Покрышки, использовать которые опасно для жизни, продают в нижегородских магазинах. Появились крупные шинные центры, где очень дешево продают - "почти новые" покрышки. Как их делают - берут старую «лысую» покрышку и прорезают протектор.

Обычный, среднестатистический невнимательный водитель - ничего не поймет. Хорошо, если потом - на шиномонтаже, например, ему раскроют глаза. И с широко раскрытыми глазами водители идут разбираться в этот шинный центр.

Reichstag Видео 28.04.2021 - 23:57 Комментарии (109) Ссылка
Пост одной картинки: в городе Обнинске изобрели новую букву русского алфавита.

Улица Аксёнова

Читать дальше...
Bormoglotik Картинки 28.04.2021 - 23:33 Комментарии (61) Ссылка


Читать дальше...
Grosny Видео 28.04.2021 - 23:14 Комментарии (156) Ссылка
В среду днем в больнице Вирхен-дель-Росио в Севилье скончался популярный телеведущий Хуан Хойя Борха, более известный по фильму «Эль Риситас» . «Эль Риситас» должен был быть доставлен сегодня днем из больницы де ла Каридад в Севилье (где он жил) в университетскую больницу Вирхен дель Росио в Севилье после внезапного рецидива болезни, где он умер в середине дня. , согласно источникам, с которыми консультировалась ABC de Sevilla.

В сентябре 2020 года «Эль Ризитас» был госпитализирован в больницу де ла Каридад в Севилье, где он и находится с тех пор . В возрасте 65 лет и после перенесенной ампутации ноги в результате болезни "Эль Риситас" подал заявление о приеме в учреждение, которое было продвинуто преподобным Мигелем Маньярой и которое руководит братством Санта-Каридад-де-Севилья.

Популярный севильский актер и комик прославился примерно в 2000 году благодаря Хесусу Кинтеро, появившемуся в программах «El vagamundo» или «Ratones coloraos», где он рассказал о своем опыте вместе с уже не существующим «El Peíto». . Его смех, шутки, индивидуальность и его знаменитый слоган «cuñaooo» сделали его популярным благодаря прозвищу «El Risitas».

https://sevilla.abc.es/sevilla/sevi-muere-s...cla_comentarios

Умер Хуан Хойя Борха "испанец хохотун"

Читать дальше...
ЯрЯр События 28.04.2021 - 23:11 Комментарии (179) Ссылка
В США на 91-м году жизни умер астронавт Майкл Коллинз, он был членом экипажа «Аполлона-11», в рамках полета которого люди впервые высадились на Луну. Сам Коллинз, в отличие от Нила Армстронга и Базза Олдрина, на Луну не ступал, а работал в командном модуле, из-за чего получил неофициальное прозвище «Забытый астронавт», сообщает National Public Radio.

Коллинз родился в 1930 году в Риме и первые два десятка лет неоднократно переезжал из-за смены мест службы своего отца. В 1952 году он, окончив Военную академию США, стал военным летчиком-истребителем. В 1963 году Коллинз получил назначение в третий отряд астронавтов NASA.

В космос Майкл Коллинз впервые полетел вместе с Джоном Янгом на корабле «Джемини-10» в июле 1966 года. В ходе трехдневного полета астронавты дважды сближались (и стыковались в одном из случаев) с кораблями-мишенями «Аджена» и провели целый ряд экспериментов, а Коллинз стал первым в истории человеком, совершившим два выхода в открытый космос за один полет.

Умер астронавт Майкл Коллинз

Читать дальше...
kot666ss События 28.04.2021 - 22:51 Комментарии (544) Ссылка
"Проблема "запущенных" пациентов в том, что они умышленно игнорируют болезненные симптомы долгие годы.

Человек предпочитает проглотить таблетку, чем признать, что с ним что-то не так", — сказал специалист.

Онколог Михаил Мяснянкин рекомендовал вовремя обследоваться, проходить диспансеризацию и обращать внимание на различные симптомы. Первые признаки заболевания проявляются еще на той стадии, когда есть шанс спастись, отметил врач.

"Конечно, есть и агрессивные виды опухолей. Но и их реально диагностировать и лечить в незапущенном состоянии", — подытожил медик.

Почему рак чаще выявляют на последней стадии?

Читать дальше...
Turtle Тексты 28.04.2021 - 22:47 Комментарии (187) Ссылка
У побережья Калифорнии найдена гигантская подводная свалка химических отходов: десятки тысяч бочек с пестицидом ДДТ. По словам обнаруживших это место учёных, многие бочки разъедены морской водой, другие были пробиты ещё полвека назад — чтобы быстрее затонули.

Общее число опасных контейнеров в этом районе, по мнению исследователей, может доходить до полумиллиона.

Риск новой экологической катастрофы в Тихом океане

Читать дальше...
pavlo225 События 28.04.2021 - 22:38 Комментарии (123) Ссылка
В Болгарии загорелся склад оружейного завода

Как заявил директор завода Банко Банков, персонал завода эвакуирован, пострадавших нет. Городу Лясковец и его окрестностям ничего не угрожает. Также нет угрозы нанесения ущерба окружающей среде. Возгорание произошло в отдалении от склада, где хранятся оружие и боеприпасы. В настоящее время пожар локализован.

Ранее 28 апреля прокуратура Болгарии заявила, что подозревает в причастности ко взрывам на оружейных заводах и складах в 2011, 2015 и 2020 годах шестерых граждан России. В ответ на это министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "если так будет продолжаться, то Россию скоро обвинят и в убийстве эрцгерцога Фердинанда в Сараево в 1914 году".

Боженька хорошо умеет шутить

via

В Болгарии загорелся склад оружейного завода

Читать дальше...
Borovenko События 28.04.2021 - 22:07 Комментарии (245) Ссылка
Юные гении криминала оказались на скамье подсудимых. Молодые люди из Кстова изготовили и продали через интернет 1 миллиард фальшивых рублей. Фальшивки они распространяли крупным оптом - через закладки, оплату принимали в криптовалюте через интернет. Их разработку вели правоохранительные органы Нижегородской области, Татарстана и Москвы. Взяли их при подготовке очередной закладки с фальшивыми деньгами.

progernub События 28.04.2021 - 21:58 Комментарии (141) Ссылка
Представьте, некоему гражданину Бангладеш - тиктокеру - в погоне за лайками пришла в голову прекрасная идея.

Он снял видео на одной из городских парковок в Дубаи и наложил на него звуки выстрелов и криков людей. Затем опубликовал этот шедевр на своей странице в социальной сети TikTok, видео быстро набрало кучу лайков.

Полиция очень скоро нашла талантливого блогера и арестовала его. Чувак, как оказалось, работал официантом в одном из местных ресторанов. Суд приговорил его к шести месяцам тюрьмы, штрафу в размере пяти тысяч дирхамов и последующей депортации из страны. Навсегда!

То есть, вы поняли, мигрант не стрелял в центре города, а всего лишь сделал видеомонтаж. И за это его по полной наказали -ехай после отисдки себе на родину, видеошопь себе там...ну и соси от голода лапу

via

Как борются с мигрантами-нарушителями в Эмиратах

Читать дальше...
Эло События 28.04.2021 - 21:53 Комментарии (73) Ссылка
18 фото via

Вещи бывают маленькими, большим и огромными. Да, даже те предметы, к которым мы привыкли, порой выбиваются из нашего привычного понимания своими внушительными габаритами и заставляют открыть рот от удивления. Именно такие животные, растения и даже люди ждут вас далее.


18 фото, показывающих, насколько большими могут быть животные, люди и растения, и они просто огромные

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.04.2021 - 21:30 Комментарии (145) Ссылка
Небольшая поломка. Осторожно, мат!

zsp711 Видео 28.04.2021 - 21:27 Комментарии (187) Ссылка
Сегодня, 28 апреля, в Балашихе на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» проходил шестой матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между омским «Авангардом» и московским ЦСКА. Омичи одержали победу со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) и стали победителем Кубка Гагарина.

Единственную шайбу забросил Сергей Толчинский за 32 секунды до конца первого периода. После передачи Оливера Каски Толчинский бросил в касание от синей линии.

Источник

«Авангард» обыграл ЦСКА в шестом матче и стал обладателем Кубка Гагарина
asg984 События 28.04.2021 - 21:25 Комментарии (74) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 28.04.2021 - 21:24 Комментарии (156) Ссылка
Обреченный взгляд парня на 0.35 - бесценен!



Читать дальше...
alexeyshum Видео 28.04.2021 - 21:21 Комментарии (154) Ссылка
Как хотите, но у меня дед - ФРОНТОВИК!
И для меня 9 Мая - праздник.
И я горжусь своими прародителями, задавившими фашистскую гадину!
P.S. Специально для апологетов "лучше бы реально помог ветеранам": я работаю в школе учителем. Мы с ребятишками регулярно проводим патриотические мероприятия и ухаживаем за Памятником павшим воинам.
Номера машины принципиально не замазываю - это моя гражданская позиция и я её не стесняюсь!

Как хотите, но я горжусь!

Читать дальше...
muangtang Тексты 28.04.2021 - 21:13 Комментарии (627) Ссылка
Станислав Лем был одним из самых просвещенных умов 20 века. Философ, провидец, футуролог, великий писатель и юморист. Для того, чтобы перечислить, какие темы он поднимал в своих романах, рассказах и эссе, потребуется очень много времени. Одним из самых известных аспектов его творчества является предсказание многих современных технологий. Вот пять из них.

Фантоматика
Не знаете, что такое фантоматика? Конечно, знаете - это "виртуальная реальность". Впервые Лем описал ее в 1960-х годах в своем философско-футурологическом трактате "Сумма технологии". Писатель также предсказал, что такая технология может стать многоуровневой, то есть, когда человек не возвращается в реальный мир, а переходит в другую, искусственную реальность. Лем писал, что большое скопление синтетических реальностей может привести к тому, что реальная жизнь будет рассматриваться также, как и иллюзорная. За примерами не нужно далеко ходить. Уже сегодня многие люди проводят больше времени в виртуальном мире, чем в реальном, и для этого им не нужны шлемы VR.

Интернет, ноутбуки, планшеты и другие портативные устройства
В научно-фантастическом романе "Магелланово облако", написанном в 1955 году, рассказывается о том, что человечество имеет доступ к огромной базе общедоступных данных, и у каждого пользователя есть собственный маленький "телевизор", на который он может передавать любую информацию. Подобная форма связи не была чем-то необычным для Лема почти за семь десятилетий до 2021 года! Однако он не предвидел такого бреда и абсурда, который появится в интернете, и одно из его самых известных высказываний звучит так: Пока я не

Станислав Лем предсказал будущее до мелочей
 

Читать дальше...
kadr73 Тексты 28.04.2021 - 20:27 Комментарии (101) Ссылка
Lordex Видео 28.04.2021 - 20:25 Комментарии (84) Ссылка
5 фото via


Вы будете смеяться, но это реальный "луч смерти". В смысле, микроволновый излучатель, предназначенный для непосредственного поражения электромагнитной энергией противника, причем, как людей, так и техники. Дело началось еще в 30-х, когда японский физик и инженер Ёджи Ито из исследовательского института военно-морских технологий всерьез занялся магнетронами.

Система KU-GO: японские "лучи смерти"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.04.2021 - 20:24 Комментарии (62) Ссылка
Билайн и реклама. Как Билайн идет против системы

Краткое изложение истории, как один человек может заставить Билайн
изменить договор.
Оригинал истории
Просьба не ломать.
Как закончу, сообщу.


В прошлом году «Билайн» стал требовать для входа в «Личный кабинет» абонента принять «оферту» и согласиться получать рекламу спам от полосатых и его «партнеров».

Я пригласил Роснепотребнадзор, ФАС и Роскомнадзор обсудить: не слишком ли много ухи съели пчеловоды, требуя от абонентов согласия на спам?
Две первые инстанции посчитали, что не слишком: вы же не приняли оферту, дорогой абонент, значит ваши права не были нарушены, играйте в юного энтомолога без нас.

Зато Роскомнадзор заинтересовался новым видом активного отдыха,
запросил у туроператора «Билайна» проспекты, составил на него административный протокол за то, что не сразу выслали, а затем направил требование о приведении своей деятельности в соответствии с действующим законодательством.

Самого текста не видел, но предполагаю, что требовалось не орфографические ошибки в «оферте» исправить.

Как Билайн "идет против системы"

Читать дальше...
Грузчег Тексты 28.04.2021 - 20:19 Комментарии (61) Ссылка
Проверим с помощью 100 тонного гидравлического пресса образцы самых твердых сталей разных стран. Какая быстрорежущая сталь самая твердая, р6м5, HSS, m35?

TyomaSevas Видео 28.04.2021 - 20:06 Комментарии (57) Ссылка
Надеюсь, больше ни один дом рядом с ней не пострадал.

Сегодня девочке исполнилось 21
Ed4000 Картинки 28.04.2021 - 20:05 Комментарии (86) Ссылка
Она подала документы на праймериз Единой России по Ивановской области. Хочет стать кандидатом на выборах в Госдуму 2021 года. Впрочем, свою программу экс-звезда пока не опубликовала.

via

Экс-солистка "Тату" Юлия Волкова будет участвовать в праймериз "Единой России"

Читать дальше...
ЭхЭх События 28.04.2021 - 20:01 Комментарии (469) Ссылка
КИЕВ, 28 апр - РИА Новости. Украинские националисты в центре Киева впервые проводят "Марш вышиванок", посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее шествия по этому случаю проводились во Львове.

Около сотни человек с флагами различных националистических организаций собрались возле метро "Арсенальная" в центре Киева. Оттуда они колонной выдвинулись по улице Грушевского в сторону Майдана Незалежности (площади Независимости), где намерены завершить шествие. Впереди колонны едет автомобиль со звукоусиливающей аппаратурой, из него звучит украинская музыка. По ходу движения участники выкрикивают националистические речевки. Колонну сопровождает небольшое количество полицейских.

Один из участников шествия заявил РИА Новости, что аббревиатура "СС" в названии нацистского пехотного подразделения означает "Стрельцы Сечи" и не имеет никакого отношения к военизированным формированиями гитлеровской Германии. По его словам, солдаты эсэсовской дивизии, набранной из украинских добровольцев, боролись "с коммунистическим и сталинским режимом".

Дивизия СС "Галичина" была создана 28 апреля 1943 года во Львове и просуществовала до лета следующего года, когда Красная Армия разгромила ее возле украинского города Броды. Военнослужащие дивизии совершали военные преступления против мирного населения, в частности принимали участие в уничтожении польского села Гута Пеняцкая, где было убито более 500 человек. Войска СС, в состав которых входила дивизия "Галичина", решением Нюрнбергского трибунала признаны преступной организацией.

https://ria.ru/20210428/shestvie-1730384562.html

пипец( герои..


Читать дальше...
Dizel3790 События 28.04.2021 - 19:37 Комментарии (277) Ссылка


Баянисто-небаянистый юмор. 28.04.21

Читать дальше...
dcto Картинки 28.04.2021 - 19:06 Комментарии (192) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления