Распродажа в честь дня рождения AliExpress уже в разгаре! Покупателей ждут скидки до 50% от AliExpress, но экономия на этом не заканчивается!

Кешбэк-сервис Megabonus дарит всем посетителям ЯПлакалъ +40% к кэшбэку по промокоду hULc на первые 5 покупок с момента активации!


Спешите, количество и время активаций промокода ограничено!

Чтобы получить повышенный кэшбэк от Megabonus:
1. Перейти по ссылке
2. Установить расширение Megabonus
3. Зарегистрироваться
4. Ввести промокод hULc
5. Делать покупки и получать кэшбэк

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.03.2018 - 20:07 Комментарии (0) Ссылка
Берёте вы в руки незнакомое ружье, с восторгом рассматриваете, а потом спрашиваете инструктора — а зачем тут эта дырочка? Или уточняете, какого лешего на пистолете делает открывашка. Чтобы вы не шокировали людей подобными вопросами, мы прицельно разобрали самые необычные и непонятные составляющие разнокалиберного вооружения.

9 фото via

Кофемолка, открывашка и дырочки: необычные оружейные детали

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 28.03.2018 - 19:53 Комментарии (100) Ссылка


Вы спрашивали, кто такой половой гигант,коллеги.
Kent595616 Картинки 28.03.2018 - 19:29 Комментарии (25) Ссылка
В июле 1987 года, я служил в армии. До увольнения в запас, оставались три – четыре месяца. Служить стало уже скучно, даже офицеры смотрели на дедов сквозь пальцы. И когда ко мне подошёл комсорг части, я лениво отдал честь, и выжидательно на него посмотрел. Я уже не был комсоргом роты, таких комсомольцев как я, у старшего лейтенанта было много, и до них, он обычно не снисходил.

Посмотрев на меня, с хитрым ленинским прищуром, старший лейтенант спросил:
- Буер, ты ведь осенью домой?
- Так точно.
- А ты слышал про гласность?
- Нет.
- Ты газеты не читаешь? – искренне удивился старший лейтенант.
- Нет, «Красная звезда» – болото, а «За Родину» – перевод бумаги, лучше бы Пикуля печатали.
- А «Комсомольскую правду»?
- Зачем душу травить? Последний раз, я прочитал в ней обсуждение: можно ли поцеловать девушку на первом свидании? И потерял к этой газетёнке интерес.
- А ты как считаешь, на счёт поцелуя?
- Можно и должно! Если женщина, вечером, не назовёт мужчину нахалом, то утром, она назовёт его ослом!


Комсомольское собрание

Читать дальше...
insaider Тексты 28.03.2018 - 19:25 Комментарии (67) Ссылка
За последнее время тут на ЯПе очень много постов было про трагедию в Кемерово. И плохие и хорошие, но ни один не оставляет тебя равнодушным , потому что горе у людей. И в этот момент нас всех сближает общая беда.
Просто оставлю тут видео с нашего маленького провинциального городка в 150 000 человек, где около 3000 человек, просто пришли почтить память о детях и их родителях и родных и просто о людях погибших в мирное время.

Пусть в Кемерова знают, Вы нам не равнодушны, мы вам сочуствуем и мы такие же как вы ....

Примите соболезнования ...
Казахстан , город Кокшетау. 28.03.18


Цените близких пока они рядом и берегите наших детей...

Читать дальше...
Polytay События 28.03.2018 - 19:23 Комментарии (62) Ссылка
Мизулина в эфире Вечера с Владимиром Соловьевым, выразила глубочайшее соболезнование, кому бы вы думали? Нет, не родственникам погибших, а Путину. Вот оказывается кто у нас больше всех пострадал.



Читать дальше...
Egorka2010 Видео 28.03.2018 - 19:15 Комментарии (266) Ссылка
Мало кто знает, что в Сочи в период 1939-1941гг проходил испытания и выполнял рейсы по маршруту Сочи-Сухуми, единственный в мире пассажирский 150-местный глиссирующий катамаран.

Быстроходный корабль поражал своим внешним видом и своими возможностями. Гладкие обтекаемые самолётные аэродинамические формы, внешне необычная двухлодочная конструкция, скоростные показатели…

Это был корабль, опередивший своё время.

26 фото via


Глиссер-катамаран ОСГА-25 "Экспресс"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.03.2018 - 19:15 Комментарии (65) Ссылка
Показательной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» не планируется, рассказали близкие к Кремлю источники РБК. Глава Кузбасса покинет свой пост, но позже

Решение Кремля об уходе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева со своего поста, которое было принято еще до трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», унесшей жизни 64 человек, остается в силе, но его показательная отставка в ближайшее время не планируется. Об этом рассказали два близких к администрации президента источника РБК.

«Сейчас он [Тулеев] остается на своем месте», — сказал один из собеседников РБК. Если отставить главу Кемеровской области по горячим следам, после пожара, то это будет выглядеть как решение, принятое под давлением, поясняет другой близкий к Кремлю источник. «Путин, как известно, не любит принимать кадровых решений под давлением, он не сторонник показательных отставок», — говорит собеседник РБК.

Источник

Кремль решил не проводить показательную отставку Тулеева
85149 События 28.03.2018 - 19:13 Комментарии (177) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.03.2018 - 19:05 Комментарии (13) Ссылка
Жили–были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили–были.

Вот такой вот "особый случай




//зы. Я к стихам не особо с любовью. Есть конечно что зацепили и остались в голове. Этот кажется тоже задержатся.

В ватсап кинули.
Tipugan Тексты 28.03.2018 - 19:01 Комментарии (195) Ссылка
Свободного времени у меня чуть больше чем дохрена, поэтому думала долго.

Знаете, нет ни какого рая. Ад возможно и есть, а рая нет.
Он уже был....

Когда-то давно, я лежала на спине, а мои мама с папой, по очереди дули мне в пятки с пердячим звуком, а я гоготала и размахивала руками.

Потом, когда я немного подросла, такого восторга и дикой радости от самых простых вещей я больше не испытывала, но это вполне объяснимо. Я начала проявлять свой характер, и начала проявлять свой характер.. А характер у меня с самого сопливого деЦЦтва был "нифпизду, ни в красную армию". Уж сейчас, с высоты своего возраста, я имею полное право это утверждать.

Мой отец был простым водителем, а мама учителем.
Мама, сколько я её помню, всегда работала. Даже когда она приходила домой, то ей нужно было сварить, накормить, постирать.. А уже потом, когда все укладывались спать, она сидела и проверяла тетрадки..

Если отцу в воскресенье нужно было ехать на работу, а у мамы воскресенье всегда был днём стирки, то в субботу вечером отец, заговорщически шептал мне на ухо.

- Фай, поедешь со мной?

На такие вопросы я всегда отвечала положительно. Причём безмолвно. Либо кивком головы, либо радостным морганием глазами.

Это была наша маленькая тайна.. Чтоб мама не узнала, а то ведь ругаться будет и не отпустит..

Утро начиналось часов в 4-5 утра. Отец, ступая как можно тише, будил меня, я, не издавая ни звука, умывалась, одевалась, засовывала в карман бутерброд и мы, на цыпочках, стараясь не разбудить маму, выходили из дома.
Мы садились в машину и ехали в рейс.

Отец, отъехав на 10-20 км от дома, останавливался,

Читать дальше...
fayaaaa Тексты 28.03.2018 - 18:48 Комментарии (179) Ссылка
Люди стоят на балконе 20-го этажа и умоляют спасти их

О пожаре в жилом доме на Коломяжском проспекте 15 корпус 2 в группе «ДТП И ЧП. Санкт-Петербург» сообщают очевидцы.

- Три пожарные, две скорые прибыли оперативно, - пишут местные жители.

Люди рассказывают, что горит в двух парадных. По словам очевидцев, сперва на месте ЧП работала всего одна пожарная лестница.

- Дым валит с 22-го этажа, люди на двадцатом машут из окон, просят их спасти. Пожарные попытались дотянуться до заблокированных жильцов, но лестница остановилась на уровне девятого этажа, и ее сложили, - пишут в соцсетях.



Читать дальше...
afropinguin События 28.03.2018 - 18:48 Комментарии (95) Ссылка
К россиянам обратились журналисты, студенты, политологи, бывшие депутаты и правозащитники.

zamk56 Видео 28.03.2018 - 18:35 Комментарии (162) Ссылка
35 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.03.2018 - 18:32 Комментарии (276) Ссылка
Необычное решение вынес Тракторозаводский райсуд по делу о коррупции в отношении экс-министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева и его пособницы, учредителя ООО «Компания «ИНТЕХПРОД» Ирины Кем. Чиновник и коммерсантка получили условные сроки в 6 и 5 лет и штрафы в 900 тыс. и 800 тыс. рублей соответственно, сообщили в пресс-службе суда.

Изначально чиновнику инкриминировалось получение взятки в 5 млн рублей за заключение контрактов на поставку средств реабилитации инвалидов по завышенной стоимости. Сумма растраты в приговоре превысила 38 млн рублей. Однако суд исключил коррупционные статьи, как «излишне вмененные органами предварительного следствия». То есть сумму взятки, которую инкриминировали Бехтереву, включили в сумму растраченных денег. В приговоре суда Олег Бехтерев признан виновным только по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), Ирина Кем — по ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

Прокуратура требовала 10 лет колонии и штраф в 100 млн рублей для Бехтерева и 8 лет колонии Ирине Ким. Экс-министр даже пришел на оглашение приговора со спортивной сумкой с вещами, ожидая реального срока. Вердикт суда оказался неожиданным для всех сторон.

Олег Бехтерев возглавил министерство 13 января 2014 года при губернаторе Михаиле Юревиче и был отправлен в отставку новым главой региона Борисом Дубровским, не просидев в кресле руководителя ведомства и месяца. До назначения в министерство занимал пост директора госучреждения «Челябинский геронтологический центр».

отсюда

Уникальный приговор! Челябинский министр-коррупционер получил условный срок вместо 10 лет тюрьмы
OBrian События 28.03.2018 - 18:31 Комментарии (187) Ссылка
Отгрыз ухо, сломал челюсть. 19-летний отбился от трёх напавших на него мужчин

Один мужчина погиб на месте инцидента, а два остальных находятся в больнице с множественными травмами.
Девятнадцатилетний житель города Коврова Владимирской области отбился от троих напавших на него пьяных мужчин. Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл в ночь на 28 марта.

Отгрыз ухо, сломал челюсть

Читать дальше...
ЕвгенИвыныч События 28.03.2018 - 18:30 Комментарии (343) Ссылка
В Тобольске сотрудники районного Центра культуры отметили профессиональный праздник, когда по всей стране объявлен День траура в память о погибших при пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня». Местному жителю, который снял происходящее на камеру, отдыхающие сказали, что ресторан отказался отменять банкет.

Банкет проходил сегодня, 28 марта с 12:00 до 15:00 в ресторане «Анастасия», расположенном в гостинице «Славянская». Работники культуры не пытались его перенести, сообщила менеджер заведения Наталья Кремлева. «Нет, такого разговора не было. С ними работала непосредственно я. И, раз сегодня объявили траур, им бы никто не запретил перенести, у нас как раз в воскресенье было свободное время, но от них никакой информации по перенесению не было. За это я сама отвечаю», — рассказала Кремлева. И предположила, что заказчики могли звонить ее руководству, но решение о переносе банкета вправе была принять лично она.



Читать дальше...
OBrian События 28.03.2018 - 18:25 Комментарии (253) Ссылка
под катом гиф 8,28 мб, от VitalikX

Контрастный душ

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 28.03.2018 - 18:19 Комментарии (50) Ссылка
На видео с 1.50 сек видно как у человека светятся глаза в темноте

гипноз Видео 28.03.2018 - 18:12 Комментарии (102) Ссылка
OBrian Видео 28.03.2018 - 17:59 Комментарии (57) Ссылка
В этом посте мы с вами посмотрим на Abramsы уничтоженные йеменской военизированной группировкой шиитов-зейдитов-хуситами.
Хуситы в Йемене тоже сожгли некоторое количество "неуязвимых" танков американского производства.
Все боевые машины довольно новой модификации M1A2S. Все танки Abrams, которые ушатали любители ката, принадлежат Саудовской Аравии.

46 фото andrewbek-1974

Танки "Абрамс" уничтоженные в Йемене

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 28.03.2018 - 17:46 Комментарии (134) Ссылка
от YaTutPosiju

Изощренная женская месть
Megatron3000 Картинки 28.03.2018 - 17:44 Комментарии (37) Ссылка
mansurkz Видео 28.03.2018 - 17:40 Комментарии (65) Ссылка
Немножко разбавить грустные дни хорошим танцем

radon Видео 28.03.2018 - 17:35 Комментарии (197) Ссылка
Зарплату врача футболист Дзюба получает за 203 минуты, а Кокорин за 222

Сборная России по футболу без шансов проиграла в родных стенах в двух подряд товарищеских (как любит выражаться главный тренер Станислав Черчесов — контрольных) матчах. Вначале сборной Бразилии — 0:3, а затем и Франции — 1:3. Однако такие результаты, похоже, не сильно расстроят наших футболистов. Поскольку на предстоящем через два с половиной месяца чемпионате мира — сборная России, которая имеет самый низкий рейтинг ФИФА из всех участников (63-я строчка, ниже Панамы, Кабо-Верде, Буркина-Фасо) по уровню зарплат точно будет входить в Топ-10. А если брать зарплаты легионеров, то отечественная лига и вовсе близка к Топ-5.

Паредес получает почти миллион рублей в день. Дзюба — около 700 тысяч

Сразу несколько интернет-ресурсов на днях опубликовали информацию о доходах футболистов выступающих в Российской премьер-лиге. Как и ожидалось, в Топ-10 больше всего игроков санкт-петербургского «Зенита» — четверо. А по существу пятеро, поскольку Артем Дзюба выступает сейчас за тульский «Арсенал» на правах аренды и по окончании сезона почти наверняка вернется в город на Неве. Цифры, фигурирующие в рейтинге, — это гарантированный годовой доход футболистов в миллионах евро, включающий в себя зарплату и подписной бонус (он поделен на количество лет в контракте).

Например, у самого высокооплачиваемого российского футболиста, уже упомянутого Артема Дзюбы ежегодный оклад составляет 3 миллиона евро, за подписание пятилетнего контракта с «Зенитом» он получил бонус в размере 3 миллионов евро. 3 млн. оклада + 600 тысяч ежегодного бонуса — получится 3,6 млн евро. Цифры, напомню, не вклю

Золотые ноги России: Учитесь, французские нищеброды, делать деньги

Читать дальше...
sakmarec Тексты 28.03.2018 - 17:32 Комментарии (279) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления