В случае необходимости Дональд Трамп готов к военным действиям против Турции, сообщил глава Госдепа США Майк Помпео.

Несмотря на возможный военный исход госсекретарь заявил, что Вашингтон предпочитает «мир войне».

«Но если… военные действия будут необходимы, то вы должны знать, что президент Трамп полностью готов предпринять такие действия», — заявил он в интервью телеканалу CNBC.

Однако глава дипломатического ведомства отказался «проложить красную линию», и объяснить какие действия Анкары вызовут военный ответ США. Он мотивировал свой отказ тем, что не хочет «преждевременно что-то говорить, до того как президент вынесет решение, брать ли на себя грандиозное обязательство использовать военную мощь Америки или нет».

«Мы использовали экономические меры. Мы также будем использовать наши дипломатические полномочия. Это наше предпочтения сегодня», — сказал Помпео.

via



Трамп готов к военным действиям против Турции — Помпео
OBrian События 21.10.2019 - 23:57 Комментарии (199) Ссылка
Амазонская птица одноусый звонарь (Procnias albus) стала самым громким из когда-либо зарегистрированных животных.

Учёные признали, что представитель семейства воробьиных, имеющий сильные рёбра и грудные мышцы, звучит на 125 дБ громче, чем бензопила. Одноусые звонари используют силу своего голоса, чтобы добиться расположения у представительниц противоположного пола, находящихся далеко от них, которые выбирают себе партнёра, оценивая звуки, издаваемые соплеменниками.

Птица, широко раскрывая клюв, издает крик, который звучит словно зуммер, начинающийся с одной ноты, а затем переходящий на более высокую тональность. Как выяснили учёные, зов одноусого звонаря в три раза громче, чем у предыдущего рекордсмена среди птиц - ошейниковой сорокопутовой пихи. Человеческое ухо не способно выдержать подобного звука, превышающего на 40 дБ возможности слухового аппарата.

via



Читать дальше...
Jenk Видео 21.10.2019 - 23:38 Комментарии (53) Ссылка
Популярный украинский шоумен Сергей Сивохо, в прошлом знаменитый игрок КВН и участник многочисленных юмористических программ на ТВ, назначен на пост советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Сам юморист подтвердил информацию о своем назначении на своей странице в Facebook. «Начинаю неделю в новой должности. Для меня это большая ответственность! Планов невероятное количество! Впереди много сложной и важной работы. Очень надеюсь на вашу поддержку! Не подведу!» - написал Сивохо. Пы сы : КВН захватывает мир, может и к лучшему)

via

«Добрый фей» назначен советником СНБО Украины

Читать дальше...
Denurooma События 21.10.2019 - 23:28 Комментарии (135) Ссылка
В Калининграде мужчина скончался от многочисленных ожогов в отделении местной полиции. Туда его доставили за мелкое хулиганство.

«36-летний мужчина был доставлен в отдел полиции по Московскому району города. Там он повредил батарею отопления и получил термические ожоги», — передает News.ru со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Сообщается, что 36-летний калининградец получил ожог 70% тела. Его доставили в городскую больницу, однако врачам спасти мужчину не удалось. По факту происшествия руководством регионального ГУ МВД организована проверка.

https://ura.news/news/1052404031

Задержанный сорвал батарею в отделе полиции, обварился кипятком и умер
Ghostdog86 События 21.10.2019 - 23:22 Комментарии (93) Ссылка
Да Котовторник! Подкат всем! 21+++ прилетел с рейса, он ска не слезает - величать Митяй!

Котовторник,  не?

Читать дальше...
Нарвский Зверье 21.10.2019 - 23:20 Комментарии (47) Ссылка
75 лет назад – 21 октября 1944 года – наши англо-американские партнёры взяли Аахен – первый город на территории Германии. Сейчас это небольшой, почти ничем не примечательный городок на границе трёх стран: Германии, Бельгии и Голландии, но когда-то он был столицей всей Западной Европы – империи Карла Великого.

Здесь находится бывший Ханский Дом (немцы так и называют его Aachener Dom, а мы – Аахенским собором), в котором столетия короновались европейские императоры. Его главные святыни – это два саркофага, мужской и женский, длиной 204 и 184 сантиметра соответственно. Они золотые (см. фото), вернее – представляют собою деревянный ящик, покрытый листовым золотом, серебром и эмалью, и украшенный скульптурными изображениями.

В более крупном, мужском саркофаге, лежат останки, судя по надписи, «Короля монголов», которого нам предписано называть «Карлом Великим», тогда как в оригинале пишется Karoli MAGNI либо Karolus MAGNUS. Нелишне напомнить, что термин MAGN означает «Великий», то есть "Монгол".
Французы называют его CharleMAGNE, т.е. «Шарлемань». Для тех, кто сейчас пытается припомнить – где ранее встречал это слово: так называлась (именно в честь Карла Великого) французская дивизия СС, защищавшая Рейхстаг весной 1945 года.

Второй, женский саркофаг (именно он изображен на фото) считается саркофагом Марии Богородицы, однако тела в нём нет, а хранятся четыре христианские реликвии:

1) одеяние Марии Богородицы, бывшее на ней в ночь рождения Христа,
2) пеленки ребенка Иисуса,
3) окровавленная набедренная повязка Иисуса на Кресте,
4) ткань, коврик, на которую упала голова Иоанна Крестителя при его обезглавливании.

Таким обр

Уже ненужный Второй фронт: Юбилей взятия Аахена

Читать дальше...
Декапольцев Тексты 21.10.2019 - 23:09 Комментарии (82) Ссылка
"Бразилия. Офицер полиции ужинал в компании друзей в гамбургерной, когда туда приехали грабители на мотоцикле. Никак не ожидая флангового огня один из них направился к кассе и был убит копом наповал. Второму удалось скрыться на моте. Посетители и сотрудники заведения не пострадали."

Описание АГСчик где-то упёр, как обычно без ссылки.

CptPower Видео 21.10.2019 - 23:02 Комментарии (113) Ссылка
Если вкратце - ехал регистратор спокойно по своим делам, на новенькой машине (1.5 месяца как владеет), а тут это, на королле, пьянное в усмерть "догнало". Алконафт попытался договориться на месте, а когда не прокатило решил уехать, да так, что опять въехал в задницу, потом попытался выскочить в правый ряд, где столкнулся с ГАЗелью, снова ударил авто с регистратором, отрикошетил обратно в ГАЗель, затем ударил ix35 и свалил в направлении "куда глаза глядят".



подробно
OBrian Видео 21.10.2019 - 22:51 Комментарии (60) Ссылка
Колли не потерпит непослушания!

OBrian Видео 21.10.2019 - 22:42 Комментарии (90) Ссылка
Она состояла из девяти строк, которые являлись отрывком из Библии и цитатой Эйнштейна.

Канадский ютубер Робин Харброн нашёл на виниловой пластинке христианской рок-группы 35-летней давности код программы и запустил его на раритетном компьютере Commodore 64. Видеоролик с процессом он опубликовал на своём канале.



Харброн слышал, что на пластике альбома Electric Eye рок-группы Prodigal располагался компьютерный код. Он приобрёл её специально для этого, после чего модифицировал свой проигрыватель, чтобы записать звук с нерабочей части пластинки.

Как выяснилось, зашифрованная программа была написана на языке BASIC и состояла всего из девяти строк. Она содержала отрывок из Библии и цитату Альберта Эйнштейна. Ему удалось воспроизвести её на старом раритетном компьютере Commodore 64.

Читать дальше...
Jus Видео 21.10.2019 - 22:31 Комментарии (54) Ссылка
Даже в такой "что это блин за нафик такой?!)



Читать дальше...
Jus Видео 21.10.2019 - 22:21 Комментарии (73) Ссылка
Киллеров убрали быстро



Читать дальше...
Drovosek Видео 21.10.2019 - 22:21 Комментарии (108) Ссылка
Ограбление, погоня, стрельба - это просто блокбастер же!



Читать дальше...
Золотарь Двигатель Торговли 21.10.2019 - 22:14 Комментарии (50) Ссылка
Казалось бы - ну оторви ты голову от смартфона, посмотри, куда лезешь! Но нет же



Читать дальше...
CptPower Видео 21.10.2019 - 22:14 Комментарии (115) Ссылка
За всю историю трансатлантической работорговли на территорию обеих Америк было доставлено около 20 миллионов рабов. Даже сейчас это количество выглядит просто немыслимым, но этот процесс шел три сотни лет не переставая и корабли не прекращали курсировать от одной части Атлантики к другой. Это был немыслимо прибыльный бизнес, живое черное золото тогда ценилось не меньше чем жидкое черное золото сейчас.

Для работорговцев невольники были прежде всего товаром.

Читать дальше...
BigCap Картинки 21.10.2019 - 22:09 Комментарии (187) Ссылка
Так, сразу - Хабы нет вроде, но это всего лишь тизер!

Теперь спокойнее: Как по мне, но это на редкость один из самых удачных сериалов в РФ (шутки про Улицы разбитых фонарей и Глухаря плиз в каменты )
И справедливо считаю, что продолжения ждут многие. Хотя много и тех, кто считает, что первый и единственный сезон вполне самостоятелен и закрыт.

Смотрим

mjksn Видео 21.10.2019 - 21:51 Комментарии (97) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 21.10.2019 - 21:49 Комментарии (79) Ссылка
Пользователи Сети призывают привлечь к ответственности водителя Porsche, который устроил опасный заезд на МКАД и спровоцировал аварию.



На кадрах видео, которое появилось в Instagram, запечатлено, как водитель иномарки на огромной скорости маневрирует между автомобилями. Перестраиваясь через полосы, он не заметил, как перед машиной оказалась легковушка "ВАЗ". Парень сзади врезался в отечественное авто, а затем поехал дальше, посмеявшись над ситуацией.

Не исключено, что действиями нарушителя заинтересуются сотрудники правоохранительных органов.

via
OBrian Видео 21.10.2019 - 21:28 Комментарии (89) Ссылка
Россия спишет Эфиопии задолженность в размере 163,6 миллиона долларов по схеме «долг в обмен на развитие». Об этом заявил президент России Владимир Путин 21 октября.

  Накануне саммита «Россия-Африка» Владимир Путин напомнил, что Москва уже списала африканским странам около 20 миллиардов долларов долгов, которые накопились за советский период.

  «Это был не только акт великодушия, но и проявление прагматизма, ведь многие из африканских государств были не в состоянии оплачивать проценты по этим кредитам. Поэтому мы сочли оптимальным для всех вариантом начать сотрудничество с чистого листа», – сказал российский лидер в интервью ТАСС.

  «Долг в обмен на развитие» означает, что списание долгов проводится в обмен на преференции. Например, разрешение на работу российских компаний, разработку месторождений или доступ к стратегическим областям экономики в приоритетном порядке. По такой схеме уже исполняются соглашения с Мозамбиком, Мадагаскаром и Танзанией.

  Первый саммит «Россия — Африка» пройдет в Сочи 23-24 октября. Приглашены главы всех 54 государств континента. Участие подтвердили 40 политиков.

  Справка:

  Россия регулярно списывает советские долги зарубежным странам. Сумма списаний превысила 140 миллиардов долларов. Собственную последнюю задолженность по обязательствам СССР Москва погасила в августе 2017 года, переведя Боснии и Герцеговине 125,2 миллиона долларов.


Пруд - http://fontanka.ru/2019/10/21/166
m004sn События 21.10.2019 - 21:22 Комментарии (81) Ссылка
via Метро Москвы

Если не поняли - прочитайте ещё раз
OBrian Картинки 21.10.2019 - 21:15 Комментарии (54) Ссылка
Мир меняется каждый день, и в этом нет ничего сверхъестественного. Одним переменам мы радуемся, а другие вызывают острый приступ ностальгии. Главное, чтобы из прошлого мы извлекали опыт и мудрость и умело использовали их в настоящем.

11 фото via

Каждому поколению — свой помощник в воспитании детей

11 комиксов, которые показывают колоссальную разницу между недавним прошлым и настоящим
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.10.2019 - 20:53 Комментарии (74) Ссылка
Жительница Москвы Леля Иванова получила штраф в размере почти 500 тыс. рублей за парковку около дома. Об этом она написала в своем «Фейсбуке».

О наличии штрафов женщина узнала при попытке поменять автомобиль.

«Тут же мне рассказали, что, оказывается, резидентное (разрешение — прим. ред) было приостановлено (а что так можно было?) почти сразу после выдачи и с этого момента машину фотографировали у дома почти каждый день и высылали мне штрафы и уведомления Почтой России», — написала она.

По мнению девушки, ее лишили резидентного разрешения, без уведомления.

«Извещение о приостановке мы не получали (уезжали в отпуск в мае, потом могло просто затеряться в районных газетах, черт знает), а штрафы копились по позапрошлому адресу регистрации (хотя для получения резидентного я прописалась в нашей новой квартире в том районе, по которому все штрафы, указывала этот адрес в заявке)», — написала она.

Девушка заявила, что желание подать в суд у нее отпало, как только она начала собирать все необходимые документы.

«После первых же попыток просто собрать документы поняла, что так не выйдет. Что дело тут лежит не столько в плоскости законности и незаконности конкретных действий, а в том, как эти законы работают и к чему приводят. И изменить это тихо не получится — эти люди-окна ничего не слушают!», — написала она.

Напомним, резидентное разрешение дает право на бесплатную стоянку на местах платной городской парковки в пределах района проживания с 20:00 до 08:00 ежедневно в течение одного года, двух или трех лет, по выбору заявителя.

via

Жительница Москвы получила штраф в полмиллиона рублей за парковку возле дома

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 21.10.2019 - 20:52 Комментарии (126) Ссылка
5 фото via

Осень 1943 года, советские войска ведут ожесточенные бои на подступах к городу Мелитополю. Взят Донбасс, Красная Армия сражается на Украине, передовые части форсируют Днепр. В один из таких боевых дней красноармеец-минометчик Виктор Савенко вместе со своим подразделением попадает под ураганный огонь фашистских самолетов-штурмовиков.


Немецкий истребитель-штурмовик Fw-190, под крылом - спаренная авиапушка MG-151/20

Шесть лет со снарядом в сердце

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.10.2019 - 20:42 Комментарии (46) Ссылка
В продолжение поста

Подъехали подробности:

В Нальчике погиб полицейский из Карелии. Это произошло после драки слушателей института МВД. Ссора началась на территории института. Дерущихся разняли, но затем конфликт продолжился. Когда их разняли повторно, карельский полицейский был уже мёртв.

Погибший полицейский служил в отряде спецназначения «Гром» МВД Карелии. Подозреваемый — сотрудник полка ППС имени Ахмата Кадырова МВД Чечни.

Подробности конфликта рассказывает паблик Омбудсмен полиции со ссылкой на очевидцев. По их словам, конфликты с чеченскими полицейскими в этом институте случаются регулярно:

В этом филиале постоянные стычки с ними: они приезжают и ходят там павлинами, все со стволами короткими на постоянке, руководство с ними сюсюкается. В Ставрополе, в Брянске, в Ангарске их на место сразу ставят и стволы заставляют сдавать в оружейку…

По данным паблика, два парня из Карелии и один из Саратова выпивали вместе с чеченским полицейским. Потом он пригласил их к себе на чай. Но остальные чеченцы начали выгонять гостей.
Выйдя в коридор после словесной перепалки, Саня (погибший) говорит:

«Ребята, все нормально, все помирились, все друзья, мы идем спать».

И начинает уходить. В момент, когда он повернулся вполоборота к одному из жителей Чечни, тот дал ему (Сане) двойку в челюсть, после которой Саня с трех ступеней полетел вниз и ударился головой о кафель, нападавший подскочил к нему и сверху нанес один добивающий удар. Результат: перелом челюсти и перелом основания черепа, — рассказывают очевидцы.

В это время трое

DAILY NEWS «Давайте скажем, что сам упал и ударился!» Спецназовец из Карелии погиб после драки с чеченским полицейским

Читать дальше...
Garik499 События 21.10.2019 - 20:02 Комментарии (59) Ссылка
Бездарный дизайн снова в тренде.

Окей, возможно, слово «бездарный» покажется вам преувеличением, но сначала посмотрите эти фотографии, и убедитесь во всём сами! Поставить выключатель света рядом с управлением пожарной сигнализацией? Ага. Спроектировать туалет, который выглядит так, как будто он перенес диарею? Да, и такое есть, ваши глаза не врут.

22 фото via



20 эпических провалов, которые станут ночным кошмаром каждого дизайнера

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.10.2019 - 19:44 Комментарии (71) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления