Капец парни, плююсь и весь вечер опупеваю, вчера ночью купил подорожавшую до 203₽ рублей пачку. Эти гады(производители) изменили состав. В пачке за 193₽ нормальный табак, в пялке за 203- солома. Пизнец, они ещё треугольничек изменили.

Что делать? Пройдёт неделя и хрен найдёшь нормальных сигарет. Куда обратиться? Как на них надавить, как доказать, что они реально заменили табак соломой?

Курево

Читать дальше...
Эфир Картинки 23.04.2021 - 23:34 Комментарии (393) Ссылка
У нас в городе поставили вот такой арт-объект в местном парке. Как вам?

"Ну, погоди" арт-объект в Смоленске

Читать дальше...
LancX Картинки 23.04.2021 - 23:27 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.04.2021 - 22:59 Комментарии (50) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.04.2021 - 22:58 Комментарии (30) Ссылка
— Мужик, дай десять рублей, тебе убыль небольшая, а мне как раз хватит.
Бомж плёлся за Максимом и канючил уже метров триста, а то и больше.
Привычки подавать милостыню у парня не было. Он твёрдо верил в то, что деньги этот забулдыга непременно пропьёт, сколько ему ни дай.
Пасмурное утро воскресенья было малолюдным. Мелкий снег неприятно колол недавно выбритое лицо. Настроение, как говорится, «ниже плинтуса», кому же охота работать в воскресенье. Но случалось всякое, а тут ЧП, хочешь – не хочешь, а есть такое отвратительное слово «надо».

До работы приятно ходить пешком весной или ранним летним утром, а сейчас это не то что удовольствия не доставляло, а дико бесило.
— Мужик, будь человеком, всего десять рублей. Слово даю, отстану сразу. Не жадничай, — услышал он сзади.
«Неужели ещё не отстал? — подумал Максим.- Может быть, ему действительно край нужно куда-то уехать, например, а десятки не хватает. Деньги и правда, небольшие. Разве за такую сумму будет человек по такой погоде просто так гулять. Ещё и ветер. Даже руку из тепла доставать не хочется».
Тем не менее, он стащил с руки перчатку и пошарил в кармане куртки. Там всегда была какая-то мелочь, обычно около сотни. Мелочь такая странная субстанция, сколько бы её не сплавлял, она всё равно оказывается в кармане: то сдачи дадут, то дома скопится, приходится понемногу избавляться.

— Эй, бедолага, иди сюда! – окликнул он идущего сзади бомжа.
Тот, прикрывая бордовыми руками своё лицо от колючего ветра, подбежал мелкими шажками, словно собака, которую окликнул хозяин.
«Не на много меня старше, а как опустился», — подумал Максим, когда попрошайка, наконец-то, подошёл вплотную.
— Держ

Десятка...

Читать дальше...
1Set1 Тексты 23.04.2021 - 22:52 Комментарии (67) Ссылка
Если бы у Коли и Оли спросили в тот день: «Какой самый короткий месяц в году?» — они бы не задумываясь ответили: «Медовый». Только через четыре месяца после его начала, когда у Оли наконец впервые возникла потребность в платье (во всяком случае, в выходном), они с Колей вышли из своей комнаты в общежитии, держа в руках отрез крепдешина, купленный молодым на свадьбу в складчину всеми студентами и преподавателями родного техникума, и направились к дамскому портному Перельмутеру.

В тот день Коля точно знал, что его жена — самая красивая женщина в мире, Оля точно знала, что ее муж — самый благородный и умный мужчина, и оба они совершенно не знали дамского портного Перельмутера, поэтому не задумываясь нажали кнопку его дверного звонка.

— А-а!.. — закричал портной, открывая им дверь. — Ну, наконец-то! — закричал этот портной, похожий на композитора Людвига ван Бетховена, каким гениального музыканта рисуют на портретах в тот период его жизни, когда он сильно постарел, немного сошел с ума и сам уже оглох от своей музыки.

— Ты видишь, Римма? — продолжал Перельмутер, обращаясь к кому-то в глубине квартиры. — Между прочим, это клиенты! И они все-таки пришли! А ты мне еще говорила, что после того, как я четыре года назад сшил домашний капот для мадам Лисогорской, ко мне уже не придет ни один здравомыслящий человек!

— Мы к вам по поводу платья, — начал Коля. — Нам сказали…

— Слышишь, Римма?! — перебил его Перельмутер. — Им сказали, что по поводу платья — это ко мне. Ну слава тебе, Господи! Значит, есть еще на земле нормальные люди. А то я уже думал, что все посходили с ума. Только и слышно вокруг: «Карден!», «Диор!

Платье

Читать дальше...
1Set1 Тексты 23.04.2021 - 22:39 Комментарии (27) Ссылка
Рыбачить с женой начали около года назад, каждый раз узнаем что-то новое. Вчера решили проверить новое место ловли, и слегка удивились.

Будет несколько картинок.

Вот, решил фотками поделиться

Читать дальше...
Hydrogen Картинки 23.04.2021 - 22:29 Комментарии (127) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 23.04.2021 - 22:20 Комментарии (106) Ссылка
Кот, корюшка (ну очень дорогая в этом году - ПОДАРИЛИ!)

P.S. кот отказался...

Типичный вечер пятницы петербуржца
 
DimkovDimkov Картинки 23.04.2021 - 21:42 Комментарии (138) Ссылка
Все новые жертвы попадаются в сети старых схем отъема денег у населения. Многократно мы уже рассказывали о грузчиках-вымогателях, но эти грузчики продолжают орудовать в Нижнем Новгороде. Николай Фомин делает ремонт в своей квартире, нашел хорошее объявление про трезвых грузчиков, вывозящих мусор только на официальные полигоны. Созвонился, договорился на вывоз мусора за 8000 рублей. Но когда грузчики приехали и сделали половину работы - с него стали вымогать в 4 раза больше. Жертву запугивали и морально, и физически.



Кстати Новости Нижнего Новгорода

Особенно порадовала реакция полицаев, для чего они нужны вообще?

Читать дальше...
Reichstag Видео 23.04.2021 - 21:37 Комментарии (110) Ссылка
Небольшой отрывок из сериала.



Читать дальше...
Reichstag Видео 23.04.2021 - 21:16 Комментарии (92) Ссылка
В продолжении темы

1 пичка via telegram

Путин подписал указ о выходных с сохранением зарплаты
 
Lordex События 23.04.2021 - 21:12 Комментарии (325) Ссылка
В самом центре Копенгагена, недалеко от гавани, находится серия очень тесно проложенных улиц с домами, разбитыми, как картофельные ряды. Называется этот необычный район Фаримагсгаде, но датчане называют его Kartoffelrækkerne, что буквально значит «картофельный ряд». У этого термина есть и другое происхождение: эта земля до того, как стать жилым районом города, была настоящим картофельным полем.

8 фото via

В чём секрет привлекательности этого района?

Картофельный ряд Копенгагена

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2021 - 21:03 Комментарии (116) Ссылка
Ранее чешский бренд отказался спонсировать ЧМ по хоккею, который должен был пройти в Минске

Республика Беларусь составила список брендов, которые запрещено ввозить в страну.

В перечень вошла продукция чешского автоконцерна Skoda Auto и фирмы Liqui Moly, которая выпускает автомобильные масла и смазочные материалы.

Также в нее попали товары немецкого производителя средств по уходу за кожей Beiersdorf AG (бренды Nivea, Eucerin, Tesa, Hanspalast).

«Так, в случае выявления запрещенных товаров при ввозе в Беларусь такие товары будут подлежать обратному вывозу с территории страны», — говорится в сообщении совета министров от 23 апреля.

Если запрещенную продукцию обнаружат в магазинах, на рынках, выставках, ярмарках или при онлайн-продаже, продавцам запретят продавать такой товар. Постановление не распространяется на ввозимые гражданами товары для личного пользования.

«Постановление не распространяется на ввозимые гражданами в Беларусь товары для личного пользования, указанные в постановлении, транспортные средства, которые зарегистрированы в государствах — членах Евразийского экономического союза, а также временно ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортные средства», — сказано в постановлении.

Запрет вступает в силу через десять дней после официальной публикации постановления правительства и будет действовать полгода. Лица, нарушающие запрет на ввоз в Беларусь запрещенных товаров и их реализацию, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством.

В январе стало известно, что Skoda, Nivea и Liqui Moly не будут спонсировать чемпионат мира по хоккею, если его проведу

Автомобили Skoda запретили ввозить в Белоруссию

Читать дальше...
kot666ss Авто/Мото 23.04.2021 - 21:00 Комментарии (308) Ссылка
1 картинка

Попёрло
 
ХаЗанофф Картинки 23.04.2021 - 20:30 Комментарии (111) Ссылка
22 фото Виталий Дубогрей

Думаю, многим из вас известно, что Эдмонд Кеосаян, когда взялся за съёмки «Неуловимых мстителей», вначале хотел в главных ролях снять студентов ВГИКа, но быстро понял – все они выглядят старше требуемого возраста.

Тогда актёров стали искать по школам.

Кто мог сыграть Неуловимых мстителей. Фотопробы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2021 - 20:25 Комментарии (52) Ссылка
Страны Восточной Европы тайно поставляют оружие в зоны конфликтов.

Дипломатический скандал между Россией и Чехией продолжается. Он разразился после того, как чешские спецслужбы обвинили Россию в организации взрыва на военном складе в городе Врбетице осенью 2014 года. Следствием стала массовая высылка дипломатов.

Как полагают некоторые эксперты, за этими бездоказательными обвинениями скрываются истинные причины ЧП семилетней давности, а также подлинная роль Чехии как поставщика оружия в зоны конфликтов.

Количество и интенсивность вооруженных конфликтов в мире растет – от Украины в Восточной Европе до Филиппин в Юго-Восточной Азии. При этом стороны этих конфликтов активно используют оружие и боеприпасы со складов стран бывшего Восточного блока и республик бывшей Югославии. Не осталась в стороне и Чехия с ее знаменитыми оружейными предприятиями. Из-за них страну даже прозвали «Диснейлендом для террористов». В Чехии можно приобрести оружие на любой вкус – от пистолетов до бронетехники.

Журналисты нескольких зарубежных изданий раскрыли несколько схем поставок чешского оружия и боеприпасов в зоны военных конфликтов.

Одна из них – легальная. С началом войны в Сирии Сенат США официально выделил $2 млрд на поддержку так называемой «умеренной сирийской оппозиции». Оружие советского образца закупалось в Болгарии, Чехии, Боснии и других странах Восточной Европы. Впоследствии часть вооружений неизвестным образом оказалась в руках боевиков «ИГ» и «Аль-Каиды» – террористических организаций, запрещенных как в РФ, так и в США и странах Евросоюза.

По мнению экспертов, занимающихся военными поставками, вооружения, уничтоженные на склад

Военные аналитики предположили, куда могла уйти взрывчатка со складов в Чехии

Читать дальше...
Sforcksa555 События 23.04.2021 - 20:18 Комментарии (132) Ссылка
А вот на ....

Гюльчатай, открой личико

Читать дальше...
alexmark Видео 23.04.2021 - 20:18 Комментарии (128) Ссылка
Предлагаем вам прямо сейчас взять перерыв от новостной чернухи и отправиться с нами в путешествие, где вашему мозгу будет приятно, лицу — смешно, а глазам — красиво. Такие перерывы нужно делать, чтобы уберечь свой мозг от закипания и вспомнить, что мир — не такое унылое место, как может казаться. ,

20 фото via

Скорее занимайте свободные места, потому что наш паровозик хорошего настроения отходит прямо сейчас!

20 весёлых фотографий, которые отвлекут вас от новостной чернухи и уберегут мозг от закипания

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2021 - 20:10 Комментарии (52) Ссылка
Суд изучил жалобу признанной виновной в смертельном ДТП Юлии Брунцевой. Женщина просит назначить ей максимально мягкое наказание с отбыванием в колонии-поселении.

Октябрьский районный суд Липецка изучил апелляционную жалобу 38-летней Юлии Брунцевой, которую 24 марта приговорили к восьми годами заключения в колонии общего режима как виновницу смертельного пьяного ДТП. Брунцева подала жалобу через СИЗО, где она находится после оглашения приговора.

- В своей апелляционной жалобе Брунцева просит снизить срок наказания до минимально возможного и изменить вид исправительного учреждения на колонию-поселение. Брунцева просит учесть, что вину в совершении преступления она признала, принесла извинения, перечислила 5 000 рублей потерпевшей. Суд дал стороне обвинения для представления возражений на апелляционную жалобу срок до 19 апреля 2021 года, - сообщили GOROD48 в пресс-службе Липецкого областного суда.

24 марта 38-летнюю Юлию Брунцеву суд признал виновной в совершении пьяного ДТП, приведшего к гибели 18-летнего Александра Костина и травмированию его родителей. Судья приговорила женщину к восьми годам колонии общего режима и выплате 2,2 млн рублей компенсаций родным погибшего юноши. Таким образом, суд поддержал требование государственного обвинителя, который требовал для Брунцевой именно такого наказания ввиду неумышленности преступления. Адвокат семьи погибшего в аварии 18-летнего Александра Костина и его семья настаивали на максимальной мере в виде 12 лет заключения. Апелляционной жалобы на ужесточение наказания от стороны потерпевших в суд пока не поступало.

Напомним, авария, в которой обвинялась Юлия Брунц

По следам Мишки Ефремова - "Юлия Брунцева не хочет сидеть 8 лет в колонии"

Читать дальше...
Bush6791 События 23.04.2021 - 20:09 Комментарии (87) Ссылка
Москвичка Дарина Палий пырнула ножом в живот пьяного кавказского ухажера. 24-летний курьер доставки еды Магомед несколько месяцев преследовал девушку, клялся мамой в любви и подлавливал в самых неожиданных местах. В последнее время парень принялся угрожать - обещал связать и зарезать.

Барменша Дарина не знала как отвязаться от неадеквата, но на днях ей представился замечательный случай. Осушив бутылку вина, Мага посреди ночи сбросил с крыши дома возлюбленной канат и спустился по нему на балкон Дарины. Девушка спросонья взяла кухонный нож и ударила им незваного гостя в живот. Затем Дарина вызвала полицию и скорую.

Магомеда положили в больницу, а бойкой мадам пришлось общаться со следователем.

via

В Москве девушка пырнула ножом назойливого ухажера-кавказца

Читать дальше...
Borovenko События 23.04.2021 - 20:06 Комментарии (110) Ссылка
Мы вот уже больше года работаем на дистанционке. И так друг по другу соскучились, что решили наконец-то собраться, а тут и повод нарисовался: скоро майские. Прошлым летом мы уже опробовали один потрясающий формат корпоратива, и в этот раз единогласно решили повторить.

Ненавижу быть “новенькой” в коллективе. Знакомо, наверное, очень многим. А тем летом мне вдвойне не повезло: перевели в новый филиал за две недели до десятилетия компании. В планах, конечно же, корпоративы и праздники.

Идти в ресторан или напиваться прямо в конференц-зале с незнакомыми людьми я явно не планировала и даже подумывала наведаться к прежним коллегам. И вот наш менеджер через пару дней после моего перевода сообщает мне, что нужна бомба-вечеринка для отдела, потому что в отчетному году команда перевыполнила все возможные показатели. Нежелание проводить выходной день со всеми мгновенно улетучилось. Мои впечатления от праздника оказались в моих же руках, точнее - на линии моего телефона и в компьютере.

Как организовать уникальный корпоратив в середине июля? В ресторане посидим пару часов и скучно разойдемся, на командный волейбол “девочки против мальчиков” в жару никого не вытащишь, пейнтбол отпадает по той же причине. Ну и надеяться, что хотя бы половина отдела будет рада такому празднику, на котором ни платьем не похвастаешься, ни отдохнешь толком от работы, я не могла. Можно, конечно, просто вывезти всех на природу на пикник или сходить в караоке, но какая же это бомба. Оказалось, что нам могут выделить уголок на корпоративной загородной базе. Место красивое, атмосферное, но чем там заниматься? Опять есть-пить и в мафию играть?

А решать нужно было срочно.

Как я организовывала корпоратив на природе

Читать дальше...
Натали08 Тексты 23.04.2021 - 20:06 Комментарии (109) Ссылка
MeP3aBeLL Видео 23.04.2021 - 20:04 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 23.04.2021 - 20:00 Комментарии (28) Ссылка
В продолжение темы Голуби-шпионы и стреляющий портсигар: хитроумные гаджеты времён Холодной войны

4 фото via

История удивительных часов, которыми пользовались шпионы в 60-70-х - вот она.

Тайна шпионских часов. Почему секундная стрелка всегда показывала 12?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.04.2021 - 19:59 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления