Поле боя

Ксеркс пришел в грецию наказывать. Но ему надо было пройти в узком месте, которое называлось Фермопилы.

Внимание, будет 8 картинок.

Фермопилы. 480 год до нашей эры. Год когда убили тех, кто остался жить навсегда

Читать дальше...
ДобрыйСка Картинки 14.11.2020 - 18:34 Комментарии (56) Ссылка
А ведь нас ждет еще и третья и четвертая волна....

Увы...

Читать дальше...
Poncik Картинки 14.11.2020 - 18:15 Комментарии (71) Ссылка
10 пикч

Иcкуccтвo нe для cлaбoнepвныx: кapтины Юлии Литвинoвoй
Faty4 Картинки 14.11.2020 - 17:24 Комментарии (111) Ссылка
Читает Камиль Ларин, автор Олег Ломовой

юсень Видео 14.11.2020 - 17:24 Комментарии (66) Ссылка
Это новый рекорд. Что они покупали? И как Всемирный день шопинга прошел на российских маркетплейсах?

Всего за сутки на AliExpress россияне потратили на электронику и бытовую технику около 20 млрд рублей. Из них 4 млрд ушло в первый час распродажи. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на пресс-службу компании. Самым продаваемым товаром стал смартфон Xiaomi POCO X3. В топ-5 пошел еще один смартфон от Xiaomi, две модели iPhone и ноутбук от Huawei. Также россияне скупали товары для дома, красоты и здоровья и одежду с аксессуарами.

Оборот российских продавцов на AliExpress превысил прошлогодний показатель в 1,3 раза и достиг 3 млрд рублей. Большая часть продаж пришлась на малый и средний бизнес. Его оборот вырос в 12 раз в сравнении с прошлогодней распродажей.

Лучшие результаты по объему среди российских продавцов — 660 млн рублей — показал магазин, название которого AliExpress почему-то держит в тайне. У отечественных продавцов скупали также электронику, товары для дома, детские и спортивные товары.

Показатели в сравнении с прошлогодней распродажей повысились благодаря локдауну, говорит представитель пресс-службы AliExpress в России Юлия Зотова.
Юлия Зотова
представитель пресс-службы AliExpress в России
«Покупатели в период локдауна пересмотрели свои потребительские привычки, перешли из офлайна в онлайн. Они ощутили удобство онлайн-покупок, удобство доставки либо курьерской, либо в ближайший пункт выдачи заказов, который чаще всего находится рядом с домом покупателя, и продолжили заказывать в онлайне даже тогда, когда традиционная офлайн-розница открыта и также осуществляет работу».

Российские онлайн-магазиины Joom, Ozon и Wi

Граждане РФ потратили на AliExpress почти 20 млрд рублей за сутки

Читать дальше...
Ono76 События 14.11.2020 - 17:13 Комментарии (377) Ссылка
33 картинки
и немного анекдотов


Картинки с надписями фразы и анекдоты

Читать дальше...
Mank321 Картинки 14.11.2020 - 17:13 Комментарии (160) Ссылка
Lordex Видео 14.11.2020 - 17:12 Комментарии (136) Ссылка
Lordex Видео 14.11.2020 - 16:55 Комментарии (127) Ссылка
Шлягер, который мгновенно запретили — угадай, в какой стране.

1 картинка и 4 видео vis

В отличие от рок-музыки и уж тем более панк-рока с хеви-металом, жанр диско в СССР не пребывал под какими-либо ограничениями и запретами. По ТВ показывали записи выступлений и клипы немецких, итальянских и любых других артистов, но при одном условии: никакой обнаженки и компрометирующих телодвижений. Крутили, правда, редко, в основном в «Утренней почте». Или в программе «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», которая как раз появилась в 1977 году, на подъеме диско.




Читать дальше...
insaider Видео 14.11.2020 - 16:45 Комментарии (93) Ссылка
Великобритания запретит продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года, на пять лет раньше, чем планировалось ранее. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на неназванные источники в правительстве и промышленности и канал Би-би-си без ссылки на источник.
Запрет коснётся автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Машины с гибридными силовыми установками будут запрещены к продаже на пять лет позже. Ранее планировалось, что запрет на двигатели внутреннего сгорания вступит в силу в 2040 году, потом эта дата была сдвинута на 2035.

По данным Financial Times, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщит о запрете на следующей неделе. Пресс-служба правительства страны отказалась комментировать эту тему.
Запрет на продажу новых автомобилей на бензине и дизельном топливе планируют многие европейские страны. С 2025 года его введёт Норвегия. С 2030 года — Нидерланды, Дания, Швеция, Исландия, Ирландия, Словения. C 2035 года запрет планируется в американском штате Калифорния. С 2040 года — во Франции.

via

Великобритания запретит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года
Miloslavsky Авто/Мото 14.11.2020 - 16:24 Комментарии (341) Ссылка
"Мнение мужчины: шесть причин не женится на женщине ребёнком

Так или иначе, но разведенных женщин с детьми в нашей стране очень много. Хотите убедиться? Достаточно зайти на сайт знакомств и задать критерий поиска «женщина, старше 25 лет». Только учтите, что далеко не каждая пишет в анкете о наличии детей.

Причины распространенности этого явления мы не будем рассматривать в посте, сосредоточимся на анализе характеристик некой усредненной женщины с ребенком и уясним для себя пригодность ее в качестве жены.

Причина первая

И сама простая: собственно, ребенок или даже дети. Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимость взять на себя бремя за воспитание чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаются с обвинениями в «эгоистичности» такой позиции.

Да, мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться о продолжении СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственных детей.

Время от времени женщины проговариваются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая!

Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. Но делать это хочется только ради кровных наследников, тех детишек, в которых можно наблюдать собственные черты и черты своего рода.

Мало того, закон природы предписывает самцу распространить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих д

Как создать свою семью и не вляпаться в чужую

Читать дальше...
Bambu4o Тексты 14.11.2020 - 15:58 Комментарии (4179) Ссылка
Вчера был не совсем хороший день в моей
Жизни. И я нажрался. Но сегодня
Я включил телевизор телефон и
Опять возрадовался, столько дичи я не видел уже два дня

Чепухень на каждый день

Читать дальше...
SchulzGruber Картинки 14.11.2020 - 15:47 Комментарии (164) Ссылка
Не судите строго, сидел дома на больничном.

mrmix89 Видео 14.11.2020 - 15:20 Комментарии (52) Ссылка
Точечный въезд мигрантов в Россию возможен для работы на стройках, где сформировался острый дефицит трудовых ресурсов, сообщил в субботу журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Конечно, в период, когда количество заболевших пока не стабилизировалось, мы не можем рисковать - многие обращаются с просьбами открыть границу для мигрантов. Но мы ищем пути, возможности [сделать это] хотя бы точечно", - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что опыт такой уже есть - для ряда предприятий, когда нужно было точечно завезти вахтовиков на определенные стройки, принимались такие решения с соблюдением всех мер безопасности: за счет работодателя проводились обследования рабочих.

Вице-премьер пояснил, что дефицит рабочей силы возник после введения на стройках ограничений: часть мигрантов уехала из страны к себе домой, а вернуться сейчас не может. Причем проблема нехватки рабочих набирает угрожающие масштабы, подчеркнул Хуснуллин. "Стройки мы раскручиваем, строек, несмотря на коронавирус, становится больше, а людей стало не хватать. Мы это остро чувствуем", - отметил он.

Однако вводить системные ограничения на стройках в этот раз не планируется, заявил Хуснуллин. По его словам, прошлый раз из-за приостановки строительства сильнее всего пострадали Москва и Московская область.

"Из-за повышенной концентрации населения и большого роста заболеваемости здесь вынуждены были ввести ограничения, и мы видим, что самый большой провал по жилью - в этих двух регионах", - сказал Хуснуллин.

tass.ru

Кабмин обсуждает точечный въезд мигрантов для работы на стройках.
NewsSet События 14.11.2020 - 15:10 Комментарии (96) Ссылка
В данный момент в Египте Саккарском Некрополе проходит пресс-конференция, во время которой оглашается крупнейшее археологическое открытие 2020 года. Египетской археологической миссией, возглавляемой Генеральным Секретарем Министерства Древностей, Доктором Мостафой Вазири, обнаружено порядка 100 антропоидных запечатанных саркофагов и 40 статуй, покоившихся на глубине в трех шахтах, о начале раскопок которых сообщалось ранее. Дальнейшие подробности - по окончании пресс-конференции.



Более сотни саркофагов, погребальные принадлежности, десятки статуэток возрастом более двух с половиной тысячелетий: новые находки египетских археологов. Учёные вскрыли три погребальных колодца глубиной около 12 метров. Сохранность артефактов называют отличной.

Во многих саркофагах находились мумии — хотя и не во всех. Учёные предполагают, что где-то в этом районе была большая мастерская по производству саркофагов из местной древесины. Ели её обнаружат, она может войти в ряд крупнейших и ценнейших находок в истории египтологии.

via
via

Крупнейшее археологическое открытие 2020 года в Египте

Читать дальше...
Senmuth События 14.11.2020 - 15:08 Комментарии (81) Ссылка
Вновь оглушительную победу одерживают добровольческие бригады семейных сыщиков, вычислившие и обезвредившие неверных мужей и жён.

Поэтому, смотрите если ходите налево, смотрите если собираетесь. Да даже если не ходите — всё равно смотрите.

Иногда полезно поучиться на чужих ошибках.

via telegram

Lordex Видео 14.11.2020 - 15:04 Комментарии (204) Ссылка
Суицид сейчас — основная версия, и весьма правдоподобная. Александру Самойловичу Дриккеру было 78 лет. Он заведовал сектором создания и сопровождения баз Русского музея, был известным культурологом и физиком.

Болел раком (возможно, боль и есть причина его поступка). Жена Александра Самойловича говорит, что отлучилась на полчаса из квартиры, погулять с собакой — а нашла его уже мёртвым. На месте нашли гильзу, кобуру, патроны и две предсмертных записки.

Где философ достал боевой пистолет — пока неясно. Серийный номер на ТТ спилен.

via Mash на Мойке

Профессор философии СПбГУ застрелился из ТТ в Петербурге
Lordex События 14.11.2020 - 14:54 Комментарии (224) Ссылка


"Аварийка"

Читать дальше...
Reichstag Видео 14.11.2020 - 14:50 Комментарии (66) Ссылка
Вчера, 13 ноября, в «Лужниках» проходил бойцовский вечер под названием «Битва чемпионов». По задумке организаторов, в ринге должны были сойтись представители различных стилей боевых искусств: карате, бирманский бокс, самбо и панкратион. И попытаться дать ответ на вечный вопрос «чьё кунг-фу сильнее?». В итоге сильнее оказались кулаки, которыми размахивал не в ринге, а в фойе один из представителей мира ММА.

Случился инцидент после окончания спортивного действия. Адам Борода Яндиев, на счету которого 9 побед в 10 поединках в среднем весе, начал разборку с 41-летним Русланом Абдо и сломал ему нос. Вот что рассказывает о конфликте сам Абдо.

«У Адама с головой непорядок. Сперва на меня напал, потом напал на Сергея. Непонятно, не могу вам точно сказать, из-за чего возник конфликт. Там разговор шёл абсолютно неконфликтно, просто общались с ним и всё. Когда он узнал, что я друг Сергея Харитонова, почему-то стал выяснять. Потом ударил меня в нос, сломал его. Потом, когда меня увели, приехал Сергей», — приводятся слова Абдо на сайте телеканала «РЕН ТВ».
Происшествие с Харитоновым уже попало на камеры наблюдения «Лужников». 40-летний Харитонов неделю назад проводил бой по правилам панкратиона в Дубае, где одержал уверенную победу нокаутом. Известный российский боец беседовал с Яндиевым один на один. По картинке на видео не до конца понятно, что стало причиной дальнейших событий. Борода внезапно исполнил двойку, пробив точно в челюсть незащищавшемуся оппоненту. После этого бойцы сцепились, и Яндиев бросил Сергея через бедро на кафельный пол, где продолжил добивание в стиле жесточайшего граунд-энд-паунд.
При первичном опросе свидетелей полицейскими выяснились некоторые подробности. Потасовка началась после того, как Бороде напомнили о некоем денежном долге, который он не вернул Харитонову. О какой сумме идёт речь, не сообщается. Помимо повреждённого глаза, у Сергея Харитонова диагностировали сильное рассечение и сотрясение головного мозга.

2 видео:



Читать дальше...
tsoijiv Видео 14.11.2020 - 14:41 Комментарии (80) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 14.11.2020 - 14:29 Комментарии (60) Ссылка
У наших людей руки золотые!!! Творят чудеса из дерева!

Это видно сразу ручная работа!
 
Avgustov Картинки 14.11.2020 - 14:29 Комментарии (29) Ссылка
Акцию организовал известный репер

1 пичка via telegram

Это очередь на бесплатную татуировку в тату-салон на Трехпрудном переулке в Москве
Lordex Картинки 14.11.2020 - 14:28 Комментарии (152) Ссылка
Новые аресты в Нижегородском главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний. В очередной раз за то, что начальники обкладывали данью своих подчиненных.


В июле были задержаны главный экономист ГУФСИН - Александр Хохидра и начальник финансово-экономического отдела - Евгений Зюзин. По материалам следствия - они выписывали премии подчиненным и брали за это «откаты». В сентябре, за реализацию аналогичной схемы - был арестован заместитель руководителя областного ФСИН - полковник Виталий Гудков. И вот сегодня, опять за то же самое — зам. начальника ГУФСИНа подполковник Дмитрий Тарасов.

Читать дальше...
Reichstag События 14.11.2020 - 14:24 Комментарии (42) Ссылка
Включите звук!

Lordex Видео 14.11.2020 - 14:17 Комментарии (82) Ссылка
Певец Валерий Меладзе написал на своей странице в Instagram, что введение ограничение на число зрителей на концертах, в том числе в новогодние и рождественские каникулы из-за коронавируса, лишит людей позитива и праздника.

По словам Меладзе, при отмене многих массовых мероприятий людям останется только просматривать развлекательные программы по телевизору.

"А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ", - задался вопросом Меладзе.

Он отметил, что если уж артистам запрещено работать в новогодние праздники , значит это касается и участия в съемках новогодних шоу.

"Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съемок в новогодних программах", - написал Меладзе.

По его словам, возможно в этом случае кто-то заметит, что есть отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы в течение уже нескольких месяцев.

Напомним, что с 13 ноября по 15 января в Москве в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу театрам, кинотеатрам и концертным залам предписано ограничить максимальное число зрителей 25% от вместимости зала. Ресторанам и клубам запрещено работать по ночам, в том числе и в новогоднюю ночь. Также отменяются все культурные, развлекательные и просветительские мероприятия со зрителями.

via

Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние телешоу из-за ковидных ограничений

Читать дальше...
Borovenko События 14.11.2020 - 14:10 Комментарии (478) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления