Я, рожденный в 86г в СССР (РСФРС кто еще помнит), 2 дня назад принял присягу враждебного НАТОвского так сказать гос-ва.
Волею судеб я здесь оказался 19 лет назад. Здесь заканчивал школу, здесь женился, здесь купил кваритиру в ипотеку, здесь родился мой ребенок. Здесь я коплю на свою пенсию.
Именно приезжая в эту страну, даже внутри ЕС, я чувствую себя как дома. (я сейчас не буду о негативном опыте приездов в РФ)
Я в совершенстве знаю язык, диалект и жаргон, и, что еще более важно, обычаи и традиции страны (страну специально не назваю, это неважно).
Я не служил ни в РФ, ни в Стране. В гос органах я так же не работал. Противоправных действий не совершал, за исключением налогов. Я - высокоплачиваемый белый воротничок - консультант, и все мои прегрешения это уход от налогов. За которые, мб, меня когда нибудь накажут (штрафом, а не тюрьмой).
У меня не забрали паспорт РФ, хотя, по большому счету, он мне не нужен. У меня теперь 186 стран безвиз включая США, Канаду и Англию. Все эти годя я не следил за курсом рубля, ибо получал в евро, и падение рубля мне было только на руку.
Все эти 19 лет я часто (1-2-3 раза в год) ездил в РФ, и по работе, и проведать родственников. Привозил подарки и приглашения для виз (до 2х лет давали).
Теперь, после присяги, часть моих друзей и родственников от меня отвернулись.
Называют предателем. Меня Человека, который в совершеннолетии даже не жил в РФ. Отказываются разговаривать.
Что я сделал не так?
Читать дальше...
|
|
bandit650
Тексты
5 ноя 2020 в 01:25
Ссылка
|
Парламент Словакии принял закон, согласно которому Коммунистическая партия Чехословакии, которая была у власти с 1948 по 1990 год, признана преступной организацией. Об этом 4 ноября сообщает информационное агентство CTK.
«Компартия Чехословакии (не существует ныне) и Компартия Словакии ныне в законе означены как преступные организации», — отмечается в сообщении.
Согласно этому закону будет запрещено размещение на памятниках символов, связанных с тоталитарными политическими режимами, под которые по закону попадают коммунистические, фашистские и нацистские режимы.
Также запрещено будет давать названия улицам, площадям и другим общественным пространствам именами их представителей, за исключением тех представителей, которые активно боролись с существующими режимами.
Закон был утвержден депутатами от партий словацкой правительственной коалиции, занимающие большинство в Национальном совете.
Напомним, осенью 1989 года после падения социалистического строя в Чехословакии Компартия Словакии трансформировалась в Партию демократических левых, которая затем была поглощена партией «Курс — социальная демократия», которая в течение последних 20 лет несколько раз была у власти в стране. В Словакии также существует воссозданная, но малочисленная Компартия Словакии, которая не принимала участие в парламентских выборах в феврале 2020 года.
via
Читать дальше...
|
|
Й0Ж
События
5 ноя 2020 в 01:00
Ссылка
|
|
|
 |
Активные темы
Ноябрь 2020
Друзья
Популярные темы
Объявления
|