Наверное, это пост для олдов... Когда-то этот мультик крутили каждый год на восьмое марта, а потом он пропал с голубых экранов наших телевизоров. Да и само ТВ смотрит все меньше народу. Так что я решил напомнить тем, кто еще помнит. Тем более что мультик не совсем для детей, а скорее совсем не для детей и с каждым прожитым годом не теряет своей прелести. Все, школота и феминистки могут шпалить...
Европейские страны признали опасным для здоровья и сняли с продажи российский вафельный торт «Аленка» Еще в сентябре 2020 года на Департамент защиты прав потребителей и безопасности продовольственных товаров Германии опубликовал уведомление о том, что в вафельных тортах российского производства выявлено запредельное содержание глицидиловых эфиров и 3MCPD, сообщает DairyNews.ru
Ведомство предупреждает, что вафельный торт «Аленка», который поставляется на рынок Германии и других европейских стран опасен для здоровья, поскольку в нем содержатся генотоксичные канцерогены – концентрация глицидиловых эфиров в нем равна 1,3 мг/кг, а 3MCPD - 3,7мг/кг. Подобное же сообщение разместил и сайт европейской Системы экстренного уведомления по качеству пищевых продуктов (RASFF). Как известно, торт «Аленка» экспортировался в 7 стран Евросоюза: Германию, Францию, Нидерланды, Бельгию, Финляндию, Швецию и Португалию. Теперь он изъят из продажи. Поставляет торты «Аленка» на европейский рынок компания «Монолит», но сам бренд «Аленка» принадлежит «Объединенным Кондитерам». «Монолит» уже выпустил на немецком языке пресс-релиз с подтверждением опасности «Аленки» и призвал потребителей вернуть товар, а в немецких СМИ появились статьи, сообщающие об опасности вафельных тортов российского производства, которые способны вызвать рак и генетические мутации.
Популярный телеграм-канал «Кстати» пишет по этому поводу:
«Вы удивитесь, но речь пойдёт опять о славном советском прошлом и как его получилось успешно профукать. Каждый россиянин знает бренд «Аленка», продукция которого является гордостью любого жителя великой и могучей страны. Но сегодня мы вас разочаруем: на днях торт «
Трагедия обросла легендами и домыслами. Что произошло на самом деле — рассказывают следователь и родители
В Новосибирске вспомнили историю пропажи двух девочек в 1986 году
Зимой 1986 года в Новосибирске пропали второклассницы Таня Карамбаева и Катя Рыжова. Девочек искал весь город — привлекли даже роту солдат и вертолет. Следователи проверили несколько сотен мужчин — от бывших заключенных до уволенных преподавателей. Но школьницы как в воду канули. Единственная зацепка — в последний раз их видели на станции метро «Октябрьская». За десятилетия эта история обросла слухами и домыслами. Люди то судачили, что девочки нашлись живыми — якобы все эти годы они находились в рабстве, то пугали друг друга страшилками, что тело одной из пропавших обнаружили в мусоропроводе Кировского района. Криминальный журналист НГС Алёна Истомина встретилась с начальником уголовного розыска, который курировал расследование в 80-х, и разыскала Галину Карамбаеву, маму пропавшей Тани. Что могло произойти с девочками, как семья пережила утрату и почему о масштабных поисках не писали в советских газетах?
В декабре 1985 года в Новосибирске провезли первый пробный вагон от станции «Красный проспект» до только что построенной станции «Октябрьской». Для пассажиров «Октябрьскую» станцию открыли только в январе 1986-го. На новой станции часто можно было увидеть школьников, бесцельно катающихся в вагоне. Малышне нравилось, что заплатить можно было за одну поездку, а кататься — хоть весь день.
А 5 февраля 1986 года на станции метро «Октябрьская» бесследно пропали две второклассницы школы № 185 — Катя Рыжова и Таня Карамбаева.
Дора Ратьен входила в список самых любимых спортсменок Адольфа Гитлера: в 1938 году она установила мировой рекорд по прыжкам в высоту. Однако в том же году благодаря охуенно бдительному проводнику поезда выяснилось, что Дора вовсе не баба.
К завершению конфликта Яндиева и Харитонова начавшегося в «Лужниках» в пятницу 13 ноября и закончившегося вчера.
Первый "звоночек" был когда в СМИ писали не о нападении и избиении Яндиевым двух человек, а о "драке".
Потом угроза Яндиева: он заявил, что с Харитоновым «что-то нехорошее может произойти». На что Харитонов ответил: "Это показательный случай — как работают законы в нашей стране. Человек сначала распустил руки, а потом еще и реальные угрозы в мой адрес делает. Ну что ж, пускай... Я не трус, я — человек, который идет вперед. "
Сначала "простил" Яндиева Руслан Абдо.
А Харитонов вчера: "пошёл вперёд": "Мы встретились, все решили, пожали руки, поговорили как мужчины. "
Итак, пошли 7- сутки без света и тепла, но не это вынудило меня написать сюда, а плевки в людей от власти.
По всем источникам радостно трубят как министры и губернатор и куча чиновников решают проблему жителей и т.д.
Что разместили пункты временного размещения граждан они же ПВР. Такой же находится и возле моего дома, именно находится и не более. Появился он кажется только на 3-4 сутки.
Установлен он по всем канонам армии, спрятан за углом магазина, дополнительно прикрыт с дороги автомобилем МЧС и... и НИКОГО! Теперь давайте подумаем, что же такое пункт временного размещения и как он должен логически работать?
Это место, куда могут прийти граждане оставшиеся без света тепла и воды и переночевать, попить горячего чаю или поесть, даже допустим свою еду. Но нет же, это не про наш вариант. Данное сооружение из одной небольшой палатки-кухни, просто закрыто и охраняется МЧС.
Как крысы прячутся в том месте, где всегда на районе бомжи собираются, тоже очень символично мне кажется.
Рядом с нашими доблестными МЧС в 100 метрах валяется упавший столб, оборваны провода, а им и дела нет, как и их самих нет.
Власти заявляют - мы позволим не платить за коммунальные услуги, которые не оказываются. За что мы можем не платить? За свет и воду которые по счетчикам? Гениально!
Диспетчеры не отвечают, просто не берут трубку, от властей очередной прогноз, починим... в течении 10 дней, а может 20, другие заявляют, на полное восстановление потребуется 1-2 месяца!
Т.е. 2 месяца зимой без света и тепла?! Это не катастрофа? Не смог найти аналогичную картинку ПВР в америке, но думаю сможете помочь, для сравн