Aubrey Видео 9.04.2021 - 23:45 Комментарии (200) Ссылка
Немного свежих баянов и разных картинок

Всякие картинки
sccube Картинки 9.04.2021 - 23:19 Комментарии (102) Ссылка
Утром встретился с мэром города Сергеем Грековым. Погуляли по городу: прокатились по набережной на велосипедах (набережная, кстати, так себе, есть над чем работать), прошлись по центру. И в какой-то момент я, как обычно, начал наезжать на заборы. Говорю мэру: вы заборы-то убирайте, а то не город, а кладбище! Один забор на другом, никуда не годится.

Пообщались, разошлись, мэр пошёл работать, а я отправился гулять по городу. И вот иду я по улице Султанова, как вдруг к дому номер 30 подъезжает машинка, открываются двери и вываливаются три синих тела:

Забор спас меня от гопников. Прилетел в Уфу!

Читать дальше...
ivarlamov Фотопутешествия 9.04.2021 - 23:13 Комментарии (263) Ссылка
OBrian Видео 9.04.2021 - 22:38 Комментарии (49) Ссылка
Всем привет! В прошлый раз я проверял креветки-тити на содержание льда, а сегодня решил посмотреть что же нам положили в упаковку с филе пангасиуса.

Будет текст и 26 фото.

Для начала немного общей информации.

Пангасиус – это донная пресноводная рыба. Из-за внешней схожести с акулой её называют «акулий сом». Длина туловища взрослой особи может достигать полутора метров, а вес – свыше 40 килограммов.Вес среднестатистической особи выращенной для коммерческих целей, как правило, не превышает 1,5 кг.

Обитает в пресных водоемах Восточной Азии. Самая крупная популяция сосредоточена в реках Чаупхрай, Меконг. Пангасиус – это хищник, охотящийся на различную рыбу, ракообразных и моллюсков.

Проверил сколько льда в рыбе из супермаркета и можно ли ее вообще есть

Читать дальше...
Антиплут Картинки 9.04.2021 - 22:31 Комментарии (117) Ссылка
Jammardu Видео 9.04.2021 - 22:22 Комментарии (108) Ссылка
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал граждан готовиться к тяжелым временам. На партийной конференции он сравнил нынешнюю ситуацию в стране с разрушительным голодом 1990-х годов, в результате которого, по разным оценкам, погибли до 3 миллионов человек.

Причина бедственного положения — почти полная остановка торговли с Китаем из-за закрытых на время пандемии коронавируса границ и международные санкции из-за ядерной программы Пхеньяна.

Лидер Северной Кореи призвал чиновников быть готовыми к «Трудному походу». Этот эвфемизм власти страны впервые использовали в середине 90-х, когда Северная Корея осталась без поддержки Советского Союза, который на тот момент распался. В стране начался голод, а борьбу с ним назвали «Трудным походом».

«В том, что Ким Чен Ын говорит о трудностях и невзгодах с которыми сталкивается северокорейский народ, нет ничего необычного. Но тот факт, что он начал говорить о новом “Трудном походе”, свидетельствует о том, что ситуация действительно серьезная», — сказал Би-би-си аналитик по Северной Корее в NK News Колин Звирко.

Об этом же говорят и источники Human Rights Watch (HRW) в Северной Корее. По их сообщениям, в страну почти перестали ввозить еду из Китая. Цена на кукурузу, которая служит основной едой для большей части сельских жителей Северной Кореи, в последнее время росла и килограмм кукурузы стоил больше месячной заработной платы.

В приграничных районах с Китаем, где люди, чтобы выжить, занимаются контрабандой, начали умирать от голода, поскольку границы наглухо закрыты. Более того, по данным HRW, Северная Корея ужесточила наказания за контрабанду, назвав ее «антисоциалистическим» и «вражеским» поведением.

Как в 90-е. В Северной Корее может начаться голод

Читать дальше...
wiover События 9.04.2021 - 22:18 Комментарии (599) Ссылка
Почтовый бунт в Дзержинске - работники почты восстали против новых порядков. Дело в том, что помимо своих основных обязанностей - доставки корреспонденции и пенсий - их заставляют еще и продуктами торговать. Раньше - это было дело, как бы добровольное, а теперь руководство почты решило это прописать как трудовую обязанность, что и вызвало возмущение почтальонов.



Читать дальше...
Reichstag События 9.04.2021 - 22:05 Комментарии (39) Ссылка
Ахренеть! Мне скоро 53 и сегодня я купил электросамокат. Только сел обмыть покупку - звонит шеф и требует прибыть на объект. Машина отпадает, на общественном долго. Короче, сажусь на эту табуретку... Ребятааааа, это кайф! Н когда не думал, что настолько классно. Хренова, что дороги не фонтан и уже темно, завтра днём туда же, думаю, лучше будет. Очень рад покупке. Сейчас дома, продолжу отмечать. Всем добра!

Электросамокат
 
peccop Картинки 9.04.2021 - 21:52 Комментарии (456) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 9.04.2021 - 21:31 Комментарии (39) Ссылка
Прям слюнки потекли

Элитные! Не как-нибудь!
 
LEXXHAN Двигатель Торговли 9.04.2021 - 21:17 Комментарии (88) Ссылка
Ну во первых Эрдоган пробился к власти с низу, сам. Никто его за руку не приводил в кабинеты. По этому он сильнее изначально. Он искренне верующий в отличии от Путина, поменявшего убеждения в силу обстоятельств. Может Путин верил в бога и до развала СССР, но не показывал . Может быть, но Эрдоган совестью никогда не торговал – всегда был мусульманином и националистом.

Турок был и мэром самого большого на Чёрном море города и премьером страны. Два раза Эрдоган побеждал на НАСТОЯЩИХ выборах в условиях жесткой конкуренции. А Владимир Владимирович просто наёмный менеджер существующий при этом ещё и в тепличных условиях отсутствия реальной политической конкуренции (Навальный не в счёт, это не серьёзно). Эрдоган поднял экономику Турции.

Он сделал из страны третьего мира страну мира второго. Эрдоган за годы правления удвоил прирост ВВП, Путин снизил его в два раза. По данным газеты «Ведомости» Среднегодовые темпы прироста российского ВВП снизились с 7,1% в 1999 году до 0,5% в 2016 году, а темпы прироста ВВП на душу населения в последние пять лет – до отрицательных. По данным газеты РБК, ВВП Турции на душу населения, выросло с $3660 в 2002 году до $11 тыс. в 2018 году.

Сравнявшись с Россией, при том, что в Турции нет ни нефти, ни газа. Малый бизнес в Турции процветает. Все первые этажи в городах , это магазины, кафе, мастерские и прочее. В Турции при Эрдогане уже 17 автомобильных заводов, именно она теперь является крупнейшим поставщиком машин в Европу. Экспорт турецких товаров в страны бывшего СССР даже не смотря на короновирус вырос в апреле 2020 года на 51% в годовом исчислении, что равнозначно сумме около 4 миллиардов долларов.



Почему Эрдоган как лидер страны сильнее Путина

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 9.04.2021 - 21:06 Комментарии (227) Ссылка
От Александра Невзорова. Согласен с нею на 100%

Фраза недели
partagass Картинки 9.04.2021 - 21:05 Комментарии (156) Ссылка
Я как производственник я сегодня ох-ел!!!!! Как работать. Какие нах-р 4%.

Металл за 100...р.
 
Dvernik Картинки 9.04.2021 - 20:56 Комментарии (201) Ссылка
Достался мне небольшой фундамент от предыдущих владельцев. Немного его подлил. Во внутрь сразу уложил плитку - пол будущей беседки. Ну и соорудил на нем нижнюю часть каркаса из бруса 100*100, предварительно строганного с четырёх сторон и обработанного биозащитой.

Беседка

Читать дальше...
Partyzan Строительство 9.04.2021 - 20:46 Комментарии (83) Ссылка
АГСчик Видео 9.04.2021 - 20:27 Комментарии (62) Ссылка
OBrian Видео 9.04.2021 - 20:24 Комментарии (213) Ссылка
Общий привет ЯП.

Итак, начинаем продолжать...

День 3

В этот раз будет 29 фоток.

Ночью снились повороты, повороты, повороты.. Шутка ли весь день по серпантинам. Это незабываемое и трудно передаваемое на словах чувство будет сопровождать меня теперь каждый вечер. Остановите землю! Я сойду!

Утром встал, сходил в душ, позавтракал, выкинул консервы, которые уже вез с собой 2 дня имхо нафиг они не нужны. С мотором под ж всегда можно быстро докатитъ до магазина. Собрал снарягу и выдвинулся в путь. Цель Grande Dixence, 285 метровая плотина. Затерянная в горах Кантона Валлис. Ну и конечно другие ништяковые места.

Итак, садитесь крепче, и погнали дальше по Альпам!

Дерзкий заезд на скутере 49cc через западные Альпы День3

Читать дальше...
VertuHi Фотопутешествия 9.04.2021 - 20:12 Комментарии (84) Ссылка
На этот раз коротко и по существу.

Страна может и должна гордиться:

1) фундаментальными исследованиями в науке - физика, математика, биология и т.д.;
2) станкостроением;
3) приборостроением;
4) микроэлектронной промышленностью (производство микросхем и т.д. - элементной базы, сейчас это основа прогресса);
5) IT-сферой, которая востребована в мире, а не только в стране;
6) патентами, которые покупают все остальные;
7) лицензионными продуктами, теми, лицензии на которые покупают другие страны (ну те же промышленные линии, оборудование, техника, которые поставляются в рамках лицензии);
8) уровнем жизни самого бедного гражданина;
9) образованием;
10) медициной и т.д., хотя это производные от пп. 1 и 9;

Есть еще много, но и этого достаточно.

А вот когда все это есть, можно и гордиться всем прочим - спортсменами, актерами, говорящими головами и прочим.

Но то, что выше - это базовая система. Она есть у США. Она есть у Германии. Она, как ни странно, есть у Китая.

И вот всего этого нет у нас, у России. Зато гордость за непонятные успехи спортсменов, музыкантов, актеров, военных(?) и т.д. просто зашкаливает.

Потому что, увы, но гордиться больше-то нечем. Разве что размерами яхт олигархов (хотя, зачем они им нужны - вообще непонятно).

Чем реально стоит гордиться, если речь идет о своей стране

Читать дальше...
IR145 Тексты 9.04.2021 - 20:08 Комментарии (596) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Главная новость! Сегодня ночью, Лешик поехал в новый дом! Замечательная семья, военный кинолог и ветеринар! Ночью, из за того, что днем и вечером они на работе) И еще они боялись упустить такой подарок судьбы. Так как последние 2 дня Леший провел в болоте, не заходя домой!
У людей большое хозяйство, куры, свинки, попугай, пекинесы и коты. Скучно Лешику не будет. А главное, у них высокий-высокий забор, глухой-глухой)
Лешик и его новый папа нашли друг-друга, в восторге были оба!
Мы договорились дружить домами. Нас буду держать в курсе происходящего!
Пока все замечательно, Лешик познакомился с пекинесами, и весь день сидит и таращится на клетку с попугаем)
А сейчас они поехали кататься на машине, только что прислали фото)

Будет 2 видео, и немного фото, закончу сообщу!
Весь день ураганит, времена отрубая нам свет!


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 9.04.2021 - 20:04 Комментарии (65) Ссылка
Творческая судьба Ильи Баскина уникальна. Советский актёр, ставший звездой Голливуда. Он продолжает сниматься и в наши дни. Одни из его работ: сериал “Родина”, комедия “Увёртки” и “Supervized”, драма “Американская мечта”. Последняя скоро должна выйти на американские экраны.

6 фото via

Его партнерами по съемкам становились звёзды мировой величины: Робин Уильямс и Чак Норрис, Сигурни Уивер и Том Хэнкс, Шон Коннери и Гаррисон Форд. Актёр Лукас Тилл назвал его “великим”… Как так стало возможным, что наш соотечественник получил признание зрителей всего мира?

Сделал блестящую карьеру за океаном. Актеру, сыгравшему рыжего ученика в "Большой перемене" 70 лет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.04.2021 - 19:30 Комментарии (147) Ссылка
Несколько дней назад Эрл Симмонс (настоящее имя рэпера) был госпитализирован с сердечным приступом после передозировки наркотиками. Затем Симмонс впал в кому.

О смерти музыканта сообщила его семья

«Мы c глубокой скорбью сообщаем, что наш любимый человек, DMX, при рождении — Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице Уайт-Плейнс после того, как в течение последних нескольких дней находился на аппарате жизнеобеспечения. Он находился рядом вместе со своей семьей», — говорится в заявлении родных рэпера.

via

Умер рэпер DMX. Ему было 50 лет
Lordex События 9.04.2021 - 19:26 Комментарии (529) Ссылка
Сергей Кужугетович Шойгу. Он же Оленевод, он же Хуженетович, наряду с Лавровым является одним из мифологических персонажей нашего времени. На недавнем опросе его назвали выдающимся полководцем наряду с Жуковым и Суворовым.

Опустим его участие в разгроме народных депутатов, и рассмотрим его деятельность на посту министра обороны. В довольном широком кругу крайне ограниченных людей считается, что он, наравне с презиком, поднял армию. Почему так считается? Потому что он проводит внезапные проверки боевой готовности войск. О таких проверках я знаю не понаслышке (сам служил при Шойгу), и знаю, за какое время до внезапной проверки о ней узнает простой солдат-срочник. У нас это было, как правило 10-14 дней. Как поднятый по тревоге второй танковый батальон выходит на танках первого батальона, видел сам. У нас в 6 танковой бригаде в нашем мотострелковом батальоне, все было точно так же: БМП первой роты, крашенные и начищенные до блеска, стоят в боксах, готовые к любой неожиданности, а БМП второй и третьей рот (участвовавшие в Чеченской войне) стоят под брезентом без сидений, со сломанным всем, чем только можно, провода в изоленте, плюс с дырками от пуль, которые за прошедшее с войны время никто не попытался заделать. Получается, если поднять подразделение (воинскую часть) по боевой тревоге, в бою сможет принять участие в лучшем случае 33% техники. И это часть ПОСТОЯННОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!! Как обстоят дела в частях непостоянной готовности, подумать страшно.

Те, кто служил, думаю, много интересного смогут об этом рассказать.

Далее надо сказать пару слов об обеспечении бойцов. Да, в воинских частях для удобства солдат сделали многое: послеобеденн

Сергей Шойгу. Подниматель армии или сказочный полководец?

Читать дальше...
Pravdorub94 Тексты 9.04.2021 - 19:26 Комментарии (866) Ссылка
1 видео
4 фото
Жительница поселка Старобин, близ Солигорска, нашла собаку, похороненную заживо. По подсчетам женщины, в могиле животное провело 5 дней.


Читать дальше...
МужикКакойТа Зверье 9.04.2021 - 19:09 Комментарии (21) Ссылка
Пассажиры уже начали собирать вещи и упаковывать чемоданы, когда в дверь нашего купе просунулась голова пожилого проводника:
- Граждане, если у кого осталась еда, не выбрасывайте, отдайте мне.
В руках он держал кулёк, свёрнутый из старой газеты. В нём уже что-то лежало.
- Что, поросят выкармливаешь, друг? - громогласно отозвался коренастый, пышущий здоровьем моряк торгового флота, всю дорогу резавшийся в соседнем купе в преферанс. - Хорошее дело! Люблю поросятину, поджаристую, с косточкой...
- Да это не мне, - уклончиво возразил проводник.
Действительно, для чего ему всё это? Сказать честно, я даже подумал нехорошо об этом серьёзном сдержанном человеке, на которого у нас за сутки с лишним пути не было ни единого нарекания: выколачивает дополнительные доходы из своей должности...
- А всё-таки кому же? - спросила студентка, возвращавшаяся после каникул, и ссыпала в подставленный кулёк хлебные корки, колбасную шелуху.
- Сейчас увидите. - Проводник бросил взгляд за окно. - Сейчас будет станция, поезд на ней стоит долго.
Вагоны замедлили бег. Мимо поплыли аккуратные станционные постройки с красными черепичными крышами, в том характерном стиле, по которому сразу отличишь Западную Украину, или бывшую Галичину, Красную Русь. Толчок... Встали... Высунувшись из окна, мы следили за нашим проводником.
На перроне стояла старая - престарая овчарка со свалявшейся шерстью, обломанными когтями. Весь вид её говорил о том, что она беспризорная и бедствует давно. Лишь опытный глаз мог определить, что когда - то это было великолепное животное, полное силы и красоты. Собака не проявила особого оживления, когда наш проводник спрыгнул с вагонной подножки, подошёл

Поезд приближался к Львову

Читать дальше...
1Set1 Тексты 9.04.2021 - 19:02 Комментарии (16) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления