Леонид Гайдай, наш блестящий комедиограф, никогда не ошибался в кастинге. практически все актёры в его комедиях - насвоих местах. На фотопробах режиссёру приходится пересматривать не одну сотню фотографий и потом отказывать многим актёрам в роли, если их образ ему не подходит. Так вот, к чему это я, однажды на кастинге Гайдай забраковал нынешнюю звезду Голливуда - Милу Йовович.

3 фото via

Как Леонид Гайдай отказался снимать Милу Йовович

Читать дальше...
insaider Картинки 17.10.2019 - 22:37 Комментарии (119) Ссылка
69 пикч

Громкие заявления

Читать дальше...
andru6ock Картинки 17.10.2019 - 22:31 Комментарии (239) Ссылка
В сети появилась новая классификация интерьеров: по нарядам Валерия Леонтьева

Стили интерьеров смешались так сильно, что сегодня уже не разберешь, где заканчивается одно направление и начинается другое. Однако теперь эта проблема может быть решена: отныне не обязательно подробно описывать тот или иной дизайн — можно просто указать на конкретный костюм Валерия Леонтьева. Жить стало чуточку проще.))

14 фото via

Леонтьев не очень соответствовал характеру советской эстрады, во время выступлений и телеэфиров слишком активно жестикулировал. На съемках его даже ставили на куб, чтобы артисту некуда было деваться, но тот все равно размахивал руками. На некоторое время Леонтьев даже оказался вычеркнут из медийной жизни.

Потом, во время перестройки и проклюнувшейся гласности, Валерия было уже не остановить. Стилистические особенности его творчества однажды приняли очертания эстрады 80-х и больше не трансформировались, а вот образы артиста и сшитые им платья принимали все более причудливые формы. Валерий менялся так стремительно и радикально, что в первые минуты выступления идентифицировать его было не всегда возможно.

Если бы дизайнеры придумывали интерьеры по нарядам Леонтьева...

Читать дальше...
Jus Картинки 17.10.2019 - 22:26 Комментарии (81) Ссылка
Выполняю обещание. Помещаю первую главу своей фантастической повести.
Часть I
РЯБИНКА
Загадочная маршрутка
– Рябинка, ау! – раздался звонкий чистый мелодичный голос. Невозможно было догадаться, что голос этот принадлежал маленькой худенькой старушке.
– Опять куда-то запропастилась, егоза, – проворчала старушка, выходя на крылечко.
Старушка эта жила одиноко в просторном, а для нее даже огромном стареньком домике посреди огромного лесного массива. И была она хранительницей заповедника. Кроме солнечной полянки, на которой стоял её дом, владения её составляли кедровая роща, березняк и множество перелесков.

Старушка была потомственным лесоводом, и одиночество не тяготило её, привычка к безлюдью сложилась у нее сама собой. Когда-то у неё было большое семейство, но ее дети и внуки один за другим вырастали, уходили в жизнь и разлетались по свету. Все они стали космобиологами и не забывали старую Вербу (именно так звали нашу старушку), посылая ей поздравления к праздникам, письма и прилетая навестить.
В своё время она выучила их всему, что знала сама, привила любознательность и преклонение перед тем великолепием, которое окружало их с детства: и перелесками, и рощами, и полянами. Что греха таить, старая Верба тайком гордилась своими "ребятишками". Она радовалась, что её дети и внуки знали историю своей семьи и язык предков.
Для них родная планета была не Тьерой, а Землёй, да и имена они носили свои, родовые: Дождь, Ветер, Зарница, Ирга. Впрочем, обычай называть детей именами, имевшими когда-то вполне конкретное значение на одном из старых языков Тьеры, был довольно распространённым. И ну

Читать дальше...
ЯКассандра Креативы 17.10.2019 - 22:23 Комментарии (76) Ссылка
Великий русский поэт родился ровно 205 лет назад (15 октября 1814 г. - 27 июля 1841).

Это Санкт-Петербург, между прочим, Садовая 61. Находится (!) под охраной государства. Владимир Путин, уроженец Петербурга, признавался, что Лермонтов — его любимый поэт.

"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."

4 фото via

Так выглядит сейчас квартира, в которой жил Михаил Юрьевич Лермонтов

Читать дальше...
Jus Картинки 17.10.2019 - 22:15 Комментарии (236) Ссылка
Какие периоды стажа не засчитаются в пенсию


В пресс-службе Пенсионного фонда рассказали, что с 2019 года существенно изменился подход к отечественной пенсионной системе. Среди главных нововведений – расширение количества периодов стажа, которые не будут засчитываться при назначении пенсии. Иными словами, на некоторые записи в трудовой не будет обращаться внимания.

К таким периодам теперь относятся:

• служба в армии;

• служба во вневедомственных структурах;

• уход за ребёнком до 1,5 года;

• уход за инвалидом 1-й группы или ребёнком-инвалидом, пожилым человеком от 80 лет;

• получение пособия по безработице;

• период обустройства в процессе переезда в другой регион РФ для осуществления трудовой деятельности.

Также в учёт уже не берутся периоды очного обучения в ВУЗах, что связано с тем, что в это время не идут отчисления в фонд.

пруф
Иокогама Тексты 17.10.2019 - 22:04 Комментарии (91) Ссылка
На предприятии «ЗапСибНефтехим» получен первый собственный этилен, а из него выпущены первые гранулы полиэтилена. Пусконаладка нового нефтехимического комплекса перед запуском продолжается. Вслед за получением полиэтилена на первой установке полимеризации специалистам предстоит настроить выпуск этого полимера еще на трех, а также отладить технологический режим на всех переделах производственной цепочки предприятия.

После запуска производства на полную мощность нефтехимический комплекс будет производить 1,5 млн тонн полиэтилена в год. Предприятие станет крупнейшим по объемам производства полимеров в России.

2 фото + видео via

На «ЗапСибНефтехиме» получен первый полиэтилен из собственного сырья

Читать дальше...
denkoff События 17.10.2019 - 21:57 Комментарии (253) Ссылка
​Аварию 6 октября устроила девушка без прав, за рулём пострадавшего авто была мать погибшего мальчика.

Отец ребенка заявил, что виновную выводят из под статьи, а его супруга до сих пор даже не допрошена.



via РосСкандал
OBrian Видео 17.10.2019 - 21:36 Комментарии (43) Ссылка
По предварительным данным серьезных травм не получил, но был доставлен на скорой в больницу. Понятно, что водитель виноват. Но, пожалуйста, НИКОГДА НЕ БЕГАЙТЕ по переходу и не переходите дорогу в капюшоне или в наушниках! И расскажите об этом всем детям! А лучше покажите им это видео!

OBrian Видео 17.10.2019 - 21:19 Комментарии (247) Ссылка
via vk

Вдруг кому пригодится, мало ли
Lomamaisty Картинки 17.10.2019 - 21:07 Комментарии (104) Ссылка
Уже никто не слышит, точнее слышат, но в смысл не вдумываются.

Программа вечерних новостей 10.10.2019 началась, по традиции, с главного. Новость № 1: о пропаганде здорового образа жизни и победах наших спортсменов под чутким неусыпным руководством Президента:

На первом канале говорят правду уже не стесняясь, но всем пофиг

Читать дальше...
Тигрыч Картинки 17.10.2019 - 20:59 Комментарии (75) Ссылка
Други, часто видим жалобы на видео-плеер на ЯПе. Но проблемы возникают не у всех, а лишь у определенного % аудитории. Иначе бы в темах с видео не было бы обсуждения ) Поэтому хотим локализовать проблемы и решить их.

Если у кого глючит плеер ЯП-Файлов, попробуйте:

1) Если у вас Андроид и Chrome - то отключите в браузере "упрощённый режим".

2) Если у вас айфон, и не играет видео, то отключите "энергосберегающий режим".

3) Если не помогло, написать на [email protected] с указанием а) как именно глючит б) какой браузер\версия в) какая операционная система (например windows7 или android6)

Так победим плеер!

Как починить видео-плеер на ЯПе (плеер ЯП-Файлы)

Читать дальше...
Shum События 17.10.2019 - 20:48 Комментарии (155) Ссылка
Как стало известно, заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил России генерал-полковник Халил Арсланов обвинен в мошенничестве в особо крупном размере. В ближайшее время следствие намеревается через суд отстранить высокопоставленного военачальника от должности.

По имеющейся информации, генерал-полковника подозревают в соучастии в хищении свыше 2 млрд рублей на госзакупках. Обвинение предъявлено в рамках так называемого уголовного дела "Воентелекома".

В Минобороны РФ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, предложив обратиться в Главное военное следственное управление СК РФ. Там журналистам сообщили, что данную информацию комментировать не будут.

На сайте российского военного ведомства указано, что Халил Арсланов в 1985 году окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи. В 1995 году - Военную академию связи имени С.М. Буденного, а в 2004-м - Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Он проходил службу на должностях начальника связи артиллерийского дивизиона танковой дивизии, командира батареи управления и артиллерийской разведки танковой дивизии, командира батальона связи танковой дивизии, начальника штаба территориальной бригады связи, командира территориальной бригады связи, начальника связи — заместителя начальника штаба армии, начальника связи — заместителя начальника штаба военного округа по связи, начальника 1-го управления Управления начальника связи Вооружённых Сил Российской Федерации.

С 2009 года он — начальник связи — заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по связи. С декабря 2013 года — начальник Главного управления связи Вооруж

Замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Халил Арсланов обвинён в хищении более 2 млрд рублей на госзакупках
 

Читать дальше...
OBrian События 17.10.2019 - 20:43 Комментарии (246) Ссылка
Старое железо, Фототехника

8 интересных фактов via Newbilius о Sony Mavica MVC-FD85

Фотоаппарат на дискетах

Читать дальше...
Zhoozhelica Картинки 17.10.2019 - 20:41 Комментарии (106) Ссылка
Нередко мы наблюдаем за тем, как пожилые мужчины встречаются с женщинами намного моложе себя.

Такие пары, как правило, вызывают смешанные чувства. "Не пара", -говорят одни.

"Седина в бороду, бес в ребро",- говорят другие. Одни смеются над такими парами, другие осуждающе смотрят на них и искренне не понимают, как такое возможно.

Однако факт остается фактом: очень часто пожилые мужчины выбирают женщин значительно младше себя.

По мнению психологов, вот 11 вещей, которые так привлекают пожилых мужчин:

Почему мужчины выбирают молодых женщин

Причина № 1:

Выносливость и активность

Несомненно, что по сравнению с более зрелыми женщинами, молодые девушки более выносливые и активные.

Кроме того, они еще не страдают от возрастных заболеваний, таких как боли в суставах, ревматизм, и других неприятных болезней, которые могут влиять на качество физической близости и нарушать регулярную половую жизнь.

Как ни крути, у молодых женщин есть все преимущества в плане здоровья, которые так привлекают мужчин постарше.

Причина № 2:


Кризис среднего возраста

На некотором этапе своей жизни мужчина может почувствовать неуверенность в себе, личной жизни, своем положении в обществе, карьере.

Психологи называют этот сложный период кризисом среднего возраста. Как правило, именно тогда мужчина начинает искать подтверждения своей состоятельности путем знакомства с молодыми женщинами.

Эти знакомства дают им чувство удовлетворения и превосходства, которое отсутствует в общении с женщинами- ровесницами.

Ведь мужчина может продемонстрировать своей более молодой

11 причин, почему старый мужчина выбирает молодую женщину

Читать дальше...
DasKochet Тексты 17.10.2019 - 20:37 Комментарии (3458) Ссылка
Дональд Трамп эффектно завершает совместную пресс-конференцию с президентом Италии:

«Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет со времен Древнего Рима»

Выражение лица переводчицы бесценно.

(via inet)

Дональд Трамп эффектно завершает совместную пресс-конференцию
Negue События 17.10.2019 - 20:37 Комментарии (195) Ссылка
Я был в шоке от качества сборки современного УАЗ Хантер



Читать дальше...
Higler Видео 17.10.2019 - 20:36 Комментарии (171) Ссылка
В местный магазин для взрослых AnonimShop ворвалась пара возбуждённых господ. Грозя продолговатым предметом, потребовала выдать на стол (деньги). Денег у продавцов похоти и разврата не было, пришлось забирать резиновые палки.

32 фаллоимитатора на 30 тысяч рублей — урожай не вышел богатым. Парни не знали, за что хвататься, и набрали дешёвых приборов (премиум остался стоять в стороне). По следу воришек никого не пустили, владельцы решили заяву не подавать.

Скучать два друга точно не будут...

OBrian Видео 17.10.2019 - 20:33 Комментарии (113) Ссылка
Оригинально, позновательно и не дорого.

Поезд Москва-Москва

Заходим на Киевском, выходим на Павелецком, в пути 13 ч. 8 мин. Вагоны на любой вкус. Белье входит в стоимость. Биосортир, современные вагоны.

Российские железные дороги назначили ночной поезд из Москвы в Москву. Этот очень оригинальный состав будет курсировать ежедневно с 1 ноября через Калугу, Алексин, Тулу, Новомосковск и Каширу, всего с 13 остановками на маршруте.

Запасной вариант.
Берем СВ и говорим жене что едем в командировку, а сами куралесим с любовницей всю ночь

Один из дешевых способов переночевать в Москве
T134rus Тексты 17.10.2019 - 20:33 Комментарии (127) Ссылка
50 фото

001 Свадьба актрисы Катрин Денев и фотографа Дэвида Бэйли, 1962 г

Люди на старых фотографиях
 

Читать дальше...
zeppelman Картинки 17.10.2019 - 20:11 Комментарии (91) Ссылка
Челябинский ветеринар Баграт Агажанов дает вторую жизнь животным-отказникам. В ветцентре, где он работает, горожане нередко оставляют больных питомцев — эвтаназия дешевле лечения.

— Кот Изи упал с девятого этажа. Получил переломы таза, большой берцовой кости, операция должна была обойтись хозяевам в 15 тысяч. Для них это было дорого и они решили... усыпить кота. Я взял деньги за эвтаназию, но сохранил жизнь Изи. С коллегой прооперировали его бесплатно, а деньги потратили на расходные материалы. Потом пристроили Изи в семью. Недавно он был у нас на приеме, все у него в порядке — бодрый, здоровый и счастливый, — рассказывает ветеринар.

Баграт ведет блог в Инстаграм, на него подписано 5,4 тыс. человек. Среди подписчиков, или с их помощью, доктор ищет хозяев для отказников. Ветеринар пристроил уже шесть четвероногих.

— Еще одного кота принесли на усыпление, потому что у ребенка появилась аллергия на шерсть. Я взял деньги за процедуру, а сам побежал в магазин за кормом. Кот, которому новые хозяева дали кличку Кокос, жил в клинике, пока мы искали ему семью. Сейчас у Кокоса все хорошо, новые хозяева его обожают.

Также домой отправился кот Беззубик — такое имя он получил потому что похож на дракона из популярного мультфильма. Хозяева бросили его, когда узнали диагноз — мочекаменная болезнь. Котику требовалась недешевая операция. Сейчас он тоже живет в новой семье.

via

«Усыпите, лечить дорого»: ветврач из Челябинска пристраивает питомцев, которых хозяева привели на усыпление
jannasport Зверье 17.10.2019 - 20:06 Комментарии (181) Ссылка
Мособлдума приняла закон, согласно которому региональным чиновникам можно работать удалённо. Подмосковье станет первым регионом, где представители власти смогут трудиться дистанционно, например, из дома. Подобного опыта в России ещё не было.

По предварительным подсчётам, разрешение на удалённую работу получат около 400 госслужащих областной администрации и Мособлдумы.
Закон не будет распространяться на сотрудников, которые работают с населением, или на тех, кто обязан участвовать в общих совещаниях.

Инициатива приведёт к экономии бюджетных средств. Подмосковье сможет не доплачивать работающим из дома чиновникам за проезд на работу, пояснил глава парламентского комитета по вопросам госвласти и региональной безопасности Александр Баранов.

«Сегодня во многих коммерческих компаниях присутствие ряда специалистов в офисе становится необязательным — логично было бы распространить эту практику и на госучреждения», — отметил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Кроме того, подобная практика с успехом работает в Японии, где каждый десятый чиновник работает удалённо, отметил он. Брынцалов добавил, что в первую очередь инициатива должна коснуться IT-специалистов и сотрудников финансового отдела.

Оптимизация процессов предприятия и сокращение их издержек являются целями национальной программы «Производительность труда и поддержка занятости». На поддержку занятости выделено 52,1 млрд рублей.

via

Мало того, что они ничего не делают, теперь они будут сидеть дома и получать зарплату из наших налогов

Российским чиновникам разрешили работать из дома. Так хотят сэкономить на проезде

Читать дальше...
bigmazzy48 События 17.10.2019 - 19:50 Комментарии (198) Ссылка
Возможно, вы каждый день проходите мимо подобных надписей, но не замечаете или просто привыкли к ним.

15 фото via

Приготовьтесь к небольшой смехопаузе. Приступим!

15 забавных надписей и табличек, которые невероятно точно отражают нашу сумасбродную действительность

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2019 - 19:35 Комментарии (70) Ссылка
(в продолжение темы этнической преступности)


Русские? Не-а. Таджики, узбеки и прочие среднеазиаткие бывшие "братские народы". Они - хитростью, но "законно", - получают постепенно наше гражданство и волшебным образом превращаются в "граждан РФ".
Однако это - их истинное лицо, это - их истинное отношение к нам, русским. Не всех, признаю, но тотального большинства.
Кто-то - хитрее, кто-то тупее, но все они имеют свою лапу в органах разных уровней власти и администрации, и все они друг за друга горой.
А мы? Нет, мы разобщены, мы предпочтем бухтеть в сети, но редко когда вмешаемся в несправедливость (или даже и в справедливость, но - когда "наших бьют!", мы уже давно не бежим гурьбой защищать своего, пусть бы мы сами потом и наказали виновного русского, но - сами!)

Читать дальше...
segunat Видео 17.10.2019 - 19:01 Комментарии (38) Ссылка
Очень странные картинки из соцсетей, которые, даже мы – с очень хорошей фантазией, не можем объяснить. Вы что-то понимаете?

40 фото via

Очень странные картинки. Простите, мы даже объяснить не можем

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.10.2019 - 18:40 Комментарии (137) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления