Министерству здравоохранения РК предстоит изучить и доказать лекарственное действие конопли в соответствии с законом для его промышленного производства.

В Казахстане идёт подготовка к выращиванию конопли в промышленных целях, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова.

Он отметил, что промышленное и медицинское производство конопли поднимают в стране в последние 5−7 лет.

«Есть иностранные инвесторы, есть мировой опыт, но есть и такая проблема: мы ратифицируем международную конвенцию ООН о том, что конопля является наркотиком и всё. Чтобы преодолеть существующие проблемы и использовать её в медицине, наш Минздрав в соответствии с законом должен сейчас изучить и доказать, что из конопли можно сделать лекарство», — рассказал он на расширенном заседании Комиссии по правам человека.

Калмуханбет Касымов пояснил, что для промышленного производства конопли нужны изменения в законодательстве. Министр отметил, что в странах Европы, в Канаде и в Австралии на законодательном уровне в промышленных целях разрешается использовать коноплю, если содержание в ней тетрагидроканнабинола ниже 0,3%.

«В России лимит определён до 0,1%. У нас в Казахстане — 0%», — уточнил Касымов.

В соответствии с положением ООН в каждом государстве должно быть создано специальное учреждение, которое изучит этот вопрос и обеспечит реализацию. Помимо этого, Казахстану необходимо обратиться в ООН и попросить разрешение.

«Я уже направил туда запрос с просьбой разрешить нам подготовить две тонны конопли, провести необходимые исследования и дать заключение. Мы доложили об этом вице-премьеру Умурзаку Шукееву, он собрал нас на

Казахстан запросил разрешение ООН для промышленного производства конопли

Читать дальше...
CretuM События 22.02.2018 - 18:45 Комментарии (56) Ссылка



Читать дальше...
Administration Видео 22.02.2018 - 18:19 Комментарии (10) Ссылка
Ребята. Честное слово, я не чувствовал себя таким наебанным со времен "Темной башни". Пришел, значит, сегодня в кино. Думаю, ну, надо поддержать ребят рублем, продолжение достаточно крутой франшизы, в конце концов лучшей, наверное, русской (не советской) комедии. Прихожу с девушкой, отдаю 660 руб. за двоих... И пиздец. Во-первых только после фильма, я хотел посмотреть рейтинг этого куска говна на кинопоиске, и с удивлением узнал, что сходил на приемьеру фильма. Человек 10 в зале было, таких же идиотов, как я, по ходу.
Сам фильм - огромный рекламный ролик. Сюжета не просто нуль - а какое-то отрицательное число. Если бы я захотел снять кино о том, как я на такси поехал покупать подарок своей бабе на 8ое марта - то у меня и то было бы больше неожиданных моментов и сюжетных поворотов.
Я смотрел ильм всего час назад, и я уже не помню о чем он. Я помню рекламу бинбанка, пяти озер, авиалиний "россия", яндекс такси, какого-то радио и пива, но что было между - я не запомнил совсем.
Зато там была самая хреновая киносцена в моей жизни: наш квартет, сидит за столом, по середине стоит бутылка водки "пять озер" и они что-то обсуждают. Что? А хуй его знает. Я как завороженный смотрел на сраную бутылку водки, которая при каждой смене плана разворачивалась названием к зрителю. Ну, если водка не крутится вокруг зрителя, то зритель вокруг водки...
Серьезно. Этот фильм уже - как удар в спину. Я уже давно не хожу на русское кино, но тут, вспомнив бэдкомедиана, с го призывами поддерживать деньгами хорошие фильмы, думаю, а ну и хуй бы с ним, посмотрим, тем более ребята классные, вещи смешные делали...
А тут это.
Короче, всех с праздником, не

Читать дальше...
Klayton91 Тексты 22.02.2018 - 18:19 Комментарии (188) Ссылка



Читать дальше...
AfonyaDolzhe Видео 22.02.2018 - 18:16 Комментарии (0) Ссылка
В 1987 году советское правительство дало согласие на создание кооперативов и товаров народного потребления. Как грибы после дождя в стране начали появляться видеосалоны, мастерские по пошиву джинсов и другие мелкие производства. Некоторые фирмачи занялись изготовлением игрушек и солдатиков. Товар ведь ходовой. Дорогостоящего оборудования и материалов не нужно, да и распространять можно в любом киоске.

Новое время породило новых героев, в том числе игрушечных. Как развивалось производство пластиковых армий и какими были солдатики мальчишек из 80-х и 90-х — сейчас расскажем.

36 фото
Сергей Макаров

Пластиковый Шварценеггер и звероботы: солдатики кооперативной эпохи

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 22.02.2018 - 18:13 Комментарии (92) Ссылка
С периодичностью раз в год приходит время "елку вынеси - елку вынеси".

Но в этот год с нашей покупной елкой произошла необычная история.


4 фото.

"Елку вынеси - елку вынеси"

Читать дальше...
StVolZen Картинки 22.02.2018 - 17:26 Комментарии (80) Ссылка
Я долго рожал этот текст...
Долго думал над тем нужен ли он вообще, примерял в какой форме его подать.
Задавался вопросами: рассказать свою историю прямо в лоб или пропустить ее через миксер надуманных и измененных фактов, или не рассказывать вообще.

По названию легко можно понять о чем пойдет речь, верно?
Раздумывая над актуальностью темы, я пришел к тому, что она будет интересена только в том случае, если не будет поверхностной.
Всякий раз, когда мы с вами обсуждаем проблемы ведения бизнеса в нашей стране, мы приходим к тому, что работать честно, в рамках правового поля, тут невозможно. Это одна из немногих тем, которую никто, никогда и нигде не оспаривает, даже самые отбитые и упоротые не отрицают фактов того, что ведение своего дела это довольно специфичный опыт. Мы не вдаемся в подробности, почему сложилась такая ситуация.

Когда ты открываешь юр.лицо, под твоим стулом автоматически респиться бутылка. Это аксиома. Ее невозможно опровергнуть.
Всё и всем давно известно.
Так будет ли интересна эта тема?
Думаю кому-то будет. В особенности молодым и амбициозным. Людям всегда нравится смотреть на чужие остросюжетные примеры)
Итак, сейчас немножко РПГ, а потом моя история.
Когда вы только начнете свой квест на родных землях, перед вами сразу встанет выбор сюжетной ветки, по которой вы пройдете свой путь предпринимателя.

Ветка 1. Авантюрист
Вы отбитый авантюрист. Начитались самых чернушных блогов и готовы работать по черным/серым схемам. Подкуп, взятки, подлог, ложь, отрицание законов, это все про вас.
На хуя быть честным, когда система все делает против этого?
Открывая свое дело вам абсолютно по хуй

Читать дальше...
prohaus Тексты 22.02.2018 - 17:25 Комментарии (181) Ссылка
Будем считать, что к празднику.
Про этот харизматичнейший из пистолетов можно писать книги и многотомники - да и написаны они уже - ибо количество вариантов и комбинаций совершенно невообразимо, особенно в первые годы выпуска, когда чуть ли не поштучно делали по заказам под конкретные требования покупателя.
Но занудствовать к празднику не буду - просто выложу подборку красивых фото в различных позах ракурсах.

Думаю, штук 50 картинок будет...

Совсем ранний экземпляр, 1898 года рождения:

Искусство оружия: Mauser C.96

Читать дальше...
BattlePorQ Картинки 22.02.2018 - 17:18 Комментарии (209) Ссылка
Двойные стандарты во всём...

Протодиакон РПЦ про убийство прихожан в Кизлярском храме
DiSm Картинки 22.02.2018 - 17:14 Комментарии (41) Ссылка
Дочь пациентки городской больницы №1 города Новороссийск Краснодарского края опубликовала жуткие фотографии истощенного пожилого человека, лежащего на полу в медучреждении.

Женщина рассказала, что несчастного засняли в отделении гнойной хирургии. Снимок ей прислала мать 22 февраля. По словам автора поста, дедушка лежал на холодном кафельном полу, просил о помощи, скребся и не мог встать, а медсестрам и санитаркам было все равно. Женщина написала, что пока ее мать-пациентка не подняла скандал, пожилому человеку никто не помог.

"В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает - лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен", - написала она.

Автор поста уточнила, что на днях ее родители подарили больнице 300 памперсов, потому что "сердце смотреть разбивается". Она попросила считать этот пост ее официальным обращением в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор. 

Как пишет "Лента.ру", один из пользователей отметил, что упавшего дедушку зовут Александр - у него парализована часть тела, он скатывается с кровати и не может подняться. Пожилой человек живет в больнице, так как дома о нем не заботятся. Пользователь добавил, что знаком с его лечащим врачом, ответственным человеком, и предположил, что тот был на срочной операции в тот момент.

отсюда
Читать дальше...
OBrian События 22.02.2018 - 17:10 Комментарии (73) Ссылка
Польша поперла против священной коровы всей "цивилизованной Европы" - холокоста, отрицание которого запрещено и в России.

По данным РИА Новости глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик в эфире Польского ТВ заявил, что существуют исторические факты, подтверждающие причастность евреев к преступлениям нацистов во время Второй мировой войны.

Фактически он повторил и подтвердил слова премьер-министра Матеуша Моравецкого, прозвучавшие 17 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности: "Были польские исполнители, были и еврейские, и русские, и украинские, а не только немецкие".

Еще 26 января польский сейм одобрил свой закон о холокосте. В нем сказано, что заявления о том, что поляки или Польша "несут ответственность за нацистские преступления, совершенные Третьим рейхом, или же причастны к геноциду евреев во Второй мировой войне", будут караться лишением свободы на три года.

В Израиле эту инициативу назвали отрицанием холокоста.

В чем тут суть. Польша нарастила финансовый жирок, действуя сугубо в своих национальных интересах - и стала вожделенным агнцем, с которого евреи захотели поиметь свой шерсти клок. Дескать участвовали в гонениях на евреев? Тогда покайтесь и заплатите! Эта испытанная в "цивилизованной Европе" схема прежде никогда не давала сбоя. Но на сей раз всё пошло не так.

Вызывающий закон о холокосте - вопреки всем европейским, карающим прямо за обратное; два выступления подряд польских сановников, означающих в переводе с дипломатического языка оплеуху Израилю, - все это ошеломило как европейцев, так и израильтян. Последние в отместку изрисовали свастиками посольств

Как Польша привела в бешенство Израиль.

Читать дальше...
val13 Картинки 22.02.2018 - 16:56 Комментарии (101) Ссылка
Сегодня КАМАЗ — это почти 40 тысяч человек, из которых почти половина — это представительницы прекрасного пола.

В начале января интернет-общественность обсуждала фото и видео блондинистой американки, которая реально чинит автомобили. Затем публика переключила своё внимание на австралийских дальнобойщиц, поспоривших, кто из них сексуальнее. И вот — «наш ответ Чемберлену»: челнинская газета «Вести КАМАЗа» запустила проект «ZAVODчанки» — каждую неделю журналисты издания будут разыскивать по всем подразделениям автозавода настоящих красавиц и публиковать их фотоснимки.

15 фото via

КАМАЗ показал, какие девушки собирают грузовики
 

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 22.02.2018 - 16:46 Комментарии (185) Ссылка
В Интернете активно распространяется видео, снятое, по предварительной информации, в Челябинске.

На записи четыре школьницы ожесточенно дерутся между собой. Отмечается, что драка выглядит подготовленной схваткой: девочки дерутся парами, при этом их окружает толпа наблюдателей, которые смотрят на происходящее, но не вмешиваются в происходящее. Судя по репликам, все присутствующие знакомы между собой.



Насколько известно, сотрудники правоохранительных органов уже установили личности дерущихся девочек. Возможно, что юных дебоширок поставят на учет, а с их родителями проведут профилактическую беседу.

Причины для жестокого побоища сейчас выясняются.

via
Lordex События 22.02.2018 - 16:44 Комментарии (238) Ссылка
Народ интересовался о мнении Великого :)


Музыкант Юрий Лоза прокомментировал слова российского актера Серебрякова о том, что национальная идея России — "сила, наглость и хамство".

По мнению Лозы, артист — это зависимая профессия и в ней есть "что-то такое несерьезное".

"Ее даже сами актеры называют "женская профессия". Никогда к актерам никто серьезно не относился, тем более к их текстам. Актер всю жизнь озвучивает чужие мысли. Есть писатели, они думают, их мысли интересны. Режиссеры как-то видят по своему. А актер, ему что сказали, то он и сыграл. И никогда я, например, не знаю, актер говорит то, что думает или рассказывает монолог из какого-то спектакля или пьесы. Поэтому не надо относиться к актерам серьезно. А актеры всю жизнь играют роль. Сейчас Серебряков сыграл роль правдолюбца", — цитирует "Комсомольская правда" музыканта.

По его мнению, актер не является политологом и не знает положение в России.

Ранее Алексей Серебряков в интервью журналисту Юрию Дудю заявил, что лихие 90-е не остались в прошлом, в этом можно убедиться, если отъехать от Москвы на 30 километров. Он считает, что национальная идея страны — в "силе, наглости и хамстве".

Via
Skriaga События 22.02.2018 - 16:43 Комментарии (183) Ссылка
Наверное, нет такого музыканта, который не мечтал бы написать хит на века. У кого-то получается написать сразу много, а другим везет лишь один раз. Статус «героя одного хита» воспринимается неоднозначно: кто-то считает, что лучше прославиться хотя бы одной песней, а кто-то - что это ярлык, от которого сложно избавиться. Но что бы кто ни говорил, обеспечить себе безбедное существование до конца жизни одной 3-минутной песней - не самая плохая перспектива. Вспомним самых ярких и интересных исполнителей, запомнившихся по единственной известной композиции

18 фото +19 видео via

15 исполнителей, которые разбогатели всего на одной песне

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 22.02.2018 - 16:39 Комментарии (624) Ссылка
via NastenaR

"Не люблю метисов..."
InGrib Картинки 22.02.2018 - 16:25 Комментарии (99) Ссылка
Кажется, в наш век повсеместного проникновения Интернета делать покупки в Сети научились все от школьника до пенсионера. Несомненным лидером в этой области является Алиэкспресс. Китайский флагман позволяет оставлять отзывы о купленном товаре и приложить реальную фотографию. Это отличный инструмент оценки для будущих покупателей. Но среди полезных отзывов встречаются и такие, после которых остается только икать. Давайте посмотрим, что пишут на Алиэкспресс благодарные покупатели

31 фото via masun

В Пятачка играет? "Ой, кажется дождь начинается!"

Реальные отзывы с Али реальных покупателей
 

Читать дальше...
Jus Картинки 22.02.2018 - 16:22 Комментарии (142) Ссылка
из фб
Выберите цвет фуксия:


Женская капча (с подвохом)

Читать дальше...
gelezo131 Картинки 22.02.2018 - 16:13 Комментарии (86) Ссылка
Ярмольник - 64 года
Эрнст - 57 лет
Пельш - 50 лет
Верник - 54 года
Ефремов - 54 года
Нагиев - 50 лет
Гусман - 74 года
Якубович - 72 года

Молодежная программа. В основном студенты играют. Эти судьи же в половина шуток вообще не врубаются! Они не в теме даже, что модно, чем увлекается сейчас молодежь. Не следят, что в интернете сейчас на хайпе, и как оценивать, если про это пошутят



Читать дальше...
sssdddqqq Видео 22.02.2018 - 16:11 Комментарии (252) Ссылка
barrimor Видео 22.02.2018 - 16:03 Комментарии (263) Ссылка
От автора: "Всё в порядке, он никого не задел, гололеда не было, дорога мокрая, но чистая. Туман видимость достаточная для торможения. Место происшествия трасса западная Европа - западный Китай между Таразом и Шымкентом видимо что-то с тормозами случилось. Скопление грузовиков по причине того, что сложился Камаз с прицепом и перекрыл дорогу, его на видео не видно."

InGrib Видео 22.02.2018 - 16:01 Комментарии (84) Ссылка
Женская сборная Беларуси по биатлону на Олимпийских Играх в Пхенчахане в эстафетной гонке завоевала золотую медаль. Нашу команду представляли Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева.

Серебряные медали у команды Швеции, «бронза» достается Франции.

via

Женская сборная Беларуси по биатлону стала победительницей эстафеты на ОИ-2018

Читать дальше...
Condorita События 22.02.2018 - 15:54 Комментарии (134) Ссылка
Каждый, у кого есть гламурненький яркий силиконовый бампер на телефон со временем сталкивается с такой проблемой как его загрязнение, которое уже никак не устраняется никакими чистящими средствами.

Будет 15 фот.

Красим силиконовый бампер (подробная инструкция)

Читать дальше...
InspektorAD Картинки 22.02.2018 - 15:51 Комментарии (174) Ссылка
На расстоянии в 384 467 километров от Земли находится естественный спутник нашей планеты — Луна. Мы уже настолько привыкли видеть её каждую ночь на небосклоне, что нам даже сложно представить что-либо другое на этом месте.

8 картинок via

Фотозамена Луны

Читать дальше...
Kukurus Картинки 22.02.2018 - 15:42 Комментарии (95) Ссылка
Красноярская компания ProTok подготовила необычный подарок мужчинам ко Дню защитника Отечества. Организация сделала откровенную фотосессию, в которой приняли участие голые модели в изоленте, сообщает "Комсомольская правда".

"Знаменитая синяя изолента словно бы олицетворяет брутальность, рукастость и мужественность. К тому же она символизирует энергию. А мы как раз занимаемся производством электрооборудования", - отметила пиар-менеджер компании Анна Кульга.

Красноярская компания одела девушек в откровенные бикини из синей изоленты по случаю 23 февраля

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 22.02.2018 - 15:32 Комментарии (78) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления