и деревянных горок сделали платным.

Накануне Рождества глава Прокопьевска Андрей Мамаев в своем Instagram сообщил об условиях посещения горок. За возможность покататься с горок детям и взрослым теперь придется заплатить от 50 до 100 рублей.

Платные зимние забавы возмутили не только жителей Прокопьевска, но и других городов Кузбасса. Один из пользователей задал вопрос: «Уважаемый мэр города! А вам не кажется дикостью, что в Сибири, где море снега и морозы, платные горки?» Мамаев объяснил: «Деревянные горки, предназначенные для катания на тюбингах в СРЦ „Солнечный“ и Зенковском парке, — это платные аттракционы. Такие же, как, к примеру, катание на банане».

По словам главы города, посещение снежных горок осталось бесплатным, однако в Прокопьевске таких горок в люди не нашли. Когда негативных комментариев набралось много, Мамаев прекратил на них отвечать.

Новость о платных горках вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. В паблике во «ВКонтакте» под постом о платных горках есть такой комментарий: «Докатились… А потом удивляются, чего же народ бежит с Кузбасса. Так как не убегать, когда такой срам творится. Всю жизнь бесплатные, а тут платные. Нажиться уже не знают как».

via
трампушка События 7.01.2021 - 17:24 Комментарии (141) Ссылка
Есть в хозяйстве кухонный нож.Хорошо режет,хорошо держит заточку,и в целом устраивает.Но рукоятка была из пластика и совершенно никуда не годилась.Мокрая рука постоянно сползала на лезвие,удержать нож в руке очень трудно.Поэтому решил по быстрому сделать рукоять из бересты.
Фото какая она была не сохранилось,т.е. и не было его никогда.
Удалить старую ручку было очень просто,вынес на улицу,подождал и легонько стукнул по железу,она и развалилась.Мороз был -35.
дальше несколько фото и краткое описание.
Обычный мебельный болт 8 мм,разрезан вдоль примерно на 20 мм.

8 фото

Быстрое изготовление рукоятки ножа

Читать дальше...
Матрос1984 Картинки 7.01.2021 - 17:20 Комментарии (121) Ссылка
7 фото

Красота фотографии

Читать дальше...
Steeper Картинки 7.01.2021 - 16:44 Комментарии (114) Ссылка
и соображает на троих

Дед мороз существует
Шикa Картинки 7.01.2021 - 16:39 Комментарии (43) Ссылка
А главное придраться не к чему... на банке всё написано верно.
Маркетологи хреновы

Из Сети

Мясо краба
Megatron2017 Картинки 7.01.2021 - 16:38 Комментарии (133) Ссылка
История из жизни 20-ти минутной давности. Немного банального графоманства, разбавить котов и сиськи в ленте.

Живу в поселке под Севастополем, гаишников вижу только на утро после праздников, езжу редко и никогда даже после вчерашнего.

Сегодня выехал в магазин, стоят на площади 3 экипажа, всех подряд в десять рук тормозят. Я не исключение, документы, от вас пахнет, пройдемте на экспресс тест (имеют право даже без машины лаборатории). Употребляли (я же с утра ремонтом занимаюсь, душ не принял, потому чем от меня только не несёт, включаяя крысиное дерьмо и растворитель) - говорю нет, дунул - счастливого пути.

Доехал до магазина, затарился горячительным, еду обратно. Снова тормозят - вы же только что проверяли - а это по другому поводу.

Становится интересно - он копается в планшете, находит по машине мою рожу - есть ориентировка, что вы употребляете марихуану, канабиоиды то есть.
Становится еще интересней (последний раз курил траву лет 10 назад, не любитель).

Попросили поднять руки\развинуть пальцы - так все понятно, трясучка, едем 146% (на улице холодно, я же просто куртку накинул на футболку + у меня с мелкой моторикой проблемы уже лет 15, трясун постоянный будто с бодуна недельного)

Их уже трое столпились, значит так - наводка есть, мы обязаны отработать, сейчас везем вас на Хутор (наша психушка), там проходите освидетельствование, потом отвозим обратно если все хорошо, если нет - лишение, штраф, 15 суток, постановка на учет и тд.

Говорю - не вопрос, только документы отдайте пожалуйста жене (она в машине рядом), у нее права тоже есть, пусть домой едет, а я с вами. Только давайте по протоколу - отстранение, понятые,

Как правильно писать в баночку

Читать дальше...
KartmansMAMA Тексты 7.01.2021 - 16:26 Комментарии (101) Ссылка


первый по происшествиям
Альберто Видео 7.01.2021 - 16:17 Комментарии (206) Ссылка
АГСчик Видео 7.01.2021 - 16:06 Комментарии (46) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления