Будет 66 фот из прошлого



Период распада

Читать дальше...
osskin Картинки 25.11.2020 - 18:06 Комментарии (227) Ссылка
В городе Муравленко мужчина, находясь в пьяном состоянии, выпал из окна своей квартиры на 6 этаже, приземлился на автомобиль и выжил.

За сутки до своего «полёта» мужчина выписался из наркологической больницы.

То что не убивает нас - делает сильнее.



В Ямало-Ненецком автономном округе мужчина выжил после падения с шестого этажа
Lordex События 25.11.2020 - 18:02 Комментарии (146) Ссылка
Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр утверждает, что угроза со стороны России стала более явственной, а потому НАТО должна усилить оборонные способности и говорить с позиции силы. Об этом она заявила в среду, выступая в Бундестаге.

"Факт, что российская сторона вложила значительные инвестиции в модернизацию своих вооруженных сил, что она располагает новыми видами вооружений, что угроза стала более явственной", - считает Крамп-Карренбауэр. "Я рекомендую провести на эту тему переговоры с коллегами из стран Балтии, Швеции, Центральной и Восточной Европы", - сказала она.

"Мы должны усилить нашу позицию, - заявила министр, призвав вести переговоры с Россией по таким вопросам, как разоружение, "с позиции силы". Эта всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем", - утверждала Крамп-Карренбауэр.

виа

Министр обороны ФРГ заявила, что угроза со стороны России стала очевиднее

Читать дальше...
Daimond1984 События 25.11.2020 - 18:02 Комментарии (344) Ссылка
19 ноября 1998 года официально вышла в свет первая часть Half-Life. Тогда пройти игру не успел, хотя пытался. Совсем недавно, буквально 15 ноября 2020 завершил прохождение всей серии - half-Life, Half-Life 2 + Episode 1, 2. По этому поводу собрал немного информации и оформил в виде текста.

Часть первая: краткая история

Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) 271-й сотрудник корпорации Microsoft. В 1983 году он бросил учебу в Гарварде и устроился работать в Microsoft, где и провел, как уже писалось выше, тринадцать лет своей жизни. Он работал над созданием Windows 1.01, 1.02, 1.03. В процессе работы сотрудники получали опционы в виде акций компании. Бурный рост стоимости акций Microsoft, после их размещения на бирже в 1986, в итоге сделал 12000 (двенадцать тысяч!) сотрудников разросшейся корпорации долларовыми миллионерами. А четырех крупных акционеров и основателей — миллиардерами.

Когда в 1993 году вышел первый Doom для MS-DOS, Гейб сильно впечатлился игрой. Позже он связался с Джоном Кармаком (John D. Carmack), одним из основателей id Software и предложил бесплатно портировать Doom для Windows.

К девяносто шестому году Гейб Ньюэлл уже тринадцать лет работал в Microsoft и, видимо, это его порядком утомило. В некоторых интервью Ньюэлл называет себя в шутку или всерьез «продюсером ранних версий Windows». Устав работать «на дядю», он вместе с коллегой по корпорации, программистом Майком Харрингтоном (Mike Harrington) основывает 24 августа 1996 студию Valve, нацеленную на разработку игр. Создание студии облегчалось тем фактом, что Гейб продал имеющиеся у него акции Microsoft, которые в 1996 году, после выхода Windows 95 — стоили солидных денег.

Half-Life: история, факты, персонажи

Читать дальше...
Kudeta Тексты 25.11.2020 - 17:58 Комментарии (130) Ссылка
Раньше я очень любил смотреть "Что, где, когда?". Потом, с изменением правил, когда знатоки стали играть "за деньги", перестал.
Грустно было наблюдать "победу меркантилизма", превративших умнейших, высокоинтеллектуальных людей в "ландскнехтов рулетки с лошадкой". В общем, не тот класс езды на поросенке, совсем не тот...
Это не попытка обвинить знатоков. Просто, имхо, согласившись играть не ради славы, но "ради славы и призовых денег", они опустили планку интеллектуального клуба до шоу уровня "поля чудес".


21 фото + текст.

Куда пропали самые яркие знатоки

Александр Рубин

Впервые сыграл в клубе в 1983-ем году, но свои совы получил лишь в 90-е. Две "Хрустальных совы" пришлись на 1995 и 1996-й года.

В 1997-ом году случился скандал. Рубин в летней серии уверенно шёл к своей третьей сове и формально получил право играть в финале (тогда определялся личный рейтинг) с рейтингом 8 миллионов. Но был ещё один знаток с таким же рейтингом. По регламенту Ворошилов должен был выбрать знатока для финала, но сказал, что это "уж очень кляузное дело". Слово дали спонсору, который выбрал Бориса Бурду с более низким рейтингом.

"Что Где Когда" - 45 лет. Поностальгируем?

Читать дальше...
DasKochet Картинки 25.11.2020 - 17:35 Комментарии (177) Ссылка
5 карточек

"Идеальная старость": Когда пенсии хватает на всё

Читать дальше...
trofim1 Картинки 25.11.2020 - 17:32 Комментарии (108) Ссылка
Имея возможность помочь-помогайте

Помощь
darginal Картинки 25.11.2020 - 17:18 Комментарии (33) Ссылка
А сегодня в дизайнеры не все могут идти. Вернее идти могут не только лишь все, мало кто может это делать.

А поэтому в повседневной жизни мы можем наблюдать подобные шедевры.

Будет 58 шедевров.

Массажный салон Sanus.
Я дизайнер - я так вижу.

Дизайнерские фэйлы

Читать дальше...
TheFlyUSSR Картинки 25.11.2020 - 16:48 Комментарии (151) Ссылка
Три дня не могут привезти комп, лечат, что везут, потом выясняется, что программа у них слетела, потом узнаю, что арестована верхушка по подозрению в убийстве.

Позвонил, договорился, что сами заберем, приезжаем - толпа - не выдают, типа прога не пашет. Как думаете, не видать мне компа и 50 000р?
Казань.

Может кто в курсе событий. Сайты citilink и merlion лежат.

Пока от греха подальше не заказывайте там. (хотя не сможете пока сайты лежат)

Вот что откопал:

Стало известно о том, что совладельцы крупнейшего российского IT-дистрибьютора Merlion — Олег Карчев, Владислав Мангутов и Алексей Абрамов — задержаны в рамках уголовного дела об убийстве и уничтожении имущества. Ранее по этому делу был задержан бывший вице-президент «Евросети», а ныне сотрудник Merlion Борис Левин.


Компания Merlion, основанная в 1992 году, в настоящее время является крупнейшим российским IT-дистрибьютером. Компания владеет крупными сетями розничных магазинов «Ситилинк» и «Позитроника», а также российским производителем компьютеров iRU, и рядом других известных брендов.

Согласно данным СПАРК и кипрского реестра юридических лиц, задержанные Алексей Абрамов, Владислав Мангутов и Олег Карчев владеют равными долями по 33,33 % компании Merlion через кипрскую Merlion Group Limited. Аналогичными долями через ООО «Бюрократ» они владеют в банке «Реалист», одним из членов совета директоров которого является упомянутый выше Борис Левин.

Топ-менеджеры IT-компании обвиняются по статьям УК РФ 167 ч. 2 (умышленное уничтожение имущества, совершённые из хулиганских побуждений путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлёкшие по неос

Что с ситилинком?

Читать дальше...
griffus Тексты 25.11.2020 - 16:43 Комментарии (278) Ссылка
NEWSBOX24.TV



Читать дальше...
Unixvl Видео 25.11.2020 - 16:30 Комментарии (240) Ссылка
Спасительнице 11 лет.



Читать дальше...
Jus Видео 25.11.2020 - 16:28 Комментарии (44) Ссылка
Все, кто видел "Джентльменов удачи", помнят знаменитую сцену в тюрьме, когда Трошкин-"Доцент" угрожает "выколоть моргала" некоему типа "авторитету" Николе Питерскому, сыгранному Романом Филипповым.

4 фото via

Герои и события, которые происходят в этом легендарном фильме — вымышлены, их придумали сценаристы Георгий Данелия и Виктория Токарева. Но Никола Питерский — лицо реальное, зек с таким прозвищем действительно существовал.

Кто такой Никола Питерский?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.11.2020 - 16:28 Комментарии (38) Ссылка
Да там вся семейка - Олени!
В штатах был подстрелен трансвестит, идентифицирующий себя оленем.

По словам медицинского персонала больницы округа Аллендейл(Южная Каролина), два местных охотника приняли транса за оленя и произвели хедшот. Сечас "олень", оказавшийся 31-летним Уильямом Тененбаумом в критическом состоянии.
Отбегался
Мужчина из Южной Каролины, который идентифицирует себя как олень, был доставлен в больницу на вертолете после того, как его застрелили два охотника.

Уильям Тененбаум, 31 год, лежит в критическом состоянии, по словам медицинского персонала больницы округа Аллендейл, после того как два местных охотника приняли его за оленя.

По словам двух охотников, Тененбаум был одет и раскрашен в цвета оленя и носил рога, которые делали его неузнаваемым для двух мужчин.

- Это был первый раз в моей жизни, когда я видел, как олень встал и пошел на своих двух ногах. Вот тогда-то я и пошел на чистый выстрел в легкие”, - сказал 72-летний Гарри Перкинс журналистам, явно потрясенный.

- “Олень выглядел так, как будто он потирал свою грудь и гениталии и сигнализировал нам, чтобы мы подошли ближе, это было очень сюрреалистично”, - признался журналистам 68 - летний Томас Пайнкат.

Мать Уильяма Тененбаума, Мишель, сказала, что ее сын всегда был социально неуклюжим и боролся с тем, чтобы завести друзей, но имеет большую страсть к природе и на открытом воздухе.

- Когда ему было восемь лет, он считал себя дикобразом, потом в двенадцать-белкой, а теперь он олень. Могло быть и хуже, он мог быть гомосексуалистом”, - возразила мать, когда позвонили по телефону.

Мать Т

Ну и чей выстрел был последний? (с)

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ События 25.11.2020 - 16:24 Комментарии (138) Ссылка
Как сообщила 24 ноября 2020 года Госкорпорация Ростех, входящее в ее состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) приступило к серийным поставкам дизель-газотурбинных агрегатов М55Р для фрегатов «адмиральской» серии проекта 22350. Первый агрегат отгружен на ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (в составе АО «Объединенная судостроительная корпорация»).

5 фото виа

Находящийся в стадии достройки на ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» третий фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» с заводским номером 923, который, видимо, получит первые дизель-газотурбинные агрегаты М55Р полностью российского производства. Санкт-Петербург, 12.11.2020 © Curious / forums.airbase.ru

Поставлен первый корабельный дизель-газотурбинный агрегат М55Р российского производства

Читать дальше...
Daimond1984 События 25.11.2020 - 16:07 Комментарии (291) Ссылка
1 видео 40 секунд
ТвоеЗеркало Видео 25.11.2020 - 16:04 Комментарии (106) Ссылка
Изображения Земли из космоса в основном выглядят одинаково: синий шар с участками зеленой земли. Однако в новом таймлапсе от НАСА наша планета изображена как живое существо.

Студия научной визуализации (SVS) в НАСА превзошла сама себя, создав семидневную замедленную съемку Земли, которая показывает наш дом совершенно по-новому.
Используя данные из модели системы наблюдения Земли Годдарда, версия 5 (GEOS-5), команде удалось использовать эти данные для визуализации Земли.

Команда использовала моделирование облаков под названием 7 км GEOS-5 Nature Run (7 км-G5NR), и для обработки больших и сложных данных потребовался суперкомпьютер.

В новом видео НАСА Земля изображена как живое существо

Читать дальше...
Timseverin События 25.11.2020 - 16:03 Комментарии (65) Ссылка
Решил вот поделиться своей небольшой коллекцией пикч на тему поста, стыренных с тырнета в разное время.

30 пикч.

Точно сказано, верно подмечено...

Читать дальше...
alex7722 Картинки 25.11.2020 - 15:56 Комментарии (77) Ссылка
Где-то в конце девяностых рассказали мне мои знакомые историю еще об одном моем знакомом. Знакомый этот был человеком добрым, кошек, собачек подбирал, хоть и без фанатизма, но четыре - пять животин у него всегда дома жило. А еще он был, как бы это лучше выразиться... слегка простоватым. Но действительно только слегка.

В общем зависали все эти мои знакомые в каких-то хлебенях, употребляя алкогольные напитки. Когда дошли до кондиции, то вызвали дам нетяжелого поведения. Дамы приехали, сабантуй продолжился. И вот одна из девиц, тесно пообщавшись с этим моим знакомым, пусть будет Юрой, у него и спрашивает - слушай, а можно я у тебя поживу? А Юре что? Где собачки - кошечки там и девочке место найдется - живи, говорит, не жалко. И уехали они к тому Юре домой.

Юра на работу утром уходит, девица его завтраком кормит, провожает. Юра работает, она домовничает, вечером его встречает, обед уже наготове. Ну и секас вечером и ночью. Оставлять ее одну он не опасался, потому что кроме кошек и собак выносить из дома было нечего. В общем жили они так долго и счастливо. Ровно четыре дня. На пятый вечером раздался звонок в дверь, Юра пошел открывать, его живность во главе с подругой тоже подтянулась, любопытствуют. Открыл он дверь, а на пороге стоят два мордоворота, один заглянул в квартиру, увидел девицу и спрашивает ее - ну что, Марья, наигралась? Собирайся.

Та ни слова ни говоря начинает одеваться. Юра стоит и думает - блин, сейчас с меня сдерут за все четыре дня, что она у меня жила по повышенному тарифу и ладно если только этим обойдется... Напомню, что это были суровые девяностые.

Видимо эти переживания обозначились у него на лице, потому что один из мордов

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 25.11.2020 - 15:51 Комментарии (44) Ссылка
Статья с АиФ: "Покайтесь за предков. Как «Перевал Дятлова» оплевал победителей нацизма".

Ваше дело, соглашаться или нет.

На излете года 75-летия Победы об советских солдат, освободивших Европу от «коричневой чумы», с наслаждением вытирают ноги. Происходит это не в ЕС и не в США, а в России. Вполне открыто, с агрессивной рекламой, предлагающей не проходить мимо данного продукта.

Мнение про «Перевал Дятлова»

Читать дальше...
Кажысb Тексты 25.11.2020 - 15:43 Комментарии (511) Ссылка
И 46 фото

Знакомства разные нужны или как легко и просто познакомиться в сети

Читать дальше...
Mank321 Картинки 25.11.2020 - 15:39 Комментарии (128) Ссылка
Один катарский мужчина подумал, что было бы неплохо заклеить влагалище своей жены супер клеем, т.к. он уезжал на несколько дней в командировку.

33-летний мужчина предстал перед судом после того, как его жена была срочно доставлена в отделение неотложной помощи в связи с мучительными болями в области низа живота.

Мужчина признался судье, что виновен в приклеивании гениталий своей супруги, но только потому, что он заподозрил у нее прелюбодейные идеи — он узнал, что ей понравился пост его 12-летнего двоюродного брата в Facebook.

Мужчина предстал перед судом после обвинений со стороны семьи жены в повреждении ее репродуктивных органов и в риске сделать ее бесплодной.

По словам судьи Мухаммада бин Садена из катарского суда в Дохе, муж несправедливо причинил вред своей жене, хотя его причины были «благие намерения».

Кроме того, судья указал, что после ознакомления с доказательствами и фотографиями, которые муж принес в суд, его действия были частично оправданы. Как итог приговора суда: женщине следует нанести 100 ударов плетью, чтобы предотвратить дальнейшее «недопонимание» между ней и ее мужем, а супруга приговорили к уплате 40 риалов (10 долларов США) и запретили использовать какой-либо клей на своей жене.

Пруф

Восток – дело тонкое, или как ревнивый муж решил заклеить жене гениталии
Штирлиц События 25.11.2020 - 15:37 Комментарии (166) Ссылка
В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в российском обществе на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Естественно, тревогу и пессимизм в связи с тем, что по стране, как и по всему миру, идет пандемия», — сказал Песков, отвечая на вопрос о настроениях в обществе. «Оптимизма, к сожалению, не добавляет», — заметил он. По словам Пескова, «в условиях пандемии невозможно избежать, к сожалению, [ее] влияния на настроения в обществе».

В связи с этим он также добавил, что в России принимаются точечные меры, не связанные с локдауном.

отсюда

От себя добавлю - эти бляди в своем обществе наверное заметили пессимизм?

Песков заметил уныние и неуверенность в обществе

Читать дальше...
condios События 25.11.2020 - 15:27 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 25.11.2020 - 15:21 Комментарии (239) Ссылка
В пятницу в Москву придет циклон "Таня". Он испортит жителям столичного региона выходные, принеся с собой ветер, гололед и осадки из смеси мокрого дождя и снега.

Как сообщает центр погоды "Фобос", с завтрашнего дня "Таня" начнет хозяйничать в Сант-Петербурге, а к пятнице доберется и до Москвы. В ночь с четверга на пятницу в Московском регионе слегка подморозит до минус 1-3 градусов, а уже днём столбики термометров покажут те же 1-3 градуса, но со знаком плюс. Потепление будет сопровождаться пасмурным небом и неприятным ветром, снегом с дождями, не исключен гололед. По словам синоптиков, такая погода хоть и неприятна, но все же считается относительно теплой и примерно на 2,5 недели отстает от климатических норм.

Устойчивого снежного покрова москвичам пока тоже не обещают.

via

На Москву надвигается циклон "Таня"

Читать дальше...
Jus События 25.11.2020 - 15:09 Комментарии (159) Ссылка
Как надеть колготки правильно? Правильно надетые колготки – залог отличного настроения. Что может быть привычнее для женщины, чем колготки.

mikha877 Видео 25.11.2020 - 15:00 Комментарии (127) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления