Росстат не нашел в себе сил сообщить об обвальном падении доходов населения России в январе 2018 года.

Как сообщило ведомство, за прошедший месяц среднедушевой доход в России составил 23534 рубля. В номинальном выражении он вырос на 336 рублей, или 2,9%. А с учетом инфляции и всех обязательных платежей располагаемые доходы населения не изменились.

Чтобы получить нулевой рост, Росстат провел расчеты "без учета единовременной денежной выплаты пенсионерам в соответствии с Федеральным законом 385-ФЗ", говорится в релизе ведомства.

Росстат уличили в махинациях со статистикой по доходам россиян

Читать дальше...
Levv События 20 фев 2018 в 09:51 Комментарии (111) Ссылка
Имя этой стрелялки знакомо всякому, кто рос в ’90-ые: «Contra» имела феноменальную популярность и могла часами удерживать игроков у экранов телевизоров. Секрет её успеха крылся в лихом экшене, сочной графике и запоминающемся саундтреке – они-то и сделали игру легендой ещё при жизни. С её появлением другие восьмибитные хиты – такие как Super Mario, Duck Hunt или Battle City (она же «Танчики») – стали казаться беззубыми и скучными. Внезапно оказалось, что благодаря видеоиграм можно почувствовать себя героем боевиков – почти Арни или Слаем – которые были так популярны в постперестроечную эпоху.

8 картинок, 1 гиф 8 Мб, 1 видео via

И пускай старенькая Dendy и потёртый жёлтый картридж с этой игрой давно пылятся в гараже, “Контра” до сих пор неизменно вызывает самые приятные воспоминания. В честь большого юбилея собрал для вас немного интересного о любимой игре.

«Contra»: Игра знакомая всем

Читать дальше...
insaider Картинки 20 фев 2018 в 09:41 Комментарии (90) Ссылка
Я живу в Сочи. Наш город несколько лет был у всех на слуху, в связи с большой стройкой к Олимпиаде. Конечно, за время этой стройки мы в итоге стали самым достойным горнолыжным курортом страны международного уровня, но в городе остались и не только приятные последствия от тех мероприятий. К примеру, высотки и отели, которые строились последнее время, закрыли горы со стороны моря, а со стороны гор стало не видно море — одни отели. Это грустно. Зато улучшилась транспортная ситуация, появились новые и отремонтированные дороги, потрясающе «апгрейдили» аэропорт в Адлере, электрички, запустили даже суда на воздушной подушке для путешествий по морю в соседние страны (например, в Грузию)

Про новые концертные залы, стадионы, горнолыжные курорты – все уже давно знают. Но я хочу рассказать о другом, о том, что в родном городе меня «вштырило» за последний год, не стереотипном. То, что действительно достойно внимания, но, скорее всего, никогда не войдет в дайджесты типа ТОП-10 достопримечательностей и т. п. Здесь будут и какие-то физические объекты, понятное дело, но также будут и «не рукотворные» проекты наших горожан и наших гостей, о которых реально не стыдно рассказать-показать.

Поехали

8 НЕ ТОПовых вещей в Сочи, от которых «прутся» даже местные

Читать дальше...
Пармезан Картинки 20 фев 2018 в 09:32 Комментарии (149) Ссылка
20 февраля 2017 года не стало Виталия Чуркина — дипломата, более десяти лет возглавлявшего миссию России при ООН. Он всегда был грозным противником своих оппонентов, но при этом умел выстраивать с ними дружеские отношения. Его кончина стала огромной потерей для всего дипломатического сообщества

MexxBeat Видео 20 фев 2018 в 09:16 Комментарии (21) Ссылка
И вот только она понадеялась "ну слава богу, хоть раз получилось!", как тут же...

3 фото via

Когда хотела сделать с ним идеальную фотографию, а он как всегда

Читать дальше...
Jus Зверье 20 фев 2018 в 09:16 Комментарии (41) Ссылка
Ставьте свои, НО только с котиками



Читать дальше...
igoreek30 Видео 20 фев 2018 в 09:12 Комментарии (299) Ссылка
Полгода назад 20-летняя женщина во второй раз стала мамой. Когда малыш появился на свет, его старшему братишке едва исполнился год. Но материнский инстинкт у матери двоих детей, видимо, так и не проснулся.

Вместо того, чтобы присматривать за своими крохами, она решила сходить в кино. И все бы ничего, если бы она не оставила детей дома одних - 6-месячного кроху под присмотром полуторагодовалого малыша. Или наоборот.

И около четырех часов вечера 16 февраля на пару с сожителем молодая мама отправилась в кинотеатр. Девушку, видимо, не очень беспокоило, что дети несколько часов проведут без присмотра взрослых. Вернулись родители домой около семи часов вечера.

- Младший сын был без признаков жизни с целлофановым пакетом от подгузников на голове. Бригада «скорой помощи» не смогла реанимировать малыша, и в 20:09 медики констатировали смерть малыша, - сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по статье «оставление в опасности». Матери предъявлено обвинение. Расследование продолжается

via , via

В Петербурге пока мать ходила в кино, 6-месячный малыш задохнулся в пакете от подгузников
leoshin70 События 20 фев 2018 в 09:09 Комментарии (61) Ссылка
Давайте посмотрим, как народные мстители наказывают автомобилистов за хамство и несоблюдение правил. Зачастую - это единственный способ наказать владельца машины. Да способ жестокий, но автохамы по другому просто не понимают.

20 фото via ru_auto

Народный штраф за неправильную парковку

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 20 фев 2018 в 09:09 Комментарии (317) Ссылка
37 картинок via

Нестандартный юмор  

Читать дальше...
insaider Картинки 20 фев 2018 в 08:53 Комментарии (136) Ссылка
55 картинок, унесённых негром с разных интернетов

На зарядку позитивом становись!

Читать дальше...
RedReaper Картинки 20 фев 2018 в 08:50 Комментарии (128) Ссылка
Гиф под катом 3.89 Мб
via DV123

Когда твоя девушка гимнастка

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 20 фев 2018 в 08:25 Комментарии (89) Ссылка
В Свердловский районный суд обратился иркутянин с иском на одну из городских АЗС. Он пояснил, что заправил свой автомобиль Audi Q7 дизельным топливом, доехал до торгового центра, но через 30 минут завести машину не смог.

Проведенная экспертиза показала, что у автомобиля разрушен топливный насос двигателя. Причиной стало использование дизтоплива ненадлежащего качества. Представитель автозаправочной компании вину не признал. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать с АЗС стоимость заправленного топлива, убытки, связанные с оплатой экспертиз, ремонт автомобиля, а так же штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя. Общая сумма составила 800 тысяч рублей.
По материалам пресс-службы Свердловского районного суда

via

Иркутянин взыскал 800 тысяч рублей с АЗС за некачественное топливо.

Читать дальше...
serega455 События 20 фев 2018 в 08:03 Комментарии (79) Ссылка
18 февраля 2018 года миллионы жителей нашей страны стали свидетелями одного из самых позорных новостных выпусков в истории российского телевидения. Речь идёт о передаче «Вести недели», подготовленной и выпущенной в эфир телеканалом «Россия 1».

Выпуск новостей превратился в выпуск потока лжи, искажённых фактов и клеветы в отношении кандидата в Президенты П.Н. Грудинина. Ведущий Дмитрий Киселёв абсолютно бездоказательно обвинял кандидата в Президенты от КПРФ и Народно-патриотических сил России Павла Грудинина в земельных спекуляциях, сокрытии заграничных счетов, оскорблениях журналистов и создании раскола внутри КПРФ. После чего Киселёв заявил, что сами коммунисты не хотят видеть Грудинина кандидатом от своей партии и призвал Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова отказаться от поддержки Грудинина. В завершение своей речи ведущий фактически перешёл к открытым угрозам - он пообещал, что, если КПРФ не открестится от Грудинина, то партию ждёт полный крах.

Ни один из озвученных Киселёвым доводов не подкреплён фактами: на прошедшей неделе председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о беспочвенности спекуляций по поводу «счетов Грудинина». Принятые в прошлом решения Видновского городского и Московского областного судов не оставляют камня на камне от разговоров об «обмане» Грудининым работников совхоза имени Ленина. Инсинуации об отсутствии поддержки Павла Грудинина коммунистами также лишены смысла: кандидатура Грудинина была поддержана практически единогласно делегатами XVII Съезда КПРФ в ходе тайного голосования. Кроме того, масштабы избирательной кампании и количество участвующих в ней комсомольцев, коммунистов и добровольцев говорят сами за себя – Павел Грудинин

Заявление ЦК ЛКСМ РФ

Читать дальше...
Анатоль777 Тексты 20 фев 2018 в 08:02 Комментарии (78) Ссылка
Герой России (посмертно).

Абдуллин Раушан Мухамедович – разведчик-сапёр отряда специального назначения 10-й отдельной бригады специального назначения Северо-Кавказского военного округа, рядовой.

Родился 26 июня 1988 года в деревне Нариманово Тюменского района Тюменской области. В 2006 году окончил Наримановскую среднюю школу.

В декабре 2006 года был призван в ряды Вооружённых Сил РФ. Отслужив в рядах Российской Армии в Краснодарском крае, он в 2007 году остался служить по контракту в составе российских миротворческих сил в Южной Осетии. В августе 2008 года грузинские войска начали необъявленную войну против непризнанной республики Южная Осетия.

8 августа 2008 года в составе отряда специального назначения 10-й отдельной бригады специального назначения Северо-Кавказского военного округа рядовой Р.М.Абдуллин находился в составе батальона миротворческих сил, который принял первые удары грузинских войск. В течение всего дня он вёл бой по обороне расположения миротворцев. Находясь на своей позиции, корректировал огонь миротворческих снайперов, передавая по радиостанции расположение огневых позиций грузинских снайперов и пехоты. В ходе корректировки огня получил сквозное ранение в левую ногу. Оказал себе первую медицинскую помощь и продолжал вести бой. Проявляя мужество и отвагу, превозмогая боль, из штатного оружия лично уничтожил четырёх военнослужащих противника.

Протаранив ворота контрольно-пропускного пункта, на территорию городка миротворческого батальона, при поддержке пехоты, прорвался танк Вооружённых Сил Грузии и начал обстреливать санитарную часть. Рядовой Р.М.Абдуллин, осознав, что под угрозой находятся жизни раненых военнослужащих

Страна должна знать своих героев

Читать дальше...
den7043 Тексты 20 фев 2018 в 07:50 Комментарии (12) Ссылка
(Конспект)
""""Пора, наконец, вступать в прямой контакт с проблемами""""

"""""Люди не верят обещаниям, а власть все больше теряет лицо. Государственная машина разболтана, ее мотор - исполнительная власть - хрипит и чихает, как только пытаешься сдвинуть ее с места. Чиновники "двигают бумаги", но не дела, и почти забыли, что такое служебная дисциплина. В таких условиях люди, конечно, не могут дальше рассчитывать ни на силу закона, ни на справедливость органов власти. Только - на себя. Тогда зачем им такая власть"""""

"""""Мы очень плохо представляем себе, каким ресурсом сегодня владеем. Так, все вроде понимают, что собственность неприкосновенна - но сколько ее, где она и чья именно? Мы же сегодня не знаем даже реальных цифр того, что принадлежит государству. Начиная с сокровищ Гохрана до авторских изобретений, по праву принадлежащих российским гражданам. Стыдно признать, но никто в стране сейчас не назовет ни точного числа работающих предприятий, ни их доходов, ни даже - достоверных данных о населении страны.""""""

"""""Надо самим себе однажды сказать: мы богатая страна бедных людей""""

"""""миллионы людей в стране еле сводят концы с концами, экономят на всем - даже на еде. Родители и дети годами не могут наскрести на проезд друг к другу. Старики, победившие в Великую Отечественную и создавшие России славу мировой державы, живут кое-как или того хуже - побираются на улицах. А ведь это плоды их труда, их ресурс "доед

Читать дальше...
ЕленаН События 20 фев 2018 в 07:48 Комментарии (242) Ссылка


Читать дальше...
vlah28 Видео 20 фев 2018 в 07:07 Комментарии (65) Ссылка
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев внес изменения в свой указ о переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латиницу. Согласно вчерашнему указу, опубликованному сегодня на сайте президента, алфавит изложен в новой редакции. В нем стало меньше апострофов (6 вместо прежних 9) и введены диграфы (sh, ch)

Напомним, первоначально выбранный господином Назарбаевым вариант с использованием многочисленных апострофов озадачивает многих ученых и специалистов, и не только в Казахстане

Тут

Назарбаев утвердил новый казахский алфавит на основе латиницы
ganimede События 20 фев 2018 в 06:58 Комментарии (712) Ссылка
История с грузинскими снайперами и их показаниями о том, как именно был осуществлен расстрел на майдане продолжает раскручиваться.

На данный момент грузинские снайперы прячутся на территории Армении. На Украину ехать не спешат, согласны лишь на дистанционный допрос.

via
via

19 фото

Показания снайперов о расстреле евромайдана

Читать дальше...
denkoff Картинки 20 фев 2018 в 05:01 Комментарии (54) Ссылка
Каждая покупка россиян в зарубежных интернет-магазинах стоимостью от 500 евро с 2019 года и от 200 евро с 2020 года будет облагаться 15% пошлиной, причем таможенный сбор не придётся платить при получении посылки, он будет сразу включаться в стоимость такого товара, рассказал в интервью РИА Новости замминистра финансов России Илья Трунин.

"Вместе с принятием нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который вступил в силу с 1 января этого года, было принято решение о том, что один из самых высоких в мире порогов беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях, проще говоря — в посылках, будет снижаться", — сказал Трунин.

Сейчас порог беспошлинного ввоза для посылок такой же, как и для товаров в багаже авиа-пассажиров: граждане могут ввезти товары без уплаты пошлин на сумму до одной тысячи евро в месяц. Если стоимость таких покупок окажется выше, придётся заплатить 30% пошлину.

В России снизят порог беспошлинного ввоза покупок, сообщили в Минфине

Читать дальше...
Xollms События 20 фев 2018 в 04:56 Комментарии (224) Ссылка
В Бельгии врачи провели эвтаназию больному по просьбе его семьи. При этом желание самого пациента не было принято в расчет, пишет Daily Mail

Скандал разгорелся после публикации открытого письма доктора Виллема Дистелманса из государственной комиссии по эвтаназии, ушедшего в отставку в знак протеста против слабого наздора властей в этой области.

В частности, он привел в пример пожилого пациента с болезнью Паркинсона и тяжелой формой деменции. По утверждению врача, он не был в состоянии добровольно согласиться на эвтаназию, поскольку его состояние не позволяло ему «добровольно, продуманно и неоднократно» попросить прекратить его страдания. Более того, он ни разу не выражал желание уйти из жизни.

Дистелманс и ряд его коллег считают, что данный случай можно классифицировать как убийство, но специальная врачебная комиссия отказалась передавать материалы дела прокурору для расследования. Медики пришли к выводу, что «это был не случай незаконной эвтаназии, а скорее случай законного решения о прекращении жизни, неправильно рассмотренный врачом как эвтаназия». По утверждению медицинских юристов, пациенту была назначена паллиативная седация — постоянное введение наркотиков для облегчения симптомов, что и привело к смерти.

Отметим, что за 15 лет, прошедших после того, как эвтаназия была легализована в Бельгии, процедуре были подвергнуты более 10 тысяч человек, и лишь в одном из случаев дело было передано в прокуратуру

Пруф 1 Пруф 2

Врачи проигнорировали желание пациента жить и умертвили его

Читать дальше...
BuDilNick События 20 фев 2018 в 03:35 Комментарии (142) Ссылка


Трюк с зеркалами
senya120879 Картинки 20 фев 2018 в 03:09 Комментарии (41) Ссылка
Ровно 19 лет назад пилот-доброволец Зоран Радосавлевич погиб в неравном воздушном бою за небо Белграда

Его МиГ-29 был сбит НАТОвскими самолётами в местечке Майовица, что в Республике Сербской.

В Сербии и поныне известны его слова, произнесенные им перед смертью:

«Я должен, мама! Кем будет человек, если он потеряет родину. Мы, пилоты, должны принять на себя первый удар, чтоб спасти хотя бы одного ребенка в этой стране»

А как будто это было вчера

Читать дальше...
GreatNeptun8 События 20 фев 2018 в 02:57 Комментарии (9) Ссылка
В день голосования 18 марта за порядком на выборах президента проследят не менее 60 тыс. казаков. Большинство из них примут участие в мероприятиях на добровольной основе, сообщил «Известиям» депутат Госдумы, атаман донских казаков Виктор Водолацкий («Единая Россия»). Информацию подтвердили главы казачьих общин Крыма и Сибири. Казаки будут охранять избирательные участки во всех регионах, кроме Чечни и Ингушетии. План их работы на выборах разрабатывается вместе с представителями МВД.

Из 60 тыс. человек, которых привлекут к охране правопорядка на выборах, 15 тыс. — реестровые казаки, уже заключившие соглашения о несении госслужбы с муниципальными образованиями. Остальные, по словам Виктора Водолацкого, будут работать в день голосования добровольно в составе общественных казачьих дружин.

— Такой патруль будет действовать на всей территории страны, за исключением двух республик — Ингушетии и Чеченской Республики, там казаков очень мало, — рассказал «Известиям» Виктор Водолацкий.

По его словам, казачьи дружины не впервые участвуют в охране правопорядка на крупных государственных мероприятиях.

Около 60 тысяч казаков обеспечат соблюдение порядка на президентских выборах, кроме Чечни и Ингушетии

Читать дальше...
Higler События 20 фев 2018 в 02:49 Комментарии (329) Ссылка
Дело было в далеком 1982 году. Мои родители с Норильска отправили меня к бабушке в Южный Казахстан на один год,т.к я болел часто простудой, чтобы я окреп и витаминов набрался.
Мне было тогда 14 лет. Я быстро подружился с пацанами во дворе и каждый день мы гоняли на улице на великах,самодельных тачках на подшипниках, играли в футбол, стреляли с рогаток, вообщем весело проводили время , как и все дети того времени , на улице. Солнце,жара, загар,свежие фрукты и овощи быстро пошли мне на пользу, я сам начал чувствовать что крепну. Осенью пошел в местную школу.
Прошли осень,короткая зима, настала весна. Как-то ко мне зашел друг Андрей и позвал меня на рыбалку. В 10-ти км от дома протекала небольшая речушка. Я согласился и на следующий день, с утра, мы выдвинулись пешком на речку. Не доходя около 1 км до речки( мы шли по тропинке) я услышал громкий писк в траве под деревом. Раскрыв руками траву, я увидел маленького птенца,недавно вылупившегося, потому как у него еще перьев не было и гла за были закрыты, страшно в руки было брать. Выше, над головой, руками можно было достать ,я увидел дупло и было слышно как пищат птенчики в нем. Я дотянулся и опустил в дупло этого птенца и мы пошли дальше.
К вечеру мы наловили кучу плотвы и пошли обратно домой.

Как у меня жил воробей.

Читать дальше...
Ridike Тексты 20 фев 2018 в 01:53 Комментарии (44) Ссылка
И так. Повествование будет в стиле, "как нарисовать сову", уж извините. Иногда просто забывал сделать фото.
Началось все с того, что жена захотела себе сумку из натуральной кожи. В том же стиле что и кошелек, который я делал раньше.
По сути это первое изделие такого масштаба, раньше ничего подобного я не делал.
Встал вопрос с формой и дизайном сумки, ее было решено содрать из "действующей" сумки.
Прикидываем количество деталей, и делаем выкройку... Сейчас инженеры сожрут меня с гов..м, но чертеж выкройки я делал в Компас 3Д,
после чего распечатал его на А1.
Заказал полу растительного дубления, толщина 2-2,2 мм, и понеслась.
Прикидываем выкройки на полу, дабы минимизировать количество отходов. И режем.

Женская сумка из кожи хоть и кривыми, но своими руками

Читать дальше...
Marmudon Картинки 20 фев 2018 в 01:32 Комментарии (118) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх