К Юрию Лозе можно относиться по-разному. Например, лет 25 назад, когда он из певца и музыканта решил вдруг стать футболистом - мне эта новость была неприятна, и я как бы даже в нём разочаровался. Сейчас ему 67 лет, в футбол давно не играет, и как сам говорит - пишет опять новые песни. Хотелось бы услышать.

Но речь сейчас не об этом. Я слышал много разных доводов насчет лунной эпопеи США - как за, так и против. Лично я склоняюсь, что таки не были америкосы там. Но моё мнение никого не интересует. Лоза на днях выдвинул новые доводы, и часть из них были для меня открытием.

Лично меня заставил задуматься довод - а как они могли стартовать обратно с Луны при такой конструкции лунного модуля? По словам Лозы (а он в своё время служил в СА как раз в ракетных войсках стратегического назначения, хотя в то время они не так назывались) - это в принципе невозможно при такой конструкции лунного модуля.



Лоза в армии:

Американцы (окончательно) не были на Луне! Лоза подтвердил
arraga Видео 27.04.2021 - 23:45 Комментарии (360) Ссылка
Puritan Видео 27.04.2021 - 23:44 Комментарии (43) Ссылка
27 апреля – день рождения видного советского актёра Евгения Моргунова (1927-99).

В 1943 году 15-летний Женя Моргунов написал письмо товарищу Сталину: «Уважаемый Иосиф Виссарионович, примите меня, пожалуйста, в актеры! Я работаю на заводе болваночником, но хочу быть в искусстве».

Не успел Моргунов дописать это письмо, как под его окнами раздался визг тормозов: это чёрный воронок приехал за начинающим актёром, посмевшим тревожить своими обращениями Самого Сталина. Чекисты надели на голову Моргунова мешок, засунули в багажник и отвезли на Лубянку. Репрессировал Моругнова лично Берия. Приговор был суров: 65 лет лагерей без права переписки.

Это, конечно, шутка из рубрики "Либерастия головного мозга". В реальности, на имя директора завода вскоре пришел ответ: «Направить товарища Моргунова Е. А. в Московский камерный театр в качестве актера вспомогательного состава. Сталин».

За это народ и любил Сталина, ибо чувствовал живую связь с властью и лично с Иосифом Виссарионовичем: миллионы простых людей писали Вождю, он лично читал обращения народа и отвечал реальной помощью! Помимо случая с Моргуновым, можно вспомнить, например, историю с другим знаменитым актёром – Михаилом Пуговкиным.

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя
KOTOFAN17 Тексты 27.04.2021 - 23:38 Комментарии (114) Ссылка
Убийственный гуманизм в суде — родственники, насмерть забитого таксистами пассажира, шокированы мягкостью приговора суда. Сергей Лужков возвращался в 2019 году с дня рождения, он был выпивши, вызвал такси и перепутал адрес - в строке места назначения вместо улицы Шнитникова набрал Штеменко.

Туда его и привезли, а он увидев куда попал - отказался выходить и потребовал везти его домой. У таксистов есть специальные люди, которых вызывают на «разборки», и вот такую бригаду и вызвал таксист.

Виновный в убийстве получил 1 год 10 месяцев ограничения свободы...



Читать дальше...
Reichstag События 27.04.2021 - 23:08 Комментарии (67) Ссылка
Интересно, на какой секунде вы догадались что сие такое?

alexmark Видео 27.04.2021 - 22:21 Комментарии (91) Ссылка
Megatron2017 Видео 27.04.2021 - 22:15 Комментарии (80) Ссылка


Читать дальше...
Kassan888 Видео 27.04.2021 - 22:08 Комментарии (103) Ссылка
Новицкий вел свой истребитель к аэродрому. Только что кончившийся бой был неудачным. В гигантской карусели, закружившейся в темно-синем небе, он расстрелял почти весь боезапас, долго гнался за вражеским истребителем и в конце концов потерял его среди облаков. Опомнившись после горячки боя и сориентировавшись, Новицкий увидел, что оторвался от своей эскадрильи, забрался далеко в немецкий тыл, а горючее на исходе. Между тем земля охотилась за ним сплошными залпами зенитных батарей. Новицкий бросил машину в облака; ранее они спрятали от него врага, а теперь помогали ему.

В баках остался только небольшой запас горючего, который полагалось иметь по уставу сверх полетной нормы на такой именно случай, какой приключился сегодня с Новицким. Поэтому летчик торопился на аэродром, заранее представляя себе разнос, которым его встретит полковник. Добро бы потерял своих какой-нибудь молодой летчик, но ведь Новицкий был известен как опытный истребитель, на фюзеляже его самолета были нарисованы восемь звездочек, по числу сбитых вражеских машин, на груди Новицкого было три ордена.

Он летел в облаках на высоте две тысячи триста метров, тщательно следя за тем, чтобы не высовываться из белого пушистого покрова, который окутывал машину, словно вата. Одиночный самолет, израсходовавший боеприпасы и горючее, - он был сейчас очень легкой добычей для врага, а Новицкий считал, что умирать ему рано.

Сто двадцать секунд

Читать дальше...
хондовод Тексты 27.04.2021 - 22:00 Комментарии (66) Ссылка
- Проводить время со своим отцом



Читать дальше...
Reichstag Видео 27.04.2021 - 21:56 Комментарии (43) Ссылка
Играли в Польше. Экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий объявил, что по решению WADA они должны снять флаг и убрать упоминание России. В противном случае WADA якобы грозит исключением Всемирной федерации шашек из своей организации.



И эти твари будут рассказывать, что ведут войну с допингом, а не с Россией и её народом?

Отсюда

Читать дальше...
Остолоп Видео 27.04.2021 - 21:31 Комментарии (532) Ссылка
Белорусская милиция составила протокол на жителя Минска, на балконе которого заметили белую коробку из-под телевизора с красной полосой. По версии правоохранительных органов, 27-летний Андрей Пархоменко "в неустановленный период времени принял участие в пикетировании, разместив бумажное полотно бело-красно-белого цвета на стекле балкона".

Как сообщают правозащитники незарегистрированного правозащитного общества "Весна", мужчина утверждает, что ящик был установлен жильцами, проживающими в этой квартире до него. Свою вину он не признал.
Судья отправил дело на доработку.

via

Жителя Минска доставили в РУВД за бело-красно-белую коробку из-под телевизора
Denis3006 События 27.04.2021 - 21:05 Комментарии (278) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.04.2021 - 20:31 Комментарии (31) Ссылка
"Что на самом деле произошло 24 апреля? Я особенно хочу прояснить этот вопрос”.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя заявление президента США Джо Байдена о вымышленном “геноциде армян”.

Эрдоган так прокомментировал события 24 апреля 1915 года: "В Османской империи проживало множество народов разных религий и верований. Эти мирные условия продолжались до тех пор, пока не произошло событие, вошедшее в нашу историю под названием “93 Harbi” (Русско-турецкая война 1877-1878). В последний период османской империи совершались военные нашествия со стороны западных стран. Балканские земли были отторгнуты от Османов войнами, начавшимися таким образом. Подобная ситуация сложилась и на востоке Анатолии с армянами, заключившими союз с русскими. На самом деле дата 24 апреля вовсе не связано с человеческими жертвами. 24 апреля вооруженные антиосманские банды были заблокированы, а руководившие ими лица были арестованы. Этот шаг был предпринят для подавления предательских повстанческих группировок, совершавших массовые убийства против турок и мусульман в Анатолии. Армянские формирования массово убивали невинных людей. Только в Муше они убили 20 тысяч наших невинных людей.

Поэтому Османское государство депортировало эти преступные армянские группы из одной части страны в другую, но мирное армянское население не было включено в это переселение. Армянским детям, осиротевшим в процессе переселения, наши предки открыли сиротские приюты, господин Байден!»

Эрдоган: Если обсуждать историю, то и мы вправе спросить о 10 миллионах погибших турков

Читать дальше...
Эло События 27.04.2021 - 20:18 Комментарии (161) Ссылка
Крутой мэн

ХаЗанофф Видео 27.04.2021 - 20:16 Комментарии (38) Ссылка
Конституционный суд РФ отменил полный запрет на изъятие единственного жилья россиян за долги. Это следует из решения суда, которое было принято 27 апреля по жалобе жителя Калуги Ивана Ревкова, передает пресс-служба КС.

Яромир Романов/ Znak.com
Заявитель оспаривал положения абзаца 2 части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ и пункта 3 статьи 21325 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В 1999 году Иван Ревков одолжил деньги знакомой, которая долг не вернула. Он обратился в суд за взысканием, но исполнительное производство не дало результата. За годы ожидания сумма долга была проиндексирована и возросла до 4 млн. руб. Должница тем временем приобрела квартиру площадью более 110 кв. м. и признала себя банкротом. Ревков настаивал на продаже этой недвижимости, купленной после возбуждения исполнительного производства.

В судах, однако, ему отказали на основании статьи 446 ГПК РФ, которая запрещает обращать взыскание на единственное жилье должника и членов его семьи.

Однако, как посчитали в КС, «исполнительский иммунитет в отношении единственного жилья должника-гражданина хотя и оправдан, однако не может быть безусловным и требует законодательных корректив». Оспариваемая норма ГПК РФ отныне не будет основанием полного запрета на изъятие жилья должников, если суд посчитает необоснованным применять этот исполнительский иммунитет, в том числе по делам о банкротстве граждан.

Определить изъятия должна по-прежнему законодательная власть, но пока эти решения не приняты, отказ в применении исполнительского иммунитета возможен при соблюдении ряда условий. В частности, должника нельзя оставить без жилища, причем площадью не мен

Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье должников

Читать дальше...
sss77 События 27.04.2021 - 20:09 Комментарии (99) Ссылка
35 штук

Так себе картинки 27.04.21

Читать дальше...
edhar Картинки 27.04.2021 - 20:03 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 27.04.2021 - 19:57 Комментарии (203) Ссылка
Новая разработка инженеров компании – карьерный самосвал КАМАЗ-65807 – презентован на международной выставке машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности MiningWorld Russia-2021.

На крупнейшей специализированной бизнес-площадке, открытой на период с 20 по 22 апреля в международном выставочном центре «Крокус Экспо», ведущая машиностроительная компания представила КАМАЗ-65807-0000002-90 – самый большой российский карьерный самосвал полной массой 95 т, грузоподъемностью 65 т. Грузовик разработан и изготовлен в Научно-техническом центре КАМАЗа.

Это уже второй представитель абсолютно нового семейства автомобилей в камазовской линейке настоящих карьерных самосвалов. Напомним, первая модель этого ряда – КАМАЗ-65805 была презентована на аналогичной выставке в октябре 2020 года. Дебютировавший прошлым летом 60-тонный автомобиль КАМАЗ-65805, как и новая модель – 65-тонный КАМАЗ-65807, предназначен для транспортировки скальной и горной породы в средних и малых карьерах в районах с умеренным и холодным климатом. Семейство будет состоять из карьерных самосвалов с колесной формулой 8х4 и 10х6, грузоподъемностью от 45 до 70 тонн.

Как пояснил главный конструктор инновационных автомобилей Научно-технического центра компании Сергей Назаренко, в силу своих технических характеристик новейшая разработка компании – КАМАЗ-65807 обеспечивает лучшие показатели в отрасли. Длина самосвала – 11 040 мм, ширина – 3500 мм, высота – 4100 мм. При этом, несмотря на свои внушительные размеры, машина обладает маневренностью на уровне самосвалов 8х4.

Под капотом КАМАЗ-65807 установлен новый рядный 12-литровый дизельный двигатель КАМАЗ Р6 (910.10-550) экологического класса «Евро-5» мощностью 550 л.с. Коробка передач представляет собой гидромеханический семиступенчатый автомат, что для карьерной техники в таком классе грузоподъемности является самым подходящим решением, т.к. позволяет переключать передачи без разрыва потока мощности. Мосты Sisu.

Колесная формула автомобиля – 10х6. Три задних моста – ведущие. При этом две первые оси и последний задний мост – управляемые, то есть их колеса поворачиваются. Такое решение позволяет повысить маневренность автомобиля при работе в карьере. На ведущие колеса приходится более 72% сцепного веса автомобиля, что выше, чем у дорожных самосвалов 8х4, и практически достигает показателей самосвалов 6х4. Это обеспечивает высокие показатели проходимости автомобиля, в том числе и по мокрой дороге внутри карьера.

Задние ведущие мосты представляют собой полноценный тридем, то есть распределение крутящего момента происходит в равной пропорции между ними. Самосвальная платформа с днищем и боковинами из специальной стали увеличенной толщины используется для погрузки больших и твердых глыб горной породы. Благодаря ее обогреву отработавшими газами двигателя решен вопрос с примерзанием мокрого зимнего грунта. Кузов, угол наклона которого равен 50 градусам, имеет специальный защитный козырек над кабиной, защищающий водителя, агрегаты и узлы самосвала от падения скальной породы. Объем самосвальной платформы в скальном исполнении – 30 куб. м. Внутренняя ширина самосвальной платформы – три метра.

MiningWorld Russia – это наиболее представительная по составу участников и посетителей международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности в России. Эффективная бизнес-площадка обеспечивает прямой контакт производителей и поставщиков машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний из различных регионов России. тык



КАМАЗ презентовал самый большой российский карьерный самосвал

Читать дальше...
Иногость Авто/Мото 27.04.2021 - 19:55 Комментарии (125) Ссылка
Сейчас это трудно представить, но до исламской революции в Тегеране существовал открытый и процветающий квартал красных фонарей. Он назывался «Цитадель» и, начиная с 1920-х, был местом, где всегда можно было найти секс за деньги. Здесь даже существовал переулок, где работали молодые мужчины-проститутки.

После государственного переворота 1953 года, который восстановил власть шаха, правительство отгородило этот район стеной, превратив его в гетто, обитателями которого были исключительно проститутки-женщины и их дети. Мужчинам, которые хотели посетить этот район, нужно было пройти через массивные железные ворота под надзором стражников.

19 фото. via

Цитадель угрюмого соития: фото иранского квартала красных фонарей до исламской революции

Читать дальше...
Xollms Картинки 27.04.2021 - 19:44 Комментарии (164) Ссылка
Будет 20 пикч.

Вот вам новая порция аморального юмора 18+
Довакин Картинки 27.04.2021 - 19:41 Комментарии (115) Ссылка
23 слайда

Маразм в картинках 27.04.2021

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 27.04.2021 - 19:32 Комментарии (62) Ссылка
20 фото via

Фотографии из прошлого всегда вызывают неподдельный интерес, а если это, к тому же, снимки звёзд, то любопытство возрастает сразу в десятки раз. Мы собрали для вас редкие фотографии звёзд, которые были сделаны около 20 и более лет назад, и вы наверняка их не видели!

19 фото голливудских звёзд из прошлого, на которых они дерзкие, смешные и непринуждённые

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.04.2021 - 19:25 Комментарии (87) Ссылка
Мутации индийского варианта SARS-CoV-2 указывают на его большую заразность и устойчивость к антителам как у переболевших, так и привившихся от коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения.

По данным ВОЗ, в Индии обнаружили новые разновидности вируса, включая B.1.617.

"Это вариант с мутациями E484Q и L452R, который был впервые выявлен в Индии из проб, собранных 1 декабря 2020 года. Изучение данных мутаций продолжается", — заявили в организации.

Согласно предварительным результатам исследований, L452R способна повлиять на эффективность некоторых видов лечения моноклональными антителами. E484Q, в свою очередь, может привести к нейтрализации антител. Таким образом, антитела, появившиеся у переболевшего COVID-19 человека, не помогут в борьбе с индийскими мутациями.

При этом новый штамм также обладает высокой степенью вирулентности (способности инфекционного агента вызывать заболевание или гибель организма. — Прим. ред.), как и варианты из Великобритании, Южной Африки и Бразилии.

В ВОЗ заявили об устойчивости индийского штамма коронавируса к антителам

Читать дальше...
Дивандек События 27.04.2021 - 19:14 Комментарии (195) Ссылка
Например, Еврейской автономной областью он вообще заниматься не хочет.

"Я считаю, что нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат. Ее надо соединить с Хабаровским краем, и пусть губернатор им занимается. Или Курган. Ну почему курганцы должны жить хуже тюменцев? А живут они в 190 километрах друг от друга. У одних есть нефтяные доходы, у других – нет. Это что, жители другой страны? Я вообще считаю, что принцип территориально-административного деления – неправильный. Я считаю, что нам не надо такое количество регионов".

Lordex Видео 27.04.2021 - 19:09 Комментарии (128) Ссылка



Читать дальше...
Jammardu Видео 27.04.2021 - 19:01 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления