В 1916 году в США была предложена поправка к Конституции, которая вынесла бы все планируемые военные действия на общенациональное голосование, и любой, кто проголосовал бы «за», должен был зарегистрироваться в качестве добровольца для службы в армии США.
Так, это... может, комментаторов боевых действий, следственной работы, работы мчс, врачей, борцам с легендами о коронавирусе и прочее - автоматически записывать в добровольно-обязательные помощники тех самых, которые "знали, на что шли"?
Моя история проста как три копейки. Была температура, несколько дней с 10 октября. Вызвал врача 12го, сказал, у Вас ОРВИ вот вам памятка лечитесь. Там естественно арбидол хрен найдешь и от кашля, что то было еще прописано. В Пн был врач а во Вт начал пить антибиотики Амонсиклав там с зубами траблы пошли флюс, поставили катетер. Дома был пульсометр от Мамы остался, ушла в марте Фиброз легких был. Вот по нему отслеживал кислород. Вечерами температура до 38.5 поднималась, сбивал препаратами. Чувствовал себя нормально, ничего не болело. В пт супруга говорит, поехали на КТ платно т.к. направление хрен выбьешь. Я прошел КТ мне говорят батенька у Вас 45% поражения легких вот Вам написали схему лечения (уколы в 5ю точку с новокаином, препарат ох он и больнючий). В больницы говорят щас не кладут с таким %. Ну хорошо дома так дома. Прошло 3 дня не помогает. Позвонили врачу пульмонологу зав. отделением он Маму наблюдал в последние годы жизни. Расписал новую схему с антибиотиками купили с горем пополам таблетосы, жуем значит их. Вызвали врача в сб говорит по первой схеме понятно схеме с уколами да все верно расписали. По второй схеме это посильнее будет антибиотики, мы ему и это не помогает.
Во вт 20.10.20 он выписал направление приехали в 21.00 (привез врач направление) уже в это время где то в моногоспиталь и как бы сказать я не офигел это мало сказано, народу ппц сколько в основном люди пожилого возраста. Приемник был полон в мужском не считая женского. Значится анализ сдал кровь, мазки, на КТ отправили сижу жду у других интересуюсь что и как по % поражению легких, в основном 60-65% я в шоке естественно от такого %. рядом дедуля сидел в
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в Facebook.
«Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я лично принял очень тяжелое решение для себя и всех нас. (...) Это решение я принял в результате глубокого анализа военной ситуации и признательности людей, которые лучше всего обладают ситуацией», — написал он.
Пашинян назвал текст заявления «невероятно болезненным» лично для него и для всех армян.
Противоборствующие стороны при посредничестве России достигли соглашения о системном перемирии. Соглашение откроет путь к подготовке Большого политического соглашения.
По информации haqqin.az, Армения берет на себя обязательства по выводу оккупированных войск из Кельбаджарского, Лачинского и Агдамского районов. К тому же Азербайджан сохраняет боевые позиции, завоеванные в ходе активных военных действий, в том числе город Шушу.
Азербайджан и Армения выразили согласие на размещение российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе. По предварительному соглашению, российские войска выступят в статусе разграничительного кордона между противоборствующими силами. Наряду с этим, стороны пришли к согласию относительно активного участия правительства Турции в окончательном урегулировании карабахской проблемы.
Окончательный статус Нагорного Карабах в рамках территориальной целостности Азербайджана будет определен в ходе дальнейших переговоров.
Ранним утром 10 ноября министры обороны Азербайджана и Армении прибудут в Москву для обсуждения деталей системного режима прекращения огня.