denisiuk Видео 16.04.2021 - 23:42 Комментарии (83) Ссылка
Blackwater стремилась к правовому иммунитету для своих сотрудников в Ираке и Афганистане, что приводило к формированию ощущения безнаказанности у вооруженных людей, которые этим пользовались на практике. По сути, у бойцов данной ЧВК порог принятия решения на применение оружия в отношении гражданских лиц оказался занижен, что приводило к постоянным инцидентам, на которые до 2006 года старались закрывать глаза, списывая их на издержки работы.

Но в условиях роста разочарования американцев делами в Ираке, претензии иракцев к действиям сотрудников ЧВК наконец попали на благодатную почву.
В 2006 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник Blackwater застрелил охранника вице-президента Ирака. Несмотря на требования судить убийцу, США ограничились вывозом его за пределы страны, фактически продемонстрировав, что существует негласный иммунитет для американцев даже в случае очевидных преступлений. Это было крайне негативно воспринято в Ираке и вызвало первую серьезную волну возмущения действиями ЧВК в американских СМИ, где эпизод получил огласку.

В этот период МВД Ирака уже начало проверку других инцидентов с сотрудниками Blackwater, в результате чего стали всплывать факты неоправданного открытия огня по гражданским лицам под сомнительными предлогами вроде «мне показалось, что это повстанец» или «я подумал, что он потянулся за оружием». Жалобы, которые иракские органы подавали на подобные эпизоды, обычно ложились под сукно и списывались на издержки. По сути, нарыв зрел уже длительное время, прежде чем прорвался в сентябре 2007 года

Blackwater. Что погубило крупнейшую американскую ЧВК. Инцидент в Багдаде 16 сентября 2007 года

Читать дальше...
BigCap Тексты 16.04.2021 - 23:11 Комментарии (83) Ссылка
Вот чейта я этим пятничным вечером задался вопросом межгалактической важности. А почему собственно на ЯПе так не любят негров? Я еще могу понять когда человек недолюбливает кавказцев с наглостью и хамством которых сталкивался практически любой(хотя и они тоже не все такие), но негры? Я почти уверен что многие из здесь присутствующих даже никогда не разговаривали с негром афроамериканцем, а некоторые видели их только по телевизору. И казалось бы, негры только способствуют загниванию и разложению наших западных нетоварищей, так почему их так ненавидят здесь?
Кстати, в советское время все было иначе. Помните фильм "Максимка"?
В Советском Союзе фильм «Максимка», где главную роль исполнил Толя Бовыкин, посмотрели 33 миллиона человек. В 1953 году этот фильм был одним из лидеров проката. На Украине даже стали выпускать шоколадные конфеты «Максимка», многие молодые родители называли мальчиков Максимами, а в Туапсе поставили памятник русским морякам и Максимке.
Так что изменилось сейчас?

Почему на ЯПе не любят негров?
 

Читать дальше...
Антиплут Тексты 16.04.2021 - 22:47 Комментарии (161) Ссылка
Он сделал невозможное



Читать дальше...
Jus Видео 16.04.2021 - 22:46 Комментарии (69) Ссылка
Наиболее подробное изображение клетки человека на сегодняшний день, полученное с помощью рентгенографии, ядерного магнитного резонанса и криоэлектронной микроскопии

Когда Дарвин увидел биологическую клетку через оптический микроскоп, она, даже будучи увеличенной в сотни раз, выглядела достаточно просто; современные же микроскопы обнаруживают совсем иную картину, где мы своими глазами увидели бы подобие колоссального автоматизированного завода, размерами своими превосходящего целый город и выполняющего почти столько же уникальных функций, сколько их выполняют все производства, организованные человеком на земле. Причем этот завод обладал бы одной характеристикой, которой нет ни у одной из наисовременнейших наших машин: способностью в считанные часы воспроизвести в полном объеме свою собственную структуру.

via

Наиболее подробное изображение клетки человека на сегодняшний день

Читать дальше...
Jus Картинки 16.04.2021 - 22:37 Комментарии (120) Ссылка
"А что покультурнее сидеть нельзя?" - сетует автор.

2 пички via telegram

"А что покультурнее сидеть нельзя?". Московское метро

Читать дальше...
Lordex Картинки 16.04.2021 - 22:20 Комментарии (279) Ссылка
Прав был поэт Леонид Дербенев. В нашей жизни есть только вот такие миги радости... Моменты, когда ты просто чувствуешь, что на тебя хлынул, как сильный ливень, поток того самого счастья, о котором пишут поэты всех времен и народов.

12 фото via

Этот самый миг запоминается на всю жизнь. И воспоминания о нем помогают удержаться на плаву, когда совсем тяжко и кажется, что выхода нет...

" Есть только миг между прошлым и будущим..." Редкие и забавные фотографии наших любимых актеров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.04.2021 - 21:44 Комментарии (23) Ссылка
Красивая...

evgenich1609 Видео 16.04.2021 - 21:33 Комментарии (203) Ссылка
Приговор юной гонщице, которая устроила смертельный заезд в Арзамасе обжалуется в областном суде. Трагедия случилась летом 2019 года. По словам очевидцев - двадцатиоднолетняя Ирина Шустова гоняла по ночному городу - развлекалась тем, что подначивала людей на светофорах, предлагая старт на зеленый.



Читать дальше...
Reichstag Видео 16.04.2021 - 21:31 Комментарии (73) Ссылка
Россия запретила въезд в свою страну действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, "причастным к реализации антироссийского курса".

Список санкционных персон:
Мэррик Гарланд (Merrick Brian Garland), генеральный прокурор США;
Майкл Карвахаль (Michael D. Carvajal), директор Федерального бюро тюрем США;
Алехандро Майоркас (Alejandro Nicholas Mayorkas), министр внутренней безопасности США;
Сьюзан Райс (Susan Elizabeth Rice), советник Президента США по внутренней политике, бывшая постоянный представитель при ООН и помощник по национальной безопасности;
Кристофер Рэй (Christopher Asher Wray), директор ФБР;
 Эврил Хейнс (Avril Danica Haines), директор Национальной разведки США;
Джон Болтон (John Robert Bolton), бывший помощник Президента США по национальной безопасности, постоянный представитель при ООН;
Роберт Вулси (Robert James Woolsey Jr.), бывший директор ЦРУ.
"Принимая во внимание беспрецедентный характер спровоцированных Вашингтоном осложнений в российско-американских отношениях, принято решение отойти от обычной практики не "подсвечивать" публично предпринимаемые российской стороной контрмеры", - сообщили в МИД РФ.

Читать дальше...
Skela07 События 16.04.2021 - 21:27 Комментарии (150) Ссылка
«Как такое можно петь со сцены?», «Это разве песни? Что вижу, то и пою», «Вот в наше время была настоящая музыка»… Это и другое можно было услышать от "взрослого" поколения в девяностые годы

После «галстуков» на сцене и правильных песен в СССР некоторую музыку постсоветскому человеку было сложно принимать и воспринимать.

Модные музыканты 90-х любили экспериментировать и шокировать публику, все боролись за «место под солнцем».

А новое всегда воспринималось сначала в штыки, а потом уже многие подпевали, даже если слова песни, ну, совсем не понятны.

Пошлость, бессмыслица, примитив, оскорбления, расизм, жестокое обращение с животными, пропаганда алкоголя - не запрещались никакие темы в 90-е.

Несколько дурацких песен из 90-х

Читать дальше...
Человекк Видео 16.04.2021 - 21:26 Комментарии (379) Ссылка
MstitelNV Видео 16.04.2021 - 21:22 Комментарии (38) Ссылка
Две пикчи

Чтоб картинка была понятна всем

Читать дальше...
Reichstag Картинки 16.04.2021 - 21:13 Комментарии (72) Ссылка
Ведущая новостей «Первого канала» Екатерина Андреева эмоционально описала свои приключения при возвращении из ЮАР в Россию через Стамбул. Она не смогла вылететь из Турции из-за введения ограничительных мер и заявила, что вице-премьер Татьяна Голикова фактически обманула, когда говорила, что все туристы, находящиеся за границей, смогут без проблем вернуться домой.

По словам Андреевой, вылет из Турции отменили после регистрации и выдачи посадочных талонов.

2 фото via

Застрявшая в Турции Екатерина Андреева обвинила Голикову во лжи
 

Читать дальше...
Lordex События 16.04.2021 - 21:01 Комментарии (304) Ссылка
Когда ангел-хранитель, не бухает с дьяволом.



Читать дальше...
Нарвский Видео 16.04.2021 - 20:56 Комментарии (30) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 16.04

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 16.04.2021 - 20:30 Комментарии (104) Ссылка
20 фото via

Каждый день может быть поводом для веселья, и для этого даже не нужна причина. Но если вы всё-таки считаете, что она необходима, то пусть тогда это будет наша подборка смешных и увлекательных фотографий! Вас ждут весёлые фото, познавательные факты и истории о выдающихся людях. Мы скрупулезно отбирали фото, чтобы улучшить ваше настроение, и мы строго уверены, что с вашей помощью у нас всё получится.

Сияйте ярче солнца!


20 смешных и увлекательных фотографий, от которых ваш день станет ещё лучше

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.04.2021 - 20:27 Комментарии (105) Ссылка
В одном из кафе в мурманской области посетитель запечатлел девушку, которая готовит еду в фартуке и нижнем белье.

Такой "концепт" заведения не пришелся по душе мужчине и он поделился возмущениями возмущения.

"Что творят? У них на кухне полуголая девушка работает. Это как понять? Я поставщик продукции. Привез им сырье. А тут такая картина. Я все понимаю, это дело каждого. Но не до такой степени же" - написал северянин.

via telegram

В Апатитах в кафе работает полуголая повар
Lordex События 16.04.2021 - 20:19 Комментарии (373) Ссылка
Автор культовых котов готовит первый анимационный клип группы Шклярского

Художник, дизайнер и музыкант Вася Ложкин станет автором нового клипа на песню «Всё перевернётся» группы «Пикник». Это будет первая мультипликационная работа коллектива, если не считать «лирик-видео» (клипов с текстами песен, появляющимися на экране).

Лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский выразил надежду, что из необычного творческого альянса может получиться очень интересный анимационный клип. Видео должно появиться летом и, по задумке, должно стать своеобразным прологом к юбилейному туру группы в связи с предстоящим у неё в этом году 40-летием.

источник

Вася Ложкин нарисует клип для группы «Пикник»

Читать дальше...
SteamKelevra События 16.04.2021 - 19:55 Комментарии (162) Ссылка
62 картинки.
И от всего понемногу.

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 16.04.21

Читать дальше...
Mank321 Картинки 16.04.2021 - 19:40 Комментарии (151) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Нам дали дождей, всю неделю льет как из ведра, все начало зеленеть!
Всю неделю пытаюсь урвать момент и убрать участок, не выходит, сегодня был перерыв ровно на час. Успели только собак погулять)

Ворон который дружил с ушедшим на радугу Тутенем, всю неделю летал вокруг дома и плакал, то на крыше сидит, то на теплице, в среду прилетел, сел на ящик около окна, покричал там, не дождался и убыл, больше не видели..
Если вОроны живут по 500 лет, то страшно себе представить, сколько друзей за свою жизнь они теряют.

Коты бастуют! Фото будет! Мне третью наделю задерживают зп, кончился их Гемон, закупить смогли только недорогой и не сильно хороший корм. Банда ходит с плакатами, требует вернуть Гемон, а то они не знают, что с нами сделают)

Лешик передавал привет из нового дома. Фото будут. Он сел на шею новым владельцам и свесил ножки)
Мы решили не вмешиваться в процесс адаптации Лешика в новую семью)

Будет 1 видео и немного фото.


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 16.04.2021 - 19:39 Комментарии (60) Ссылка
По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой г. Москвы проведена проверка некоммерческих организаций«ФБК», «ФЗПГ» и «Штабы Навального».

Под прикрытием либеральных лозунгов этиорганизации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации.

Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции».

При этом этими структурами осуществляется деятельность иностранных и международных организаций на территории Российской Федерации, в отношении которых принято решение о признании их деятельности нежелательной.

По результатам проверки прокуратурой города Москвы в Московский городской суд направлено административное исковое заявление о признании экстремистскими организаций «ФБК», «ФЗПГ»,«Штабы Навального» в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности.

Источник

Прокуратурой города Москвы подан иск о признании экстремистскими организаций «ФБК», «ФЗПГ» и «Штабы Навального»

Читать дальше...
Xomych События 16.04.2021 - 19:22 Комментарии (1182) Ссылка
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Москве рассказал о российском ответе на новые американские санкции.

– Во-первых, по его словам, послу США Джону Салливану рекомендовано отправиться домой. По сути, это означает, что власти РФ высылают американского посла.

– Во-вторых, Россия высылает 10 американских дипломатов.

– Во-третьих, Москва запускает процедуру, которая прекратит практику найма на работу в американские диппредставительства россиян и граждан третьих стран.

– В-четвертых, будет прекращена практика «бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников для работы в диппредставительствах США в России».

Напомним, 15 апреля американские власти дали давно прорабатываемый ответ на, как утверждают в Вашингтоне, «вредоносную активность» России, представляющую «чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США». Президент Джо Байден объявил в стране режим ЧС из-за действий Москвы и ввел против нее ряд новых санкций. За «вмешательство в выборы» и «деятельность по дезинформации» под ограничения попали 32 физических и юридических лица, за «поддержку российских спецслужб» — шесть технологических компаний. Из США вышлют десять дипломатов.
https://politobzor.net/232069-rossija-objav...ource=topwar.ru

Читать дальше...
yura1208 События 16.04.2021 - 19:17 Комментарии (170) Ссылка
В Тольятти военный оркестр сыграл для воспитанников детского сада «Песенку крокодила Гены».

Изначально музыканты приехали поздравлять ветерана ВОВ, но когда концерт для пенсионера закончился, военные увидели детей. Тогда оркестр вышел на бис.

Mishkall Видео 16.04.2021 - 18:40 Комментарии (182) Ссылка
Продолжение темы


Что сделали витебские десантники с малолетним тиктокером, плевавшим на воинские могилы

Читать дальше...
МужикКакойТа Картинки 16.04.2021 - 18:30 Комментарии (309) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления