Комиссия Министерства обороны, которая расследует обстоятельства расстрела солдат в забайкальском поселке Горный, установила причины произошедшего.

Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источник, знакомый с предварительными результатами расследования.

Комиссия пришла к выводу, что у солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев, был личный конфликт с одним из офицеров, находившихся в составе караула. По словам собеседников издания, к трагедии могла привести повышенная психологическая нагрузка во время службы.

Источники отметили, что версия о неуставных отношениях и физическом насилии над Шамсутдиновым не подтвердилась.

тыц

Названы причины расстрела солдат сослуживцем в Забайкалье 
edhar События 29.10.2019 - 23:32 Комментарии (1294) Ссылка
20 штук

Смотрим картинки, добавляем

Бредзона
 

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 29.10.2019 - 23:12 Комментарии (121) Ссылка
Прошлое и настоящее. Ростов-на-Дону. 7 фото
Буденновский проспект.

Прошлое и настоящее

Читать дальше...
Alex120676 Картинки 29.10.2019 - 22:36 Комментарии (19) Ссылка
В Госдуму внесен законопроект о реновации жилья во всех регионах России.

Авторы инициативы - заксобрание Санкт-Петербурга - предлагают учесть московский опыт, однако с поправкой на финансовые возможности других регионов. В законопроекте прописаны возможности финансирования реновации за счет внебюджетных средств.

В программу, предлагаемую законопроектом, смогут включить не только отдельный многоквартирный дом, но и весь квартал, район или микрорайон.

Кроме того, регионам предлагается дать право использовать освобождаемые территории для строительства не только жилья, но и других объектов.

В законопроекте также прописан принцип получения равнозначного жилого помещения в результате реновации. Новая квартира должна располагаться в том же внутригородском районе, а для городов федерального значения - в том же муниципальном образовании.

Реновацию предлагают провести во всей стране

Читать дальше...
Jus События 29.10.2019 - 22:26 Комментарии (395) Ссылка
На дороге к подмосковной Ивантеевке прям по встречке ночью несется кортеж. Дорога свободна, но видимо решили, что им мало места.

Jus Видео 29.10.2019 - 22:07 Комментарии (176) Ссылка
На днях мне позвонил мой отец-пенсионер и сказал, что ему очень крупно повезло купить по дешевке набор строительного инструмента. Я стал его расспрашивать, что к чему и вот вот что выяснил:

На стоянке к нему подъехали какие то люди на новом Солярисе и предложили ему купить совершенно новый инструмент по дешевке, якобы у них не хватает денег на бензин, чтобы доехать до дома. Для подтверждения своих слов показали чек с магазина.

Очередной развод

Читать дальше...
romantroizk Картинки 29.10.2019 - 21:47 Комментарии (163) Ссылка
4 пикчи via 4eJIoBek29

Исчадие ада

Читать дальше...
Comanchi Авто/Мото 29.10.2019 - 21:45 Комментарии (70) Ссылка
87 картинок

Говорят глаза это зеркало души

Читать дальше...
shaban1979 Картинки 29.10.2019 - 21:44 Комментарии (171) Ссылка
14 фото via

Тайна часов Владимира Высоцкого

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.10.2019 - 21:37 Комментарии (59) Ссылка
А ведь сегодня - 50 лет с момента разрушительного наводнения на Азовском море.

Поскольку живу здесь, что-то захотелось народу на ЯПе рассказать. В Бермудском треугольнике за весь ХХ век погибло почти тыща человек. На Азове - за тот же век многие десятки тысяч.

18 век.

Тиха и спокойна обычно поверхность Азовского моря. Приезжие нередко пожимают плечами: «Что это за море? Мелкое, мутное, почти несоленое…». Но внимательно прислушайтесь к плеску волн: в их ласковом шепоте вам почудится треск падающих мачт и последние крики погибающих… Азов не раз доказывал: он не прощает легкомысленного отношения к водной стихии, причем доказывал беспощадно.

Покачивается лес пик над казачьими полками, поднимается пыль от грузных шагов прославленных русских гренадеров, нескончаемым потоком течет несметная рать стремительных калмыцких конников...

На календаре — 1739 год. В Приазовье, во владениях могучей Османской империи, разворачиваются военные действия: российская армия генерала Дебрилля идет штурмовать прибрежные турецкие укрепления.

План российского командования амбициозный: после овладения крепостями Ачхуз (нынешнее село Ачуево) и Темрюк разрушится вся оборона старинного врага России на морском побережье и появится удобный плацдарм для продолжения наступления на Крым.

В начале октября русские войска подошли к Ачхузу. Началась переправа артиллерии через Кара-Кубань (нынешнюю Протоку) и подготовка к штурму. Уже после первого обстрела в форте вспыхнули пожары, солдаты гарнизона начали покидать укрепление.

Казалось, участь турецкой твердыни решена, но вдруг в события вмешались могучие силы природы. Об этом свидетельствует извест

Азовское цунами... полвека назад, 29 октября 1969-го

Читать дальше...
АбрекЪ Картинки 29.10.2019 - 21:12 Комментарии (82) Ссылка
Итак, начну свою историю. Работаю в сфере розничной торговли уже 8 лет. Начинал с продаж в гараже, интернет-магазина и дистанционных отправок. Дорос за 8 лет до сети розничных магазинов в разных регионах.

При этом не нужно думать, что работа предпринимателя – это легкий труд, как многие могут подумать. Когда вы работаете на себя – забудьте, что у вас есть выходные, отпуска, отдых. Я первые 5 лет работал без выходных и отпусков по 12-16 часов в день. Каждый день! При этом было 2 маленьких ребенка, с которыми не спал ночами.

В итоге, уже недавно, смог немного разгрузить себя, наняв побольше сотрудников (делегировав часть полномочий). Сейчас могу куда-то съездить и ни от кого особо не зависеть.

Оборот компании составляет в среднем около 7 миллионов в месяц, при этом чистой прибыли остается около 300 тысяч. Было бы гораздо больше, если бы не снял с себя часть задач. Но в целом, я не жалуюсь. И сам имею нормальный доход и создал рабочие места, дал людям хорошую зарплату.

К примеру, продавцы у меня получают 45-50 тысяч чистыми на руки, руководители по регионам от 80 до 120 тысяч чистыми на руки. И это безо всякого мозгоклюйства и переработок, с 10 до 19. О Москве речи не идет, это регионы. Текучка кадров отсутствует, люди работают годами.

Все магазины «висят» на ЕНВД, то есть налог, который платится вне зависимости от выручки, за площади торговых помещений. В среднем получается около 100 тысяч в месяц налоговой нагрузки, 50% налога можно сократить за счет взносов, к оплате остается 50 тысяч.

Общая нагрузка по оплатам налогов и взносов составляет около 250 тысяч в месяц, то есть около 3 миллионов в год. НДФЛ тут не включено, это еще

Нас скоро ждут массовые сокращения? История предпринимателя в цифрах

Читать дальше...
Cyn4uk Тексты 29.10.2019 - 20:30 Комментарии (370) Ссылка
Теперь детей воспитывает отец.

Еще три месяца назад Никита и Лера были обычной российской семьей. Супруги воспитывали двух сорванцов: 2 и 3 года. Пока муж был на работе, чтобы обеспечить малышей, мать следила за ними. Но в один момент молодой оторве надоела размеренная семейная жизнь и она решила тихо ото всех сбежать. Детей оставила с мамой, сказала, что пошла по делам и скрылась. Чуть позже бабушка детей вместе с Никитой нашли оставленную в памперсах записку.

- Я устала быть матерью, мне тяжело. Я уехала в другой город, чтобы начать новую жизнь, - говорилось в прощальном сообщении. Отец малышей тогда оправдывал жену. Мол, молодая еще – всего 20 лет. Хочется развлекаться, а времени нет. Тем не менее, мать девушки написала заявление в полицию о пропаже дочери.

Родственники думали, что кукушка накопила денег и уехала из Петербурга. Ее мать даже предполагала, что дочь попала в секту. Но полиция все же вычислила девушку. Все это время она пряталась в хостелах. Тогда многие горожане решили, что в истории наступил хэппи-энд. Мать одумается и вернется к своим детям, но материнская усталость для Леры оказалась сильнее. Спустя три месяца девушка так и не пришла к малышам.

via

20-летняя девушка бросила двух детей, потому что "устала быть мамой"

Читать дальше...
SimaSima12 События 29.10.2019 - 20:25 Комментарии (433) Ссылка
Подборка смешных и оригинальных построек, некоторые с отдельным VIP входом...

С просторов интернета.

Чудные балконы...
Megatron2017 Картинки 29.10.2019 - 20:18 Комментарии (117) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 29.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.10.2019 - 20:06 Комментарии (120) Ссылка
Лев Перфилов (1933-2000), актер знакомый каждому как фотограф Гриша «6х9» из «Места встречи изменить нельзя».

7 фото via

Не только «6х9»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.10.2019 - 19:35 Комментарии (20) Ссылка
на полном серьёзе

Грузия обвиняет Россию в советской оккупации

Читать дальше...
Курултай Картинки 29.10.2019 - 19:35 Комментарии (116) Ссылка
Преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей Школы Экономики (ВШЭ) Гасан Гусейнов назвал русский язык убогим.

Он возмутился тем, что в России отсутствует пресса на других языках.

В пример преподаватель привел Берлин, где много прессы на иностранных языках, в том числе на русском.

«В Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского», — заявил Гусейнов.

Он также пристыдил россиян, которым «невмоготу выучить» мову на Украине

источник

Преподаватель ВШЭ назвал русский язык убогим и клоачным
lifesaver События 29.10.2019 - 19:30 Комментарии (416) Ссылка
Любая вещь, если над ней трудился мастер, может стать произведением искусства, даже обычный нож. Без него мы уже не представляем себе жизни, т.к. ежедневно на кухне нужно что-то нарезать, покрошить, почистить. Но самые дорогие ножи в мире вы не увидите в руках даже обеспеченной домохозяйки. Они украшают известные коллекции, передаются из рук в руки, как настоящие сокровища.

10 фото via

Чтобы приобрести такой элитный нож, нужно выложить не тысячи, а миллионы долларов. Но коллекционеры не жалеют на это времени и денег, т.к. найти второй такой нож не получится, даже если у тебя будут не миллионы, а миллиарды.

Самые дорогие ножи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.10.2019 - 19:10 Комментарии (176) Ссылка
​​«Дети просто баловались»: школьники из поселка Пермского края пытались выкинуть ребенка в окно. В первый раз мальчику удалось вырваться, потом уже вмешался охранник. Родители обидчиков не видят ничего необычного, они рассуждают: хотели бы выбросить — бросали бы вниз головой



via Лента дна
OBrian Видео 29.10.2019 - 18:54 Комментарии (61) Ссылка
Будет около 40 картинок

Пара-пара-пам! Фьють. Картинки с надписями

Читать дальше...
dcto Картинки 29.10.2019 - 18:51 Комментарии (210) Ссылка
пишу от себя. так что пруфы не ищите
хочу поделиться своей историей.
разведен давно. имею деток 25 и 16 лет.обе девочки. пардоньте за возраст. я не мальчик. с детьми идеальное взаимоотношение.
и тут знакомлюсь с дамой. милой, красивой и прочее. заметьте что разведен уже давно. у дамы есть малыш - мальчик 4х лет. взаимоотношения с дамой и ребенком ее считаю идеальными с моей стороны. ну просто бери и женись - живи в свое удовольствие.
и тут появляется камень во взаимоотношениях.
младшая дочь( той которой 16 лет) , говорит что я хочу жить с папой , те со мной. вроде как с мамой не находит общий язык. но я это вижу реально. хочешь жить со мной - да пожалуйста! дети для этого и рождаются чтоб им помогать и их оберегать. и приехали!!!!
новая пассия заявляет - я не готова жить с твоей дочерью на одной территории.
и тут я в ступор. я готов принять твоего мальчика, а ты не хочешь дочь мою принять? это как ?
а дочери 16 лет. она вообще ничего не просит.девочка домашняя. может только помочь, ну одежда и легкие расходы на гулянки.и то про гулянки - это я завернул. для меня это незаметно при любом взгляде.
но баба в ступоре - не буду жить вместе и все тут. хотя я жилье и прочее обеспечиваю.
и тут я реально понимаю, что РСП - это ,ребята, не айс. какими бы они не выглядели.
советов не прошу . выводы сам сделал. но эмоцией поделился.

Читать дальше...
iskatel39 Тексты 29.10.2019 - 18:44 Комментарии (213) Ссылка
Полицейский отказался быть потерпевшим по «московскому делу» и уволился из МВД. Как сообщает адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин, речь идет о бывшем полицейском по фамилии Максидов, который должен был стать потерпевшим по делу Самариддина Раджабова, обвиняемого в том, что на акции протеста 27 июля в Москве бросил в сторону полицейского пластиковую бутылку.

«Максидов был допрошен в качестве свидетеля, а впоследствии следствие „предложило“ ему „роль“ потерпевшего, что его не устроило. К тому же, по нашим сведениям, он уволился из полиции после событий 27 июля», — рассказал Бадамшин. Ранее Максидов давал показания, в которых говорил, что слышал звук падения бутылки, но не видел, куда она попала. «С уверенностью могу сказать, что в меня она точно не попала», — говорилось в протоколе допроса Максидова.

Сегодня Самариддину Раджабову предъявили третье постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в окончательной редакции. Согласно постановлению, Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия с помощью звука удара бутылки к полицейским Комбарову, Внукову и Линнику.

Самариддин Раджабов обвиняется по части 1 статьи 318 УК РФ. По версии следствия, на акции протеста 27 июля молодой человек бросил в сотрудника Росгвардии бутылку. Изначально в деле был один потерпевший, с течением времени их стало трое. Силовики сначала говорили, что почувствовали боль от попадания бутылки, а затем и вовсе восприняли бутылку как угрозу.

via

Читать дальше...
tank0grad События 29.10.2019 - 18:32 Комментарии (44) Ссылка
В продолжении темы флешмоб против соседа-инвалида из-за парковки

Конфликт соседей с инвалидом продолжается с сентября 
Конфликт жильцов дома в ЖК «Московский квартал» с соседом продолжается. Мужчину зовут Олег Анатольевич, ему 58 лет, он инвалид второй группы. Некоторые жители решили организовать флешмоб, чтобы запретить горожанину парковаться на территории дома. Мы поговорили с его дочкой, Полиной. Она рассказала, что изначально сами жильцы большинством голосов разрешили людям с инвалидностью парковаться рядом с домом. 

— Конфликт начался с того, что соседей не устроило, что мой папа, инвалид, ставит свою машину во дворе, где по правилам проживания парковка запрещена. Но на общем собрании приняли решение, что инвалидам первой и второй групп разрешено круглосуточно стоять здесь, заезжать и выезжать. В общем, всё, чтобы было близко к подъезду. Соседи начали возмущаться, мол, почему ему можно, а нам нельзя. Они обратились в управляющую компанию. Там ответили, что мой папа предоставил справку о том, что он инвалид второй группы, у него проблемы с передвижением, поэтому ему необходимо парковаться ближе к подъезду. Их это не устраивает, они говорят, что он купил справку, что чуть ли не родственник депутата. Это уже переходит всякие границы, они пишут в чатах, что нужно «выгнать инвалида из нашего дома», — сообщила девушка. 

При этом Полина рассказала, что ее родителям, которые только в сентябре переехали в «Московский квартал», нравится жить в этом районе. Здесь красивые дома, убранная территория. И ругаться с соседями они не хотели. 
— В ко

«Они говорили, что спущенные колеса нам обеспечены»: дочь инвалида о флешмобе соседей против ее отца

Читать дальше...
Morallez События 29.10.2019 - 18:12 Комментарии (168) Ссылка
Накипело.

Я в разводе. Ребенка (дочь) забрал себе. Живём вдвоем. К нам в гости приходит моя мама и бывшая жена, ребенка проведать.

И у этих двух баб постоянно чешутся руки прибраться у меня дома, переставить.
Началось все - а давай повесим тут занавески? Чё без занавесок живёшь?
А давай ребенку уголок организуем. Поставим другую кровать, переставим шкафы и тому подобное.

Достали эти бесконечные предложения по обустройству уюта.
А ещё хуже - пока я не вижу, они прибираются у меня. Хочу сразу сказать - я не грязнуля. У меня почти всегда чисто. Не блестит, но раз в 2-3 дня я делаю влажную уборку. Дочь - Астматик, поэтому, не забалуешь - пыли в доме быть не должно.

Но этим бабам кажется, что надо ещё прибраться . И я постоянно ничего не могу найти после этих их уборок. Это большое всего бесит - хрен что найдешь. Поставят все куда попало и я потом ищу по полдня. В ведь знаете эту мужскую особенность - переставь вещь на 20 сантиметров в сторону и мужчина уже не может ее найти

Вот скажите - какого хрена вы приходите в чужой дом и начинаете все переставлять с места на место?

Меня возмущает - мне под 40, я сформировавшийся взрослый человек, со своим пониманием уюта, ну почему надо мне давать советы и предложения по обустройству квартиры?

Начинаешь пресекать их поползновения - обижаются . На время перестают лезть, потом все равно начинают.

Ну я же сам прекрасно знаю, что куда мне поставить, как сделать домашнее обустройство эргономичным и красивым.

Чё делать то? Я понимаю, что заведя новую бабу, это все прекратится. Но дело в том, что я не хочу себе бабу. Мне итак хорошо. За сексом обращаюсь к продажным женщи

А тут мы повесим занавески...

Читать дальше...
raketa100 Тексты 29.10.2019 - 18:11 Комментарии (230) Ссылка
Не самый гуманный, но довольно забавный способ

OBrian Видео 29.10.2019 - 18:05 Комментарии (28) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления