Британский ученый-бихевиорист Уильям Хайэм создал восковую фигуру по имени Эмма — это гипотетическая модель того, как через 20 лет будут выглядеть офисные работники.

Эмма стала отображением проблем, от которых чаще всего страдают клерки: из-за сидячей работы у нее опухли ноги, из-за компьютера — испортилась осанка и покраснели глаза, а из-за неправильного питания вздулся живот. Также на нее повлияли кондиционеры и освещение.

Восковая фигура стала наглядной иллюстрацией результатов исследования, в рамках которого коллеги Хайэма опросили три тысячи сотрудников офисов из Франции, Германии и Великобритании. Половина респондентов уже страдали от боли в глазах, 49% — от боли в спине и 48% — от головной боли.

Варикоз, красные глаза и кривая спина. Ученый показал, как будут выглядеть офисные работники через 20 лет

Читать дальше...
Jus Картинки 26.10.2019 - 23:25 Комментарии (82) Ссылка
Jammardu Видео 26.10.2019 - 23:09 Комментарии (102) Ссылка
Я конечно не плакал, не знаю от чего тут плачут на сайте, ну так небольшая прикольная история. Живу я в небольшом городке, 60 тыс. населения. Прознал я как-то, что через яндекс-навигатор можно заправиться со скидкой 10% на первые 50 литров на тех заправках, что указаны в проге. Как-то это всё стремно, но хочется захалявить и я решаюсь.

Выбираю ближайшую заправку участвующую в акции и перед рыбалкой рано утром заезжаю. Выбрал раннее время, дабы при затупке никого не задерживать. Смысл в том, что ни разу не пользовался этой прогой и не знал, как всё пойдет. Надо было подъехать на колонку и через телефон в проге оплатить нужное кол-во бензина уже со скидкой, потом вставить пистолет и вуаля. То есть на кассу не надо было заходить. Всё прошло четко. Подъезжаю, сижу в машине тыкаю, оплачиваю, надпись: убедитесь, что пистолет вставлен в бак. Выхожу, убеждаюсь), пошло топливо в бак. Прикол в том, что аквариум для оплаты ранним утром спит).

Когда пошел бензин, вскакивает девушка и начинает метаться по аквариуму))). Ушла с кассы, видимо в подсобку, вернулась и снова пошла, и снова вернулась. Я тем временем сам очкую, залил всё чин по чину и прыг в машину. Нафиг нафиг уезжаю. Проезжая мимо аквариума вижу эблет продавщицы с отвисшей челюстью))). Еду и представляю всё с её стороны, подъезжает чувак, вставляет пистоль, заправляется и не оплачивая уезжает, ей то походу никто ничего не объяснял, у нас с этим долго доходит))). Я походу первый был на своей заправке, кто так сделал). Вот так мы живем в своих деревнях).

"Украл" бензин с заправки. Яндекс-навигатор
 

Читать дальше...
scc58 Авто/Мото 26.10.2019 - 22:54 Комментарии (88) Ссылка
Возможны модификации)

Jammardu Видео 26.10.2019 - 22:20 Комментарии (90) Ссылка
Первый вид - буйные алкаши.

Прошу заметить именно буйные. Все мы не святые, можем выпить и вести себя немного шумно. Но вот когда начинают буянить это уже плохо. У половины пьющих есть культура распития алкоголя. И понять что кто-то пил из таких пассажиров можно только убирая мусор из бачка. А вот буяны мешают всем и сотрудникам и пассажирам. Могут даже перебрав заблевать купе, лежащих внизу пассажиров или обассаться. Качают права. А когда их снимает с поезда полиция угрожают найти. Никто кстати за семь лет работы меня так и не нашёл

Три вида пассажиров которых не любят проводники

Читать дальше...
Сурис Тексты 26.10.2019 - 22:04 Комментарии (160) Ссылка
Советские дети ничего не знали о социальных сетях, смартфонах, игровых приставках. Самым крутым гаджетом была электронная игра, в которой волк из «Ну, погоди!» ловил какие-то странные блины. И все они были так счастливы и играли в самые интересные на свете игры. В какие?

Смотрим в продолжении поста!

38 фото via


Игры советских детей. Вот что мы играли когда не было смартфонов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.10.2019 - 22:00 Комментарии (250) Ссылка

Jenk Видео 26.10.2019 - 21:46 Комментарии (113) Ссылка
10 фото via Telegram

Paзнoвиднocти тьмы

Читать дальше...
OBrian Зверье 26.10.2019 - 21:40 Комментарии (155) Ссылка
В мультфильме «Волшебное кольцо» собачка Жужа, характеризуя хитрую, подлую и вредную царскую дочку Ульянку, произносит следующую смешную фразу: «Эта Ульянка хуже керосину!».

4 фото via

А что эта фраза означает, знаете?

Почему «Ульянка хуже керосину»?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 26.10.2019 - 21:28 Комментарии (119) Ссылка
События в северо-восточной Чечне января 2000 года остались не слишком-то известны широкой публике. Журналисты постоянно сообщали о новых и новых засадах, обстрелах и налётах, отчего у людей в России просто замыливались глаза. К тому же вскоре все эти стычки заслонила битва за Грозный, в которой русские взяли реванш за трагический штурм 1995 года.

А между тем бои за Аргун и Шали против отрядов под общим руководством Хаттаба были жесточайшим сражением, которое дорого стоило российским военным, но также дорого стоило террористам и закончилось болезненным поражением боевиков.

Вторая чеченская война началась для боевиков крайне скверно. В отличие от первой кампании, на сей раз российские войска полагались не на психологический эффект от колонн бронетехники, а подавляли сопротивление градом снарядов тяжёлого оружия. Столицу республики, Грозный, охватывали с востока, запада и севера. Основная масса отрядов террористов отступала в город. Туда же стягивались и российские войска.

Однако за пределами Грозного осталось довольно много банд, включая крупные, хорошо подготовленные и вооружённые. Крупнейшей силой вне Грозного тогда был отряд Хаттаба. Этот саудовец был профессиональным моджахедом, до Чечни он уже успел повоевать в Афганистане, в Таджикистане. «Курсанты» Хаттаба серьёзно превосходили обычных боевиков по качеству выучки и вооружению. Кроме того, за пределами Грозного осталось немало групп, включая, например, сильный отряд известных работорговцев братьев Ахмадовых.

План боевиков был довольно очевиден. По мере того, как русские обкладывали заслонами Грозный, они поворачивались спиной к поросшей густыми лесами горной Чечне. По дорогам шли многочисл

Атака на Аргун и Шали. Неизвестная битва второй чеченской войны.

Читать дальше...
Reichstag Тексты 26.10.2019 - 21:14 Комментарии (54) Ссылка
OBrian Видео 26.10.2019 - 20:58 Комментарии (94) Ссылка
Командиры должны сидеть, а ещё лучше они должны быть расстреляны.

Ну это я так, в сердцах.

Но командиры допустившие смерть восьмерых солдат, граждан России. Должны ответить сполна. Солдаты это чьи то дети, братья, внуки. У них есть мамы и папы и они их не для этого растили. И с защитой родины это ничего общего не имеет.

Массовый расстрел в Чите никого не оставил равнодушным. Все рассуждают о том кто виноват расстрелянные или человек совершивший это.

И если бы это касалось института благородных девиц или передачи дом 2, то все было бы логично.

Но это блять армия. Здесь других вариантов быть, не может. Виноваты Командиры.

Армия это дисциплина, порядок, это отвага и честь. Если это не так, то это уже не армия.

Дисциплина подразумевает ответственность.

Есть командиры, офицеры и они несут ответственность за жизни своих солдат. Война или мирное время это не имеет значения. Это твои солдаты, ты за них отвечаешь. И дальше вверх по лестнице лейтенанты, капитаны, полковники и генералы. Все они несут ответственность, если нет, то нахер они нужны? Они должны быть уволены.

А те Командиры которые допустили, такой инцидент должны сидеть. Военный трибунал не должен знать пощады. И не важно, как, при каких обстоятельствах, по какой причине. Это армия, это твои солдаты и ты за них отвечаешь. Ты сам выбрал такую профессию. Не нравиться? Ну значит надо было идти в работяги. Ты же присягу принимал. Или это так пустые слова.

Ты отвечаешь перед их родными и близкими. И даже если они издевались над новобранцем, и это заслужили, это ты командир это допустил. Значит ты плохой командир. Но это не фирма. Это армия. Зде

Виноваты Командиры

Читать дальше...
777BorisAng Тексты 26.10.2019 - 20:47 Комментарии (393) Ссылка
Заголовок двусмысленный получился, согласен. Но ведь у всех по разному. Кто то ипётся и не думает о последствиях, кто то думает много и не ипётся вовсе... У меня третий вариант. Сдохла соковыжималка. Ну и, как в старые добрые времена, разобрал её, родимую, глянуть, чо там не фурычит. Всё просто оказалось: винт Архимеда стерся к куям. Он, сука, пластмассовый оказался. ( школярам за пояснениям по поводу Архимеда и его винта совет: марш в Википедию). Хрень сделана на пару лет, как принято у современных производителей. Ну и всё, пол часа ёпли и кончил. В помойку сей девайс. Завтра новую куплю. Тоже одноразовую. А потом снова задумался. Вот если б в советское время жил. Винт бы стальной был, на века! Лет через 10 бы тока стёрся. Тогда б я его паял, лудил или х.з. чо бы с ним делал. А может в ремонт сдал на месяц или дольше, ибо запчастей нет! А тут просто всё: сломалась - на помойку. И всё бы ничего, но дома был, а рядом только жена да доча, да котяра. С кем обсудить этот важный выбор? Старая соковыжималка и надолго или новая каждый год. Ну выбор пал на жену, коту покуй, доча занята уроками.... Но вспомнил басни Крылова, иносказательность, включил мозг и понял, ну его накуй, лишними мужскими заботами драгоценную нагружать... Короче, новую куплю, соковыжималку. А любовь не купишь... Вот так...
ksp Тексты 26.10.2019 - 20:34 Комментарии (129) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 26.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.10.2019 - 20:12 Комментарии (124) Ссылка
Умерла солистка "Бурановских бабушек" Наталья Пугачева, сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов в твиттере.
Ей было 83 года, причина смерти не сообщается. Двадцать восьмого октября ей исполнилось бы 84 года.
По словам худрука коллектива Ольги Туктаревой, солистка умерла на фоне болезни. "Она болела уже четыре месяца. Последние полгода уже не выступала", — приводит РЕН ТВ ее слова.
Самодеятельный фольклорный коллектив из села Бураново в 2012 году получил известность, представляя Россию на Евровидении в Баку и заняв второе место с песней "Party For Everybody", которую написал Виктор Дробыш.
Сейчас коллектив гастролирует под названием "Бабушки из Бураново".
пруф

Умерла солистка "Бурановских бабушек" Наталья Пугачева

Читать дальше...
MihaKakkinen События 26.10.2019 - 20:03 Комментарии (26) Ссылка
Заглянуть в профессию изнутри - такое удается нечасто. Мне посчастливилось. Аккурат в День железнодорожника, который отмечался 6 августа, в одной компании под шашлычок разговорились с машинистом тепловоза. Андрею 34. 13 лет отмахал на товарняках и пассажирских поездах. Работу свою любит, хотя часто матерится - говорит, об этой профессии по-другому нельзя. Об одном попросил: станцию «приписки», ту, на которой живет, не называем - мало ли что начальству не понравится.

О чём машинисты поездов не рассказывают пассажирам

Читать дальше...
Сурис Тексты 26.10.2019 - 19:59 Комментарии (246) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые двуногие без перьев. Сегодня объектом вашего внимания будет другое, более грациозное двуногое. С перьями. Этот птиц на протяжении столетий являлся символом любви. Но мы разрушим образ примерного семьянина и беззащитного создания. Под наш разоблачительный прицел попал лебедь.

8 фото via

Статья ещё не началась, а он уже кажется не таким уж и милым...

Лебедь: Почему это безумно опасное существо?

Читать дальше...
SESHOK Зверье 26.10.2019 - 19:47 Комментарии (144) Ссылка
Пруф https://vkcc.info/EUXa5

Осторожно, в материале присутствуют фотографии мертвого тела.
Родственники и представитель умершего 22 октября при странных обстоятельствах бывшего замдиректора нижневартовской УК «Ладья» Дениса Пушкаренко считают, что он погиб в результате пыток. Об этом красноречиво свидетельствуют фотографии, сделанные в морге. Пушкаренко проходил свидетелем в деле об убийстве своего бывшего начальника Романа Чайковского, который летом 2018 года был объявлен в розыск, а потом найден убитым. Недавно глава СКР Александр Бастрыкин потребовал раскрыть это дело и дал подчиненным две недели срока.

Денис Пушкаренко

На теле умершего после задержания полицией и СКР жителя ХМАО обнаружены следы пыток

Читать дальше...
kumishka События 26.10.2019 - 19:09 Комментарии (28) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский приехал на позиции в зоне разведения сил в Донбассе и пообщался с националистами. Видео с места событий радикалы публикуют в соцсетях.

При этом в офисе главы государства не сообщали о его поездке.

Зеленский потребовал от националистов не препятствовать разведению войск. Затем разговор стал довольно острым — так, один из бойцов спросил у президента, встретится ли тот с участниками акции "Нет капитуляции", выступающими против "формулы Штайнмайера". Кроме того, боец заявил, что нужно формализовать их отношения с властями.

"Я пришел тебе сказать: "Вы оружие вывезите", а ты мне стрелки переводишь", — ответил на это Зеленский.

Его возмутил перевод темы разговора, хотя он пообещал ознакомиться с требованиями участников акции.

"Я президент этой страны, мне сорок второй год. Я же не лох какой-то. Оружие убери, а не переводи на акции", — добавил глава государства.
https://ria.ru/20191026/1560255348.html


Читать дальше...
pipeclogin Видео 26.10.2019 - 18:48 Комментарии (157) Ссылка
Как бы ни возмущались этим некоторые феминистки, сексапильность была и остается важной частью кинематографа. Камеры любят красивых женщин, и они еще больше любят, когда героини сексуально одеты

20 картинок в 20ти постах. Отсюда


Перевозчик 2 (2005)
Transporter 2
боевик, триллер
Режиссер: Луи Летерье
В ролях: Джейсон Стэйтем, Алессандро Гассман, Амбер Валлетта, Кейт Наута, Мэттью Модайн
Премьера: 8 сентября 2005 года

Лола

На постере первого «Перевозчика» исполнитель главной роли Джейсон Стэтхэм был в полном одиночестве. Если не считать двух его пистолетов. Этого оказалось достаточно, чтобы привлечь в кино поклонников среднебюджетных боевиков, но недостаточно, чтобы превратить картину в полноценный блокбастер, и фильм едва окупил расходы на съемки, рекламу и продвижение. Во втором «Перевозчике» команда Люка Бессона (как продюсера и сценариста) эту ошибку не повторила, и Стэтхэм на постере обзавелся спутницей – американской моделью Кейт Наута, одетой в ботфорты, обтягивающие брюки и длинный плащ поверх белого лифчика. В фильме ее героиня, безжалостная злодейка Лола, появлялась в еще более трэшево-откровенных нарядах, и ее присутствие в картине и на постерах подняло сборы вдвое (конечно, известность первой картины тоже сыграла сиквелу на руку). Вот как важно понимать, зачем мужчины идут в кино!

20 самых сексапильно одетых киногероинь
 

Читать дальше...
ДокБраун66 Картинки 26.10.2019 - 18:32 Комментарии (337) Ссылка



Читать дальше...
Breeze27 Видео 26.10.2019 - 18:21 Комментарии (104) Ссылка
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор объяснил, почему испытывает неприязнь к дагестанцам. Его слова приводит Fight Time.

Макгрегор заявил, что дагестанцам не следовало продавать в супермаркетах курицу с его лицом. «Я прямо здесь, в этой стране. Так кто теперь курица? Нельзя сделать такое и не получить ответ. Все просто», — отметил он.

25 октября несколько десятков дагестанцев осадили отель «Ритц-Карлтон», ожидая выхода Макгрегора. Собравшиеся объяснили, что приехали в центр Москвы после оскорбительного заявления ирландца о дагестанцах.

Во время пресс-конференции 24 октября Макгрегор заявил, что россиянин Хабиб Нурмагомедов боится драться с ним в Москве. «Дагестанцы — бегут и боятся, мы это знаем. Это видим и в Хабибе. Это в его природе», — сказал он.

Последний раз спортсмен дрался в Абсолютном бойцовском чемпионате в октябре 2018-го, когда проиграл Нурмагомедову в бою за чемпионский пояс в легком весе.

В апреле прошлого года журналист Карим Зидан рассказал, что в магазинах Дагестана появилась замороженная курица под названием «Конор Макгрегор».

источник

Макгрегор объяснил свою неприязнь к дагестанцам
pipeclogin События 26.10.2019 - 18:17 Комментарии (262) Ссылка
В конце 80-х - начале 90-х, в "эпоху видеосалонов", эти актёры стали легенадами для миллионов мальчишек. А как сейчас, в наши дни, выглядят "легенды боевиков" тех лет

17 фото via

Арнольд Шварценеггер.

Арни это "Коммандо", "Хищник", "Вспомнить всё", "Красная жара". Ну и, конечно же, "Терминатор"


Арнольд Шварценеггер 21 октября 2019 года в Сеуле, Южная Корея (Photo by Han Myung-Gu/WireImage)

Легенды боевиков "эпохи видеосалонов" в наши дни

Читать дальше...
insaider Картинки 26.10.2019 - 16:53 Комментарии (244) Ссылка
Какой тариф сейчас?
Заходим на сайт Департамент по тарифам Новосибирской области. Выбираем раздел «Тарифы». Выбираем раздел «ТКО». Открываем приказ от 18 июня 2019 года № 179-ЖКХ. Смотрим п. 18, где корректируется тариф для ООО «Экология – Новосибирск». Смотрим приложение 18, где обозначен действующий сейчас тариф — 446,82 руб./м3.

Какой тариф региональный оператор предлагает утвердить?

Заходим на сайт Департамент по тарифам Новосибирской области. Нажимаем на ссылку «Стандарты раскрытия информации регулируемыми организациями». Нажимаем «смотреть» по ссылке «Раскрытые показатели, присланные в ЕАИС». По фильтрам выбираем «Раздел: Предложения об установлении тарифов», «Сфера: ТКО», «Год: 2020». Находим раздел «Город Новосибирск» (хотя это и не обязательно, т.к. тариф единый по всему региону) в строке ООО «Экология – Новосибирск». В форме 5.6.2 смотрим предложение Единого тарифа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Величина предлагаемого тарифа — 588,95 руб./м3.

Итак, действующий тариф — 446,82. Предлагается — 588,95. Таким образом, исходя из официально опубликованной информации, региональный оператор предлагает Увеличить тарифы на 31,8%. В переводе на рубли это означает около миллиарда рублей, которые компания хочет заработать дополнительно в сравнении с 2019 годом.

Откуда взялся рост тарифа на 31,8%?
Из той информации, которая официально опубликована, сказать о причине роста тарифа с детализацией до рубля невозможно. Однако методика расчета тарифа и публичные сведения о его структуре дают понимание ситуации.

Смотрим структуру тарифа. Исходя из новости на сайте ООО «Экология – Новосибирск» от 23.09.

Читать дальше...
Olexxx Тексты 26.10.2019 - 16:37 Комментарии (41) Ссылка
В Челябинске полицейский пнул мужчину на улице. Очевидец снял инцидент на видео и выложил его 25 октября в своём Instagram.



74.RU запросил комментарий по инциденту в региональном полицейском главке.

— По данному факту начата проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям полицейского, — сообщили 74.RU в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Будет решён вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

via
OBrian Видео 26.10.2019 - 16:36 Комментарии (107) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления