На одной из улиц СПБ специально нанесли разметку и поставили полусферу, , чтобы две местные малышки колясочницы могли ездить в школу. Но быдло подумало что ему место. Ведь Лексус никак не запарковать

Быдло на Лексус помешало юным колясочницам

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 10.10.2019 - 23:48 Комментарии (106) Ссылка
7 картинок

Герои 3 уже не те
 

Читать дальше...
Reichstag Картинки 10.10.2019 - 23:29 Комментарии (89) Ссылка
В большинстве изданий переводной литературы присутствуют так называемые сноски или примечания. Действительно, читателю порой необходимо дать пояснение касательно непонятного термина, неизвестного события или персонажа, которые для читателей оригинала являются общеизвестными, а вот для читателя иностранного не говорят ни о чем. Без ссылок и сносок порой даже трудно понять отдельные эпизоды. Обычно они даются внизу страницы, в крайнем случае на последних страницах издания. Особенно это было актуально в доинтернетную эпоху, да и сейчас читая книгу не очень иногда хочется лезть в интернет за пояснением. Например, во французском историческом романе мелькнет вдруг имя Гуго Капет – для русского читателя ссылка, пожалуй, необходима, а вот для француза это персонаж общеизвестный все равно что для нас Иван Калита.

Но есть одна преизвестнейшая книга, в которой сносок и примечаний всегда было крайне ограниченное количество. Это наши любимейшие «Три мушкетера». Для меня, прочитавшего первый раз Мушкетеров году в 1991, отсутствие таких сносок было крайне неприятным, ибо точно знать о чем говорит автор и персонажи мне, любознательному, очень хотелось, вот лолько вычитать этого было негде.

Помню как я строил уравнения, пытаясь приникнуть в тайны хитрожопой денежной системы времен кардинала Решилье. Не такая уж простая задача – понять на основе одного только текста, сколько ливров в пистолях, а пистолей в экю. А что такое луидор, и сколько в нем предудущих номиналов? Что –то я даже высчитал.

А вот с событиями тоже интересно, итак по порядку.

- Да. Господин кардинал, по словам моей жены, преследует и притесн

Неясные моменты в "Трех Мушкетерах"

Читать дальше...
Alechandro Тексты 10.10.2019 - 23:20 Комментарии (285) Ссылка
Лет 15 тому назад в интернете появилась картинка вазовской «Самары» в кузове универсал. О такой модели широкой общественности ничего известно не было, поэтому фотография вызвала «волну комментов».

44 фото + 3 видео via

История об универсале ВАЗ-2108

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 10.10.2019 - 22:50 Комментарии (81) Ссылка
OBrian Видео 10.10.2019 - 22:48 Комментарии (21) Ссылка
via Игромир

Fatality
Lomamaisty Картинки 10.10.2019 - 22:32 Комментарии (109) Ссылка
Увидел у знакомого из Словакии в фейсбуке.
Судя по репостам из первоисточника, видео довольно активно распространяется.



Читать дальше...
Аблакат Видео 10.10.2019 - 22:18 Комментарии (194) Ссылка
Несмотря на то, что мы достигли определенных успехов в понимании внутреннего устройства вселенной (бозон Хиггса, ага), в наших знаниях все еще есть зияющие пробелы. В конце концов, почему у нас до сих пор нет Теории Великого Объединения и Теории Всего?.. И почему Общая теория относительности Эйнштейна никак не может подружиться с квантовой механикой?

Кстати говоря, а зачем нам их вообще дружить?

Все наши знания о законах вселенной можно разделить на две большие группы. В одной окажется квантовая механика, из которой выросла Стандартная Модель вместе со всеми своими фундаментальными частицами и тремя взаимодействиями: электромагнитным, сильным и слабым. В другую группу попадет ОТО, разработанная Эйнштейном, описывающая четвертое фундаментальное взаимодействие — гравитацию, а также черные дыры, расширение вселенной и даже путешествия во времени.

Могут ли они сосуществовать вместе?

Вы наверно уже догадались, что мы точно не знаем, как квантовая механика и ОТО могут объединиться в квантовую гравитацию. Не смотря на больше количество любопытных теорий о том, как это можно сделать, я не буду сейчас на них останавливаться, а просто попытаюсь объяснить, зачем это вообще нужно.

Два Королевства

Квантовая механика и ОТО обычно применяются на очень различных масштабах. Например, квантовая механика долгое время оставалась загадкой для ученых потому, что ее эффекты становятся значимыми лишь на масштабах отдельных атомов. Если у вас хорошее воображение, вы сможете представить, как с помощью квантовой механики можно описать плотность, скажем, кота, но сделать это можно лишь с большой натяжкой.

Эффекты ОТО, в свою очередь, ст

Квантовая механика и теория относительности несовместимы

Читать дальше...
lambrusco Тексты 10.10.2019 - 22:01 Комментарии (152) Ссылка
С 1 января 2020 года вступают в силу обновленные требования к парковкам для стоянки автомобилей юрлиц и ИП, осуществляющих коммерческие перевозки и перевозки для собственных нужд в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

С нового года из дворов Москвы и Санкт-Петербурга будут эвакуировать фургоны, такси, микроавтобусы и грузовики.

Как пишет «Консультант Плюс», с 1 января 2020 года вступают в силу обновленные требования к парковкам для стоянки автомобилей юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют коммерческие перевозки в Москве, Петербурге и Севастополе. Согласно приказу Минтранса, ставить под окном нельзя будет оформленную на себя или фирму машину такси или «Газель», фургон доставки или «каблучок». Исключение сделано для личного микроавтобуса.

В частности, установлено, что парковки должны быть:

освещены в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктами 7.47 и 7.48 СП 52.13330.2011 "СНиП 23-05-95 Естественное и искусственное освещение", в случае их размещения вне здания или сооружения в темное время суток;

обозначены и оборудованы техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с проектами организации дорожного движения;

устроены на площадке, имеющей капитальный, облегченный или переходный тип дорожной одежды, соответствующий требованиям, предусмотренным положениям СП 34.13330.2012 "СНиП 2.05.02-85* "Автомобильные дороги", в случае их размещения вне здания или сооружения, за исключением парковок для трамваев;

размещены в соответствии с требованиями, предусмотренными таблицей 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная

Грузовикам и такси с нового года запретят парковаться во дворах

Читать дальше...
mrtymamu События 10.10.2019 - 21:33 Комментарии (224) Ссылка
Цой жив

Agent161 Видео 10.10.2019 - 21:31 Комментарии (55) Ссылка
Сотрудники Госавтоинспекции и ППС оказали помощь в сопровождении до медицинского учреждения водителю автомобиля, у супруги которого начался аллергический отек.

Утром 4 октября в поселке Дзержинск Иркутского района экипажу ГИБДД, следовавшему с ночного дежурства, преградил дорогу водитель автомашины «Тойота» Олег Кремнев. 54-летний мужчина сообщил полицейским о том, что у его жены после приема лекарственных средств начался отек Квинке и она задыхается. Инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Ларионов и инспектор ППС капитан полиции Лев Макеев немедленно приняли решение о сопровождении супружеской пары до больницы, так как счет в борьбе за жизнь шел на секунды. Включив проблесковые маяки, с помощью звуковых сигналов стражи правопорядка проследовали до медицинского учреждения в считанные минуты, где 27-летней женщине оказали квалифицированную помощь.

После утреннего происшествия Олег Кремнев прибыл в подразделение Госавтоинспекции, где лично поблагодарил полицейских за оказанную помощь. В ближайшее время руководство обоих подразделений наружных служб поощрит неравнодушных и ответственных сотрудников органов внутренних дел.



Читать дальше...
Reichstag Авто/Мото 10.10.2019 - 21:21 Комментарии (107) Ссылка
©Котизм

9 картинок

Батёк плохому не научит

Читать дальше...
Lomamaisty Зверье 10.10.2019 - 21:19 Комментарии (56) Ссылка
Типичный хач когда без стада :)



Читать дальше...
Fink Видео 10.10.2019 - 20:55 Комментарии (42) Ссылка
48 фото via

Мои любимчики: Роми Шнайдер Ален Делон у себя дома, 1959

Неизвестные фотографии знаменитостей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.10.2019 - 20:26 Комментарии (68) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 10.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.10.2019 - 20:07 Комментарии (124) Ссылка
Самолёт "Аэрофлота", вылетевший из Шереметьево в Бургас, совершил экстренную посадку в аэропорту Ростова. Диспетчерам передали, что на борту находится человек с оружием и было принято решение посадить лайнер.

Как выяснилось, один из пассажиров по доброте душевной решил отдать свой трамватический пистолет бортпроводнику. Стюард такой щедрости не ожидал и передал пилотам, что на борту человек с оружием, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Как в московском аэропорту пассажиру удалось пронести в салон оружие, соверщеннь не понятно. Но, видимо, это уже будут выяснять кометентные органы.

via

«На борту человек с оружием», самолет «Аэрофлота» экстренно посадили в Ростове

Читать дальше...
edhar События 10.10.2019 - 19:42 Комментарии (89) Ссылка
Вот она воля к победе!

WiCkING Видео 10.10.2019 - 19:28 Комментарии (91) Ссылка
Считаем в современных рублях все его состояние

5 фото via

Сколько денег было у графа Монте-Кристо?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.10.2019 - 19:18 Комментарии (104) Ссылка
Бедолагу вывели в лес и покарали невесть за что.

Пострадавшая кричала - "Не надо, пожалуйста" - и плакала. Однако, палачи были неумолимы.

Все действующие лица удалились из ВК или закрыли страницы.



via Плохие новости
OBrian События 10.10.2019 - 19:03 Комментарии (682) Ссылка
Луховицы, Московская область

6 картинок via bat76

Вступление

4 года назад переехал в другой город. Свого жилья не было и поэтому был съём. После трёх лет такой жизни и новости о том, что моя семья будет немного больше, мы с женой решили брать ипотеку.
Подали на работе заявление на включение нас в жилищную программу, взяли ипотеку в зелёном банке. Проценты платит предприятие, мы платим только сам долг.
Квартира - небольшая, но уютная двушка в хрущевке, в доме жильцы это 50% бабушки видевшие еще строительство этого дома и 50% молодые семьи, такие же как мы.

Проблема первая.

Переехав в этот район обнаружил на пешеходной дорожке яму, которую сложно проехать с коляской.
Поговорив с соседями узнал что этой яме около 3-х лет.

Почему мы плохо живём?

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 10.10.2019 - 18:47 Комментарии (213) Ссылка
Короче, ребят
если вам скучно и грустно, зайдите в инст по хештегу #залипаки (там конкурс от кого-то, моя дочь участвует) и прост начните озвучивать их

Для вас подборка тех, с которых меня улыбнуло (с каких-то поржал)


Будет 12 фото

Жреш?

Вот это я влип.. или залип )

Читать дальше...
чикчирик Картинки 10.10.2019 - 18:46 Комментарии (90) Ссылка
Автор: ClearSkyMan 2 фото

Разбирал на днях старые полы, которые наверно старше меня, и нашел такое вот изделие:

Находка

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 10.10.2019 - 18:29 Комментарии (108) Ссылка
Клиентка попросила связать солнечную систему. Идея ее,только описание земли я взяла из интернета. Результатом довольны все )
©ZhenyaV

Солнечная система (солнце, луна и планеты)

Читать дальше...
N1rvanka Картинки 10.10.2019 - 18:19 Комментарии (42) Ссылка
Принесли сегодня знакомые ноут, со словами: Надо наверное почистить, что то он тормозит!

Принесли ноутбук посмотреть
Sovok1978 Картинки 10.10.2019 - 18:17 Комментарии (434) Ссылка
Якутский шаман Александр Габышев, чей поход на Москву недавно прервали силовики, заявил, что готов его возобновить.
Имя якутского шамана Александра Габышева прогремело в августе, когда он объявил о походе на Кремль, чтобы «изгнать оттуда зло». Загадочный якутянин привлек к себе внимание СМИ и общественности и даже собрал вокруг себя группу единомышленников. В итоге после беспорядков в Улан-Удэ, отчасти спровоцированных сторонниками Габышева, он был доставлен силовиками обратно в Якутск и обследован в психиатрической больнице.

В беседе с изданием «Якутия. Инфо» Габышев рассказал, что он на самом деле добрый шаман, который не собирался и не собирается никому мстить. Шаман придерживается миролюбивой веры всепрощения, в том числе и прощения своих врагов. По его словам, «нападение — грех», и он «только защищается».

«Народ — это моя защита», — сказал он, добавив, что его поддерживает «вся Россия». Также Шаман призвал жителей Якутии поддержать его «отряд» сподвижников. «Гостеприимно встречай, Якутия, мой отряд легендарный!», — заявил Габышев.

По его словам, Якутия сегодня стала «сердцем» России, и в недалеком будущем в ней начнет стремительно меняться политическая жизнь, потому что люди ощутили глоток свободы. «Это необратимый процесс», — отметил он. По словам Габышева, он намерен возобновить поход на Москву.

источник

Якутский шаман Габышев решил возобновить поход на Москву
masterhud События 10.10.2019 - 18:11 Комментарии (186) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления