Немного красоты дикой природы

В мире животных

Читать дальше...
ssh2k Картинки 6.10.2019 - 23:37 Комментарии (96) Ссылка
Всем блогерам, коучсёрферам, фотохудожникам и бъютикемтотам посвящается.
Вот это приезжает на козловом кране до 100 тонн на мою карусельку.

Я работаю

Читать дальше...
ksp Картинки 6.10.2019 - 22:53 Комментарии (214) Ссылка
via РосНьюзНадзор

Парадоксы нашей страны
OBrian Картинки 6.10.2019 - 22:50 Комментарии (15) Ссылка


Читать дальше...
brewmen Видео 6.10.2019 - 22:00 Комментарии (67) Ссылка
Последней иллюзии лишили(:

Игнат Сахаров

Оказывается, муравьи вовсе не любят работать, выяснили ученые
Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.

Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.

Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.

Когда исследования продолжили, выясни

Оказывается, муравьи - те ещё лентяи

Читать дальше...
STIshock Зверье 6.10.2019 - 21:59 Комментарии (78) Ссылка
Короче говоря в видео о том, как нас всех поимели и все это продолжается, фамилии и лица знакомые каждому

Кто и как пилил национальные богатства в девяностых? Куда и зачем вывозили наличность вагонами? И почему сегодня Россия не развивается? Причины, следствия, преступные схемы, имена и названия контор - всё это в новом крамольном расследовании.

Sunray Видео 6.10.2019 - 21:58 Комментарии (36) Ссылка
Привет! Мне 31 год и я стоял практически у истоков зарождения игровой индустрии. Приставки у меня не было, зато был комп. По-моему 386. Именно на нём я открыл для себя doom. Сумасшедшее зрелище для семилетнего ребёнка!

Потом было много разных игрушек, названий которых я уже и не помню. Но отчётливо запечатлелся в моей памяти коридор. Что ни шутер - бесконечные стены и повороты и вопли монстров. Правда, в то время фантазия работала гораздо эффективнее и многое додумывалось в процессе игры.
Знаковой для меня стала серия игр "Готика". Вот там-то я вдоволь хлебнул свободы и "нелинейности" сюжета, затем была череда гта с невероятной инфраструктурой и колоссальными возможностями во всех сферах деятельности, это я, конечно, описываю San Andreas... и тут БАМС! Стало абсолютно не интересно. Прям вообще. Нет никакого переживания за героя, за его "достижения" в игре.

Если раньше с утра перед школой я находил в диабло какой-нибудь охерительный меч или прочую хуергу, я целый день ждал момента, когда вернусь домой и перехерачу всю карту как два пальца...то теперь после часа игры в гта 5 или, скажем, рэд дэд, я чувствую.. скорее раздражение. Огромный мир...каждая сволочь норовит дать тебе какое-то офигенно важное "задание", это бежать куда-то, выполнять его задачу, а ещё по пути кто-нибудь прицепится со своей фигнёй! Пошли вы все на хер!

У меня своих нерешённых задач полно, ремонт надо делать, собой заниматься, с женой время проводить, а тут, блин, отнеси ту херню тому мудаку и тогда, может быть, я приму тебя в свою гильдию членошлёпов и мы вместе будем охотиться на земляных шершнехуев в лазурной д

Кризис геймера или "не интересно"

Читать дальше...
Monster88 Тексты 6.10.2019 - 21:55 Комментарии (610) Ссылка
По-моему достойный контент.

xskrip Видео 6.10.2019 - 21:51 Комментарии (94) Ссылка
1 видео из сети



Читать дальше...
Аблакат Видео 6.10.2019 - 21:26 Комментарии (59) Ссылка
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Председатель патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо в английского.

Глава патриаршей комиссии в эфире телекомпании "Союз" выразил несогласие с родителями, у которых "ребеночек не успел родиться - уже английскому учат". По мнению священника, "надо сначала церковнославянскому, потом, может быть, греческому (мы от греков восприняли нашу веру), это же тоже очень важно".

"А так, конечно, стоит (на богослужении - ИФ) как столица Камбоджи и ничего не понимает", - сказал отец Димитрий.

Тем, кто предлагает Церкви перейти на современный язык, он предложил взять газетную бумагу, на ней написать "1000 рублей" и идти в магазин, добавив, что там все-таки захотят получить настоящую купюру. "Так вот, это (церковнославянский - ИФ) настоящий, а современный язык - это ненастоящий, там половина аглицизмов - все же щеголяют... Вместо коробки для еды "фудбокс" говорят в самолете. "Все ли получили фудбоксы?" Привет, я что, в Америку лечу?" - отметил священник.

Смирнов также высказался против перевода богослужений на русский язык. "Даже (президент Украины Владимир) Зеленский через пень-колоду, но говорит по-английски. И еще за полгода выучил украинский. А церковнославянский язык - это вообще основа русского языка, там надо выучить два десятка слов", - сказал он.

По его словам, любое дело требует специальной подготовки - вождение автомобиля, учеба на мехмате и так далее. "Просто палец о палец человек не хочет ударить, а мы должны для него весь двухтысячелет

Протоиерей Смирнов призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского

Читать дальше...
list67 События 6.10.2019 - 21:14 Комментарии (259) Ссылка
Правильные новости от Испанца, сам посмотрел и делюсь со всеми, кто не видел.



Читать дальше...
IchimaruGin Видео 6.10.2019 - 20:57 Комментарии (87) Ссылка
Посмотрел сегодня на градусник, там 4 градуса тепла, на дорогах лужи, хотя снег первый раз пошёл. Решил съездить за водичкой на родник. Проехал километров 18 и нигде ни разу меня не занесло и не дёрнуло, вот никаких предупреждений дорога не дала. Вообще я езжу образцово-показательно, выше 75 км/час что по федеральной трассе, что по таким местного значения дорогам не разгоняюсь. Машине 30 лет всё-таки. Однако за 7 лет стажа первый раз уехал в кювет. Думаю причина тут не только в летней резине, сколько в том, что не оценил опасность и не выбрал более низкую скорость.

Очень много водителей останавливались и предлагали помощь. При том, что машину с дороги почти не было видно, останавливался каждый второй. Благодарю всех, кто не проехал мимо и настройтесь на зимний режим вождения, не повторяйте мой трюк! Всем добра!



Скользко стало. Местами совсем скользко - будьте аккуратней!
zot20 Авто/Мото 6.10.2019 - 20:48 Комментарии (168) Ссылка
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости, Мария Марикян. Жителей закрытых городов — Знаменска, Северска и Трехгорного — отделяет от внешнего мира высокий забор и военные на контрольно-пропускном пункте.

Границу охраняют как государственную. Всего в России тридцать восемь поселений с особым режимом безопасности. Попасть на огороженную территорию очень непросто, особенно туристам. Здесь низкий уровень преступности, тихая и размеренная жизнь — с одной стороны, с другой — туманные перспективы.



«Все как в Советском Союзе». Как живут в закрытых городах России

Читать дальше...
mrPitkin Тексты 6.10.2019 - 20:43 Комментарии (118) Ссылка
Честно сперто у Биглера.

Неожиданно встретилась на просторах интернета с одной очень интересной собеседницей, и получила от неё такой вот интересный вопрос: "Есть ли любовь, когда вы в браке уже лет 20 с плюсом, и знаете друг о друге уже всё и вся? И, если есть, то какая она, эта любовь, в таких длительных отношениях?"
Какая-какая? Откуда же мне знать, какая, и есть ли она, и любовь ли это? Ну, раз так, напишу тут - народ потом сам разберётся, что там про любовь и где.
Во времена нашей с мужем нежной юности отсутствовало понятие «романти́к» в современной его интерпретации. Сердечки, смайлики, цветочки, свечи и розовые лепестки - это уже после нас люди изобрели, наверное, хотя это не точно. Так что - не приучены мы. Цветы, подарки - только по поводу. Да, было в юности как у всех - прогулки в парке, мороженое в кафе в алюминиевой креманке на ножке и т.п. А потом вдруг, неожиданно, кааак.... двадцать с хвостиком лет и пролетело как-то незаметно. А что есть сейчас, когда нам обоим нормально так за сорок? Я не знаю, так вот в двух словах и не расскажешь... 
Что есть сейчас?

А сейчас есть вот, например, когда день не задался с утра. На работе форс-мажор и надо прибежать пораньше, а машина сегодня у мужа - он везет сына в другой конец города по важному вопросу, а потом сам на службу, и, скорее всего, допоздна. Ладно, есть такси, нормальное явление. Если бы вот еще не начался этот чертов косой дождь, холодный и мерзкий. И кроссовки все равно промокли, спасибо чуваку на логане, как специально целился обрызгать. Вот интересно, высохнут до вечера или нет, пока я в офисных туфлях на работе шастаю. Или домой в мокрых идти придется. Ммм-даааа...
А в

Читать дальше...
Adriat777 Тексты 6.10.2019 - 20:42 Комментарии (59) Ссылка
61-летний Бушмин скончался после продолжительной болезни. Похороны сенатора состоятся 8 октября на Троекуровском кладбище

Евгений Бушмин, вице-спикер Совета Федерации, умер в воскресенье, 6 октября, сообщили РБК в аппарате комитета по регламенту верхней палаты.

Там добавили, что похороны сенатора состоятся во вторник, 8 октября, на Троекуровском кладбище.

Не дожил до пенсионного возраста спикер Совета Федерации Бушмин

Читать дальше...
Xищник События 6.10.2019 - 20:36 Комментарии (421) Ссылка
У меня очень плохой возраст. Я родился в СССР и прожил в нем достаточно долго. Поэтому я прекрасно помню вкус и даже запах настоящей докторской колбасы. Я даже помню хруст лопающейся под ножом от сока сардельки. Поэтому я не ем изыски современных МПЗ, потому что это элементарно невкусно. В случившемся виноват я сам, отступив от своего же правила. Я увидел и купил докторскую колбасу известного МПЗ, соблазнившись внешним видом и ценой. Она была сделана в синюге и цена почти в 900 рублей внушала доверие, что хот чуть-чуть будет похожа на настоящую докторскую. Но разочарование было полным. Мало того, что запаха докторской не было и в помине, вкус я не знаю с чем сравнить и когда жуешь она распадается не на волокна, а на мелкие кусочки похожие на пластмассу. Кто мне скажет это бл…дь что за ГОСТ по которому эта колбаса сделана? Вот я сижу и думаю, это как надо потерять совесть, чтобы в погоне за наживой выпускать такое дерьмо и за такие деньги.

Читать дальше...
riffon3 Тексты 6.10.2019 - 20:28 Комментарии (84) Ссылка
Россия поставила в Центральноафриканскую республику (ЦАР) пулеметы, автоматы Калашникова, а также винтовки Мосина образца 1944 года.

Власти ЦАР выразили благодарность и сообщили, что это вторая партия поставки оборудования, от России получено 14 самолетов. За полтора года российские инструкторы в ЦАР подготовили более трех тысяч бойцов силовых структур, отмечается в репортаже.

Как сообщил в интервью первый секретарь посольства РФ в ЦАР Виктор Токмаков, в ЦАР были разрушены фактически все военные структуры. В процессе восстановления Россия сыграла, можно сказать, «важнейшую, первейшую роль».

Первая партия российского легкого оружия была направлена в ЦАР в начале 2018 года, после этого Москва добилась от комитета по санкциям Совета Безопасности ООН разрешения на его поставку.

источник: https://www.bfm.ru/news/426320

Россия поставила в ЦАР винтовки образца 1944 года

Читать дальше...
saranta71 События 6.10.2019 - 20:23 Комментарии (233) Ссылка
Красота, сюрреализм, немного трэша и безграничная фантазия авторов.

50 картинок.

Crazy Art

Читать дальше...
КаскаМаркет Картинки 6.10.2019 - 20:08 Комментарии (168) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 06.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2019 - 20:06 Комментарии (62) Ссылка
В 1938 году Народным Комиссариатом Обороны были приняты нормы теплого обмундирования для РККА в военное время. Однако несмотря на проявленную заботу «Зимняя война» 1939-1940 годов показала, что новая униформа не очень удобна и плохо спасает от холодов. Особенно бесполезными оказались «буденовки», мало изменившиеся со времен Гражданской войны. В сорокоградусные морозы головы красноармейцев в них продувались насквозь.

12 частей.

Что бойцам Красной армии не нравилось в обмундировании

Читать дальше...
alex7722 Картинки 6.10.2019 - 20:05 Комментарии (158) Ссылка
Смерть Марата или Хорошая трава росла и в XVIII веке.
Будучи в Тулузе, забежала в музей, где обнаружилась "Смерть Марата" Рока. Подумав, решила сделать небольшой пост. Тема-то была популярная, кто этого трибуна только не рисовал! Ну, конечно, самая известная картина - давидовская.
Смерть Марата. 1793. Давид. Королевский музей изящных искусств. Брюссель.

Вариации на смерть Марата

Читать дальше...
Sertifikat Картинки 6.10.2019 - 19:25 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
o1zhas Видео 6.10.2019 - 19:14 Комментарии (78) Ссылка
Коротко, скажу всё, не ломаем, короткие видео.(5)
В Луганске создали парк "Патриот", где будет представлена военная техника, за месяц из руин аэропота создали зону паркового отдыха, будет представлена вся военная техника, которая используется в войсках ЛНР( если будет интересно, покажу другим топиком)
( и по секрету, проект большой, будет дополняться...неожиданными моделями вооружения.

В Луганске праздник, 5 лет Народной милиции.

Читать дальше...
gogarom Видео 6.10.2019 - 19:14 Комментарии (269) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via


Удивительные снимки с российских просторов 06.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2019 - 19:09 Комментарии (127) Ссылка
Продолжаем агитпроп на ЯПе.
Достаточно доходчиво о классовой теории, так популярном сейчас на ЯПе национализме и не только.

Antitolleras Видео 6.10.2019 - 19:04 Комментарии (1435) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления