Про воронежского таксиста навеяла тема.

Да, таксисты и мудаки, и быдло, и хапуги, и уроды и всё такое. Согласен.
Разделю на два поста, ибо много. Второй интреснее)) Не ломайте. Песал сам. Без ансамбля.

Коренной воронежец.
Так-то два никому не нужных высших, куча КПК, много корочек, серьезный опыт работы….
Но когда несколько лет назад по существенным семейным обстоятельствам речь зашла об абсолютно свободном графике и количестве получаемых денег – выиграла диспетчерская служба такси с бооольшим отрывом по очкам. Пару лет таксовал.


Накопилось немножко опыта, знаний и историй.
Смешных и не очень. Хочу поделиться. Пожалуйста, не судите строго, пишу редко.

1) Непристёгнутый.
Я сам-то всегда пристёгиваюсь.
Однако специально отстёгиваю ремень, когда приезжаю на адрес.
Если пассажир садится вперёд, демонстративно и шумно вожусь с ремнём.
Щёлк!
- Ой, а я не пристёгиваюсь обычно.
- Как хотите, штраф вам платить...
- Да ладноооо ? Большой?
- Всего-то 500 рубликов.
Полминуты тишины/размышлений ииии.... молча пристегивается.
Осечек ни разу не было.

Для сомневающихся - 5.1 ПДД, и КоАП, ст. 12.29, ч.1 – платит пассажир.

2) Слишком молчаливая.

Зима. Отвёз девушку. Поездка от силы 10 минут.
Через 2 минуты после завершения заказа прилетает в приложении «запрет выхода на линию» и «обратитесь в офис».
Приехал в офис, где менеджер сразу потребовал сесть в машину и включить печку. Печка дует огонь, менеджер пояснил, что клиентка нажаловалась на то, что замерзла, в машине

Таксист в Воронеже (пока не разбомбили)

Читать дальше...
vvs029 Тексты 14.10.2019 - 23:45 Комментарии (111) Ссылка
Мягких лапок вам в ленту. №2

№1 тут

Кошки

Читать дальше...
ssh2k Зверье 14.10.2019 - 23:39 Комментарии (94) Ссылка
Воспоминания рядового 87-ой пехотной дивизии вермахта, Хельмута Кресмана о боях в районе Ржева весной 1943 года:

"Несколько дней назад разведка "Иванов" ночью не смогла взять языка, боевое охранение на удивление оказалось бдительным и засекло группу русских. Поднялась стрельба и русские откатились назад, обошлось без потерь с нашей стороны, но на утро обнаружилось, что у нашего фельдфебеля Бунша пропал отличный аккордеон - weltmeister, на котором, кстати этот недоносок не умел даже играть и вроде выиграл у кого-то из штабных в карты.

Мы поначалу радовались и смеялись, так и надо этой "крысе" Буншу, которого мы ненавидели и который каждый день гнал нас на смерть, чтобы выслужиться и получить хоть какую-нибудь фронтовую награду, на кости солдат, что уже легли в рыхлую Ржевскую землю. Если мы не можем ничего сделать ему, то хотя бы русские смогли ему "насолить".

Но потом нам стало не до смеха, в отличие от Бунша, у "Иванов" нашёлся человек, умеющий играть на инструменте, и он играл часто и каждый день. Ежедневно мы стали из своего окопа слушать, как он играет русские песни, а потом следовал минометный арт-обстрел русских и у нас кто-то погибал. После обстрела аккордеонщик опять начинал играть, только одну, но короткую песню, какие-то охи и вздохи, мы не могли понять, что он поёт. Каждый день это повторялось, кто то погибал, а русский снова играл.

Ефрейтор Пампель даже притащил из тылового блиндажа переводчика, который перевел нам слова песни русского и получилось, что-то вроде "Ох, ох, ох, вот и фриц сегодня сдох". И действительно, мы стали считать, что это злой рок, кто-то умирал, а он начи

"Ох, ох, ох, вот и фриц сегодня сдох"

Читать дальше...
Курултай Картинки 14.10.2019 - 23:04 Комментарии (212) Ссылка
50 чернушек

Хозяйке на заметку

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 14.10.2019 - 22:54 Комментарии (147) Ссылка
Что ждёт образование в России, какие специалисты будут в нашей стране?
Что происходит с системой образования в России? Глобалистами поставлена задача — уничтожить систему образования в нашей стране, с тем чтобы резко понизить интеллектуальный уровень нации. Это раз. И с тем чтобы убить основные научные школы. Прежде всего те, которые работают на военно-промышленный комплекс. Это два. Мы уже 30 лет живём за счёт советского наследия и тех научных школ, которые были там созданы. А сейчас тихой сапой происходит уничтожение и ликвидация этого наследия. И значительная его часть уже ликвидирована.

Можете возразить: но наши студенты и школьники побеждают на международных олимпиадах! Но! Во все времена есть вундеркинды, какие-то отдельные личности, которые обладают задатками гениальности и так далее. И мерять по победам на олимпиадах саму систему образования — абсолютно неверно. А если говорить о самой системе образования, то она деградирует, деградирует семимильными шагами.

Клиповость мышления стала нормой для современного школьника и студента. Нет целостности мировосприятия, нет способности выражать свои мысли. Много говорунов, которые рассуждают обо всём понемногу. Ведь, прежде чем что-то высказать и на чём-то настаивать, надо обладать суммой знаний, приводить факты, приводить систему доказательств и так далее. А у нас просто болтают. Даже на телевизионных ток-шоу – треплются, и всё. При этом весь свой трёп не подкрепляют ни аргументами, ни фактами, ни документами. То есть отсутствует элементарная логика даже в ведении спора. Вот о чём речь идёт.

Не говоря о том, что современного школьника вообще отучили письменно выражать свои мысли. Они просто

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 14.10.2019 - 22:48 Комментарии (90) Ссылка
20 шт.

Бредзона 15.10.19

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 14.10.2019 - 22:47 Комментарии (104) Ссылка
Конспирологи предрекают сценарий по типу 911.

Всё случится в роковое воскресенье, 3 ноября 2019 года в 13-05 (по местному времени в Америке), в городе Сиэтл…

Именно в это время начнётся матч по американскому футболу между командами «Сиэтл Хикокс» и «Тама Бэй Баккэнирс». Будет совершён теракт во время этого матча.

Будет применено ядерное оружие, скорее всего будет взорвана грязная атомная бомба. Погибнут несколько миллионов людей. Город будет сожжён.

Так называемый «террористический акт» будет проведён спецслужбами США, как и в случае 11 сентября, с целью реализации планов мирового правительства по установлению Нового мирового порядка.

С этого момента в США будет введено военное положение. По причине такого события произойдёт обвал экономики США, а затем и всех мировых финансовых рынков. Так как в самом городе Сиэтл, который будет сожжен, находятся достаточно много главных офисов и производств таких гигантов экономики США как Амазон, Боинг, Майкрософт и Старбакс. Такое одновременное уничтожение китов экономики (причём одновременно, из разных отраслей) вызовет цепную реакцию – сначала обрушится доллар, а затем и вся мировая экономика.

В последующем скорее всего будет третья мировая война, США с Ираном…

И это предостережение, по большей части даже не в экономическом плане (как сохранить капитал), а в том, как выжить в последующем. После падения рынков, наступит полный хаос, мировая экономика будет разрушена. Остановятся производства и движение товаров. С полок магазинов всё исчезнет, а новых продуктов завозится не будет. Наступит голод, разруха и хаос. Неважно где вы находитесь, в каком городе. От какого нельзя спрятаться, да

Омериге таки снова 3,14да?

Читать дальше...
jager72 Тексты 14.10.2019 - 22:34 Комментарии (196) Ссылка
Знакомые в восторге громко пытаются узнать, что за чудный мастер делал такую фантастическую стрижку! ))



Читать дальше...
Jammardu Видео 14.10.2019 - 22:21 Комментарии (58) Ссылка
via

"Стечение обстоятельств"
InGrib Картинки 14.10.2019 - 22:21 Комментарии (25) Ссылка
Высокоэнергетические столкновения частиц могут приводить к появлению пар частица/античастица или фотонов , а аннигиляция пар частица/античастица также приводят к появлению фотонов, как показывают эти следы в пузырьковой камере. Но что определяет принадлежность частицы к материи или антиматерии?

З.Ы фотон - сам себе античастица

via

Антиматерия

Читать дальше...
lambrusco Картинки 14.10.2019 - 22:18 Комментарии (109) Ссылка
The Insider совместно с Bellingcat и «Радио Свобода» нашли фотографии и видео со свадьбы, на которых и заметили Чепигу

Анатолий Чепига (также известный как Руслан Боширов), которого власти Великобритании подозревают в отравлении Сергея Скрипаля, в 2017 году присутствовал на свадьбе дочери генерал-майора ГРУ Андрея Аверьянова. Об этом сообщает «Радио Свобода», которое провело совместное расследование с группой Bellingcat.

Чепига снят на фотографиях со свадьбы, попавших в распоряжение журналистов.

Аверьянов занимает должность начальника части ГРУ № 29155.

Анатолия Чепигу нашли на фото со свадьбы дочери генерала ГРУ в 2017 г

Читать дальше...
Jus События 14.10.2019 - 22:12 Комментарии (249) Ссылка
Всем привет.

Немного утомило то, что соседка через стену (тож курящая) решила подловить меня, сняв на камеру смартфона. Объяснив ей, что я не пользуюсь источниками открытого огня, а равно попытавшись донести до не информацию, что не собираюсь поджигать ее лоджию, свою, соседей, а также иных граждан)))) не достучался. Засомневался. Много чего прочел на ваших этих интернетах.

Итог: в выдержках из постановлений (сразу уточню - это два разных документа) речь идет об "открытом источнике огня", коим сигарета не является. Да, возможно, если вас застукают за прикуриванием от факела/канделябра/спички, то может быть. Но лично мне хотелось бы посмотреть на того-же участкового, который придет к вам по жалобе соседей и предъявит то,что не подлежит оценке без назначения экспертизы-а именно - тление сигареты. Не горение, а именно тление. В этом моменте происходит коллапс понятий по юридической практике.

Лично сам не сталкивался пока, но, думаю, что при возникновении данного вопроса буду бодаться и в случае чего-непременно оспаривать. Да. Оставьте нас, курильщиков в покое уже! И так загнали в подполье. Всем спасибо, возьмите на заметку и не ведитесь на провокации. Пока что- недоказуемо.

Курение на балконе/лоджии

Читать дальше...
Memphisss Картинки 14.10.2019 - 22:00 Комментарии (545) Ссылка
Что-то пошло не так или набор зуков

pic767 Видео 14.10.2019 - 21:57 Комментарии (171) Ссылка
Несколько тысяч человек пришли на митинг в Элисте против назначения врио главы администрации столицы Калмыкии выходца из непризнанной ДНР Дмитрия Трапезникова. Организатором акции стал лидер местного отделения партии «Яблоко» Батыр Боромангнаев.

Как пишет «Кавказ.Реалии» со ссылкой на Боромангнаева, в мероприятии принимают участие около 2,5 тысячи жителей Элисты. Ведущий митинга Бадма Бюрчиев говорит о трёх–четырёх тысячах.

Участники требуют от главы Калмыкии Бату Хасикова уволить Дмитрия Трапезникова.

Это не первая акция местных жителей против Трапезникова, которого назначили на пост врио главы администрации Элисты 26 сентября.

Как писал News.ru, 29 сентября около 500 человек собрались на сход, требуя от властей Калмыкии отправить в отставку бывшего врио главы ДНР. Несмотря на это, Хасиков попросил депутатов поддержать нового и. о. руководителя администрации города.



Читать дальше...
Pro100boss События 14.10.2019 - 21:56 Комментарии (243) Ссылка
Как говорится "офигеть дайте два!" )) Почему два? Ну так вдруг один сломается/потеряется? Не бежать же снова в магазин... пусть будет про запас! ))

Далее из описания на сайте:

"Сыграем в настольный теннис? Идеальный вариант для путешествия – эффектный набор в спортивном стиле, включающий две ракетки для пинг-понга профессиональной конструкции, соответствующие требованиям для соревнований мячи в специальном держателе и эксклюзивный футляр из мужественной канвы Monogram Eclipse с акцентом в виде медальона LV Circle."

3 фото пруф

Любишь играть в настольный теннис? Так играй чисто конкретным набором от Louis Vuitton. Недорого же совсем

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 14.10.2019 - 21:52 Комментарии (60) Ссылка
Вы наверное уже не один раз слышали о самом старом сохранившемся жилом доме даже не Ленинградской области, а всей России. Вот это двухэтажное строение и есть тот самый дом. Построен он был аж в 1583 году. Находится это историческое чудо в городе Выборге. В 16 веке Выборг принадлежал шведам, поэтому и эта постройка выглядит соответственно.

Еще раз уточню. Уникально не только то, что это старое строение, а уникально еще то, что это САМОЕ СТАРОЕ ЖИЛОЕ строение.

4 фото via

А давайте посмотрим, что там внутри…

Самый старый жилой дом в России

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.10.2019 - 21:37 Комментарии (57) Ссылка
от moiseyka

Megatron3000 Видео 14.10.2019 - 21:32 Комментарии (556) Ссылка
В Чеченской Республике (ЧР) уже несколько месяцев идет зачистка правящей элиты из-за нелояльности ее главе Рамзану Кадырову, сообщает «Новая Газета». По данным издания, бывшего мэра Аргуна Ибрагима Темирбаева, к которому господин Кадыров испытывал личную неприязнь, задержали в августе. Прослушка его телефонных разговоров стала поводом для задержания тех, кто нелестно отзывался о главе Чечни.

По информации газеты, среди задержанных глава МЧС ЧР Руслан Яхъев, бывший министр лесного хозяйства Дикмагомед Мулаев и бывший вице-премьер по социальному блоку Халид Вайханов. Свояк господина Кадырова, начальник ГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов, тоже был задержан, но был отпущен по просьбе жены главы Чечни. Также появлялась информация о задержании первого заместителя министра МВД по Чечне Апти Алаудинова, однако он в ответ на это снял видео с опровержением.

«Новая газета» подчеркнула, что это не полный список задержанных, задерживают не только проявивших неуважение к семье Рамзана Кадырова, но и их родственников.

Источник: kommersant.ru

В Чечне идет зачистка ближайшего окружения Кадырова
Megatron2017 События 14.10.2019 - 21:26 Комментарии (61) Ссылка
2 фото via Метро Москвы

Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна...

Читать дальше...
OBrian Зверье 14.10.2019 - 21:13 Комментарии (52) Ссылка
Бык забодал насмерть пастуха из Узбекистана в Выборгском районе Ленинградской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД.

Генеральное консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге подтвердило информацию о том, что 13 октября 2019 года в результате несчастного случая скончался гражданин Узбекистана, работавший пастухом в Выборгском районе Ленинградской области.

В настоящее время проводятся доследственные мероприятия. Генконсульство взяло ситуацию на контроль и занимается консульско-правовыми и организационными вопросами транспортировки тела соотечественника на родину.

По данным российских СМИ, несчастный случай произошел около 15:40 на окраине поселка Ганино. На пастбище, во время выгула животных, бык набросился на 55-летнего гражданина Узбекистана. От полученных травм мигрант скончался на месте происшествия.

Очевидцем трагедии стал 36-летний петербуржец, проезжавший мимо на своем квадроцикле к роднику. Мужчина увидел, как бык подкидывает рогами человека, морда животного быка в крови. Свидетель стал пытаться отогнать животное: кидал камни и палки в него, сигналил, но бык не отступал от человека.

Пастух был весь в крови и без сознания. В какой-то момент коровы пошли с поля, и бык пошел за ними. Петербуржец подошел к пастуху и увидел, что у него распорот бок. Признаков жизни он не подавал.

Мужчина прибыл в Россию на работу 1 декабря 2018 года. Нанялся пастухом к 62-летней предпринимательнице из Пушного, которой принадлежат четыре коровы и бодливый бык.

Женщина пояснила следователям, что на все поголовье коров у нее имеются протоколы испытаний на кровь, в ходе которых вирусов обнаружено не было. На быка

В России бык забодал насмерть мигранта из Узбекистана

Читать дальше...
mushuk77 События 14.10.2019 - 21:10 Комментарии (378) Ссылка
via

Крик души
OBrian Картинки 14.10.2019 - 21:01 Комментарии (49) Ссылка
В Сети Интернет широко обсуждается видео, на котором епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий поясняет замену настоятеля храма Святой мученицы Татианы в Бузулуке иерея Андрея Фомина. «Храм ученический, сотни студентов ждут слова божьего, сколько населения кругом, а храм находится в бедственном положении. Это единственный храм в городе, который не может заплатить какой-то налог. Настоятель… не может справиться со своими обязанностями, поэтому временно ставлю настоятелем отца Анатолия. Посмотреть, в чем же дело с этим приходом. Отец Андрей будет вторым, помощником, он тоже будет здесь служить. Весной придут два семинариста, может, они возглавят храм, чтобы слово божье обильно вещалось… Прошу принять это решение как волю божью», - говорит на видео Леонид Петрович Антипов.

Прихожане горячо защищали своего батюшку, рассказали, как отец Андрей объединил прихожан, что двадцать детей занимаются в воскресной школе, а когда храм начинал свою работу, было всего несколько икон. Доводы звучали наивно и по-детски: «Мы сюда муку носим просвиры печь, сложилось так, что он спас многие молодые семьи от разного рода причин. У нас есть воскресные беседы. Моя свекровь с детьми лепит, отец Андрей каждое воскресенье с нами. Мы одной семьёй стали. Главная функция батюшки в чем? Нести добро. Отец Андрей и его матушка – очень порядочные люди».

Прихожане не понимают, что главная функция храма – сбор подати. 10% от полученного дохода должны направляться в Русскую православную церковь. А настоятель Андрей Фомин «ни копейки не смог перечислить».

Стоя на коленях перед епископом, люди пытались доказать право Андрея Фомина оставаться и далее их настоятелем. На что Леонид Антипов

"Главная функция храма – сбор подати"

Читать дальше...
Sunray Тексты 14.10.2019 - 20:28 Комментарии (37) Ссылка
В Белозерской в школе, прямо на уроке, произошло ЧП: третьеклассник ударил одноклассника пишущей ручкой, при этом ручка попала в глаз.

Пострадавшего школьника немедленно госпитализировали - сначала в районную больницу, затем в Вологду.

Специалисты Вологодской областной офтальмологической больницы провели сложнейшую операцию, однако от прогнозов - будет ли спасен глаз, отказываются. .

Комментарии областного департамента образования мы постараемся получить в понедельник. Известно, что мама ученика, ударившего одноклассника, работает учителем в этой школе. Были случаи, когда ее сын также вел себя со сверстниками агрессивно.

via

В Вологде третьеклассник  - хулиган выколол ручкой глаз своему однокласснику. И да, скорее всего ему ничего не будет....

Читать дальше...
SantaLittle События 14.10.2019 - 20:14 Комментарии (125) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 14.10.19
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.10.2019 - 20:06 Комментарии (117) Ссылка
25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест

Путин: создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

ВОРОНЕЖ, 23 мая — РИА Новости. Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями.



"Ее реализация уже находится на марше", — сказал Путин, отметив, что первоначально и предприниматели, и эксперты считали такую задачу трудновыполнимой.
Тем не менее, сообщил президент, в ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест и модернизации старых: растет производительность труда, повышается уровень жизни населения, растут налоговые отчисления. Все это напрямую влияет на рост валового регионального продукта.


Читать дальше...
brewmen Тексты 14.10.2019 - 19:55 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления