(попытка театральной рецензии)

Вот и отгремела мировая премьера грандиозного спектакля под названием «Пандемия», спектакля дорогостоящего и с уникальной сверхзадачей. Аплодисменты, переходящие в овацию! Но довольны ли продюсеры и режиссёры, довольны ли зрители, которые выступили и в роли артистов, а, если точнее, статистов? И кто они, продюсеры и режиссёры этого спектакля?

Зрители – довольны, особенно финалом. Это психология, это что-то близкое к «стокгольмскому синдрому», когда жертва насилия, освободившись, благодарит своего насильника. Мне разрешили выйти из дома? Спасибо, Роспотребнадзор! И спасибо за то, что вы спасли меня от смерти! Жертва, то есть простой зритель, не знает, что страшно далёк он был от гибели, что очень сложно в 21 веке умереть от инфлюэнции, пусть и синтезированной, да и не хотели продюсеры спектакля огромного количества смертей. У них другая была задача, о которой нам знать не дано. Узнают следующие поколения, причём узнают на себе – по бесплодию, по ранней смертности и, в результате, по уменьшению своей популяции. Но свяжут ли они это с давно прошедшим спектаклем? Вряд ли…

А мы, простые зрители-актёры, в очередной раз купились на законы, сформулированные ещё Геббельсом - «надо добиваться не правды, а эффекта» и «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят». Вся эта статистика, эти уловки, «смертность от коронавируса» или «смерть с коронавирусом»… От герпеса не умирает никто, а вот с герпесом – 90 процентов. Так вот от коронавируса умерло меньше людей, чем в любой другой год от гриппа. А с коронавирусом умерло много, но от рака, диабета, цирроза… Даже у погибшего Великого Гражданина Амер

До скорого свидания, вирус!

Читать дальше...
3674721 Тексты 31 июл 2020 в 01:52 Комментарии (154) Ссылка
Здравствуйте, друзья и недруги. Данный пост создаю в догонку ранее опубликованному моим земляком.

Долго думал, как оформить пост об одном из любимых мест моего детства. Пока думал, ребята с местного ресурса всё сделали. Поэтому остаётся скопировать и сказать им спасибо. Пост будет иметь много фото и текста, прошу проявить терпение. Впервые публикую столь объёмный материал, именно поэтому делаю это ночью, дабы исключить персонажей с диареей комментов.

Причиной публикации является исключительно личная ностальгия. Плюсы/минусы считаю "мусорным шумом" и предлагаю оставить "при себе". Для "обличителей кубаноидов"-да, у нас есть наш Город, историей которого мы гордимся. Мы, краснодарцы. Поехали)

Подводная лодка появилась в Краснодаре почти сорок лет назад и стала одним из самых необычных городских объектов, до сих пор привлекающим внимание людей. Возле нее гуляли, играли в прятки, назначали свидания, устраивали концерты и отмечали военные праздники.

Корпус лодки постоянно расписывали граффити, а самые отчаянные посетители забирались внутрь, исследуя отсеки и помещения, или просто выпивали, прячась от посторонних глаз. Большинство горожан уже не помнят, когда и при каких обстоятельствах эта лодка появилась в Краснодаре. В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. В связи с этим Юга.ру решили вспомнить историю, которую все чуть не забыли.

Батареи срезали, перископ разбили

Несмотря на то что подводная лодка в парке на Затоне относится к краснодарскому музею «Оружие Победы», никакого о

«Выходили в море на сутки, но не погружались — могли взорваться». История «краснодарской» подводной лодки с Затона

Читать дальше...
Gorchutor Картинки 31 июл 2020 в 01:13 Комментарии (100) Ссылка
Как сказал один мудрый человек - "хороший баян - на вес золота"




Читать дальше...
hawk1 Видео 31 июл 2020 в 01:07 Комментарии (498) Ссылка
С космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» запущены российские телекоммуникационные космические аппараты «Экспресс-103» и «Экспресс-80».

Данные спутники связи, предназначенные для работы на геостационарной орбите в составе спутниковой группировки ФГУП «Космическая связь» (ГПКС).
Спутники были созданы в ИСС имени Решетнева на базе платформы «Экспресс-1000НМ», одним из отличительных элементов которой является стационарный плазменный двигатель СПД-100

bblrlo События 31 июл 2020 в 00:36 Комментарии (151) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 31 июл 2020 в 00:33 Комментарии (67) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2020Авг 2020 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх