"Во время боя в феврале 1944 года при захвате села Дашуковка экипаж танка под командованием Александра Фадина в одиночку уничтожил три танка, бронетранспортер, два миномета с расчетами, 16 пулеметных точек врага, а также выстрелом из главного орудия сбил немецкий самолет."



Александр Михайлович Фадин родился в 1924 году в простой крестьянской семье. На момент начала войны ему исполнилось только 16 лет, и призыву он не принадлежал, но воевать хотел страстно, поэтому, как и многие подростки, прибавил себе два года. Его зачислили во 2-е Горьковское автомотоциклетное училище, где он вскоре стал одним из лучших. В августе 1942 года училище переквалифицировалось в танковое. Естественно, курсанты встретили это изменение ликованием - советские танки Т-34 и КВ-1 наводили шороху на фронте, и воевать на них было заманчивым предложением.

Сам Фадин вспоминал: "Мы, молодежь, кричим: "Ура!" А те, кто постарше, кто воевал на Халхин-Голе и на Финской, освобождал Западную Украину, Белоруссию говорят: "Что вы радуетесь? Будете гореть в этих железных коробках".

Пришла пора сдавать экзамены, теоретическая часть и огневая подготовка были среди них самыми главными и определяющими. Сдаешь оба на "хорошо" и вот тебе - младший лейтенант, на "отлично" - целый лейтенант. Теорию Александр сдал на "5", но главные трудности были связаны со стрельбой. Испытания проходили на полигоне. Во время экзамена трактор двигал на тросе мишень - деревянный макет танка, а курсанты должны были попасть по нему с 1500 метров. При этом Т-34 с экзаменующимися едет до определенной точки, останавливается на несколько секунд и

Как меткий танкист Фадин в одном бою уничтожил кучу фашистов, техники и самолёт в придачу

Читать дальше...
Germesus Тексты 9.03.2018 - 19:10 Комментарии (19) Ссылка
Сука, все делает 1 человек.
У нас, блеать, бригада ровно сутки делает такой ремонт.



Читать дальше...
mansurkz Видео 9.03.2018 - 19:00 Комментарии (181) Ссылка
Предистория.. Мошенники пытались захватить СНТ в Твери. И подделали подписи под протоколом собрания.Председателю СНТ проломили голову топором. Но на суде Артем Гогачев заявил, что его подпись подделали. Суд мошенники проиграли.И в отместку спалили ему новый дом.

Будет 3 видео.. Остальные там же.



Читать дальше...
kantek Видео 9.03.2018 - 18:56 Комментарии (43) Ссылка
35 авторских пикч обо всём. Люди с тонкой душевной организацией могут проходить мимо, остальные - заходи на огонёк!

Ныряем в омут с головой!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 9.03.2018 - 18:30 Комментарии (146) Ссылка
45 слайдов обо всём. Я не в курсе, что там происходит - смотрите сами! Людей с тонкой душевной организацией просим идти мимо, остальные - вэлком!

Пора немного тупануть!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 9.03.2018 - 18:06 Комментарии (117) Ссылка
sssdddqqq Видео 9.03.2018 - 17:50 Комментарии (398) Ссылка


Читать дальше...
RADIODJ Видео 9.03.2018 - 17:41 Комментарии (110) Ссылка
---

Подставка для карандашей "Юлий Цезарь"
Poncik Картинки 9.03.2018 - 17:33 Комментарии (48) Ссылка
Рыбинские власти очень оригинально объясняют причины того, что они целенаправленно убивают бесплатное здравоохранение. Оказывается – они это делают исключительно в интересах врачей, чтобы повысить им зарплаты!
По крайней мере, так это представляет Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы, возглавляющая комитет по социальной политике, здравоохранению и демографии.

Из слов Ларисы Ушаковой (депутата от Единой России) выходит, что рыбинскую медицину власть херит, потому что очень заботится о врачах! Больницы «оптимизируют» (то есть – ликвидируют), штаты в больницах сокращают, и т.п. – и все это делается для того, чтобы тем врачам, которые останутся – повысить зарплаты!

Вот слова госпожи Ушаковой из ее интервью газете «Рыбинские известия», которое она дала в ноябре прошлого года: «Оптимизация напрямую связана с поручением президента России Владимира Путина к началу 2018 года поднять зарплату врачей до уровня 200% от средней по региону. В Ярославской области эта цифра будет равна 56 тысячам рублей».

2018 год уже наступил. Ну и что, граждане ярославские медики, стали вы получать зарплату в 56 тысяч? Сейчас, держи карман! А когда вы их получите? Когда рак на горе свистнет.

Вам просто элементарно врут, чтобы оправдать перед вами уничтожение медицины, чтобы вы не протестовали и не возмущались. Дескать – мы гробим медицину, но вы не волнуйтесь – мы ведь это делаем ради вас! Так что сидите тихо, смотрите безучастно, как мы закрываем больницы, сокращаем медперсонал – и надейтесь, что вам зато повысят зарплату!

Так наша власть цинично обманывает медиков, чтобы их успокоить и без помех продолжать свое дело

Ярославский депутат единоросс поделился планами по уничтожению медицины в области

Читать дальше...
volkodavnik События 9.03.2018 - 17:27 Комментарии (161) Ссылка
3 пикчи, by grooshenka

Сексуальный рыжик принимает ванну

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 9.03.2018 - 17:16 Комментарии (60) Ссылка
Режиссёр Юрий Макеев и актриса "Студии театрального искусства" Ольга Калашникова с двумя маленькими детьми живут уже пару лет в вымирающей деревне Петровки. По собственной воле они продали квартиру в Москве и переехали в Смоленскую область. В деревне три улицы, жителей можно пересчитать по пальцам рук, молодых семей – ни-ко-го! – зато тишина, красота и простор для воплощения творческих замыслов.

"Театр Вкуса". О человеке, умеющем мечтать и делать

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 9.03.2018 - 17:11 Комментарии (64) Ссылка
...и отрезала 51 село от цивилизации. Никто, к счастью, не пострадал. Ни дома, ни люди, ни цивилизация.



via Mash
OBrian Видео 9.03.2018 - 17:04 Комментарии (169) Ссылка
41-летний мужчина за всё время участия в шоу сбросил 155 кг, но подсел на обезболивающее и скончался от сердечного приступа.

Мужчина, страдающий ожирением и весивший около 380 кг, умер после того, как начал борьбу с лишним весом в рамках телевизионного шоу "Я вешу 300 кг" (My 600lb Life). У Роберта Бухеля из города Форкед-Ривер, Нью-Джерси, случился сердечный приступ через пять месяцев похудения, за которые он сбросил около 155 кг. При этом только за первый месяц 41-летний мужчина потерял более 56 кг, сообщает The Sun.

Роберт и его невеста Кэтрин Лемански переехали в Хьюстон, штат Техас, где его состояние мог контролировать бариатрический хирург. Им с трудом удалось добраться до города, а в течение поездки мужчина свалился на пол и получил серьёзные травмы. Впрочем, когда Роберт стал весить 320 кг, то его поместили в реабилитационный центр, где он заново начал учиться ходить.

Также ему удалили опухшие лимфатические сосуды, которые появились из-за избытка жира и блокировали передвижение жидкостей через организм. Но, несмотря на свои успехи, Роберт был в глубокой депрессии и требовал больше обезболивающего, от которого в конце концов у него появилась зависимость.

После того как доктор уменьшил количество лекарств, мужчина утверждал, что ему было больно даже двигаться. Он перестал ходить и вставать с кровати и даже порвал швы, чтобы получить обезболивающее. Тогда Роберт был отправлен обратно в реабилитационный центр, где также отказывался ходить или заниматься спортом, а через несколько недель у него произошёл сердечный приступ.

Последнее, что он сказал мне: "Я не думаю, что смогу пережить эту ночь. Я люблю тебя и всегда буд

Последние слова участника телешоу, весившего 380 кг: Я не переживу эту ночь

Читать дальше...
OBrian События 9.03.2018 - 16:38 Комментарии (171) Ссылка
В 2018 году престижный конкурс фотографии Sony World Photography Awards отмечает своё одиннадцатилетие и десятилетнее партнёрство со Всемирной организацией фотографии. С 2007 года на суд профессионалов было выставлено более 1 миллиона фотографий, что позволяет назвать этот конкурс одним из крупнейших в мире. В этом году победители получают 30000$ и цифровую технику Sony, а также возможность поучаствовать в выставке, проходящей в знаменитом Сомерсет-хаус в Лондоне.

20 фото via

«Самец леопарда на водопое»

20 снимков с конкурса фотографии Sony, которые докажут, что через объектив камеры мир выглядит совсем по-другому

Читать дальше...
insaider Картинки 9.03.2018 - 16:36 Комментарии (57) Ссылка
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что российским женщинам не стоит обвинять мужчин в сексуальных домогательствах. Сама Плетнева отметила, что раньше никогда не сталкивалась с этой проблемой.

«Я никогда не представляла даже, что это такое — домогательства. У нас были прекрасные дружеские отношения в школах с ребятами, в институтах, когда стали взрослее — на работе. Домогаются к тем, кто сами, наверное, этого хотят и дают повод», — рассказала парламентарий в интервью радиостанции «Говорит Москва».

При этом Плетнёва отметила, что россиянкам не стоит уподобляться европейским женщинам, которые «во всем видят домогательства, а сами, может быть, мечтают об этом». Депутат также обратила внимание на то, как одеваются современные женщины: «Ходят половина, пупки голые! Сами домогаются до кого хочешь».

Напомним, что ранее депутата Госдумы Леонида Слуцкого несколько журналисток обвинили в сексуальных домогательствах. Сам парламентарий уже попросил прощения у женщин.

отсюда

Депутат призвала россиянок не поднимать тему приставаний. «Домогаются к тем, кто дает повод»
OBrian События 9.03.2018 - 16:17 Комментарии (222) Ссылка
Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала информацию о приеме запрещенного препарата во время «Ролан Гаррос» 2015 года. Ее слова приводит ESPN.

«Я никогда не сдавала положительных допинг-проб. У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить факты. Я бы не выступала на "Ролан Гаррос", если бы не получила разрешение на применение препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была невероятно больна», — сказала теннисистка.

Уильямс отметила, что простудилась во время «Ролан Гаррос» и до сих пор не может поверить, что смогла завоевать там титул. «У меня есть ребенок, и я никогда не смогла бы смотреть ей в глаза и говорить: "Мама жульничала". Это было бы безответственно. У меня всегда было именно такое отношение к вопросу допинга», — подчеркнула она.

Ранее 9 марта Уильямс обыграла Зарину Дияс из Казахстана в матче первого круга турнира в Индиан-Уэллсе. Для американки победа стала первой после рождения ребенка.

Уильямс — 23-трехкратная победительница турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде. Также она четырежды выигрывала золото Олимпийских игр.

Терапевтическое исключение — механизм использования запрещенных Всемирным антидопинговым агентством веществ, необходимых для лечения. Спортсмены имеют право на TUE, если запрещенному препарату при лечении нет альтернативы, а также в случаях, когда без него здоровью спортсмена будет причинен ущерб.

отсюда источник

Серена Уильямс призналась в употреблении запрещенных препаратов
zaebatov События 9.03.2018 - 16:06 Комментарии (142) Ссылка
ЯП поможем?
Место действия г.Тольятти
Сегодня, 9 марта, замечена беззубая женщина, очень похожая на цыганку с маленьким ребёнком славянской внешности. Женщина назойливо попрошайничала и передвигалась взад-вперед от остановки к остановке. Ребенку примерно 2 года – одет хорошо. Всё происходило на перекрёстке ул. Карла Маркса-ул. Горького в 11:15, напротив кинотеатра "Буревестник", сообщает Александр Симонов.

На вопросы: «Как зовут ребенка и чей он», женщина неадекватно реагировала – убегала, закрывалась, угрожала.

Просьба, посмотреть внимательно на ребенка Возможно, кто-то его узнает, вдруг этого ребенка выкрали или по какому-то другому злому умыслу он оказался с цыганкой. Или может быть его ищут родители?

Цыганка с русским ребёнком
 

Читать дальше...
skysmok Картинки 9.03.2018 - 15:57 Комментарии (132) Ссылка
Алушта

OBrian Видео 9.03.2018 - 15:39 Комментарии (87) Ссылка
Добрый день, соЯПовцы.

Чистил облачный сервис, отобрал, на мой взгляд, интересное
Подборка разделена на 4 категории:
1. Российский брендинг
2. Машинки
3. Объявления
4. Разное

Будет 100 картинок и для терпеливых есть бонус

Брендинг. Нео вышел в другую реальность

Подборка картинок с личного мобильного

Читать дальше...
kapuletti Картинки 9.03.2018 - 15:35 Комментарии (125) Ссылка
8 марта около 10:40 в центре Киселевска произошла страшная авария. 28-летний Павел Коркунов мчался на своем, как говорят его знакомые, "ведре с болтами" и влетел в лоб встречного автомобиля. Он направлялся домой, вез жене Наташе подарки и золотые обручальные кольца. У пары через неделю должен был родиться ребенок.

2 фото и видео via

«Вёз жене подарки»: В Кемеровской области водитель на огромной скорости влетел в лоб встречного автомобиля

Читать дальше...
Lordex События 9.03.2018 - 15:20 Комментарии (176) Ссылка
О нелёгком труде маркетологов, заскоках наших соотечественников, ну и всякое разное о непобедимости нашей нации в целом.

50 пикч via Сеть ©

Маразм крепчал, но мы держались

Читать дальше...
RedReaper Картинки 9.03.2018 - 15:08 Комментарии (120) Ссылка
Индивидуальное транспортное средство для пешеходов или проще сапоги-скороходы. Разработчики- студенты и инженеры Уфимского авиационного института (УАИ): инженеры С.Володин и Б.Рябых, члены студенческого конструкторского бюро СКБ-10 которое возглавляет доктор технических наук Б.П.Рудой.

Изготовлено 4 действующих модели, прошли испытания в 1982 году.

8 фото via


Сапоги-скороходы образца 1982 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.03.2018 - 14:58 Комментарии (63) Ссылка
США могут ответить на любую атаку со стороны России, считает председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Генерал Джозеф Данфорд свидетельствует в комитете по вооруженным силам сената США. 26 сентября 2017
© REUTERS / Aaron P. Bernstein
Американский генерал назвал Россию "экзистенциальной угрозой" для страны
Об этом он заявил в ходе бюджетных слушаний в комитете палаты представителей по Вооруженным силам, комментируя послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, в котором он рассказал о новейшем оружии.
"Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом", — отметил Хайтен.

Генерал уверен, что помимо массированной атаки на Соединенные Штаты, Россия не сможет сделать ничего, на что Вашингтон не мог бы ответить.

"Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути", — заключил он.

Ранее группа сенаторов обратить к госсекретарю США Рексу Тиллерсону с призывом начать с Россией диалог по стратегической стабильности после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он рассказал о новых вооружениях.

По словам главы государства, в состав Стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения "Борей". В послании глава государства также продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и компл

Пентагон заявил о способности американских подлодок уничтожить Россию‍

Читать дальше...
Эло События 9.03.2018 - 14:58 Комментарии (366) Ссылка
1 скрин из этих ваших инторнетов

Сценарий блохбастера
MrAdequat Картинки 9.03.2018 - 14:08 Комментарии (72) Ссылка
Пионерами были многие представители старшего поколения. Для кого-то из них эта деятельность была скучной обязанностью. Для других - лучшим временем в жизни. Что это за явление, чем занимались пионеры и почему их в итоге расформировали, читайте в материале.

via 7 фото

Пионерами были многие представители старшего поколения. Для кого-то из них эта деятельность была скучной обязанностью. Для других - лучшим временем в жизни. Что это за явление, чем занимались пионеры и почему их в итоге расформировали, читайте в материале.

Почему советская власть противилась появлению пионерии, и Какую роль сыграли пионеры в истории СССР

Читать дальше...
insaider Тексты 9.03.2018 - 14:05 Комментарии (205) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления