Среди всех легионов Римской империи вряд ли есть более популярный, чем Девятый Испанский. Это был старый, набранный на Пиренеях еще в республиканскую эпоху легион, участвовавший во множестве кампаний и походов. Однако известность он приобрел не благодаря своим победам и подвигам, но из-за несчастной судьбы: во II в. н.э. легион пропадает, вероятно, потерпев последнее поражение.

25 фото via

Судьба IX легиона

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 31.03.2018 - 19:37 Комментарии (92) Ссылка
Обновили аранжировку на песню Виктора Цоя - Спокойная ночь
P.S. По традиции прикрепляем оригинал в комментариях.



Читать дальше...
Gamazda Видео 31.03.2018 - 19:28 Комментарии (122) Ссылка
Особенно,если мопед заглох

mikasyan Видео 31.03.2018 - 19:12 Комментарии (71) Ссылка
Трагедия в Кемерово в очередной раз вскрыла истинную сущность построенного нами общества.

Ведь проблема не только в украинском пранкере Вольнове и не только в украинском сайте «Миротворец», которые выбросили в Интернет зазнамо лживые цифры пострадавших. Хотя и эти нелюди так же являются продуктом «новой эпохи».

Проблема в том, что Человек нашего времени стал дешевле Денег.

Мои идеологические противники – сторонники капитализма – никогда не согласятся с простой объективной реальностью. Они не согласятся с тем, что именно социализм, в отличие от капитализма, имеет своей истинной ценностью Человека, а не прибыль. Конечно же, не стоит идеализировать Советский Союз, как не стоит идеализировать и любое человеческое общество, просто в силу того, что оно – человеческое. Но даже в Советском Союзе отношение к человеку было куда как более бережным, чем в обществе, которое мы сегодня построили и в Украине, и в России.

Маркс когда-то писал: «Производство слишком большого количества полезных вещей, создает большое количество ненужных людей».

Сегодня вещей производится много. Вот только купить их могут не все, а только «самые лучшие». Сегодня вообще люди делятся на тех, у кого вещей много, и на тех, у кого вещей мало. Сегодня тот, у кого вещей много – уважаемый человек, и все ему завидуют. Все хотят быть таким как он. А тот, у кого вещей мало – человек неуважаемый. Ему никто не завидует. Никто не хочет быть таким как он, будь этот человек хоть сто раз прекрасным учителем, или врачом, или инженером. У него мало вещей. Он бесполезный человек. Он не главный. Главный тот, у кого вещей много. Вещи сегодня являются мерилом человека.

Еще смысл высказы

Идеология, в которой человек дешевле денег, убивает нас

Читать дальше...
Reichstag Тексты 31.03.2018 - 19:10 Комментарии (216) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

36 фото via

Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2018 - 19:09 Комментарии (501) Ссылка
К слову про охранников в общественных зданиях, перечитал тут историю начальника охраны в ВТЦ.

В банке Морган Стэнли взяли на работу начальником охраны Рика Рескорлу. Банк занимал 22 этажа во второй башне торгового центра, а Рескорла первую половину жизни занимал себя тем, что служил во Вьетнаме.

То, что он, во-первых, вернулся оттуда живым, а во-вторых, получил Бронзовую звезду, Серебряную звезду и Пурпурное сердце, как бы намекает на его, скажем так, неумение полагаться на счастливый случай.

А тут ни тебе джунглей, ни напалма, короче, Рик был оверквалифайд для своей новой работы.

Пишут, что у Рескорлы было необычайно обостренное чувство опасности. Думаю, долгое пребывание в ситуации «кругом враги» из любого сделают шизика, но тут всё сошлось.

В 1990 году он привез в Нью-Йорк армейского друга, спеца-контртеррориста и устроил ему экскурсию по башням. Друг сказал, что будь он терром — въехал бы в подземный гараж на грузовике со взрывчаткой.

Рескорла запросил администрацию ВТЦ обезопасить гараж, но его ожидаемо прокатили — дорого же, ну и какой грузовик со взрывчаткой, ты чего?

Когда в 1993 году в гараж ВТЦ въехал грузовик со взрывчаткой, сразу стало понятно, какой.

С тех пор Рескорла был в авторитете и развлекался как мог.

Кошмарил бизнес пожарными учениями и всякими тренировками по безопасности. Орал, когда сотрудники еле шевелились. Начал замерять скорость спуска секундомером. Запретил слушаться инструкций от администрации центра — только лично от него. Посетителей пускал в офис только с сопровождающим. Нанял штат таких же сверхквалифицированных охранников.

Всех бесило, конечно, но ему было положительн

Читать дальше...
Аблакат Тексты 31.03.2018 - 19:01 Комментарии (85) Ссылка
Нас разоблачили, какой ужас!

Дочь Скрипаля дала показания

Читать дальше...
Reichstag Картинки 31.03.2018 - 19:00 Комментарии (109) Ссылка
И самое главное - есть "подушка". Красафчик

mansurkz Видео 31.03.2018 - 18:51 Комментарии (96) Ссылка
к сожалению, без предыстории

Осторожно - МАТ!

InGrib Видео 31.03.2018 - 18:33 Комментарии (213) Ссылка
Афганское радикальное движения "Талибан (запрещено в России) объявило войну "Исламскому государству" (ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная в РФ), сообщают в субботу афганские СМИ со ссылкой на заявление талибов.

В заявлении "Талибан" говорится, что ИГИЛ - "эта группа современных "хариджитов" (вероотступников - ИФ), жестоких безбожников и наемников (...) сеет рознь и вражду (...), пытается разрушить единство суннитов, шиитов и исмаилитов Афганистана, натравливая друг против друга, убивает богословов и дискредитирует священную религию Ислам перед миром".

В заявлении, которое приводят афганские СМИ, отмечается, что поводом для объявления войны стал захват боевиками ИГИЛ уезда Дарзаб в провинции Джаузджан, "где группа "хариджитов" пыталась расширить сферу своего влияния, совершив тягчайшие преступления, обезглавила 20 пленных моджахедов".

Движение "Талибан" призывает всех своих сторонников "впредь во всех точках Афганистана воздать им по заслугам и отомстить за моджахедов", говорится в сообщении.

Вместе с тем, власти провинции Джаузджан на северо-западе Афганистана в субботу объявили о ликвидации двух боевиков ИГИЛ, один из которых был гражданином Узбекистана, в результате авиаудара сил НАТО. Еще три "игиловца" - все граждане Узбекистана - были задержаны, сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь губернатора провинции Мохаммад Реза Гафури.

Власти провинции отмечают, что в течение двух месяцев в ходе операций на территории провинции было арестовано 20 боевиков ИГИЛ, более 50 членов группировки были убиты и ранены.

отсюда

Талибы объявили войну ИГИЛ в Афганистане

Читать дальше...
OBrian События 31.03.2018 - 18:32 Комментарии (86) Ссылка
via vmolchalin

Лучшая капча!
InGrib Картинки 31.03.2018 - 18:22 Комментарии (62) Ссылка
Клады – это не только для пиратов. Возможно, эти рассказы о ненайденных богатствах, вдохновят вас на свою собственную экспедицию за сокровищами, которые пока так и не отыскали.

Но они существуют!

15 фото via


Сокровища, которые так и не были найдены

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2018 - 18:12 Комментарии (76) Ссылка
Не смотреть без улыбки на комедийных героев Мамуки Кикалейшвили невозможно. Но и в жизни, уходя со съемочной площадки, актер оставался таким же веселым. И мало кто из зрителей, хохоча до слез над похождениями героев Мамуки Кикалейшвили, знал, что самому актеру в жизни приходилось плакать не меньше, чем смеяться.

6 фото via

Солнечный актер Мамука Кикалейшвили

Читать дальше...
insaider Тексты 31.03.2018 - 17:18 Комментарии (58) Ссылка
Большая статья на CNN, неохота ждать пока иносми переведут правильно, а сам далеко не переводчик, поэтому основные тезисы в вольном изложении

- когда бригада наемных убийц из ФСБ отравила Скрипалей, русские вместо того согласиться с обвинением, поддержанным всеми цивилизованными странами, начали стебаться и троллить
- посольство России в США опубликовало опрос какое консульство закрыть в США
- посольство России в Великобритании вместо того чтобы выразить сочуствие британцам изнемогающим от 40 сантиметров снега и -5 мороза британцам, заявило в с своем твитере "И это тоже мы?"
- представитель МИДа Мария Захарова обозвала заседание британского парламента цирком
- российское посольство в Лондоне на угрозу что отношения между Великобританией и Россией могут охладеть, опубликовало фотографию термометра в России зимой и заявило что русские не боятся холода
- вместо того чтобы признать вину, основанную на неоспоримых доказательствах или выдвинуть одну теорию в свою защиту, русские выдвинули тысячу правдоподобных теорий почему британцы хотели убить Скрипалей
- компания хорошо организована и скоординирована, на каждое обвинение русские выдвигают огромное количество искрометных шуток, ставящие под сомнение умственные способности оппонентов
- Atlantic Council's Digital Forensic Research Lab при NATO зафиксировал попытку раскрутить тэг #HighlyLikelyRussia
- русские даже заявили что Джемс Бонд был русским агентом, потому что его псевдоним совпадает с российским телефонным кодом
- представитель Атлантического Совета Ben Nimmo заявил что его беспокоят попытки использовать русскими стеба как оружие, но отметил что пока у русских не очень по

CNN - русские используют стеб как оружие
 

Читать дальше...
vdc События 31.03.2018 - 17:09 Комментарии (155) Ссылка
Древние цивилизации оставили нам не мало загадок, к примеру, довольно старая тайна, над которой по сию пору безуспешно ломают голову археологи и историки.

На территории Центральной и Северной Европы в местах, которые некогда были окраинами Римской империи, то и дело находят странные предметы. Сделанные из бронзы полые 12-гранники (додекаэдры) имеют в каждой грани круглое отверстие, а в углах — 20 маленьких «шишечек». Диаметр отверстий может быть как одинаковым, так и разным. Вариантов диаметра отверстий для одного додекаэдра — до четырех. Размеры додекаэдров колеблются от 4 до 11 см, и в основном они датируются II-IV веками нашей эры. Было выдвинуто 27 теорий, что же это такое, но ни одну из них не удалось доказать.

Давайте поищем что нибудь подробнее по этой тематике …

14 фото via


Тайна римского додекаэдра

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2018 - 16:28 Комментарии (113) Ссылка
cootoonio Видео 31.03.2018 - 15:56 Комментарии (140) Ссылка
Ученые показали, как выглядел наш древний предок, живший 28 тысяч лет назад. Лицо кроманьонца покрыто множественными доброкачественными опухолями, вызванными нейрофиброматозом.

Скелет кроманьонца 1, мужчины Homo sapiens, был обнаружен в 1868 году в скальном гроте Кро-Маньон во французском юго-западном департаменте Дордонь.

2 фото via

Вот как выглядело лицо 28-тысячелетнего кроманьонца

Читать дальше...
Ruprict Картинки 31.03.2018 - 15:51 Комментарии (76) Ссылка
День Умника 2018 Новосибирск. 31.03.2018г

GuyverNsk Видео 31.03.2018 - 15:43 Комментарии (137) Ссылка
Лучшие творения советских клипмейкеров: от Аллы Пугачевой до группы «Кино».

Если в 60-х музыкантам достаточно было снять десяток аккордов, в 70-е - знать назубок десяток зубодробительных соло, то в 80-е, с началом эпохи MTV, уже надо было быть звездами не только сцены, но и экрана. Это быстро поняли не только на Западе, но и в СССР. Конечно силы (и, главное возможности) были неравны, и по этой причине напрямую сравнивать уровень отечественных и западных клипов было бы некорректно. Однако многие из этих слегка наивных роликов неплохо смотрятся и сейчас – в том числе и как своего рода музыкальный слепок того смутного и веселого времени.

via

15 лучших музыкальных клипов из СССР

Читать дальше...
GIVOY74 Видео 31.03.2018 - 15:14 Комментарии (336) Ссылка
Подборка разного via © Сеть.

Картинки на субботу, кому отдохнуть охота.

Читать дальше...
RedReaper Картинки 31.03.2018 - 15:11 Комментарии (199) Ссылка
Иначе к лучшему ситуация не измениться

Это надо просто понять и сделать выводы
ghostdog23 Картинки 31.03.2018 - 15:08 Комментарии (195) Ссылка
Последний раз их видели в августе 1845 года. Два британских корабля под жуткими названиями Erebus («Мрак») и Terror («Ужас») с 129 моряками на борту ожидали в море Баффина недалеко от берегов Гренландии подходящей погоды, чтобы плыть дальше, в неизведанные воды Канадского Арктического архипелага. Оснащенная по последнему слову тогдашней науки и техники экспедиция во главе с сэром Джоном Франклином должна была поставить точку в поисках заветного Северо-Западного прохода, но исчезла в безжалостных полярных льдах, а загадка ее гибели с тех пор не дает покоя уже которому поколению искателей приключений.

50 фото via

129 мертвецов в полярной пустыне: загадка гибели экспедиции Франклина

Читать дальше...
Marv25 Картинки 31.03.2018 - 14:51 Комментарии (157) Ссылка
Всем привет Народ!

Сегодня после посещения отделения Сбербанка у меня полыхает все и вся, собственно сама история ниже...

Со мной проживает моя бабушка, ей 83 года, ветеран труда, 6 лет назад упала дома, с тех пор передвигается только на костылях, я ей во всем помогаю, для неё сойти с пятого этажа по ступеням (лифта нет), уже настоящий подвиг, сил в руках и ногах нет, возраст сказывается. В данный момент мой отец получает её пенсию и приносит ей домой. Т.к. скоро уже заканчивается 3 годичный срок действия доверенности, нужно ехать вместе с бабушкой в отделение сбера, что бы сотрудник офиса смог убедиться, что это она и согласна на оформление доверенности, ну и подписать соответственно. Раньше никаких проблем не возникало, девушка с пониманием к ситуации, что человеку тяжело передвигаться, выходила к машине и все оформлялось. Сегодня , подойдя и объяснив ситуацию, сотрудница сказала, что сейчас подойдет к главной и посоветуется с ней. Подошла главная по залу (в последствии буду называть её тварь), и сказала с усмешкой, что никто не будет выходить, что все клиенты одинаковы и исключений делать она не будет, одна девочка хотела ей возразить, но тварь её быстро осадила со словами "потом поговорим". Хорошо, привели, точнее донесли бабушку до ресепшн и усадили на скамейку. Отдали паспорта и документы для оформления, тварь на этот раз сообщила, что бабушка должна подойти к ресепшен, что бы могли увидеть её лицо и она поставила свою роспись, в ответ на мой вопрос "Какого х*я, она перед тобой, выйди сама к ней и убедись, неужели тяжело?" Тварь опять же с усмешкой, ответила, что выходить она не будет и тогда вообще ничего оформлять не будет.<

Читать дальше...
ЯбуМажкО Тексты 31.03.2018 - 14:26 Комментарии (355) Ссылка
Кристофер Уокен — характерный актер, сыгранные им персонажи обычно находятся на другой, темной стороне закона или просто обладают скверным характером.

Это, разумеется, не правило — за почти полувековую карьеру актер сыграл более чем в 130-и картинах, дважды номинировался на «Оскар» и даже получил эту статуэтку — в 1979-м за роль второго плана в военной драме Майкла Чимино «Охотник на оленей».

Вторую номинацию на премию Американской киноакадемии — тоже как актер второго плана — он получил за фильм Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», в которой Уокен исполнил роль отца главного героя, неуловимого жулика.

А вообще у Уокена очень разносторонние интересы — он снимался в фильме «Бэтмен возвращается» у Тима Бертона, в «Криминальном чтиве» у Квентина Тарантино, озвучивал короля Луи в недавней «Книге джунглей» и даже попал в номинации «Золотой малины» (но не выиграл, к счастью). 31 марта Кристоферу Уокену исполняется 75 лет.

10 фото via

Кристоферу Уокену — 75!

Читать дальше...
MrAdequat Картинки 31.03.2018 - 14:25 Комментарии (97) Ссылка
Хроники Иракской кампании 2003-2011

HMMWV или Humvee, сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — «высокоподвижное многоцелевое колёсное транспортное средство» — американский армейский вседорожник, стоящий на вооружении в основном у ВС США, а также вооружённых сил, полицейских и иных служб некоторых других стран. Автомобиль обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию парашютным способом.

Заводское и одновременно экспортное словесное название машины — HUMMER («Хаммер») с момента разработки является зарегистрированной торговой маркой её изготовителя, — корпорации AM General, — используется для рекламы корпорации и продвижения её продукции на международный рынок.

92 фото via-1; via-2, via-3

Геноцид Humvee (Hummer)

Читать дальше...
KROVLJ Авто/Мото 31.03.2018 - 14:18 Комментарии (237) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления