Вы слышали о бобах тонка? Ну или о серрапии? Это одно и то же название диаптерикса душистого. Конечно же вы сейчас погуглите и нагуглите вики, где будет сказано, что бобы тонка , из-за высокого содержания в них кумарина, вызывают рак... О, чем, кстати, совсем почему-то не знают Белорусы, пьющие настойку "Зубровка" Из одноимённой травы, произрастающей в Беловежской пуще в которой кумарина содержится не меньше, точно, ведь это спиртовой экстракт!
Итак моя теория заговора.
Чем пахнет серрапия? Это фантастическая смесь ароматов ванили, вишни, корицы и миндаля. Причем для ароматизации чего-либо достаточно минимального количества этой специи. Но диаптерикс это невротебенное дерево 30 метров высотой, с которого его плоды валятся, как яблоки осенью, а не полудохлая лиана со стручками, с которыми еще нужно повозиться.
Вопрос в цене: Ваниль - 500$ /кг Серрапия 30/кг в базарный день
Мое мнение, что сказка про рак (О боже, она "возможно вызывает рак", в то время, как картошечка фри увеличивает ДОКАЗАННО развитие онкологии на 15% . Разные источники дают разную цифру)
Зачем все это сделано? Рынок ванили это 90% Мадагаскар, где рулит всего одна компания. Серрапия это практически все влажные леса Южной Америки. Мы видим банальную недобросовестную конкуренцию с запугивание людей, ведь если серрапия будет популярна - ванили конец.
В интернете появилось видео избиения бойца Расула Мирзаева зимой 2016-го.
Все началось в московском клубе, в котором отдыхал друг Конора Макгрегора Артем Лобов. К нему подошли фанаты Хабиба Нурмагомедова и устроили скандал: якобы, Конор трус и боится выйти против Хабиба. В этот момент к ситуации подключился Мирзаев на стороне Лобова. Началась массовая драка.
Оказалось, что среди фанатов Нурмагомедова были и родственники дагестанского бойца. Позднее в квартиру Мирзаева ворвались несколько человек с битами и цепями. Они избили бойца, ранили из травматического пистолета и заставили клясться Аллахом и просить прощения. В это время Расул лежал в луже крови на спине, к полу его прижимал какой-то здоровяк, а другие нападавшие били спортсмена битой по голове и наступали на лицо.
В 2011-м Мирзаев убил 19-летнего студента Ивана Агафонова, провел год в СИЗО и вышел на свободу. Нападение на Мирзаева произошло 31 декабря 2016-го. Виновные до сих пор не задержаны.
На выходных, пользуясь потеплением, пошли на на набережную пожарить шашлыки. Компания небольшая, две семьи с детьми-первоклассниками и пара без детей. Взрослые разбираются с мясом, дети бегают по берегу, благодать. На речке плавают утки, дети берут хлеб, идут кормить. Подплывает три пары - три селезня и три самки. Видно что голодные, потому как вылезают из воды и лезут буквально под ноги. Краем глаза смотрим чтобы дети не лезли в воду, продолжаем шашлычничать. Через несколько минут прибегает девочка и возмущенно бурча: - Мальчишки-дураки! Всегда девочек кусают! - Хватает топор и убегает. Я напрягаюсь, первая мысль: - Неужели мой малой ее укусил? Вроде в таком доселе замечен не был. Смотрю - бежит к уткам, размахивая топором и понимаю что это селезни обидели самок. А она значит за девочек пошла заступаться. Утки такой гендерной заботы не оценили и тоже свалили в закатподальше в воду. И больше не вернулись.
P.S На нашей набережной на мангале шашлыки жарить можно.
P.P.S Топор был детской игрушкой с мягким топорищем.
У меня маленькая частная фирма по ремонту ноутов\планшетов\компов. Сейчас звонили из ломбарда, спрашивали как снять блокировку с планшета который залочен системой МВД для служебного пользования
Я вот думаю, насколько надо быть упоротым сотрудником, чтобы сдать служебное оборудование в ломбард? Или ещё более упоротым, чтобы спиздить из опорки компьютерное оборудование, а потом по своему паспорту сдать его за бабло? Что у нас в стране вообще происходит? Это же писец как ненормально
"Был один из ярких солнечных дней июля 1944 года. Юноши и девушки с рюкзаками, вещмешками заполнили просторный кабинет старого здания райисполкома. Мне было поручено регистрировать их. Едем на разминирование полей Ошты!
У каждого на руках мобилизационная повестка райисполкома, в которой сказано, что надлежит взять с собой постельное белье, кружку, ложку. Меня лично пригласили перед отъездом в Ошту в райком комсомола и сообщили, что формируется батальон минеров из числа комсомольцев и несоюзной молодежи и что я включена в состав батальона.
Нас погрузили на буксирный пароходик. Мы сидели на палубе, тесно прижавшись друг к другу, и молчали. Кое-кто продолжал вытирать непрошеные слезы. Большинству из нас было восемнадцать лет, а иным - семнадцать и даже шестнадцать.
Пароходик выгрузил нас в местечке Жабеницы, а оттуда до командного пункта 368-й стрелковой дивизии шли пешком. Наш нехитрый скарб везла лошадь. Командный пункт дивизии находился между Водлицей и Оштой, в пяти километрах от первого минного поля. Это по правую сторону от шоссе, если ехать из Вытегры.
Во время учебы мы познакомились с минерами, приехавшими из других деревень. Они присоединились к нам и тоже изучали минно-подрывное дело. Обучение вел начальник штаба Иван Карпов. На учебу ушло всего 10 дней.
Потом был экзамен. Из тех, кто сдал экзамен на "отлично", были назначены командиры взводов и отделении. Я стала командиром отделения первого взвода Тамары Котовскои. Второй взвод возглавила Клавдия Ушкова. Единственный взвод мальчиков опекал прибывший с фронта молодой лейтенант Командиров (имени его я не помню).
Тело 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной, пропавшей 10 октября, нашли в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, сообщил «Ъ-Урал» источник в правоохранительных органах.
В убийстве девушки подозревают троих человек, которые сегодня были задержаны в Челябинске. Ими оказались двое цыган (мужчина и женщина) и гражданин Таджикистана.
Напомним, девушка пропала 10 октября после того, как поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю. Вечером 11 октября автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске, по их словам, машину им привезли цыгане, писал e1.ru.
12 октября региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Полиция и поисковые отряды искали девушку четыре дня. Известно, что у Ксении осталась 9-летняя дочь.
Надежда и Анастасия хотели посмотреть родину кей-попа и Ким Ки Дука, вишню в цвету и буддийские храмы. Но сеульские пограничники, увидев их лица, решили, что они прекрасные не просто так. А с целью подработать.
Убедить кимов в чистой и светлой любви к Корее девушкам не удалось — их посадили в подземное помещение ждать обратного рейса: Надя уехала почти сразу, Настя просидела в подвале четыре дня.
Отец Михаила Туватина, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки из Саратова, Михаил Туватин-старший заявил, что неоднократное лишение свободы не помогло его сыну исправиться. Об этом он в понедельник, 14 октября, рассказал телеканалу «Саратов 24».
По его словам, в сложившейся ситуации нет необходимости снова сажать Туватина-младшего в тюрьму. «Лишил жизни ребенка. Конечно, расстрелять, я считаю, что надо расстрелять. Высшая мера наказания, это как на фронте», — пояснил он.
65-летний мужчина добавил, что уже на протяжении 30 лет живет отдельно от семьи, и воспитанием сына занималась бывшая жена. Собеседник агентства подчеркнул, что мальчик уже с детства был «вороватый» и несколько раз «по-крупному» его обкрадывал.
«Я считаю, что он мне не сын», — заключил Туватин-старший, подчеркнув, что не имеет желания встречаться с сыном. Мужчина отметил, что после того, как он узнал о произошедшем, у него ухудшилось здоровье, он «каждые пять минут» измеряет давление и не в состоянии передвигаться по квартире. via
Правительство планирует поддержать законопроект о едином платежном документе (ЕПД) за услуги ЖКХ, сообщили "Известия" со ссылкой на проект отзыва кабмина на этот документ.
Депутаты во главе с первым зампредом комитета по жилищной политике Сергеем Пахомовым внесли законопроект в Госдуму 19 июня. В документе вводятся новые понятия – ЕПД и "расчетный центр".
В платежке нового типа появятся строки за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капитальный ремонт и вывоз мусора. Сейчас в нескольких регионах эти пункты разнесены по отдельным платежкам, что, как считают авторы документа, приводит к ошибкам в начислениях и росту долгов по ЖКХ.
По замыслу депутатов, выставлять единые счета будут "расчетные центры". Участники рынка отмечают, что на сегодня этот процесс не централизован – в регионах платежки жильцам могут присылать управляющие компании, поставщики услуг ЖКХ, банки, а также специальные операторы расчетов.
Правительство готово поддержать инициативу, если депутаты доработают документ в соответствии с замечаниями, отмечает издание.
«Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы хорошего рабочего» В.И.Ленин 7 апреля 1917 года
Так, о чиновничестве, в своих апрельских тезисах говорил Владимир Ильич Ленин - идеолог советского коммунизма. С того дня прошло более 100 лет, Ленин уже давно обосновался на Красной площади, той страны давно не существует, а в России по-прежнему действуют его продолжатели - коммунистическая партия Российской Федерации. Судя по опросам, политика её очень даже популярна. Члены КПРФ трудятся на благо родной страны, не покладая рук, и даже зарплаты повышают в регионах… себе и своему окружению. Такая конкретика связана, в первую очередь, с Сергеем Левченко- губернатором Иркутской области, что по пути к власти, совсем позабыл об основных принципах Коммунистической партии.
Недавно продолжатель традиций Советской России, несмотря на провал экономической политики региона, принял решение увеличить себе зарплату аж на 44%. Интересно, насколько же теперь вырастет благосостояние губернатора, если за 2018 год он задекларировал 5 миллионов рублей дохода?
В этом посте, попробуем разобраться, какими еще постулатами «вождя мирового пролетариата» пренебрег главный коммунист Приангарья.
У моего папы так же украли пенсию (я поздно узнал, уже не было смысла обращаться в полицию)
Действие в Краснодаре
Бабушка получила пенсию, положила ее в паспорт, паспорт держала в руках. Женщина при первой попытке вытащить деньги из паспорта потерпела неудачу — бабушка заметила, что деньги торчат из паспорта, поправила их, засунув поглубже.
Женщина повторила попытку и она удалась. Вытащилп у бабушки всё. Затем она быстро покинула помещение.
Привет. В том году переехали в новую квартиру, вот только руки дошли до ремонта зала. Под ТРЕМЯ слоями обоев обнаружен ещё и слой наклеенной газеты Газета от 1997 года. Давайте посмотрим что же там печатали. Куски отдирались небольшие, поэтому будет 11 фото
Он заявляет, что кинотеатры должны показывать фильмы с сюжетом, а не превращаться в парки развлечений.
Создатель «Славных парней» и грядущего «Ирландца» Мартин Скорсезе продолжил серию негативных высказываний в адрес супергеройских фильмов.
Он вернулся к этой теме 12 октября на ежегодной лекции BAFTA имени Дэвида Лина. Тогда режиссёр отметил, что из-за фильмов с супергероями аудитория забыла, что такое кино.
. Кинотеатры превратились в парки развлечений. Это хорошо для тех, кто любит подобные фильмы. Меня восхищает то, как эти фильмы распоряжаются вложенными в них ресурсами, но они просто не в моём вкусе, вот и всё. Они создают аудиторию, которая считает, что это и есть кино. .Мартин Скорсезе
В Кирове из-за свадьбы местного судьи рискуют угодить под следствие инспекторы ГИБДД. Они остановили машину служителя Фемиды, когда тот возвращался с банкета по случаю собственного бракосочетания.
А теперь по порядку. Около часа ночи нам поступила информация о возможно пьяном мужчине-водителе "Киа Оптима" (г/н А116УА43). По сообщению от очевидцев, водитель хорошо гульнул в пивном заведении на улице Спасской - так, что едва стоял на ногах. Около 01:20 водитель вышел из бара, завел машину и стал ее прогревать, а через десять минут он и его пассажирка сели в автомобиль: мужчина в праздничном костюме, средних лет - за руль; девушка в платье невесты, на вид около 30 лет - на переднее пассажирское сидение.
Мы живем в полной уверенности, что видели на этом свете абсолютно все и нас невозможно удивить. Шах и мат, герои данной подборки вас быстро переубедят в этом!