В Брянске в ночь на субботу на вписке в гараже распивали алкоголь две девушки и два парня. Вдруг 35-летний хозяин бокса Владимир выпроводил одну девушку и молодого человека, оставив лишь 18-летнюю Ирину. Несколько часов больной ублюдок издевался над жертвой, а когда та потеряла сознание, то позвонил ее родителям, мол дочке стало плохо после выпитого - приезжайте забирайте.
Пока за Ириной ехали, изувер переодел девушку в чистую одежду и убрал следы преступления. Помогала ему мать .
В больнице выяснилось - нужна срочная операция. Псих буквально нафаршировал пострадавшую железом. Из прямой кишки достали трубку, а из влагалища гвозди, шайбы, винты. Кроме того, у бедолаги был распорот рот, наличествовали переломы костей. Второго хирургического вмешательства организм не выдержал, девушка погибла.
Преступник задержан. Его пособница пока находится дома.
Простота конструкции, доступность материалов для изготовления и как ни странно, научная точность параметров сделали эти кипятильники очень популярными по всей территории СССР.
Здравствуйте уважаемые ЯПовчане. Хочу рассказать вам о ремонте сверлильного станка 2м55. Понимаю что тема специфическая и не каждому будет полезна, но надеюсь заинтересует определенный круг читателей.
Начался ремонт с жалобы сверловщика на идущую рывками подачу. Внешний осмотр не показал причину рывков и механиком было принято решение разбирать механизм подачи. После осмотра деталей механизма механик принял решение и произнес гениальную фразу "- Это нормально, собирайте обратно." А сверловщик пусть мозги не пудрит, а работает.
Издание «Коммерсант» сообщает об уголовном деле против заместителя председателя правительства Московской области — министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина. Именно этот чиновник в 2012 году стал начальником Департамента имущественных отношений (ДИО) Министерства обороны РФ, сменив на этом посту скандально известную Евгению Васильеву. По версии следствия, Куракин, этот высокопоставленный чиновник Министерства обороны, несомненный патриот и «единоросс», организовал хищническую вырубку леса на территории воинских частей. Лес был продан в Китай. Сумма ущерба превышает 4 млрд рублей. Куракин был задержан сотрудниками ФСБ 17 ноября. После длительного допроса его оставили в СИЗО. Вместе с ним были задержаны, по крайней мере, ещё два человека: Владислав Холодков, первый зам Куракина, и Максим Ан, руководитель ООО «Оборонспецресурс». Следствие полагает, что начиная с 2014 года Куракин по фальшивым документам организовал на территории воинских частей Западного военного округа массовую вырубку здорового, хорошего леса под видом «санитарной». Лес уничтожался в интересах крупного «мусорного» бизнеса: на месте вырубки организовывались мусорные полигоны — как правило, вопреки протестам местных жителей. Непосредственную организацию вырубки осуществлял Максим Ан, который тогда был начальником АО «Мальтинский военный лесхоз». Учредителем этой организации является Министерство обороны РФ; согласно открытым данным, пик деятельности «лесхоза» пришёлся на 2015 год. В настоящий момент эта организация обозначена как находящаяся «в процессе ликвидации». Согласно версии следствия, за взятки в размере около 40 млн рублей лес продавался коммерсантам, которые сбывали его в Китай. И
Свои права Братковы намерены защищать в Верховном суде. Кинешемец.RU писал про семью Братковых, которых администрация принуждает освободить арендуемый ими более 20 лет земельный участок на улице Черноморская. Мэрия отказывается продлевать аренду и собирается выставить 5 соток на продажу, которые, вероятно, будут выкуплены владельцем двухэтажного особняка, выросшего по соседству несколько лет назад. Предприниматель уже пытался выкупить у Братковых право аренды на землю, но те отказали. Тогда он предупредил, что благодаря своим связям в мэрии и деньгам, все равно заберет участок через аукцион.
Ирина Браткова, многодетная мама и теперь уже бабушка 4 маленьких внуков, взяла участок в аренду в 1999 году, когда он стоял заброшенный и заросший травой на месте старого барака, от которого остался лишь фундамент. На то, чтобы привести участок в порядок ушло несколько лет - его вычищали от мусора, выравнивали и удобряли, завозили плодородную почву, засаживали культурными растениями. В итоге, здесь появился цветущий огород, который все эти годы кормил большую семью. Сейчас здесь две теплицы из поликарбоната, грядки с клубникой, много кустарников с малиной, картофельник. Два года назад Братковы собирались выкупить участок (сделать так называемую прирезку) и готовы были взять кредит. Но когда необходимые документы были готовы, Комитет имущественных и земельных отношений при администрации остановил сделку.
В том же 2018 году чиновники перевели землю из вида разрешенного использования — «для огородничества» в зону «под индивидуальное жилищное строительство». В известность Братковы поставлены не были, хотя их должны были уведомить в первую очередь и предложить переза
У нас, когда появляется информация о скором повышении зарплаты, медики начинают молиться "лишь бы меньше не стало". -------------------------------------------------------------------------------------- В каждой девушке-медике есть изюминка. Особенно после суток. На лице. Лицо как одна большая изюминка. -------------------------------------------------------------------------------------- Что мне нравится в своей работе - так это свободный график. Хочу - работаю на 2 ставки, хочу - работаю на 2,5. -------------------------------------------------------------------------------------- Работа в медицине - это как тяжелые наркотики. Сначала прикольно, а потом думаешь, нах..я я в это ввязался? -------------------------------------------------------------------------------------- В начале развалить медицинское образование. Потом посокращать врачей и сделать так, чтоб у них на больного осталось полторы секунды после заполнения всех бумажек. Потом заставить врача бояться назначить лишнее обследование, чтоб с него же не содрали оплату из-за протестов страховой компании. Потом платить этому врачу гроши, чтоб на работе остались только те, кому решительно нет возможности уйти в коммерцию. Ну а потом самое время удивляться! -------------------------------------------------------------------------------------- - Когда я устроился работать врачом, то поначалу моей зарплаты едва хватало, чтобы свести концы с концами. - А потом? - А потом привык. -------------------------------------------------------------------------------------- У каждого свои радости... У дежурного врача - уйти домой после суток и поспать... У заведующего отд
На российских стройках, где заказчиком выступает государство, идет увольнение «свидомых» украинских гастарбайтеров.
Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший киевский журналист Андрей Ваджра, переехавший после госпереворота в Санкт-Петербург, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Ваджры, «сверху» руководству объектов поступило указание выявить наиболее проукраинских рабочих, которые поддерживают произошедшее на Майдане, и уволить их.
«Буквально пару недель тому назад пришло распоряжение из Москвы избавляться от заробитчан. Причем, как избавляться – не от всех сразу, а из общей массы выделять только тех, которым не нравится Россия, которые проявляют любовь к Украине. Знаете, когда люди живут, а у них вместо занавесок украинские флаги. И на стенах какие-то пластики. То есть они подчеркивают, что они же «свидомые».
Они работают на стройках в России, но при этом умудряются гордиться Украиной. Причем, это делается с вызовом, с подхихикиваниями. Как у хуторян – они же простые, им палец покажи, они будут смеяться, а когда недопонимание идет происходящих событий в мире, то там вообще можно обхохотаться. Ну вот, они и хохочут. Правда, когда составили списки на увольнение, то там, конечно, было не до хохота – и занавески поснимали, и все подбирали», – заявил Ваджра.
Возвращение под контроль Азербайджана Кельбаджарского района в соответствии с заявлением лидеров России, Азербайджана и Армении от 10 ноября сопровождается трагикомичными эпизодами для незаконно проживавшего в этом районе армянского населения.
Как передает Eurasia Dairy, армяне – жители села Чарактар, которое согласно административному делению в советское входило в состав Агдеринского (Мардакертского) района, а в 1992 году после упразднения Мардакертского района было передано в Кельбаджарский район, сожгли дома и покинули село. Жители села предполагали, что и село Чарактар будет передано Азербайджану.
Однако спустя сутки стало известно, что передача населенных пунктов осуществляется согласно территориально-административному делению в период СССР, и поэтому название села Чарактар не было внесено в список надлежащих передаче Азербайджану населенных пунктов.
Хотя ранее правительством Армении объявило о передаче села под контроль Азербайджана. Армянские жители начали спешно покидать село Чарактар, и как это происходило в других населенных пунктах Кельбаджара и Агдама, сожгли все дома и постройки в селе. До вчерашнего дня подавляющая часть жителей села забрав вещи покинула Чарактар. Впопыхах жители села сравняли с лицом земли и общеобразовательную среднюю школу.
«Позже выяснилось, что село остается под контролем армянских вооруженных сил. Похожая история произошла и с жителями села Аканаберд. Ну и кто из этих ослов (властей Армении - прим. ред.) теперь будет отвечать за поджог домов целого села, утрату имущества и т. д.? Наверное, виноват министр образования или экономики, которые были уволены? Или виноваты селяне? Но ни в коем случае не верховный
Вся информация взята из журналов "Ровесник", "Dark City", программы БГ "Аэростат".
Вдова Курта Кобейна Кортни Лав является внучкой Марлона Брандо. Это показали результаты ДНК-теста, который прошла ее мать Линда Кэролл. У бабушки Кортни в свое время действительно был роман с легендарным актером. Отец Кортни, литератор Хэнк Харрисон в молодости был техником знаменитых Grateful Dead: маленькую Лав вместе с родителем можно увидеть на групповом фото на задней обложке их альбома "Aoxomoxoa".