Шесть дней, воинские контингенты восьми стран, свыше десятка локаций, включая Каспийское море и полигоны государств-партнеров. Всё это стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019». Самые яркие кадры главных маневров этого года в нашем двухминутном динамичном видео.


Читать дальше...
pipeclogin Видео 20.10.2019 - 22:49 Комментарии (112) Ссылка
В последнее время мы часто рассказывали о жестокости детей по отношению к животным, но не все потеряно...

На фото 9-летний Павел Абрамов из Нижегородской области. На заказ он рисует портреты животных, вот только в качестве оплаты он принимает не деньги, а корм для зверушек из местного приюта...

7 фото via



Все бы дети творили добро...

Читать дальше...
OBrian Картинки 20.10.2019 - 22:14 Комментарии (41) Ссылка
«В помещениях, предназначенных нормально для 200 человек, «жило» в среднем по 300—400 пленных. Пол — каменный. Матрацы кишели клопами. Помещения эти никогда не отапливались, даже зимой.
Питание состояло из жидкого, грязного, с песком «супа» из гнилой и вонючей капусты. Миски, из которых ели этот суп, использовались также для мытья и отправления естественных надобностей, поскольку после тяжелой и изнурительной работы пленные уже не имели сил подняться со своего ложа.
Пленных будили в 3 часа ночи. Во время работы их избивали резиновыми дубинками. Работа на предприятиях Круппа была опасной и требовала большого внимания, что при полном истощении пленных было явно невозможно.
Ежедневно происходили несчастные случаи. При возвращении  с работы часть пленных везли на тачках или несли на руках их товарищи. Ежедневно прямо на своих матрацах умирало по 2—4 человека. Трупы их лежали иногда по нескольку дней, пока не начинали разлагаться, и лишь тогда товарищи закапывали их где попало».
Д-р Головицкий, который был единственным врачом этих измученных людей, несмотря на все свои попытки облегчить положение пленных и протесты против такого положения вещей не может указать ни одного случая, чтобы совершенно изможденных людей освободили от работы хотя бы на день.
Несмотря на вмешательство д-ра Маня (немецкого врача фирмы «Крупп»), которому был подчинен д-р Головицкий, им не удалось добиться ни от Круппа, ни от вермахта улучшения обращения с пленными или хотя бы усиления питания.

Жизнь советских военнопленных на заводе Круппа

Читать дальше...
BigCap Картинки 20.10.2019 - 21:52 Комментарии (114) Ссылка
Накидаю вам баянчиков перед суровыми рабочими буднями;)

Разные весёлые картинки

Читать дальше...
ssh2k Картинки 20.10.2019 - 21:47 Комментарии (68) Ссылка
В общем, приведу историю, имевшую место быть в совковом детстве одного знакомого Коли.

Эта Коля был тихий, прилежный мальчик, заядлый книгочей без вредных привычек. Он единственный из своего третьего «Б» частенько околачивался в школьной библиотеке. Да и из всей школы, пожалуй, единственный. Замудохал библиотекаршу и мышей с несварением от «Детгиза».

Родители же не могли на сына нарадоваться, и отвели ему тихий уголок: превратили кладовку в однушке в крошечную, но уютную детскую. Там аккурат поместились обои, маленький диванчик и тумбочка. Очень тихо, очень тепло. То что надо для малыша и браги.

Разумеется, ребенка не посвящали, что в той тридцатилитровой бочке из нержавейки. Коля сам этим заинтересовался, потому что откровенно заёбся штурмовать цистерну – бочка перекрывала проход.

Открутить тугую железную пробку, завинченную отцом он не смог, но через дырочку в пробке недурно попахивало. Три трехлитровые банки «задумавшегося» клубничного компота, засахарившееся кизиловое варенье, толика ванили и щепотка дрожжей уже вовсю давали себя знать.

Почитав перед сном и пожелав родителям доброй ночи, Коля запустил жало в жестянку. Пойло так пришлось по вкусу, что малыш пожалел, что в дырочку не лезет шланг от душа, а лишь соломинка. В маленькое охуевшее горло текло что-то пикантное, что бодрило и вместе растекалось теплом в недоразвитой голове и теле.

Хорошенько приложившись, Коля заснул как никогда быстро и в одежде…
Спустя два дня на третий, за завтраком мать с тревогой взяла сынишку за отяжелевший подбородок, и изрекла что-то вроде: мертвецки дрыхнешь, малыш. Не могу тебя добудиться. Не захворал ты, кроха? Прав папа, – надо запи

Брага

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 20.10.2019 - 21:47 Комментарии (65) Ссылка
via

Первый класс в поездах разных стран мира
 

Читать дальше...
Сурис Картинки 20.10.2019 - 21:44 Комментарии (57) Ссылка
Полицейские нашли женщину, которая справила нужду в лифте жилого комплекса "Мунар" в Нур-Султане. В полиции сообщили, что женщину нашли, ею оказалась 36-летняя жительница столицы. Задержанная пояснила, что она пришла в гости к родным, которые живут в этом подъезде. По информации, женщина была в трезвом состоянии. Полицейские составили протокол по статье 434 КоАП "мелкое хулиганство". Нарушительнице грозит штраф в размере пяти МРП (12 625 тенге) либо административный арест на срок до десяти суток.

"Героиню" видео из лифта нашли полицейские Нур-Султана
ViviVero События 20.10.2019 - 21:08 Комментарии (98) Ссылка
Появление синтетического алкоголя обещает состояние опьянения без побочных эффектов

В продолжение темы про беспохмельный алкоголь

В 2024 году на мировой рынок выйдет первый синтетический алкогольный напиток Alcarelle. Как обещают разработчики, Alcarelle «обеспечит потребителю все приятные эффекты, которые дает натуральный алкоголь: расслабление, общительность, веселье, но избавит от негативных: похмелья, головной боли, сухости во рту, агрессии, мрачного настроения и т. п. Однако не все ученые разделяют радость от появления подобного напитка.

Это изобретение вполне в духе времени, когда уже обычным делом стали мясо без мяса (синтетическое мясо, выращенное в пробирке), сигареты без табака (электронные сигареты и вейпы), интеллект без человеческого мозга (искусственный интеллект), не говоря уже о безалкогольных вине и пиве. Вполне вероятно, что выпить алкоголь без собственно алкоголя потребители смогут уже в 2024 году.

Путь к созданию напитка, о котором мечтали многие переживавшие когда-либо состояние похмелья, растянулся на долгие годы.

И он мог бы оказаться еще длиннее, если бы не технический прогресс и неуемная энергия и упорство британца Дэвида Натта, психиатра и специалиста по нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона, который первым подал идею такого изобретения и сам же воплотил ее при поддержке единомышленников.

Похмелье возможно повернуть назад

Читать дальше...
Jus События 20.10.2019 - 21:05 Комментарии (124) Ссылка
Коротко о том, что было за год до Путина.

Через пару месяцев исполнится ровно 20 лет, как Владимир Путин де-факто руководит Российской Федерацией. Не очень глубоко копнул и вспомнил, что происходило в 1999 году. Последнем году до “Эры Владимира Владимировича". Почувствуйте, как это было давно.

1) В 1999 этом году вышли фильмы “Бойцовский клуб”, “Зеленая Миля”, “Красота по-американски” и “Матрица”. «Оскар» лучшего режиссера года получил Спилберг за фильм “Спасти Рядового Райана”
2) В Российском кинематографе состоялось печально известное событие - вышел в свет фильм “Зеленый слоник” (“Братишка, я тебе покушать принес”). Фильм “Брат-2” только в процессе съемки.
3) В эфир вышли пилотные серии “Гриффинов” и “Футурамы”, “Друзья” снимают 6-ой сезон. На Российском ТВ впервые выходит передача “О, Счастливчик”.
4) В свет вышел “Generation “П”. Не фильм. Книга. А еще “Гарри Поттер и узник Азкабана”. Тоже не фильм, а книга.
5) Хоккеист Александр Овечкин играет за молодежную команду московского “Динамо”, а Илья Ковальчук дебютирует в составе “Спартака” на взрослом уровне.
6) Спортсменка Алина Кабаева в возрасте 16 лет становится Чемпионкой Мира по Художественной Гимнастике. Нынешняя звезда сборной России по футболу Артем Дзюба - идет в 5-ый класс.
7) В пятерку самых продаваемых синглов в мире входят "Livin' La Vida Loca" Рикки Мартина и “Baby one more time” Бритни Спирс.
8) В 1999 году группы “Демо”, “Вирус”, “140 ударов в минуту” только основаны и даже еще не выпустили свои хиты. Земфира записывает свой первый альбом. А “КиШ” выпускает концертный альбом “Ели Мясо Мужики”. Шнуров становится солистом группы “Ленинград”.
9) Презентованы новые автомобили: Ford Focus и Skoda Fabia
10) Открылась компания 2ГИС и торговая сеть “Пятерочка”.
11) В 1999 году родились фигуристка Евгения Медведева, певица Марьяна Ро и (о, боже) Диана Шурыгина. А еще, например, Айзек Хэмпстед-Райт - Бран Старк из “Игры Престолов”
12) Доллар стоит 26 рублей. Валюта "Евро" хоть уже юридически появилась, но на тот момент был возможен только безналичный расчет. Реальных бумажных "Евро" в обиходе ещё не было.

До конца света 2012 года оставалось 13 лет, до Олимпиады в Сочи 15.

Оригинал: тут

А чем вам запомнился 1999?

"Почувствуй как это было давно": что было за год до того, как Путин впервые стал президентом. Любопытные факты (не политика).

Читать дальше...
Raptor74 Тексты 20.10.2019 - 21:03 Комментарии (144) Ссылка
Яхта стоимостью 24 миллиона долларов неожиданно начала движение и уничтожила несколько лодок. Инцидент произошел седьмого октября недалеко от Сиэтла.

Капитан Стив Пекхэм из компании Westport Yacht пришвартовал яхту для заправки. В какой-то момент судно само стало двигаться по направлению к другим, небольшим лодкам, протаранив несколько из них.



Местная полиция сообщила в своем Facebook, что речь не идет о влиянии алкоголя или наркотических средств на работу экипажа, что могло повлечь за собой аварию. К счастью, никто не пострадал.

Яхта должна была отправиться в Форт-Лодердейл для доставки новому владельцу. На борту был экипаж из шести человек.

Полиция предполагает, что причиной ЧП могли стать неполадки в бортовой электронике или программном обеспечении. Сейчас дело расследуется следственными органами и полицией США. Компания Westport Yacht пообещала возместить ущерб, пишет Daily Mail.

via

Читать дальше...
Jus События 20.10.2019 - 21:00 Комментарии (70) Ссылка
Не опохмелился, да ещё и по заднице получил



Читать дальше...
Reichstag Видео 20.10.2019 - 20:56 Комментарии (73) Ссылка
Работаю гастроэнтерологом в поликлинике. Вот, с чем приходили ко мне пациенты в этом месяце:

1.Девушка лет двадцати жалуется на прыщи. Дерматолог сказал, что это проблемы с пищеварением, скорее всего, паразиты (Нет. Для интересующихся: почитайте статью про акне).

2.Мужчина 26 лет с хроническим насморком. ЛОР говорит, что это забросы кислоты из желудка в глотку, и гастроэнтеролог должен легко справиться с этой проблемой. См. вазомоторный ринит.

3.Женщина 67 лет жалуется, что у нее последние несколько месяцев стал заплетаться язык и речь стала неразборчивой. Терапевт сказал, что это из-за забросов кислоты из желудка в пищевод - надо сходить к гастроэнтерологу. Женщина уже посетила ЛОРа, кардиолога и стоматолога. А вот у невролога не была ни разу. (Наверное, скоро ко мне будут направлять пациентов с геморрагическим инсультом, объясняя это заболевание забросами кислоты из желудка прямо в мозг).

4.Женщина 45 лет с гипертонией, пьющая от нее эналаприл, жалуется на постоянный сухой кашель. Уже догадались, что с ней? Конечно, это из-за забросов кислоты и т. д., и т. п. См. побочные эффекты эналаприла.

5.У девушки 26 лет тертий раз за год появляется ячмень на глазу. Офтальмолог говорит, что это паразиты. Гастроэнтеролог найдет их, вылечит и проблема исчезнет.

6.У парня в 17 лет кариес и зубной камень. Стоматолог уверен, что это забросы кислоты и... Впрочем, вы и так уже поняли.

Вам к гастроэнтерологу!
 

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 20.10.2019 - 20:46 Комментарии (138) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2019 - 20:40 Комментарии (93) Ссылка
С папой весело всегда. Будет девять фото.

Папы это вам не мамы
Сурис Картинки 20.10.2019 - 20:39 Комментарии (71) Ссылка
Закрой обратно - спать мешаешь!

OBrian Видео 20.10.2019 - 20:36 Комментарии (26) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 20.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2019 - 20:06 Комментарии (158) Ссылка
"Сегодня День рождения у самого последовательного, честного и совестливого журналиста. Что из этого вычеркнуть, решайте сами" © телеграм-канал Усы Пескова

InGrib Видео 20.10.2019 - 20:03 Комментарии (38) Ссылка
Вот оно чё!

Взято на вражеском сайте, имя которого называть нельзя

Помер ЯП =D

Читать дальше...
Reichstag Картинки 20.10.2019 - 19:33 Комментарии (81) Ссылка
– Луки, стрелы! – с презрительной гримасой
сказал Пенкроф. – Это детские игрушки.


Жюль Верн. «Таинственный остров»


Первобытные охотники, скорее всего, пользовались луком, который называется простым. Обыкновенная толстая и упругая ветка да тетива из жилы – вот, собственно, и вся конструкция. Такой лук может изготовить любой мальчишка. Однако такой лук не обладает ни большой дальностью стрельбы, ни большой мощностью. Для охоты он годился, но вот для войны – не особо. Неудивительно, что в армии Древнего Рима лучники долгое время вообще отсутствовали – для луков того времени вооружённый щитом воин в бронзовом или стальном панцире был практически неуязвим.

14 фото via

Абсолютное оружие

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2019 - 19:22 Комментарии (212) Ссылка
Гитлер в 1925 году позировал для обложки журнала, содержащей записи его собственных речей. Раскорячившись не на шутку фюрер надеялся покорить всех баб и политических соратников. Однако увидев результат фотографий, сделанных Генрихом Гоффманом, будущий фюрер приказал уничтожить негативы опознав на них шизанутого недоблогера, но фотограф положил болт на его просьбы, видимо дальнейшая судьба этого фотографа требует отдельного исследования. Однако нам это в данный момент не интересно, а интересно поглядеть какие они все дураки.

отсюда

Читать дальше...
Чтотонетак Картинки 20.10.2019 - 18:56 Комментарии (182) Ссылка
Всем приветик

Я создавал когда-то подобную тему по поводу того, что у Нижнего Новгорода (и Москвы в т.ч.) разница по времени с самой западной страной Европы - Португалией - всего 1 час) Вместо 4-х, как лет 10 назад.

Неужели одного меня это так сильно напрягает. В смысле почему с этим никто никак не борется.

Ну ведь это кошмар какой-то, сегодня 20 октября, а в 17:00 и я не опечатался, уже темно.

Я посмотрел сейчас в интернет типа заход солнца в 17:57, но это ведь не так, темнеть точно начало раньше, примерно на час раньше.

В итоге в 0:00 когда ложишься спать, уже как 8 часов ночь идет, а в 2 часа ночи уже светает.

То есть вот погулять вечером можно теперь только в темноте. А ведь это еще только 20 октября, а что будет 20 декабря ?

Я сейчас уже вынужден свет дома включать примерно в 15.00 У меня расход электричества увеличился. А ведь пользуюсь только 1-ой лампочкой и ноутбуком.

На улице уже фонари горят. О какой экономии, о которой говорили, когда часовые пояса меняли, идет речь.

Я хочу, что бы как раньше, вечером было светло!!!

Я хочу, что бы тот кто это все затеял, кто бы он не был, понес справедливое наказание, за свою халатность и ошибки, когда он принимал эти решения, и прочие лица, которые сопричастны к этому безобразию.

Одно меня это напрягает - 18:00, а за окном темень
Enic Тексты 20.10.2019 - 18:44 Комментарии (449) Ссылка
46 фото via picturehistory

Последствия землетрясения в Кобе, Япония. 1995

Интересные и редкие ретро-фотографии 20.10.19

Читать дальше...
insaider Картинки 20.10.2019 - 17:49 Комментарии (206) Ссылка
Задержанный 37-летний поджигатель дома в Ростове в Ярославской области рассказал, что основным мотивом его поступка было желание отомстить за драку своего ребенка, сообщает Telegram-канал Mash.

Стоит напомнить, что в результате пожара в доме погибли 7 человек, из них пятеро детей. Возбуждено уголовное дело, сам поджигатель уже задержан и дает признательные показания.

Мужчина рассказал, что был в состоянии алкогольного опьянения. Когда-то его ребенок подрался в школе. Тогда отец пошел разбираться к семье обидчика. Там его побили. Мужик затаил обиду. С тех пор прошло некоторое время.

На днях подозреваемый ехал на такси после пьянки. И попросил остановить около дома своего обидчика. Он взял зажигалку, поджег ветошь. Начался пожар. Погибли трое дочерей в возрасте от 1 до 6 лет и мать, сам отец семейства смог пастись, выпрыгнув в окно. Он получил травмы и сейчас находится в больнице. Также погиб еще один мужчина – сосед, а с ним два ребенка 2 и 4 лет.

источник

Мужчина сжег детей в Ростове из-за драки своего ребенка
batareia8822 События 20.10.2019 - 17:48 Комментарии (192) Ссылка
У Малышевой появились последователи на Западе (или востоке)

afropinguin Видео 20.10.2019 - 17:19 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 20.10.2019 - 17:17 Комментарии (60) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления